Новости Севастополя

В Севастополе пройдет международный форум "Крым Hi-Tech-2014" и международный салон изобретений и новых технологий "Новое Время"

Служба новостей ForPost

В Севастополе 25-27 сентября пройдет международный форум "Крым Hi-Tech-2014", а в его рамках - 10-й международный салон изобретений и новых технологий "Новое Время". Об этом Крыминформу сообщил представитель оргкомитета форума Владимир Куликов.

"В работе форума принимают участие ученые, изобретатели и инновационные организации из 15 стран мира, в частности, из Российской Федерации /16 регионов/, Украины, Беларуси, Тайваня, Туркменистана, Хорватии, Египта, ОАЭ, Армении, Азербайджана, Алжира, Румынии, Эстонии, Казахстана и Молдовы", - сказал Куликов. Он отметил, что в рамках форума проводится традиционный Севастопольский международный конкурс молодежных инноваций и разработок "Новое Время".

"Мы готовимся развернуть от 50 до 60 стендов, на которых будут представлены современные разработки ученых и технологов", - уточнил Куликов. По его словам, активными участниками мероприятия станут Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Ассоциация "Российский дом международного научно-технического сотрудничества" /Москва/, Международный инновационный клуб "Архимед" /г. Москва/, Всемирный форум исследователей и изобретателей /г. Бухарест/.

"Одна из целей форума - интеграция научно-исследовательского потенциала Республики Крым и Севастополя в инфраструктуру российского сектора исследований", - подчеркнул Куликов.

Работа форума будет разбита на 5 секций. Организаторы форума министерство образования и науки РФ и правительство Севастополя.

3268
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Сергей_
21
Сергей_

А где проходить будет форум?

chulkov
1476
chulkov

Форум будет проходить в помещении Банковской академии. Район Парка Победы, проезд автобус 23. Адрес -улица Парковая дом 6. Если на машине - ехать по улице Степаняна и повернуть в сторону моря после торгового комплекса Русь ( если ехать от Камышовой в город ).

Дон Чимино
145
Дон Чимино

В ИНЕТЕ долгое время подтрунивали над детской привязанностью одного политика к АЙ-ПАДАМ и прочим Хай тековским наворотам.
Ну,ребенок,что с него взять!
Заучилася.
Жизни не знает.
Доигрывает.

А теперь такое мероприятие в Севастополе...
Кто же на него обязательно пойдет?
Все так наукообразно.

По телевизору постоянно гонят рекламу бытовых интересных изобретений. Мелочь,а продается и приносит прибыль. Удивляешься сообразительности и ловкости изобретателей и продавцов-менеджеров.
И ведь без всяких выставок работают!

Annak2980
51
Annak2980

Скажите, пожалуйста, вход будет по пропускам, или севастопольцы тоже смогут посетить залы со стендами? Если вход свободный, или можно купить билеты, то со скольки и до скольки будут проходить мероприятия? Очень хотим попасть всей семьей.

трибьют
1093
трибьют

с теми же мордами,хто в этом не рубит! как всегда!

трибьют
1093
трибьют

если я ошибся ,то извини!

Лёпсик
8392
Лёпсик

вход платный или нет?

Ray
188
Ray

Что за новости такие, последнее время - догадайся сам?

Где- точный адрес, точное время и период, стоимость посещения и.т.д.

Лучше вообще не публикуйте новости, если ничего не знаете!

Zhu4er
332
Zhu4er

Информация что-то совсем не полная. По интернету гуляет множество приглашений по университетам для участия в форуме. Но конкретной инфы я так и не нашёл. И вообще пустят ли незарегистрированных участников (обычных севастопольцев) к этому форуму.

трибьют
1093
трибьют

нужны современные предприятия под новые технологии ! но увеличение рентабельности ведет к уменьшению численности персонала под робототехнику! как предложить продвинутым нагрузится социалкой,если алчность мешает всем !

Robin Hood
16
Robin Hood

"В работе форума принимают участие ученые, изобретатели и инновационные организации..."- сказано в статье. Поэтому это не шоу, чтобы туда шли все подряд, как толпы обывателей посмотреть на новый Iphone6. Адрес указан. Позвоните, сходите и все узнаете, кто реально хочет там побывать. А что касается роботехнологий, то без них никуда, иначе мы рискуем , что в условиях конкуренции не часть людей будет уволена, а все предприятие как нерентабельное станет банкротом и уволят всех. В Крыму и в Севастополе в частности есть хороший потенциал стать наукоемким техноцентром, хотя сейчас это на первый взгляд и кажется малореальным. Когда-то и то, что Крым станет российским тоже считали малореальным .

Главное за день

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
314

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1724

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
7160

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
583

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2451
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
824

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
61294

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
357

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11252

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
648

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1256