Новости Севастополя

В Севастополе резко выросло число внебольничных пневмоний

Последняя информация с заседания правительства.

Служба новостей ForPost

В Севастополе за прошедшие сутки новой коронавирусной инфекцией заболело 4 человека, за неделю – 41 человек. Об этом сообщалось на заседании правительства Севастополя.

Сегодня в стационаре с диагнозом COVID-19 находится 74 человека, из них 15 – в инфекционной больнице, остальные в – городской больнице № 9.

Число умерших, к счастью,  не изменилось – 15 человек, но есть значительный рост внебольничных пневмоний. Как отметил вице-губернатор Александр Кулагин, в августе ею заболело 286 человек.

5111
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Brig
1105
Brig

Это очень серьезная информация. 286 человек за 20 дней августа - это очень много.  Непонятно, что такое внебольничная пневмония. Есть нетипичная пневмония или короновирус. Нет также информации о количестве смертей от пневмонии. Возможно, что это эффект от короновируса, а система анализов на короновирус дает сбои.

Serggio
28005
Serggio

По логике - все заболевания должны быть внебольничными. То есть - сначала заболел, а потом - в больницу. А не наоборот - сначала в больницу, а потом заболел....smile

ОлегПеретятко
4726
ОлегПеретятко

А у меня знакомый помер от пневмонии. Ещё задолго до этого коронавируса.

Не знаю, у нас, у пенсионеров (у всех знакомых), гипертония или диабет, камни в почках, – пневмонию только по телевизору видим. 

 

Tatana
27
Tatana

Помимо 119 потвержденных случаев за август имеем еще 286 завуалированных больных? Какие у нас там еще массовые мероприятия планируются?

"Армия 2020" На сцене арены парка «Патриот» ежедневно будут проходить концерты с участием творческих коллективов Крыма, в том числе Ансамбля песни и пляски ЧФ, оркестра ЧФ, группы «Бастион», артистов Дома офицеров ЧФ, Балаклавского дворца культуры и других

Елена Сапунова
60
Елена Сапунова

Думаю, что статистика не верная, есть недообследованные. Исхожу из личного опыта. Работаю в системе

Йоланда
3613
Йоланда

to Serggio: У нас часто бывает второй вариант. Особенно на Северной стороне. Мама попадает с мерцательной аритмией ,домой же возвращается с ОРВИ.(было не один раз) Потому,что там в терапевтическом отделении в одну палату кладут всех подряд:  сердце, инсульт,  ОРВИ , почки,вот такое универсальное отделение.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
1375

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3336

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2221

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21664

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6179

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2701
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
959

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
5581

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
12665

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9685

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3334

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6250