Лента новостей

Севастополь

9504
117

В Севастополе снова думают, что делать с рекламными конструкциями

ForPost - Новости : В Севастополе снова думают, что делать с рекламными конструкциями

Одни утверждают, что реклама может приносить Севастополю доход, быть информативной, не раздражать жителей. Другие устали от «визуального мусора» и засилья рекламы и хотят избавиться от нее вовсе.

На площадке севастопольского регионального штаба ОНФ пытались разобраться в этом проблемном вопросе.

Председатель Профессиональной ассоциации рекламистов города Севастополя и Крыма Лана Самарская сообщила, что в городе работает порядка 70 местных рекламных предприятий, представляющих малый бизнес, и около десяти крымский предприятий. По её словам, это законопослушные организации, которые работают по договорам и платят налоги. «За 2015 год более 25 миллионов рублей поступило в бюджет Севастополя от уплаты за рекламу», – сообщила Самарская.

Срок действия договоров истекает, и предприниматели не могут их продлить, поскольку правительство Севастополя не объявляет торги на места. Рекламисты опасаются, что из 80 предприятий к сентябрю могут остаться на рынке только 20.

При этом, по словам предпринимателей, предписания проверяющие структуры выписывают только тем, кто всегда работал легально, а «теневики», самовольно устанавливающие множество конструкций, не несут никакой ответственности за это и процветают. От этого, по мнению законопослушных рекламщиков, страдает не только законный бизнес, но и бюджет города, который недополучает налогов.

По сведениям ассоциации, под рекламу в Севастополе используются не только билл-борды и сити-лайты, но и опоры «Госвета» и сети «Севэлектротранса», фасады зданий и даже городские заборы.

По мнению представителей ассоциации рекламистов Севастополя и Крыма, бороться следует именно с нелегалами, которые сегодня заполнили 60% городского рынка рекламы. Прозвучало предложение призвать владельцев самовольных конструкций «выйти из тени», а в противном случае – демонтировать не отвечающие стандартам объекты как бесхозные, а выполненные в соответствии с ГОСТами – взять на баланс города.

При этом необходимо будет переработать схему размещения рекламных конструкций в Севастополе и скоординировать работу департаментов, занимающихся вопросами рекламы. «Должны скоординировать свою работу четыре департамента: департамент архитектуры и градостроительства, департамент по имущественным и земельным отношениям, который заключает договоры, управление городского хозяйства, которое демонтирует конструкции, и департамент внутренней политики Севастополя, который занимается размещением социальных проектов на рекламных плоскостях города», – перечислила Лана Самарская.

Представители севастопольского бизнеса рекламы хотят четких, честных и понятных «правил игры», которые урегулировали бы рекламную деятельность в городе.

Напомним, что правительство Севастополя 10 мая приняло постановление № 430-ПП «Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности на территории города Севастополя». Как сообщал ForPost, схема была утверждена директором департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Сергеем Елизаровым и его заместителем Егором Суслиным, но при этом не согласована Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Предприниматели не согласны, что количество рекламных конструкций в городе нужно сократить в разы. По их информации, на сегодняшний день спрос на наружную рекламу превышает предложение, при том, что билбордов и ситилайтов в Севастополе 1300 единиц. Они предлагают в первую очередь убрать самовольные конструкции, оставить в городе 800 рекламных конструкций, но разрядить их и поставить «с умом». А остальное – расположить на трассах.

По мнению членов регионального штаба ОНФ, решать проблему нужно системно и таким образом, чтобы учесть интересы всех сторон с преобладанием интересов города. Впереди долгая и кропотливая работа над созданием закона о рекламе в Севастополе, над новой схемой рекламных конструкций, над координацией «разместительно-демонтажной» деятельности различных структур правительства.

Елена Озаренко
фото РШ ОНФ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (118)

Аватар пользователя vovka123
постов:
156
vovka123 (Севастополь)
- 20/08/2016 в 14:28

Такой колхоз!!! Сплошная реклама, не город, а сплошной рынок. Из-за этих конструкций ничего не видно. Кошмар

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 20/08/2016 в 14:28

В любом случае "кастрюли"-монстры нужно убирать.

