Лента новостей

Севастополь

6006
79

В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных

ForPost - Новости : В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных

31 марта состоялся марш общественников в защиту бездомных животных. Они прошли от площади Ушакова до площади Нахимова. Как сообщили организаторы, марш состоялся в рамках Всеевропейского марша против жестокого обращения с животными в Украине. В нем приняли участие не только севастопольские активисты, но и их коллеги из Крыма.

Идя по маршруту, участники митинга скандировали речевки. Вот самые яркие из них: «Слабых — защитим! Бездомных — приютим! Убийства — прекратим! Вместе — победим!», «Мы говорим: нет! Кровавому Евро — бойкот! По трупам бездомных собак, чемпионат не пройдет!», «Стерилизуй, не отравляй, им нужен дом, а не рай!», «Животным — дом! Ворам — тюрьма! Все будут счастливы тогда!».

После марша его участники собрались на Приморском бульваре, где провели небольшой митинг и собрали подписи под обращением к председателю СГГА Владимиру Яцубе.


Текст Обращения:

«ОБРАЩЕНИЕ ЗООЗАЩИТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЯЦУБЕ В.Г.

31.03.2012 г.
г. Севастополь

Уважаемый Владимир Григорьевич!

Наша страна прославилась на весь мир как немыслимо жестокое государство, где убийство беззащитных бездомных животных стало нормой. Особенно участились случаи массового уничтожения бездомных животных в связи с предстоящим Чемпионатом Европы по футболу.

Огромное количество зоозащитников из европейских стран объявили бойкот Евро-2012 и протестуют против убийства наших животных.

Инициатором сегодняшнего Международного марша в защиту бездомных животных Украины «Fair Play» — «Честная Игра» стала Германия, к которой присоединились такие страны, как Италия, Австрия, Венгрия, Нидерланды, Хорватия, Греция, Франция, Испания, Швейцария, Австралия, Украина, Россия, Белоруссия и Казахстан.

В Германии, Украине и России марши протеста прошли в нескольких городах сразу.

В Севастополе также прошел Марш протеста и митинг против убийства бездомных животных.

Организаторы в Севастополе: БО «Севастопольский благотворительный фонд помощи бездомным животным», ОО «Центр помощи животным «Жизнь».

Цель нынешней акции — еще раз привлечь внимание властей и жителей города к проблеме бездомных животных и требование немедленно приступить к ее гуманному решению.

Наши требования:

1. Прекращение убийств бездомных животных, производимых всевозможными способами, при содействии и попустительстве органов власти.

2. Срочная активация разработанной зоозащитной общественностью программы стерилизации бездомных животных.

3. Организация центра стерилизации и строительство приюта.

4. Активация программ контроля над разведением домашних животных.

5. Уголовное преследование и привлечение к ответственности «догхантеров» и прочих живодеров, ужесточение наказаний за убийства и жестокое обращение с животными.

6. Принятие срочных мер по пресечению пропаганды жестокости, в том числе в сети Интернет.

7. Полный контроль со стороны зоозащитной общественности над всеми действиями в области регулирования численности бездомных животных.

ОО «ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ «ЖИЗНЬ»
Председатель Литвиненко М.С.

БО «СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД
ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ»
Председатель Морозова Н.В.»
 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных
ForPost - Новости: В Севастополе состоялся марш общественников в защиту бездомных животных

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (79)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6061
Galaxe (Севастополь)
- 31/03/2012 в 17:54

Вот читаю, что сегодня и в Киеве проходил марш в защиту животных. Это сегодня акция во всех городах была такая, или мы просто с Киева слизали под копирку? Может стоит уже что-то свое придумывать?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 31/03/2012 в 17:57

Ну и слава Богу, отмаршировали... Общество вылечилось от жестокости, Запад облегченно вздохнул и обещает на Евро приехать...

