Новости Севастополя

В Севастополе сорвали строительство детского сада

Власти считают, что проблемы срыва стройки – только в голове.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя расторгли контракт с ООО «РусСтрой Двор», выполнявшим работы по строительству нового детского сада в микрорайоне бухты Казачьей, сообщает НТС. Об этом журналистам рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов. По его словам, подрядчик недобросовестно исполнял свои обязательства.

«Вы знаете, я как строитель, скажу, что проблемы только в голове строителя. Нет проблем, которые не решаются. Заказчик всегда идет навстречу, если есть какая-то некорректность в проектной документации, она всегда исправляется. Мы готовы, в рамках 44-го закона дополнительно можно предусмотреть до 30%. Мы на это с охотой идем. Главное – желание подрядчика работать. Это единственное, что мы просим на объекте», – сказал Гапицонов.

По словам Гапицонова, за 9 месяцев готовность объекта остаётся практически на нуле. По его словам, строители лишь подготовили участок к работам, огородили его и пробурили две скважины под сваи.

Как ранее писал ForPost, в декабре 2019 года в микрорайоне Казачья бухта в Севастополе началось строительство детского сада. Новое двухэтажное дошкольное учреждение должно иметь: раздевалку, игровую, спальню, буфетную, туалетную.

Согласно сведениям, размещённым на сайте госзакупок, стоимость строительства объекта образования составит чуть более 236 миллионов рублей. Генподрядчиком выступает ООО «РусСтрой Двор». Работы ведут на участке с кадастровым номером 91:02:004004:3132.

Новый детский сад должен был позволить принять 280 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

«Все сроки выдержим. С проектной документацией, если будут какие-то недочёты, будем отрабатывать оперативно в процессе строительства», — заявил ранее Илларион Гапицонов.

Теперь же строительства детского сада сдвинуто на год. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Добавим, что с месячным отставанием от графика продолжается стоительство детсада и в Нахимовском районе на улице Горпищенко. Его ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2021 года.

4066
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
strelec
25649
strelec

Умеет же наше правительство выбирать подрядчиков!Что ни договор -меняются подрядчики.Что ли с каждого подрядчика поступают откаты.поэтому.чем больше новых подрядчиков - тем больше откатов?Получается,что правительство материально заинтересованно в смене подрядчиков?

"Мы готовы, в рамках 44-го закона дополнительно можно предусмотреть до 30%. Мы на это с охотой идем."

     Ну да,отчего же не тратить федеральные средства,когда их дают неограниченно.Только вот в чьи карманы?

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

to dl77:  Как бы разбирать не пришлось.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

На чужих ошибках только учатся, умнеют только на своих...

Кочевник
2362
Кочевник

По словам Гапицонова, за 9 месяцев готовность объекта остаётся практически на нуле. По его словам, строители лишь подготовили участок к работам, огородили его и пробурили две скважины под сваи.

 

отрадясь в Казачке под трехэтажные здания сваи не закладывали! 

Street
343
Street

Зато со строительством гостиниц проблем нет

strelec
25649
strelec

"Что они не делают - не идут дела!" Голосуем за Романовича!

Veteran
3103
Veteran

to strelec:   Голосуем за Романовича!

Голосуй, не голосуй всёравно получишь ....., Развожаева.

AviaExpert
203
AviaExpert

Статья очень правильно начинается: "Власти читают, что проблемы срыва стройки-только в голове". Вопрос: в чьей голове? В зеркало смотреть не пытались? Можно ли перечислить реализованные проекты уровня реконструкции Матросского бульвара или ниже  Правительством Развозжаева за время его работы в Севастополе, ну пусть не в Севастополе, пусть за весь его жизненный период? Интересно услышать. Форпост возьмите интерьвю у Развозжаева, пусть расскажет, что он интересного создал за свою жизнь, не так, что - я участвовал в съезде ЕР, КП или возглавлял комсомольскую организацию чего либо, а реальные дела которые можно увидеть, пощупать!

strelec
25649
strelec

to Николай Ко:  Антимонопольный комитет установил,что конкурсы организуются нечестно,с договорняком с прикормленными подрядчиками. В Севастополе подрядчики,например,по ремонту и строительству дорог,имеют технику и специалистов,но конкурсы выиграть не могут по причине ценового сговора чиновников с избранными подрядчиками с материка без техники и специалистов,с уставным капиталом 10 тыс рублей и с количеством работнико 2-3 человека.Это нормально,выбирать подрядчика,не имеющего ни техники,ни кадров ? А потом подрядчик.получив аванс и откатив за " победу в конкурсе",тупо разрушает имеющийся объект и сваливает из города. До 2014 в Севастополе успешно и качественно строились дороги,развязки и больницы (2 корпуса в 1 ГБ) силами местных подрядчиков.Но в 2014 даже "Декоративные культуры" отстранили от озеленения города,поменяв на пришельцев из "Парков и скверов" и в Севастополе вместо цветущих на клумбах роз тупо насыпали щебень.

Galaxe
9660
Galaxe

to Сипай:  

to Дальний Восток:  Причем тут Овсянников!?Соглашение было заключено 10.2019

Так есть же такое понятие, как инерция. Снять-то сняли, а хвосты видимо рассосались не сразу. 

strelec
25649
strelec

to Николай Ко:  Антимонопольный комитет отменил несколько результатов конкурсов,указав на нарушения законодательства.Это случается,когда "проигравшая " сторона обращается туда с жалобой и антимонопольный комитет после проверки отменяет результат конкурса.

strelec
25649
strelec

to Сипай:  Этот договор заключало не правительство на конкурсной основе,а Благотворительный фонд "35 ББ".Возможно,с проверенным  раннее подрядчиком.

скептик
517
скептик

 

to strelec:  ООО Акра-исполнитель работ на Матросском,уст.фонд-10 000 руб,адрес-Краснодар. И что?Своих тоже не было?

Вы это, осторожней! На святое руку подняли! Еще хорошо что не упомянули про 3 года реконструкции :)

скептик
517
скептик

 

Так Разважаев жешь со всех плакатов -бигбордов орёт нам,что ОН дескать УЖЕ построило 3 детских сада,три школы,три магнитафона и ПОРТСИГАР  отечественный ..одна штука!!! Начали строить при Меняйло...а победные реляции - Развожаеву!?Так получается!??? У победы родителей несчесть  ...поражение -сирота!???

Дык кто б сомневался. Продержись Овсянников еще годик, глядишь и было бы чем отчитываться, а так на одном наследстве Меняйло выехать не получилось.

Андрей04
2388
Андрей04

Никогда так небыло и вот снова. Снова Укры совершили диверсию или госдеп. 

strelec
25649
strelec

При чем тут Меняйло?Школу и детсад в Казачке не достроил Яцуба.А они отчитались как за вновь построенное,так же,как за развязку,построенную Яцубой по дороге на  Максимку списали денег,как за вновь построенную.

Odesey
482
Odesey

а как детсад, что напротив Метро??? - тупо стоит каркас, без рабочих уже минимум месяца три

Главное за день

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
3441

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
24355

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3843

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4554

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5892

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4248
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7442

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4829

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5895

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4808

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1544