Лента новостей

Севастополь

26 сентября 2020 - 13:51
9446
30

В Севастополе продолжают умирать от коронавируса

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 925 человек.
Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 26 сентября зарегистрированы 18 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие — люди в возрасте от 18 до 84 лет, преимущественно местные жители. 

Четыре человека выписаны после выздоровления.  

Скончался 82-летний мужчина. Течение болезни было осложнено двусторонней пневмонией и отёком лёгких на фоне хронических заболеваний. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 925 человек.   

В настоящий момент в стационарах находится 262 человека. Выздоровел 601 человек, 26 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 217 человек, в городской больнице № 9 — 209.  

Под наблюдением по месту жительства — 424 человека.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 26/09/2020 в 14:41

КАзакИ не проконТроллИровали момент у врио !

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 26/09/2020 в 15:07

Тупое предложение.

Как раз таки корона вызывает вирусную пневмонию/пневмонит и отек легких.

Тоже самое что "течение коронавируса было осложнено коронавирусом"...

Скончался 82-летний мужчина. Течение болезни было осложнено двусторонней пневмонией и отёком лёгких на фоне хронических заболеваний. 

Аватар пользователя Lu Si
постов:
57
Lu Si (Симферополь)
- 26/09/2020 в 15:36

От других болезней больше не умирают? Умирают. И гораздо больше. 

Опубликуйте уж всю статистику смертей, а не только ковид-сводки.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 26/09/2020 в 15:48

От других болезней больше не умирают? Умирают. И гораздо больше.  Опубликуйте уж всю статистику смертей, а не только ковид-сводки.

 

Другие болезни с высокой летальностью "от покашлять" не передаются и в свободном доступе в нашем регионе неимеются ... Но если бы Росстат не перестал с марта 2020 публиковать статданные по смертям в разрезе причин и субъектов может бы такие данные можно было бы узнать... Ниже скрины с оф сайта Росстата... (Гуглите ЕСТЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ В РАЗРЕЗЕ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

 

Аватар пользователя Вьюга
постов:
130
Вьюга (Севастополь)
- 26/09/2020 в 16:36

to IvanGlue:   Другие болезни с высокой летальностью "от покашлять" не передаются

Зато имеют ЗНАЧИТЕЛЬНО более высокую смертность, особенно в условиях низкого внимания медиков в условиях повышенного финансового спроса на ковид.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 26/09/2020 в 16:38

В городе, если не врут, более 1,2 млн. жителей. 26 умерших с ковидом, а не от ковида, на фоне тысяч умерших за этот период, никак не могут объяснить весь этот коронапсихоз, и уж, тем более увеличение финансирования инфекционки за счет всех остальных направлений медицины. Вся эта пандемия - чистой воды экономика и политика, но пока властьимущие наживаются на этом шоу, страдают обычные люди, теряющие работу и средства к существованию, а так же больные, которые могут просто не дождаться плановых операций и амбулаторного лечения, лишь потому, что все деньги ушли на борьбу с коронавирусом.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 26/09/2020 в 16:57

Назовите хотя бы одну. Только CFR по этой болячке не забудьте посмотреть и указать, а то ваш поток сознания - бла-бла на уровне ОБС. 

to IvanGlue:   Другие болезни с высокой летальностью "от покашлять" не передаются Зато имеют ЗНАЧИТЕЛЬНО более высокую смертность, особенно в условиях низкого внимания медиков в условиях повышенного финансового спроса на ковид.

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 26/09/2020 в 17:00

Да чего уж 1.2 млн? Я думаю 12 млн.

Человек забоел ковидом, от ковида развился ОРДС (у нас "тактично" пишут "осложнено двусторонней пневмонией и отёком лёгких") или тромбоз.

Человек умер. Вопрос - от чего умер человек? 

p.s. и какие тысячи? вы погуглите сволько в Севастополе в среднем умирает, язык как помело...

 

В городе, если не врут, более 1,2 млн. жителей. 26 умерших с ковидом, а не от ковида, на фоне тысяч умерших за этот период...

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
78
Алексей Немичев (Славы)
- 26/09/2020 в 17:03

 

to IvanGlue:   Зато имеют ЗНАЧИТЕЛЬНО более высокую смертность, особенно в условиях низкого внимания медиков в условиях повышенного финансового спроса на ковид.

