Новости Севастополя

В Севастополе продолжают умирать от коронавируса

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 925 человек.

Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 26 сентября зарегистрированы 18 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие — люди в возрасте от 18 до 84 лет, преимущественно местные жители. 

Четыре человека выписаны после выздоровления.  

Скончался 82-летний мужчина. Течение болезни было осложнено двусторонней пневмонией и отёком лёгких на фоне хронических заболеваний. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 925 человек.   

В настоящий момент в стационарах находится 262 человека. Выздоровел 601 человек, 26 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 217 человек, в городской больнице № 9 — 209.  

Под наблюдением по месту жительства — 424 человека.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

9519
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

 

to IvanGlue:   Зато имеют ЗНАЧИТЕЛЬНО более высокую смертность, особенно в условиях низкого внимания медиков в условиях повышенного финансового спроса на ковид.

Вот кто-то не суёт пальцы в розетку, потому что можно умереть от удара током. А кому то похрен, потому что на самом деле умирают ведь не от тока, а от остановки сердца. Просто слабое сердце и всё. А скоко у нас от того сердца умирают...И в самом деле, причём тут ток?.....  

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Вьюга:  Бесполезно спорить. У этого человека какая-то маниакальная страсть к этому ковиду, позитив не воспринимает от слова вообще. Так что расслабьтесь, улыбнитесь и живите дальше на позитиве. Это больше пользы приносит чем вечное нытье.biggrin

Андрей04
2388
Андрей04

Коронапсихоз нужен что бы штрафами компенсировать все просчёты в экономике. 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Что и требовалось доказать. Аргументов больше нет, начинаем пугать что коснется нас и наших близких. Стандартbiggrin

sevastopol15
11
sevastopol15

Правительство Севастополя...АУ..подумайте о простых людях детях хоть иногда ...так для приличия за вас все таки голосовали на выборах.

Владислав Бессонов
42
Владислав Бессонов

to IvanGlue:  

Да не рвите душу. Многим просто не хватает интеллекта понять, что современным государствам не надо придумывать такие сложные схемы чтобы, как пел Слепаков, из "потока сделать глоток".

Сами посудите, вот человека сбивают, виноват же не пьяный водила за рулём, а машина. Именно она давит человека! Ещё скажите что я нелогично рассуждаю!

 

sevastopol15
11
sevastopol15

Департаменты и им подобные ни какую ответственность нести не хотят им наплевать на людей и на ДЕТЕЙ. Заражайтесь болейте вообщем как то лечитесь нам не до вас у нас курортный сезон надо успеть бабла побольше срубить с народа. Не молчите скажите напишите с каких школ дети болеют а то все под шумок да  в принципе все как обычно. А дети действительно болеют и наплевать правительству как они перенесут этот вирус и какое будет здоровье в дальнейшем. Родственники чиновников в Севастополе не лечатся.

Полина Анкудинова
136
Полина Анкудинова

Какой только ахинееи не наслушаешься в нашем городе: и "правительство виновато", и "возьмите ответственность", и "что, от других болезней не умирают", и "все это паника и нагнетание для чего-то там"... Почему во многих других городах России люди ходят в масках, по крайней мере, в магазин без нее не зайдешь и в общественный транспорт; предупреждения в торговых центрах, продавцов штрафует Роспотребнадзор, общество само уже контролировать начало ношение масок... А мы - "самые умные", несмотря на ухудшающуюся статистику. Зачем все эти тупые разговоры? Не надо никакой паники, просто надень маску в общественном транспорте, магазине, месте скопления людей (на рынке, например). Если у вас коронавирус никак себя не проявит, так хоть сбережете жизнь старика или онкобольного: на месяц или год продлите ее. Они, конечно, умрут от своих тяжелых заболеваний, но зачем же им "помогать" коронавирусом.

dimitro
6650
dimitro

Меня обеспокоило знаете что? Почему мы не получаем и почему не открыта статистика по военнослужащим и военному госпиталю? Или они не болеют?

dimitro
6650
dimitro

to IvanGlue:  

Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного. 

 Вы неплохо кликаете ко ссылкам в Интернете, но торопитесь их постить, выдавая за истину. А, между тем, есть и другое определение этого слова - логическое. 

  • Отрицание, в логике — унарная операция над суждениями, результатом которой является суждение, противоположное исходному.

То есть в отричании тоже может скрываться истина. Отрицая, например, требование психически больных людей носить на голове кастрюли остаётесь нормальным вы, а не они. ok

P.S: Хотя, чтобы стать своим среди психов, каструлю, всё же, потребуется надеть biggrin

Полина Анкудинова
136
Полина Анкудинова

 

Меня обеспокоило знаете что? Почему мы не получаем и почему не открыта статистика по военнослужащим и военному госпиталю? Или они не болеют?

 

to dimitro:  

; военные вообще никому не обязаны статистику давать. Даже странно, что вы спросили.

 

Полина Анкудинова
136
Полина Анкудинова

Вообще, читаешь комменты и понимаешь, что наш город давно уже не "военный".  Очень изменилась ментальность.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
6249

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
747

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2219

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4973

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
831
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
758

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7903

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3504

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4939