Аватар пользователя BACuLuCK
постов:
328
BACuLuCK (Севастополь)
- 31/03/2012 в 18:07

вредители какие то. людей кусают, детей, женщин, фекалии по всем дворам и газонам. а эти .... с плакатами там ходят. это ппц какой то. недалекие создания явно. таких и используют.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 31/03/2012 в 18:17

Приятно и даже отрадно, что молодёжи даже больше, чем людей в возрасте (они-то, как правило, очень сердобольны!). А мы всё думаем, что кроме себя молодёжь никого не любит и на всё ей наплевать. Подают надежду!

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 31/03/2012 в 18:27

Оба- на, даже постоялец Поста Демидов мелькнул? Интересно, а кто потом себе взял домой животину из бездомных? Но это вопрос сложный для них, задам по проще, а как будут бороться с безумомством мартовских котов эти девушки?

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 31/03/2012 в 18:35

Кровавому Евро — бойкот!

Это о чем ? В Германии собаки живут лучше народа Украины .

Аватар пользователя stone
постов:
47
stone (Гордый Севастополь)
- 31/03/2012 в 19:14

В том, что в Украине люди живут хуже собак в Германии - вина людей Украины, а не собак Украины. И не собаки Украины или Германии строят экономику и общество, а именно люди, которые считают себя хозяевами жизни настолько, что взяли на себя право решать, кому жить, а кому - нет. Это не привилегия людей. Позор стране, пропагандирующей жестокость! Сначала выродки издеваются над животными, а потом - над себе подобными. Вот и прокатилась по стране волна насилия уже и над людьми.

Аватар пользователя инвалид
постов:
103
инвалид (Севастополь)
- 31/03/2012 в 19:15

"...Но это вопрос сложный для них, задам по проще, а как будут бороться с безумомством мартовских котов эти девушки?" Многие из протестанток пришли показать себя на публику. Поэксгибиционировать. Но из них не менее трети носят еду бездомным собакам. Ваши домашние вряд-ли. Даже не знаете, что бездомных котов практически нет. Просто в марте "народ" гуляет.

Аватар пользователя reflexia
постов:
211
reflexia (sevastopol)
- 31/03/2012 в 19:37

А когда будет марш в защиту бездомной молодежи, которой негде создать свою семью?

Аватар пользователя morozova
постов:
126
morozova (Севастополь )
- 31/03/2012 в 19:45

А когда будет марш в защиту бездомной молодежи, которой негде создать свою семью?
Может организуете??? А мы поддержим!!!!

Аватар пользователя Comandor.
постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 31/03/2012 в 19:49

После митинга несколько групп молодых людей ходили по городу и собирали деньги "на бездомных животных". Организаторы акции готовы отчитаться за собранные суммы и на что они расходуются?

Аватар пользователя morozova
постов:
126
morozova (Севастополь )
- 31/03/2012 в 19:51

Интересно, а кто потом себе взял домой животину из бездомных?
Ни потом,а уже взяли ))) И ,поверьте,у каждого дома как минимум по 2-3 подобранных с улицы дворняги.Если бы каждая семья в городе взяла с улицы себе животное,то их бы вообще не было на улицах города ,даже на всех не хватило бы....)))

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 31/03/2012 в 19:54

«Слабых — защитим! Бездомных — приютим! Убийства — прекратим! Вместе — победим!», «Мы говорим: нет! Кровавому Евро — бойкот! По трупам бездомных собак, чемпионат не пройдет!», «Стерилизуй, не отравляй, им нужен дом, а не рай!», «Животным — дом! Ворам — тюрьма! Все будут счастливы тогда!».
,- хорошие речевки, мне понравились

Аватар пользователя Nora
постов:
258
Nora (Севастополь)
- 31/03/2012 в 19:55

to BACuLuCK (Севастополь) это вы что ли с избытком ума? to stone (Гордый Севастополь) респект

Аватар пользователя Ланара
постов:
201
Ланара ()
- 31/03/2012 в 20:14

Молодцы! Животные не виноваты в сложившейся ситуации. Спасибо организаторам и участникам, вы своей духовностью опережаете наше жестокое время. Была в отъезде, иначе была бы с вами, друзья!