Вот кто-то не суёт пальцы в розетку, потому что можно умереть от удара током. А кому то похрен, потому что на самом деле умирают ведь не от тока, а от остановки сердца. Просто слабое сердце и всё. А скоко у нас от того сердца умирают...И в самом деле, причём тут ток?.....  

Аватар пользователя Вьюга
постов:
130
Вьюга (Севастополь)
- 26/09/2020 в 17:33

to IvanGlue:  Вот данные с ВОЗ (вас ведь в интернете забанили? Видимо за ХАМСТВО)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 26/09/2020 в 17:43

to Вьюга:  

Ну вы для начала определитесь чем смертность отличается от CFR (летальности). Я написал - CFR (летальность).  В таблице - "смертность"...

p.s. Кстати, табличка откуда? ссыль на сайт ВОЗ где эта публикация - дадите? А то мне на фишки.нет поисковик указывает (для сокрытия следов на Радикал перезаливали?). Давайте еще публикации с ЯПа приводить за пруфы... Ведь как говорил Ленин - "Интернет не врет".

to IvanGlue:  Вот данные с ВОЗ (вас ведь в интернете забанили? Видимо за ХАМСТВО)

 

Аватар пользователя Вьюга
постов:
130
Вьюга (Севастополь)
- 26/09/2020 в 17:56

to IvanGlue:  От того, что мы  с вами опустимся до ярлыков и спецтерминов, реальность не изменится - от ковида умирают значительно меньше. чем от многих других болезней, которые НАДО лечить, а врачи все брошены на политически-финансовую раздутую пандемию. Кто-то сильно обогатиться на этом, а вы своей паникой способствуете.
 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 26/09/2020 в 17:59

Я не собираюсь никуда "опускаться". Вы написали чушь которую не потрудились обосновать. Цель моего мессаджа - чтобы другие не приняли вашу ЧУШЬ и бла-бла-бла за "чистую монету".

to IvanGlue:  От того, что мы  с вами опустимся до ярлыков и спецтерминов, реальность не изменится - от ковида умирают значительно меньше. чем от многих других болезней, которые НАДО лечить, а врачи все брошены на политически-финансовую раздутую пандемию. Кто-то сильно обогатиться на этом, а вы своей паникой способствуете.  

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
632
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/09/2020 в 18:06

to Вьюга:  Бесполезно спорить. У этого человека какая-то маниакальная страсть к этому ковиду, позитив не воспринимает от слова вообще. Так что расслабьтесь, улыбнитесь и живите дальше на позитиве. Это больше пользы приносит чем вечное нытье.biggrin

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 26/09/2020 в 18:39

Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

p.s. отрицать вечно не получится. КВ коснется когда то вас или ваших близких...

Так что расслабьтесь, улыбнитесь и живите дальше на позитиве. Это больше пользы приносит чем вечное нытье.

 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2378
Андрей04 (Севастополь)
- 26/09/2020 в 19:16

Коронапсихоз нужен что бы штрафами компенсировать все просчёты в экономике. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
632
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/09/2020 в 19:35

Что и требовалось доказать. Аргументов больше нет, начинаем пугать что коснется нас и наших близких. Стандартbiggrin

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 26/09/2020 в 19:49

Вы чет постоянно приписываете мне то чего я не писал. Какие могут быть аргументы?

Что и требовалось доказать. Аргументов больше нет, начинаем пугать что коснется нас и наших близких. Стандарт

 

Аватар пользователя sevastopol15
постов:
2
sevastopol15 (Севастополь)
- 26/09/2020 в 21:00

Правительство Севастополя...АУ..подумайте о простых людях детях хоть иногда ...так для приличия за вас все таки голосовали на выборах.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1006
Ulitka (Севастополь)
- 26/09/2020 в 21:56

На почте толпы людей стоят в тесном помещении без масок. Оператор почему-то не требует союлюдения дистанции и нахождения в помещении не более 1 челлвека. Пока еще на улице лето. Люди - тупые бараны. Никто ничего не проверяет. Мент сказал, что не нравится, что без масок - сидите дома. Горячая линия по ковиду к вопросу "а почему, собственно?" - Осталась холодна и равнодушна. 

Где обязательный для всех масочный режим? Развожаев и его департамены вообще хоть какую-то ответственность несут за ситуацию? 

Лживое и лицемерное государство.

