Новости Севастополя

В Севастополе прошла акция «Нетрезвый водитель»

Служба новостей ForPost

Сотрудники Севастопольской Госавтоинспекции регулярно проводят всевозможные рейды, направленные на профилактику нарушений правил дорожного движения. Акция, проведённая 16 декабря уходящего года, отличалась от предыдущих своей массовостью. Цель рейда – выявление водителей на наличие алкогольного или наркотического опьянения.

Впервые за два года сотрудники Севастопольской госавтоинспекции организовали сплошную проверку водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Это значит, что за 4 часа акции проверили всех автомобилистов, проезжающих через созданный «коридор трезвости». Автомобили сотрудников ГИБДД выстроились вдоль проезжей части и не пропускали ни одного водителя.
 
«За нарушение предусмотрено административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административном правонарушении, которое влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения водительского удостоверения на срок от 1-го до 2-х лет», - рассказал старший лейтенант полиции Максим Сафронов.

 
В ходе рейда было остановлено и проверено 878 транспортных средств, было выявлено 3 водителя в состоянии опьянения. В профилактической акции был задействован 31 сотрудник полиции – помимо сотрудников подразделений ГИБДД, участвовали сотрудники районных Отделений МВД Севастополя. Автолюбители относятся к подобным проверкам с пониманием и даже их поддерживают. 
Во время рейда на ул. Героев Севастополя первый же остановленный автомобиль оказался под управлением пьяного водителя.
 
«В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «нетрезвый водитель» был остановлен водитель с признаками алкогольного опьянения, с запахом алкоголя из полости рта. Отстранен был от управления транспортным средством, согласился подуть алкотестер на месте, после тёх попыток у водителя не получилось его продуть до конца, чтоб тест прошёл. В результате чего будет направлен на прохождение медицинского освидетельствования в медучреждение  охране здоровья», - сказал старший сержант полиции Евгений Гошков.

О необходимости таких рейдов говорит и статистика. За 11 месяцев этого года в Севастополе по вине пьяных водителей произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в прошлом году – их было 38. Количество аварий и смертей с участием нетрезвых водителей увеличилось на 10%.

7121
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Алексеевич
3279
Алексеевич

Каждую неделю надо проводить такие рейды . Пока нет жесткости в работе

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

В Севастополе прошла акция «Нетрезвый водитель»

Эт чо ГИБДД всем желающим наливало, или принудительно заставляло? От радуют меня такие заголовки, названия "акций" и подобные вывески! От к примеру на Гоголя заманивающая вывеска "Алкоголизм, наркомания..." там еще телефончики - типа приходи - все гарантируем с одного приема.

_Я_ &
111
_Я_ &

Каждую неделю надо проводить такие рейды . Пока нет жесткости в работе
Добавлю Лёш : и не по 4 часа проверки, как заявлено по
акции это что такое? Как в торговых сетях?
Что, уработались бедняги инспекторы?

Просто Так
21
Просто Так

Надо чаще проводить такие мероприятия. Тогда и порядка будет больше.

sosedka
4400
sosedka

Предлагаю провести в городе квест: найди сотрудника ГБДД. Они , если имеются в Севастополе - то слепоглухонемые , как известные три обезьянки. В центре города - на всех тротуарах и под запрещающими знаками стоят автомобили. Почему не принимаются меры? Где поступления в бюджет от штрафов?
Почему в спальных районах, на газонах, спортплощадках, под подъездами, перекрывая доступ ко входу в дом, в том числе и спецмашин, стоянки жоповозок?
Где сотрудники ГБДД?
Где горячие телефона эвакуаторов?
Сколько можно терпеть этот беспорядок?
Надо, чтобы Путин приехал?
Если не умеете работать - освободите место для севастопольских ребят, молодёжи негде работать.
Я так думаю.

Игорь Буркальцев
127
Игорь Буркальцев

)))Думаю чего это в 8 утра тормозят всех...Оказывается искали кто с "остаточными"(после вчерашней выпивки)выхлопами...)))Это очковтирательство,а не борьба с пьяными водителями.

Кирилловец
94
Кирилловец

У нас в Туле где-то тысяч 60 стоит выкупить права у гиббдд, если отняли за пьянку.

Игорь Бондарчук
20
Игорь Бондарчук

Пьяному водиле нет оправдяния. Но как видно на видео, рейд проходил в тот день когда выпал снег. Наши доблесные гаишники вместо того, чтобы организовывать движение в городе во время колапса столпились в одном месте и делали себе пиар. В этот день пробка на Воставших была от Пожарова. И это по главной. А люди на Воставших, которые ехали по второстепенной, вынуждены были ждать и втискиваться. Это малый пример, где я ехал в этот день. Не сомневаюсь, что такого и в других районах города хватало. Но куда там! У нас же рейд! Нам не до вас! Такое впечатление, что с приходом России гаишников сократили. Вызывают только на рейды. На дорогах бардак!!!

Лёпсик
8392
Лёпсик

такое впечатление складывается , что ездить бухим с приходом России стало модным..........

Задолбало
272
Задолбало

Вообще то я думал, что акции должны называться положительно. Что то типа "ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ". А это просто менты зарабатывают на Новый год

chn5ntrsn
149
chn5ntrsn

Как акция или сопровождение спецчиновников - полно экипажей и сотрудников. Как машины с тротуаров убирать, на вызов приехать, нарушителей у полиций, прокуратур и судов наказывать - нет экипажей, нет сотрудников.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
103

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
233

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2000

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
271

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3752

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4786
Туризм

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
103

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15369

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1234

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2985

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1187

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1503