Аватар пользователя прошлое не пошлое
постов:
336
прошлое не пошлое (севастополь)
- 31/03/2012 в 20:23

Плохая организация, вечером те же бобики лежали на пл.Ушакова.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6061
Galaxe (Севастополь)
- 31/03/2012 в 20:26

А я вот и без всяких шествий сейчас сделал доброе дело - разнял двух дерущихся котов! :)

Аватар пользователя Кишкаблуд
постов:
1251
Кишкаблуд (Севастополь)
- 31/03/2012 в 20:28

Защитники животных такими цивилизванными способами дело не исправят. Как были коммунальщики воры и садисты, так и будут. В коммунальную сферу зеленый гумманист работать не пойдет. Ему там просто будет уныло и неинтересно. Лучше прибегать например к такому экстремистско радикальному методу. Определить точно кто эти воры и садисты, где живут. В масках с прорезями для глаз с гитарами и барабанами ночью спрятаться у них под окнами в кустах. Когда будет заметно, что все улеглись спать, начинайте концерт с гавканием мяуконием и хрипами, воем и рыгами. Когда будете под барабан в ритм все это издавать, представте, что вы кот и вас казнят. Можете проконсультировться с вашими бабушками и дедушками, которые в молодые годы состояли в комсомоле и на пасху обмяукивали и обгавкивали из кустов попов во время крестного хода.

Аватар пользователя morozova
постов:
126
morozova (Севастополь )
- 31/03/2012 в 20:36

После митинга несколько групп молодых людей ходили по городу и собирали деньги на бездомных животных . Организаторы акции готовы отчитаться за собранные суммы и на что они расходуются?
Сегодня собрали 917 грн.Спасибо неравнодушным людям !!!!А отчёт я веду постоянно..кому надо и интересно-смотрят....Отчитаться могу за каждую копейку,но смотря перед кем )))) http://forum.sev-animals.org.ua/viewtopic.php?f=69&p=26575#p26575

Аватар пользователя Черное море
постов:
10977
Черное море (Севастополь)
- 31/03/2012 в 20:39

Почему на фото не видно Маргариты Литвиненко?

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 31/03/2012 в 21:13

2. Срочная активация разработанной зоозащитной общественностью программы стерилизации бездомных животных. 4. Активация программ контроля над разведением домашних животных.

Нормальный европейский митинг. Разумные требования по программе. Вручены кому следует. Дело за малым, проконтролировать прохождение требований в виде программы в горсовет и принятие решения.

Аватар пользователя виктор-1
постов:
189
виктор-1 (севастополь)
- 31/03/2012 в 21:39

Странно что во главе колонны не было яцубы Любит парень попиариться по любому случаю,а здесь бы тоже получилось ,ведь собака ещё та!!

Аватар пользователя Демиург
постов:
1019
Демиург (Херсонес)
- 31/03/2012 в 21:58

О, нормально. Почти как в странах Европы. В целях борьбы с чем-нибудь народ всякой хернёй начал заниматься. Эти собаки друг друга на случках рвут и кромсают как за здрасте, а вы тут против жестокости гуляете по Приморскому. Давайте не лицемерить и особо жестоких собак тоже за жестокость к ответственности привлекать.

Аватар пользователя SubDia
постов:
1
SubDia (Севастополь)
- 31/03/2012 в 22:16

Мне нравится. "Наша страна прославилась на весь мир как немыслимо жестокое государство, где убийство беззащитных бездомных животных стало нормой." А что ж немцы-инициаторы не взглянули в сторону Белоруссии? Там собачек, знаете ли, отлавливают/усыпляют/отстреливают. И это считается нормой. Бацьку гансо-фрицы боятся, что ли? Или просто решили нагадить Украине в преддверии Евро-2012?