Аватар пользователя Владислав Бессонов
постов:
21
Владислав Бессонов (Севастополь)
- 26/09/2020 в 22:48

to IvanGlue:  
Да не рвите душу. Многим просто не хватает интеллекта понять, что современным государствам не надо придумывать такие сложные схемы чтобы, как пел Слепаков, из "потока сделать глоток".
Сами посудите, вот человека сбивают, виноват же не пьяный водила за рулём, а машина. Именно она давит человека! Ещё скажите что я нелогично рассуждаю!
 

Аватар пользователя sevastopol15
постов:
2
sevastopol15 (Севастополь)
- 27/09/2020 в 0:48

Департаменты и им подобные ни какую ответственность нести не хотят им наплевать на людей и на ДЕТЕЙ. Заражайтесь болейте вообщем как то лечитесь нам не до вас у нас курортный сезон надо успеть бабла побольше срубить с народа. Не молчите скажите напишите с каких школ дети болеют а то все под шумок да  в принципе все как обычно. А дети действительно болеют и наплевать правительству как они перенесут этот вирус и какое будет здоровье в дальнейшем. Родственники чиновников в Севастополе не лечатся.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 27/09/2020 в 2:32

to IvanGlue:  Следи за своим языком. Постоянно врешь, а других в чем-то пытаешься обвинить. Уймись, паникёр...

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 27/09/2020 в 8:25

В приличном обществе при подобных обвинениях принято пруфы указывать. Так что жду пруфы где я врал и где я паникер...

А коли у тебя нет их так ты за своим следи.

to IvanGlue:  Следи за своим языком. Постоянно врешь, а других в чем-то пытаешься обвинить. Уймись, паникёр...

 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
259
Клара Захаровна (Севастополь)
- 27/09/2020 в 9:59

Маски надежно защитят вас от штрафов и укажут на лояльность к властям. 

Аватар пользователя Полина Анкудинова
постов:
136
Полина Анкудинова (Севастополь)
- 27/09/2020 в 10:47

Какой только ахинееи не наслушаешься в нашем городе: и "правительство виновато", и "возьмите ответственность", и "что, от других болезней не умирают", и "все это паника и нагнетание для чего-то там"... Почему во многих других городах России люди ходят в масках, по крайней мере, в магазин без нее не зайдешь и в общественный транспорт; предупреждения в торговых центрах, продавцов штрафует Роспотребнадзор, общество само уже контролировать начало ношение масок... А мы - "самые умные", несмотря на ухудшающуюся статистику. Зачем все эти тупые разговоры? Не надо никакой паники, просто надень маску в общественном транспорте, магазине, месте скопления людей (на рынке, например). Если у вас коронавирус никак себя не проявит, так хоть сбережете жизнь старика или онкобольного: на месяц или год продлите ее. Они, конечно, умрут от своих тяжелых заболеваний, но зачем же им "помогать" коронавирусом.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4921
dimitro (Севастополь)
- 27/09/2020 в 11:15

Меня обеспокоило знаете что? Почему мы не получаем и почему не открыта статистика по военнослужащим и военному госпиталю? Или они не болеют?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4921
dimitro (Севастополь)
- 27/09/2020 в 11:24

to IvanGlue:  
Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного. 

 Вы неплохо кликаете ко ссылкам в Интернете, но торопитесь их постить, выдавая за истину. А, между тем, есть и другое определение этого слова - логическое. 

  • Отрицание, в логике — унарная операция над суждениями, результатом которой является суждение, противоположное исходному.

То есть в отричании тоже может скрываться истина. Отрицая, например, требование психически больных людей носить на голове кастрюли остаётесь нормальным вы, а не они. ok

P.S: Хотя, чтобы стать своим среди психов, каструлю, всё же, потребуется надеть biggrin

Аватар пользователя Полина Анкудинова
постов:
136
Полина Анкудинова (Севастополь)
- 27/09/2020 в 12:22

 

Меня обеспокоило знаете что? Почему мы не получаем и почему не открыта статистика по военнослужащим и военному госпиталю? Или они не болеют?

 

to dimitro:  

; военные вообще никому не обязаны статистику давать. Даже странно, что вы спросили.
 

Аватар пользователя Полина Анкудинова
постов:
136
Полина Анкудинова (Севастополь)
- 27/09/2020 в 12:23

Вообще, читаешь комменты и понимаешь, что наш город давно уже не "военный".  Очень изменилась ментальность.