Аватар пользователя Гюльчатай
постов:
140
Гюльчатай (Cевастополь)
- 20/08/2016 в 14:36



Кто не знает Белика? И Белик знает всех. Ну зачем на дверях каждого подъезда-то? А я еще и удивилась, когда парнишка откорябывал двери и вешал табличку с нужными телефонами. Думала, что бескорыстно... У нас еще нормально, а на других подъездах вообще разбили стекло и выкинули Белика.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 20/08/2016 в 14:36

to vovka123 (Севастополь)

Такой колхоз!!! Сплошная реклама, не город, а сплошной рынок. Из-за этих конструкций ничего не видно. Кошмар
В Севастополе снова думают, что делать с рекламными конструкциями
Что делать? Что делать? СНОСИТЬ!Страшно подумать если по нашему городу пройдётся хороший ураганный ветер-сколько эта реклама побьёт народа и машин!

Аватар пользователя Serg Bond
постов:
327
Serg Bond ()
- 20/08/2016 в 14:41

а это ,"снова подумать" ,сколько будет стоить городу? а давайте я сначала апендикс вырежу,а потом подумаю как ,и главное,зачем!

Аватар пользователя Gretta
постов:
341
Gretta (Севастополь)
- 20/08/2016 в 14:42

А предприниматели не понимают, что агрессивная цветастая и в немеряном количестве реклама вызывает эффект, обратный желаемому. Реклама уже ничего, кроме раздражения не вызывает, никакой веры красочным обещаниям давно нет. И маленькая частная просьба - УБЕРИТЕ афишный стендик, установленный неизвестно кем и на каких правах слева от постамента генералиссимусу Суворову А.В. Вечно залепленный цветастыми клочками, базарный, неряшливый...Про то, что клумба в обрамлении лестниц уже давно не клумба, а заросшее, захламленное сухостоем чудовище, уже и говорить устала. Есть за эту территорию ответственный? Кто?

Аватар пользователя nord
постов:
10270
nord (севастополь)
- 20/08/2016 в 14:42

Снести это инородное для города убожество, и думать нечего! Если, конечно, в "думалках" не денежный вопрос главный.

О, сколько "думальщиков" сидит!..

Аватар пользователя bpadmin
постов:
57
bpadmin (Севастополь)
- 20/08/2016 в 14:47

а толку, ну подумают. Даже может десяток щитов и снесут, а потом новые поставят и даже больше их будет. Пока бизнес заказывает - борды бесконечны. Спрос рождает предложение - знаете такое правило капитализма?

Аватар пользователя Ставрида
постов:
594
Ставрида (Севастополь)
- 20/08/2016 в 14:47

Экранищи завалить. Тумбы разобрать. Мелкую шушеру демонтировать. Глядишь, и небо севастопольское увидим.

Аватар пользователя Luidmilka
постов:
49
Luidmilka (Севастополь)
- 20/08/2016 в 14:54

Бетонные монстры - за пределы города! Ещё бы кинотеатр "Россия" закрыли для проведения "ярмарок" барахла. Всю Стрелецкую загадили рекламными листовками на асфальте, на столбах, на заборах, скотчем заматывают.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 20/08/2016 в 15:01

По-моему, "чемпион",по билбордам и ужасной наружной рекламе-это ПОР. Нашествие агрессивных прямоугольников. Ни дороги,ни домов,ни неба не видно .

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 20/08/2016 в 15:05

to Галина Николаевна (Севастополь)

В любом случае кастрюли -монстры нужно убирать.
"Кастрюли" нужно срочно упаковать и отправить вслед за меняйло. Как приданое. Пусть в СовБезе с ними вместе сидит.

Аватар пользователя Tolia
постов:
545
Tolia ()
- 20/08/2016 в 15:07

Убрать всех видов-рекламщиков. Они зарабатывают на этом деньги. А весь город--СТРАДАЕТ. Это--НОРМАЛЬНО???? Очень давно-хотела продать гараж. Мне сразу позвонили,сказали---СНИМИ. Иначе-штраф.... Вот ВАМ налоговые сборы. НО....из города-героя-делать-ПОСМЕШИЩЕ....это-ПОЗОР. Позор немедленно-ПРЕКРАТИТЬ!

Аватар пользователя Tolia
постов:
545
Tolia ()
- 20/08/2016 в 15:10

А посмотрите-троллейбусы.....номера/на какой зайти/ НЕ видно. Реклама....на любой лад. Еще один сбор налога. Тоже самое--топики...

Аватар пользователя Tolia
постов:
545
Tolia ()
- 20/08/2016 в 15:13

Оказывается существует-ЦЕЛЫЙ штаб Специально по рекламе.... А где-ПОРЯДОК??? Где ГОРОД??? АУ......