Аватар пользователя FF
постов:
11
FF (Sevastopol)
- 31/03/2012 в 22:20

"Истиное лицо "липовых" зоозащитниковЕвгений Ильинский Президент Центра правовой зоозащиты Уже никого не удивляет, что есть люди, зарабатывающие на страданиях животных. Об этом известно из материалов СМИ и многочисленных расследований зоозащитников. Это и попрошайки с собаками и кошками в метро. И перекупщики с надписью на коробках с котятами «Беру животных и пристраиваю в добрые руки». Куда на самом деле пристраиваются котята, хорошо известно: в ближайший лесок или в лучшем случае в подвал, где мучительной смерти животным, прошедшим через пропитанные инфекцией руки перекупщиков, все равно не избежать. Однако так зарабатывают только мелкие зоомошенники. «Крупная рыба» работает иначе. Под лозунгами гуманизма и «защиты прав животных» заинтересованные круги, не скупясь и не жалея средств, в законодательных органах продавливают городскую программу, предусматривающую свободное обитание бездомных животных. Другими словами, искусственно создается ситуация, при которой ничейных собак и кошек на улицах становится много. Таким образом, реализуя «неотъемлемое» право бобиков и мурок «на бездомность», серые кардиналы тайного зообизнеса на самом деле создают условия для бесперебойной работы цеха по сбору средств «на помощь бездомным животным». И чем больше страдает животных на улицах, тем успешнее тайный зообизнес, так как в этих условиях расширяется рынок потенциальных жертв для акул-благотворителей, поскольку растет число по-настоящему благородных людей, реально спасающих четвероногих бедолаг и вынужденных брать их в свои квартиры. Среди этих сердобольных граждан немало пожилых, одиноких людей, которые рано или поздно становятся заложниками нехватки средств и неизбежно клюют на наживку неожиданно появляющихся «благотворителей», готовых оказать финансовую и любую другую помощь одиноким любителям животных. Однако затраты на подобный «альтруизм» не идут ни в какое сравнение с той миллионной сверхприбылью, которую на завершающем этапе получает «благотворитель» в виде... стоимости квартиры подопечного. Да-да, именно жилье пожилых одиноких граждан, подбирающих бездомных животных, сегодня становится главной целью крупных зоомошенников. И вот владелица крупного частного приюта или президент организации по защите животных, хорошо «раскрученные» в СМИ (а как же без рекламы?), входит в доверие к пожилой одинокой бабушке-пенсионерке, у которой дома живут несколько подобранных кошек, и предлагает обеспечивать животных кормами и лечением, а потом гарантирует содержание кошек после смерти бабушки в приюте. А поскольку для бабушки ее кошки единственное и последнее утешение в жизни, за благополучное решение их судьбы она отдаст все! Через несколько месяцев любезного обхаживания такая старушка уже готова завещать квартиру своему благодетелю. Бывает, правда, и так, что, когда завещание уже написано, появляется вполне естественное желание «благотворителя» ускорить процесс". подробнее: http://gaz-on.livejournal.com/43984.html#cutid1

Аватар пользователя Демиург
постов:
1019
Демиург (Херсонес)
- 31/03/2012 в 23:01

По-моему, в КУАПе записано, что запрещён выгул собак без намордников. Пусть защитники животных или сами скинутся или в вместо мифической стерилизации введут обязательные намордники для свободно гуляющих собак и сами подкармливать их будут через трубочку. И деньги из бюджета по числу намордников подсчитать можно, и собаки никого кусать не будут, и их любители будут наслаждаться общением и кормёжкой собачек.

