Новости Севастополя

В Севастополе родители не спешат оформлять пособие на первенца

Всего 17% семей в Севастополе, где с января 2018 года появился первенец, подали документы на новое пособие. Остальные родители за выплатой не спешат.

Служба новостей ForPost

Как писал ForPost, за рождение или усыновление первого ребёнка, начиная с 1 января 2018 года, все российские семьи, в которых среднемесячный доход на одного члена семьи меньше полутора прожиточного минимума для трудоспособного населения, могут претендовать на получение пособия.

Его сумма, по решению президента России Владимира Путина, равна прожиточному минимуму на детей – 10 935 рублей.



Директор департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Станислав Борисенко сказал, что в январе в городе родились 136 севастопольцев, но только 23 их родителя подали документы на оформление ежемесячной выплаты. 16 февраля девять семей уже получили деньги.

Борисенко обратился к севастопольским родителям, у которых с нового года появился или появится первый ребёнок, чтобы они уже занялись оформлением документов.

Для получения выплаты родителям нужно обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства – написать заявление, предоставить документы, подтверждающие российское гражданство матери и ребёнка, а также справку о доходах семьи.

 

«Хочу обратиться к мамам и папам. Мы не настаиваем, чтобы сразу после роддома вы бежали и подавали заявление. Но не забывайте, что мы ждём вас в районных управлениях. Средства заложены в бюджете», - сказал директор департамента труда и соцзащиты населения.



Елена Журавлёва

 

1986
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

спасибо мы подождем 120000 обещаных Путином для Севастополя

Невзоров
1844
Невзоров

to Илюха 2 уха: а что так? 10т.р. не устраивает? не хотите плодиться за такие деньжищи?

Тут пока все справки соберешь, да пока все предоставишь, уже ребенок в школу пойдет  

Справедливый_кот
4570
Справедливый_кот

Да и ,пособие выплачивается всего до достижения полутора лет.

kirilyuk13888
63
kirilyuk13888

Первый месяц реально не до этого, особенно, если у ребёнка колики.

amega
606
amega

 

to Илюха 2 уха: а что так? 10т.р. не устраивает? не хотите плодиться за такие деньжищи? Тут пока все справки соберешь, да пока все предоставишь, уже ребенок в школу пойдет  

 А вы пробовали собирать....или так разговор поддержать?

У меня ребенок (не первый) родился 3 января, но за это время я получил св-во о рождении, поставил на нем печать о гражданстве, вписал ребенка в паспорта, прописал его, получил ОМС (уже постоянный), СНИЛС, Оформил и получил пособие в Соцстрахе (единоразовое и ежемесячное), Отнес все доки в детскую поликлинику и поставил там ребенка на учет.

Осталось очередь в детский садик застолбить.

Все не так уж и сложно на фоне того что было ранее. Главное немного терпения и желание.получить пособие.

ТРАМП
585
ТРАМП

Не переживай скоро все чипованые будут, как рабы и плательщики вечных налогов.

Инженер
1710
Инженер

to amega:  вы бы лучше это время на работу потратили. может и пособие не понадобилось бы) 

p.s.: я все это проделал в декабре, но такого восторга, как вы, не испытал и не разделяю

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3479

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131