Аватар пользователя Lesana
постов:
574
Lesana (Севастополь)
- 20/08/2016 в 15:16

Рекламщикам лучше бы подумать, как выйти на другой, более высокий уровень, что они могли бы предложить клиентам, кроме бигбордов и прочего визуально засоряющего город мусора. И рекламные вывески и таблички могут быть красивыми, в виде каких-нибудь объемных светящихся букв например, а не пестрых простыней.

Аватар пользователя Андрей Никулкин
постов:
80
Андрей Никулкин ()
- 20/08/2016 в 15:27

На повороте сразу после Малахова Кургана в сторону Горпищенко ради билборда "чтобы видно было рекламку" спилили ТРИ молодых дерева, акации и орех. О каких моральных принципах еще можно говорить, пока они, суки, гоняются за прибылью, город будет лысым!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12551
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/08/2016 в 15:31

В Севастополе снова думают, что делать с рекламными конструкциями
Чем больше "думают", тем бОльшую глупость совершают!
По мнению представителей ассоциации рекламистов Севастополя и Крыма, бороться следует именно с нелегалами, предприниматели не согласны, что количество рекламных конструкций в городе нужно сократить в разы.
Ну конечно, - "конкурирующие фирмы", уберите конкурентов на нашем на базарном рынке! Хитрозадые вы наши, "по чём опиум, для народа", который действительно устал от «визуального мусора» и засилья вашей базарной рекламы, превративший Севастополь в юго-восточный шалман!

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 20/08/2016 в 15:35

Что делать? Это даже не вопрос, а сплошное издевательство! Сносить под корень. Готов выйти на субботник по очистке города от нахальной и бестолковой рекламы.

Аватар пользователя sglu4246
постов:
191
sglu4246 (севастополь)
- 20/08/2016 в 15:35

ну да особено если это реклама газеты Адмирал

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 20/08/2016 в 15:47

«За 2015 год более 25 миллионов рублей поступило в бюджет Севастополя от уплаты за рекламу», – сообщила Председатель Профессиональной ассоциации рекламистов города Севастополя и Крыма Лана Самарская.
Где можно прочитать официальные цифры? Некоторое время назад читал, что меньше миллиона в Севастополе собирается. Какая часть от собираемых с рекламщиков налогов возвращается им же?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4471
Oberon ()
- 20/08/2016 в 15:48

Рекламные баннеры и борды вдоль дороги отвлекают внимание и способствуют увеличению аварийности. Аляповатые вывески и плакаты разрушают сложившийся архитектурный облик города. Возникает закономерный вопрос - а нужна-ли реклама такого типа ВООБЩЕ? Есть газеты, есть радио, есть ТВ - пусть там и рекламируют услуги/продукцию.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 20/08/2016 в 15:49

to Ed (Севастополь)

Что делать? Это даже не вопрос, а сплошное издевательство! Сносить под корень. Готов выйти на субботник по очистке города от нахальной и бестолковой рекламы.
Народ давно пользуется интернетом . Господа бизнесмены , НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ на наружную рекламу , а размещайте на сайтах в интернете. Не кормите ХАЛЯВЩИКОВ. Создайте сайты объявлений по группам товаров и услуг. НА ДВОРЕ 21 ВЕК!!!!! Это было актуально в середине 20 века , до появления интернета. НЕ засирайте город , в котором живете!!!!!

Аватар пользователя Аватар
постов:
142
Аватар (Севастополь)
- 20/08/2016 в 15:53

Физиономией Николаева весь город обвешан, аж противно - прынц обиженный.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 20/08/2016 в 15:54

to Аватар (Севастополь)

Физиономией Николаева весь город обвешан, аж противно - прынц обиженный.
Лицо не блещет интеллектом.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 20/08/2016 в 16:11

Где опубликован (где и кому с ним можно ознакомиться) реестр установленных рекламных конструкций и выданных разрешений, а также сумм платежей, перечисляемых рекламными предприятиями в бюджет? Нигде и теперь создадут новый реестр после проведения аукционов? Кто самовольно размещал рекламные конструкции, кто не оплачивал в бюджет средства за предоставление мест для размещения конструкций?

Департамент городского хозяйства и Департамент архитектуры и градостроительства за средства городского бюджета демонтируют часть незаконных рекламных конструкций, деньги эти идут отдельной строкой или отнимаются когда-нибудь из "доходов" города от рекламы?
Указанные выше департаменты не пошевелились даже, когда в заявлении им указали на собственника незаконной конструкции, опору разобрали за городской счёт, бетонное основание владелец передвинул на свой приватизированный газон, при этом тяжёлой техникой было повреждено асфальтное покрытие Памятника федерального значения (прокуратура Ленинского района отмолчалась по газону и сваленного на него бетонного основания в историческом центре и по повреждению асфальта - город починит!). Никогда не платил за рекламу, город за свой счёт напрягся и увёз опору - не оштрафовал. Теперь щиты этого собственника с рекламой своего зверинца установлены в нескольких местах по городу (Н. Музыки, около Холодильника у вокзала).