Аватар пользователя Виктор 1964
постов:
159
Виктор 1964 ()
- 31/03/2012 в 23:05

Мне нравится. Наша страна прославилась на весь мир как немыслимо жестокое государство, где убийство беззащитных бездомных животных стало нормой. А что ж немцы-инициаторы не взглянули в сторону Белоруссии? Там собачек, знаете ли, отлавливают/усыпляют/отстреливают. И это считается нормой. Бацьку гансо-фрицы боятся, что ли? Или просто решили нагадить Украине в преддверии Евро-2012?
А унемцев у самих бродячих собачек то и... нету! Отлавливаются и усыпляются! И у англичан и у американцев (США) нету... Уничтожаются... Вот так вот. Я конечно понимаю, что Украина - центр европейской цивилизации, вот только не уверен, что она сможет вообушевить всю Европу на защиту бродячих собак! Потому, как кусают эти самые собаки - налогоплательщиков, а налогоплательщики вправе потребовать от властей обеспечить безопасность в первую очередь себе! А бродячих зверей энтузиасты могут отлавливать, спасать и содержать за свои собственные деньги...

Аватар пользователя Виктор 1964
постов:
159
Виктор 1964 ()
- 31/03/2012 в 23:17

Пы. Сы. Забыл добавить - не на улице содержать, а у себя дома! А если собачка больная и мучается - так по европейским законам доброхота ещё и штрафанут нехило а собачку отберут и... усыпят... Чтоб не мучилась. Потому в Европе подобный беспредел зоозащитников не возможен в принципе, там точно уяснили для себя, что населённые пункты предназначены только для людей, а животные там могут быть только на поводке и дерьмо с улицы за ними убирает сам хозяин.

Аватар пользователя Виктор 1964
постов:
159
Виктор 1964 ()
- 31/03/2012 в 23:18

Кстати, борцы за права бродячих собак не желают выйти на улицы и убрать за ними дерьмо?

Аватар пользователя Демиург
постов:
1019
Демиург (Херсонес)
- 31/03/2012 в 23:34

to Виктор 1964

Кстати, борцы за права бродячих собак не желают выйти на улицы и убрать за ними дерьмо?
Молодец.

Аватар пользователя soberminded
постов:
5
soberminded (Севастополь)
- 31/03/2012 в 23:38

Кстати, борцы за права бродячих собак не желают выйти на улицы и убрать за ними дерьмо?
Вопрос останется без ответа. Как и любой подобный. В ответ на прямые вопросы,начинается истерика и крики что все садисты.А у них у каждой как минимум по три собаки дома

Аватар пользователя харитон
постов:
52
харитон (ГОРОД-ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2012 в 23:44

ах неужели теперь на улице не останется ни одной бродячей твари. всех приютили,накормили и кастрировали,?

Аватар пользователя soberminded
постов:
5
soberminded (Севастополь)
- 31/03/2012 в 23:50

Интересно, а кто потом себе взял домой животину из бездомных? Ни потом,а уже взяли ))) И ,поверьте,у каждого дома как минимум по 2-3 подобранных с улицы дворняги.Если бы каждая семья в городе взяла с улицы себе животное,то их бы вообще не было на улицах города ,даже на всех не хватило бы....)))
Охотно верю А Вы носите исключительно исскуственную одежду? Вам не жалко тех животных из которых Ваши сапожки и сумка? Вам не хочеться выйти на митинг в защиту несчастных коровок ,которых Вы едите? Слишком чтото избирательная защита у ВАС.

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 31/03/2012 в 23:57

Зоофилы против зоофобов... Аксенов, УЖКХ и СГГА в сторонке довольно потирают ручки...

Аватар пользователя soberminded
постов:
5
soberminded (Севастополь)
- 31/03/2012 в 23:58

Правильно писать наверное не зоофилы а - собакофилы.

Аватар пользователя Виктор 1964
постов:
159
Виктор 1964 ()
- 01/04/2012 в 0:08

Да, кстати! А кто очистит детские песочницы, которые бродячие твари используют в качестве туалета, инфестируя гельминтами (глистами) и инфицируя дизентерией, сальмонеллёлом, иерсиниозом, туберкулёзом или лептоспирозом, заражая наших детей? Те самые зоозощитники, что платят 400 грн за стерилизацию неизвестной собачки - "Чернушки"? Лучше бы ближайшей бабуле - пенсионерке на лекарство дали бы! Или детскую площадку у себя во дворе обустроили!

