В Севастополе прошла панихида по погибшим в авиакатастрофе самолета Ту-154, летевшего из России в Сирию. Со словами соболезнования выступил администратор Ансамбля песни и пляски Черноморского флота Алексей Шевченко.
«Эта внезапно оборвавшаяся жизнь каждого из них, я думаю, что останется очень на долгое время в памяти тех, кому они были близки, а также каждого жителя России. Потому что это, действительно, были лучшие артисты, лучшие ребята, лучшие люди. И лично хочется выразить соболезнования семье Антона Николаевича Губанкова и Оксаны Батрутдиновой, потому что это люди, которые очень много делали для культуры, для военной культуры», - сказал Шевченко журналистам.
Он добавил, что в честь людей, погибших в авиакатастрофе, а также российских военнослужащих, погибших в Сирии, планируется провести большой концерт-реквием. Также Шевченко выразил надежду, что Ансамбль песни и пляски имени Александрова сможет восстановиться.
Двадцать пятого декабря самолет Минобороны упал в Черное море через несколько минут после вылета из Сочи, где осуществлял дозаправку. Ту-154 следовал из Москвы в Сирию. На борту находились 92 человека, среди которых были военнослужащие, Ансамбль песни и пляски имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, глава департамента культуры Минобороны России Антон Губанков, а также девять журналистов − сотрудников телеканалов «Звезда», Первого и НТВ.
Обсуждение (7)
Вечная память добрым, отважным людям!..
Светлая память.Воистину,небесная сотня.
Воистину,небесная сотня.
Что за бред. Небесная сотня на Майдане, не надо путать грешное с праведным.
Скорбим. Вечная память.
to Опасная Бритва (Севастополь)
Вот как раз на Майдане Майданная сотня.
Светлая память. Такая потеря.(((
Нет слов, такая тяжёлая утрата!
Скорбим, соболезнуем, будем помнить!