Ищу юриста для грамотного иска указанным департаментам за бездействие,
есть заявления и ответы.



Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 20/08/2016 в 16:16

Идет одна говорильня про рекламу . Хоть кого то наказали за незаконную рекламу ? Развлекательный комплекс Хорошо - совесть потерял окончательно Все столбы в рожах певунов , шубы летом от всех производителей всех мастей , перевозчики в хохляндию и прочая Власть в городе есть ? Кто этим занимается ? Болтуны - все заседают как решить эту проблему Почему до сих пор не убрали незаконно установленные конструкции ?

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 20/08/2016 в 16:18

Реклама дело хорошее ,но убого выглядит, громоздко. "Произведения" товарища Бендера кругом.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 20/08/2016 в 16:26

to Ed (Севастополь)

Я с Вами

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 20/08/2016 в 16:36

Снова думают! Убирайте этот мусор, этих убогих монстров! Открывайте город, открывзайте виды, делайте его светлее! Для примера СМОТРИТЕ ФОТО СЕВАСТОПОЛЯ ВРЕМЕН СССР! А думают те, кому эта убогость приносит деньги, и любыми отмазками тормозят процесс избавления от нее! Одна из них типа деньги в бюджет города, бред!

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 20/08/2016 в 16:37

Что то региональный штаб ОНФ не на шутку активизировался. Вчера в Ласпи бровки хмурили, сегодня в штабе умные лица изображали. Страшно даже подумать, что дальше будет... А если серьёзно, то какое отношение РШ ОНФ имеет к проблеме рекламных носителей? И есть ли, вообще, такая проблема?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5378
dimitro (Севастополь)
- 20/08/2016 в 16:53

За все годы Севастополь от рекламы почти ничего не получает в бюджет. Всё уходит в чёрный нал и в карманы рекламщиков и чиновников. Хватит плодить мифы. Если убрать рекламу с улиц полностью город ничего не потеряет.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 20/08/2016 в 16:57

to *** (Севастополь)

Снова думают! Убирайте этот мусор, этих убогих монстров! Открывайте город, открывзайте виды, делайте его светлее! Для примера СМОТРИТЕ ФОТО СЕВАСТОПОЛЯ ВРЕМЕН СССР! А думают те, кому эта убогость приносит деньги, и любыми отмазками тормозят процесс избавления от нее! Одна из них типа деньги в бюджет города, бред!

Спасибо! Когда я два года назад уже бил во все колокола по поводу разгулявшейся лебледяни и кабанятины, наши новые защитники засели над вопросом: что же делать с рекламой? И так до сих пор и сидят. Уже кабан застроил Ластовую двумя девятиэтажками, а леБ...Ь окончательно доводит Ласпи до уровня выжженной земли, а эти всё заседают. ДА ПРОЗАСЕДАЛИСЬ ВЫ УЖЕ, ЛУЗЕРЫ БЕЗДАРНЫЕ! Только Донцу Григорию Григорьевичу верю безоговорочно из всего ОНФ.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 20/08/2016 в 16:59

Да всё просто! Рекламу снести и сделать последнее китайское предупреждение, после которого штрафовать форму, которая имеет быть место на носителе! Причём штраф должен быть ну очень большой. И всё. У кого то есть сомнения почему так много рекламы? Отвечаю таковым - потому что каждый щит и баннер есть звонкая монета в одном из многочисленных карманов людишек, отвечающих за порядок в этом секторе города. Точка.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 20/08/2016 в 17:19

to dimitro (Севастополь)

За все годы Севастополь от рекламы почти ничего не получает в бюджет. Всё уходит в чёрный нал и в карманы рекламщиков и чиновников. Хватит плодить мифы. Если убрать рекламу с улиц полностью город ничего не потеряет.