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 01/04/2012 в 0:49

Нормальный марш нормальных людей. А вот гавкать на собак, это не по-людски.

Аватар пользователя Виктор 1964
постов:
159
Виктор 1964 ()
- 01/04/2012 в 1:03

Та-а-к... Похоже, ответа на вопрос, кто будет ответственным за заражение населения гельминтозами и десятком заболеваний, которые переносят бродячие собаки (между прочим у лептоспироза смертность среди заболевших от 15 -до 45%!) - я не услышу... За эпид ситуацию собаколюбы отвечать не хотят... Это я ещё про бешенство не упомянул, а ведь это практически самое страшное заболевание из всех существующих, ибо смертность -100% и за всю историю человечества случаев выздоровления от него не было! Если собаколюбы хотят защищать популяцию БС на улицах - то они должны взять ответственность и за это, а санэпиднадзор и ветеринарный надзор с удовольствием им эту ответственность передаст. Вот только за преступную халатность при выполнении обязанностей тогда перед законом по нормам УК придётся отвечать кому? Кто будет отвечать за заболевших и умерших? Кто ответит за возникшую эпизоотию? Морозова? Ась? Алло, к Вам обращаюсь, Вы согласны нести ответственность за своих подопечных, оплачивать лечение каждому покусанному ими и каждому заболевшему от них? Это веть практически 30% всех глистных инвазий и 10% всех кишечных инфекций, + лептоспироз, не говорю уже про бешенство и оплату антирабических прививок всем покусанным (между прочим прививки на 1 человека обходятся дороже, чем стерилизация 2х сук!) Ну так как?

Аватар пользователя Севастополец кэп
постов:
173
Севастополец кэп (Севастополь)
- 01/04/2012 в 1:57

чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. (правда своих домашних).

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 01/04/2012 в 2:26

to Виктор 1964

Не ешь собачьи какашки глистов не будет, а то разорался на весь интернет. У тебя под ногтями больше заразы чем на собаках, я уже не говорю о банкнотах. Займись лучше собственной гигиеной и не прикасайся к деньгам.

Аватар пользователя Виктор 1964
постов:
159
Виктор 1964 ()
- 01/04/2012 в 2:28

чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. (правда своих домашних).
В том-то и дело, что здесь речь идёт не о домашних любимцах, а об одичавших бродячих собаках, нападающих на людей (и домашних животных) и заражающих людей (и домашних животных) инфекционными заболеваниями. То есть, грубо говоря - речь идёт о санитарной очистке территории от вредителей... Только и всего. Просто нашлись люди, которым финансово выгодно вступиться за один из видов упомянутых вредителей - бродячих собак. Не за крыс или там голубей или кошек - а за собак...

Аватар пользователя Виктор 1964
постов:
159
Виктор 1964 ()
- 01/04/2012 в 2:31

to Виктор 1964 Не ешь собачьи какашки глистов не будет, а то разорался на весь интернет. У тебя под ногтями больше заразы чем на собаках, я уже не говорю о банкнотах. Займись лучше собственной гигиеной и не прикасайся к деньгам.
Юноша, не стоит мне тыкать. Тебя ещё в проекте не существовало, когда я противоэпидемические мероприятия в очагах сибирской язвы организовывал. Так что про инфекции я знаю всяко поболее.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 01/04/2012 в 4:27

to Виктор 1964

Юноша, не стоит мне тыкать. Тебя ещё в проекте не существовало, когда я противоэпидемические мероприятия в очагах сибирской язвы организовывал. Так что про инфекции я знаю всяко поболее.

Тебя ещё в помине не было когда я отправил первую собаку в космос. Так, что неуважаемый, я лучше тебя знаю чем обязано человечество собакам.

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 01/04/2012 в 9:28

Сегодня 1 апреля в 12 часов под лозунгам: "Мы братья ваши меньшие..." в свою защиту проведут митинг обиженные жителями Севастополя Кошки и Собаки, так же их поддержали другие позваночные. На митенге обещал выступить Мерин, которого люди незаконно кастрировали.

