Новости Севастополя

В Севастополе резко выросло число внебольничных пневмоний

Последняя информация с заседания правительства.

В Севастополе за прошедшие сутки новой коронавирусной инфекцией заболело 4 человека, за неделю – 41 человек. Об этом сообщалось на заседании правительства Севастополя.

Сегодня в стационаре с диагнозом COVID-19 находится 74 человека, из них 15 – в инфекционной больнице, остальные в – городской больнице № 9.

Число умерших, к счастью,  не изменилось – 15 человек, но есть значительный рост внебольничных пневмоний. Как отметил вице-губернатор Александр Кулагин, в августе ею заболело 286 человек.

5092
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Brig
1076
Brig

Это очень серьезная информация. 286 человек за 20 дней августа - это очень много.  Непонятно, что такое внебольничная пневмония. Есть нетипичная пневмония или короновирус. Нет также информации о количестве смертей от пневмонии. Возможно, что это эффект от короновируса, а система анализов на короновирус дает сбои.

Profile picture for user всего один
2734
всего один

to Brig:  Внебольничная (внегоспитальная) пневмония (ВП) — это пневмония, которая развилась вне лечебного учреждения или в первые 48 часов после госпитализации. (с)

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

Это вполне м.б. и КВ, только тест дает осечку. А на КТ полагаю, не всех направляют.

Это очень серьезная информация. 286 человек за 20 дней августа - это очень много.  Непонятно, что такое внебольничная пневмония. Есть нетипичная пневмония или короновирус. Нет также информации о количестве смертей от пневмонии. Возможно, что это эффект от короновируса, а система анализов на короновирус дает сбои.

 

Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Не знаю, у нас, у пенсионеров (у всех знакомых), гипертония или диабет, камни в почках, – пневмонию только по телевизору видим. 

Profile picture for user Serggio
26269
Serggio

По логике - все заболевания должны быть внебольничными. То есть - сначала заболел, а потом - в больницу. А не наоборот - сначала в больницу, а потом заболел....smile

Profile picture for user ОлегПеретятко
4177
ОлегПеретятко

А у меня знакомый помер от пневмонии. Ещё задолго до этого коронавируса.

Не знаю, у нас, у пенсионеров (у всех знакомых), гипертония или диабет, камни в почках, – пневмонию только по телевизору видим. 

 

Profile picture for user Tatana
25
Tatana

Помимо 119 потвержденных случаев за август имеем еще 286 завуалированных больных? Какие у нас там еще массовые мероприятия планируются?

"Армия 2020" На сцене арены парка «Патриот» ежедневно будут проходить концерты с участием творческих коллективов Крыма, в том числе Ансамбля песни и пляски ЧФ, оркестра ЧФ, группы «Бастион», артистов Дома офицеров ЧФ, Балаклавского дворца культуры и других

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Внебольничная пневмония была всегда, и люди умирали, просто раньше об этом не трезвонили. Сейчас стало больше случаев, потому что ухудшилась экология: воздух, вода, продукты.

Profile picture for user Елена Сапунова
60
Елена Сапунова

Думаю, что статистика не верная, есть недообследованные. Исхожу из личного опыта. Работаю в системе

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

to mila710:  да, внебольничная пневмония всегда была, поэтому хочется от вице-губернатора сравнительную статистику по внебольничной пневмонии за предыдущие года три. А так - это очередная накрутка ситуации, не более.

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Serggio: У нас часто бывает второй вариант. Особенно на Северной стороне. Мама попадает с мерцательной аритмией ,домой же возвращается с ОРВИ.(было не один раз) Потому,что там в терапевтическом отделении в одну палату кладут всех подряд:  сердце, инсульт,  ОРВИ , почки,вот такое универсальное отделение.

Profile picture for user Tijiy
688
Tijiy

Пневмония это очень серьезно в отличии от к-вируса. И если уж и вводить какие-либо карантинные мероприятия, то именно по пневмонии. В 2018-2019 во многих регионах РФ были случаи массового заражения пневмонией, обстановка была на грани критической, но власти практически не чесались. Видимо потому, что не было приказа скверху - "Бояться всем!" и фармкомпаниям это было не интересно, тому как вакцины от воспаления легких нет и впаривать её в мировом масштабе не получится. Кстати, смертные случаи происходят у зараженных коронавирусом именно от пневмонии, то бишь вирус может способствовать возникновению воспаления легких, и не более того, а дальнейшее лечение ведется от пневмонии. Это примерно, как вирус гриппа может дать осложнение и человек умрет от сердечнососудистого заболевания. Но почему-то в случае гриппа, причину смерти укажут - заболевания сердца, а в случае к-вируса причиной окажется сам вирус, а не пневмония, реально приведшая к смерти. Такая вот установка для врачей, не будешь соблюдать - пожалеешь...

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
7
2807

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
402

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1302

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1683

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1113

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2208

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5564

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16212

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1616

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8444

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768