Сколько штрафов собрали власти Севастополя с незаконных рекламщиков?
Цифры - навскидку:
Реклама в городе - 100%
Законная реклама (условно законная, в том числе) - 25%
Затраты города на демонтаж незаконных конструкций - 500000? - 50000000? руб в год
Доход города от рекламы - 800000? (2014 - КСП) - 25000000? (2016 - Самарская)
Ущерб (эстетический, моральный, по безопасности водителей, пассажиров, пешеходов, экологический, туристический (картинка, восприятие) - 1000000000хххххх а можно ли его посчитать?
Да куда же идут эти сотни тысяч, а по мнению Самарской - 25 миллионов? Какая сволочь редиска решила, что за эти деньги можно так загадить город? У этой падлы редиски зарплата в год - не половина от этой суммы? Бюджет правительственных департаментов и проверяющих органов, только в части, касающейся их деятельности с рекламой, не превосходит многократно прибыль города от рекламы?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/08/2016 в 17:21

Рекламные щиты - это убожество!
Нужно любоваться природой...городом...чистыми обочинами и т.д. а не отвлекаться на графическое одурачивание в гигантских масштабах!
Но я собственно вот о чём...
Сейчас уже стали появляться на этих щитах лица ,я так понимаю ,людей стремящихся во власть!
Люди желающие власти!Тут или вас надувают...или у вас плохие политтехнологи(они же ПИАРасты)!Весь этот гиганто-бред на щитах - это прошедший век!Это раз!Реакция на всякого подобного рода втюхивания народу подобных властолюбителей...крайне отрицательна!Из соцопроса...80-85% реагирует на такого плана агитацию ОТРИЦАТЕЛЬНО!15-20% положительно или безразлично!И это известные факты!ПИАРасты должны их знать!Но им видимо главное срубить бабло с очередной предвыборной компании! Это два!И в третьих...Ув. кандидаты во власть!Вы сами не понимая...вгоняете себя уже в потенциально неизбранных!Почему?Потому-что я например...принципиально не буду голосовать(и не голосовал ранее) за тех...чьи гигантские физиономии на бигбордах!Которые(физиономии) предлагают мне себя в качестве...ну скажем лучшего друга!Понимаете надеюсь почему?Кстати и таких как я очень много!Поверьте!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 20/08/2016 в 17:26

to Ed (Севастополь)

Что делать? Это даже не вопрос, а сплошное издевательство! Сносить под корень. Готов выйти на субботник по очистке города от нахальной и бестолковой рекламы.
Вот и все решение проблемы, с вами полностью согласен, дать людям добро и народ сам все демонтирует, ещё быстрей чем городские службы, а если они ещё помогут будит просто отлично. По мне так давно пора, надоела эта реклама, она уже везде,в телевизоре в интернете, в подъезде,в и на транспорте,куда не кинь свой взгляд она везде. Скора ужасы про рекламу будут снимать, при чем она (реклама) будит как положительным героем,так и отрицательным.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 20/08/2016 в 17:30

По бездействию ДАиГ и ДГХ - УКГХ в пополнении бюджета и борьбе с незаконными рекламными конструкциями показал фото (выше).
Сегодня увидел репортаж НТС о незаконном строительстве в подвале жилого дома тем же господином, у которого в частной собственности участок на Историческом (зверинец), участок рядом с Историческим (Бюро путешествий и экскурсий, ранее принадлежавшем Историческому бульвару и услужливо выведенным Арриконом, ФКИ, Куницыным и Яцубой (Кизименко) из городской собственности и подаренным ресторатору), собственность в соседстве с судьями и Дойниковым на позорной набережной, названной нагло и незаконно именем Святого.

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
114
ДОРОГА (Севастополь)
- 20/08/2016 в 17:32

3 дня назад вход в подьзд ВЕСЬ облепили рекламными плакатами Зурбогана. .караул! Что у людей в головах?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/08/2016 в 17:35

to Ed (Севастополь)

Что делать? Это даже не вопрос, а сплошное издевательство! Сносить под корень. Готов выйти на субботник по очистке города от нахальной и бестолковой рекламы.
Согласен! Я с Вами! Готов работать в выходные бесплатно!!!

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
114
ДОРОГА (Севастополь)
- 20/08/2016 в 17:39

Вешать свое фото по городу смешно, стыдно, .. а для православных людей это болезнь, называется прелестью. Если за человеком стоят добрые дела, эти дела и свидетельсвуют о человеке.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 20/08/2016 в 17:47

to ДОРОГА (Севастополь)

А как можно объяснить фамилии чиновников на восстановленных, реставрированных, отремонтированных соборах, церквях, колоколах? Не желание чиновников увековечить своё имя таким образом, это ещё как-то объяснимо: всё плохо с этикой-моралью. А вот почему церковники идут на это? Разве фамилии помогающих не должны быть записаны только в церковных книгах, но не на фасадах и колоколах?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 20/08/2016 в 17:52

to ДОРОГА (Севастополь)

Вешать свое фото по городу смешно, стыдно, .. а для православных людей это болезнь, называется прелестью. Если за человеком стоят добрые дела, эти дела и свидетельсвуют о человеке.
+100000!!! Вообще...по логике...распечатать свой фэйс в неимоверных размерах...с втюхиванием о том ,какой я хороший(даже если это и так)!!!Нарочно не придумаешь!Сами "помещённые" об этом интересно догадываются...или как???