Аватар пользователя logiarithm
постов:
211
logiarithm (Севастополь)
- 01/04/2012 в 9:49

а вы в курсе что эти циркачи требуют а ? Кто собъет собаку на дороге - того сразу в тюрьму на десять лет без права досрочки!

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Фан-клуб Феклы Лизоркиной)
- 01/04/2012 в 13:45

Зоозащитники молодцы! Живодерству - нет!

Аватар пользователя Samarityanin
постов:
199
Samarityanin (Yalta)
- 01/04/2012 в 14:54

to Виктор 1964

истребление собак по причине того, что они разносчики заболеваний дело конечно благое. Но тем самым мы поражаем общество цинизмом, жестокостью и бессердечием, и такое общество тоже со 100% вероятностью умирает. От бешенства хоть прививки есть, а от жестокости пока и их не придумали.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4358
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 01/04/2012 в 15:48

to morozova (Севастополь )

А сколько выделил Гефтман от полученного гранта денег для фонда? Если это не тайна конечно. А то ко мне информация стекается по всей проблематике собак. Хочу цифры сопоставить. С выделяемыми суммами на защиту,статистику покусаных за год и фактическим расходованием средств. 095 820 55 54

Аватар пользователя FF
постов:
11
FF (Sevastopol)
- 01/04/2012 в 16:33

Программа стерилизации бездомных собак - заговор садистов

Еще в 2004 году, получив информацию о чудовищном истреблении кошек в Москве бездомными собаками, "зоозащитники" и "гуманисты", вместо того, чтобы поднять вопрос о прекращении программы стерилизации бездомных собак и принятии мер по их отлову, как это происходит во всех цивилизованных странах, стали укрывать информацию об истреблении собаками кошек, этой небывалой по своей массовости жестокости к животным. Собаки - домашние животные. Однако, находясь на свободе, они начинают проявлять безудержную страсть к охоте. Бездомные собаки, тем более объединенные в стаи, не нуждаются в подкармливании, так как всегда могут обеспечить себя пищей с избытком. На кошек, а так же на дикую фауну, они охотятся не для пропитания, а для удовлетворения охотничьего инстинкта и игрового азарта. Поэтому замученных животных они не едят, и очень часто оставляют умирать в страшных мучениях. Лица, в том числе называющие себя зоозащитниками, выступающие под разными предлогами против отлова безнадзорных собак и гуманной эвтаназии необеспеченных спросом собак, не испытывают сострадания к мучениям истребляемых собаками животных и поэтому не вправе представляться зоозащитниками. Более правильно их называть зооэкстремистами, одержимыми идеей запрета на любое убийство животных, в том числе сельскохозяйственных, промысловых, животных-вредителей, животных представляющих опасность для людей, а так же против регулирования животных с целью сохранения биоразнообразия в дикой природе. Зооэкстремисты часто используют в свою поддержку некомпетентных людей, например артистов, не вдающихся глубоко в проблему, которые не прочь поверхностно порассуждать о вопросах этики. Защита животных в цивилизованных странах, это ограждение животных от боли, страха и страданий, и попытки препятствования вынужденным мерам, таким, как безболезненное усыпление домашних животных, в случае невозможности обеспечить их нормальным содержанием, считаются проявлением экстремизма. Таким образом, пропаганда отказа от эвтаназии невостребованных животных является основным признаком зооэкстремизма. Лиц или организаций, замеченных в такой пропаганде, нельзя допускать к участию в разработке законодательства о животных цивилизованного государства, так же как нельзя принимать всерьез их высказывания о проблеме, так как они являются циничными и лживыми. фоторепортаж http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn31.html

Аватар пользователя FF
постов:
11
FF (Sevastopol)
- 01/04/2012 в 16:43

Шокирующие фото о добрых и несчастных бродячих собачках, вернее о их развлечениях http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn31.html

Страницы