Аватар пользователя карапупс
постов:
342
карапупс (Севастополь)
- 20/08/2016 в 17:54

to Шуруповёрт

Написать Закон о рекламе ?Скопируйте по традиции с Закона о рекламе города Санкт-Петербурга.И ноль проблем. Иметь готовый закон - это хорошо. Но важно уметь отличать хорошую рекламу от брака. Для этого нужны профессионалы, а не самоучки среди руководства, которое рекламу утверждает.

Аватар пользователя карапупс
постов:
342
карапупс (Севастополь)
- 20/08/2016 в 18:06

К сожалению, если такая бездарная реклама появляется на улицах города, значит её утвердил такой-же бездарный руководитель. Плохой дизайнер мог бы наделать много макетов, но хороший специалист этого не пропустит. Так и хочется сказать : "А СУДЬИ КТО?"

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
114
ДОРОГА (Севастополь)
- 20/08/2016 в 18:09

to 55555 (Севастополь)

Профессор Московской Православной Духовной Академии А.И.Осипов говорил в одной из лекций об этой проблеме, и учил будущее священство как должно поступать и просвещать людей жервующих большие средства .. Я вам не могу ответить, я не священик. .. Когда я иду на рынок купить то или иное, многое мне предлагают, но я ищу только то что мне нужно. А потом, когда преобретаю и возвращаюсь домой то советую друзьям свою покупку, а обо всём другом и не вспоминаю ) ..

Аватар пользователя карапупс
постов:
342
карапупс (Севастополь)
- 20/08/2016 в 18:11

У нас в городе не искусство рекламы, а кустарное производство. За что клиент платит, то и вешаем. А клиент кто? Человек другой профессии, иногда с извращённым вкусом. Дизайнеры начинают вести себя как проститутки: рисуют так, как придумал и рассказал заказчик. В московских солидных рекламных фирмах таких клиентов, которые настаивают на какой-то лабуде, посылают с миром, дабы не запятнать своё имя.

Аватар пользователя Шуруповёрт
постов:
263
Шуруповёрт ()
- 20/08/2016 в 18:12

Не нужно изобретать велосипед, уважаемые члены ОНФ. Прокатитесь в другие города России. Все вывески и прочая стоячая, висячая и настенная живопись во всех городах России согласовывается и разрешается Агентством по рекламе или другим, но единственным городским органом, отвечающим за рекламу.Это Агентство или Департамент, или Комиссия - суть одна,. и координирует, согласовывает, учитывает интересы и бизнеса, и рекламщиков, и архитекторов, и ГАИ, и прочая, и прочая. Это Агенство разрабатывает единые правила размещения по зонам - в центре и исторических местах - самые строгие правила (например, нельзя даже делать отверстия в стенах охраняемых зданий), единый дизайн для тумб и билбрордов. Обычно это Агентство устанавливает и расценки за пользование стенами домов, крышами, газонами и тротуарами.
Как сказано в статье: "...скоординировать свою работу четыре департамента: департамент архитектуры и градостроительства, департамент по имущественным и земельным отношениям, который заключает договоры, управление городского хозяйства, которое демонтирует конструкции, и департамент внутренней политики Севастополя, который занимается размещением социальных проектов на рекламных плоскостях города".

Написать "Закон о рекламе"?
Скопируйте по традиции с "Закона о рекламе" города Санкт-Петербурга.
И ноль проблем.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 20/08/2016 в 18:12

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)


Я, например, просто между делом, а человек я очень занятой, не брезгую и срываю все объявления, где бы их ни увидел. Уже лет десять. Главное, осмотреться перед этим, не ровён час подбежит кто-нибудь из севастопольцев и заклеймит: как, человек же наклеивал, старался, может, это будут новые рабочие места и тому подобная заполошная севхрень. Иногда даже нападают. Но это - Севастополь, который я всё равно люблю больше всех других мест на свете.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 20/08/2016 в 18:15