Новости Севастополя

В Севастополе продлили маршрут автобуса №2

Первый день работы по-новому – 7 марта.

Служба новостей ForPost

В Севастополе по распоряжению губернатора Михаила Развожаева частично изменили маршрут движения автобуса №2 «Посёлок Кальфа – бухта Стрелецкая». Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

С 7 марта начальный/конечный остановочный пункт маршрута №2 переносится с остановки «Бухта Стрелецкая» на остановку «Улица Рыбацкий причал». При этом количество автобусов среднего класса, курсирующих по маршруту ежедневно, будет увеличено до 19-ти.

севастополь маршрут автобуса 2 перенос конечной на рыбацкий причал (2).jpg

Перенос конечной остановки с остановки «Стрелецкая бухта» на остановку «Рыбацкий причал»

С расписанием движения общественного транспорта можно ознакомиться на сайте «Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя».

Напомним, после жалоб севастопольцев на недостаточное количество автобусов №400, следующих по маршруту «посёлок Кальфа – Аквапарк Зурбаган», по распоряжению губернатора на данный маршрут добавили два автобуса. Тогда же было анонсировано изменение маршрута №2, который частично совпадает с маршрутом №400.

Ника Заринская

5052
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.5 (10 голосов)
||
Обсуждение (13)
Bip1
2816
Bip1

А почему он будет без льгот? Можно было бы и троллейбус 2 вернуть.

ASemV
458
ASemV

спасибо! надеюсь 400 маршрут станет не таким загруженным как сейчас

Yuryi
53
Yuryi

А карманы для автобуса сделали, или будем удивляться пробкам на Степаняна и на Рыбацком причале?

Bip1
2816
Bip1

to Yuryi:  На карманы это еще миллиард нужен.

Krupskaya
1022
Krupskaya

А разворачиваться и отстаиваться он во дворах будет?!

zhenyas
2799
zhenyas

Еще бы продлили автобус  10 не до б. Камышовой где конечная троллейбуса 10., а до Фиолентовского кольца. Там даже столбы троллейбусные с проводами, но троллейбус туда не ходить.

Bip1
2816
Bip1

to zhenyas:  Да Вы всю идею этой новой псевдореформы хотите разрушить. А как же бесшовные пересадки?

Brig
1109
Brig

Решение неплохое, но надо продлевать 2-й маршрут до Зурбагана. Добавить промежуточные остановки. В основном люди садятся в районе парка Победы. Надо думать об увеличении мощности автобусов на лето, так как летом маршрут будет забит до предела. На 2 и 400 уже на Острякова с утра будет не сесть. Масса желающих без пересадки доехать на пляж. 

 

Справедливый_кот
5214
Справедливый_кот

 

Еще бы продлили автобус  10 не до б. Камышовой где конечная троллейбуса 10., а до Фиолентовского кольца. Там даже столбы троллейбусные с проводами, но троллейбус туда не ходить.

 АвтобусN 10 ходит на Челнокова с идиотскими зигзагами через Камышовую бухту...

Paganel
6268
Paganel

С 7 марта начальный/конечный остановочный пункт маршрута №2 переносится с остановки «Бухта Стрелецкая» на остановку «Улица Рыбацкий причал»

Что за дебилизм? Или маршрут №2 заполонил весь город (на самом деле - его щас ждать устанешь) ? Или кто-то из "красноярских" понаехов просто решил "застолбить" маршрут для удобного перемещения афедрона своих родственников? 

ГраффВоронцофф
172
ГраффВоронцофф

а смысл? до парка Победы тогда бы уж продлевали

TONY CURTIS
208
TONY CURTIS

Да чего уж там, в Казачку сразу )))

а смысл? до парка Победы тогда бы уж продлевали

 

ГраффВоронцофф
172
ГраффВоронцофф

to TONY CURTIS:  

Да чего уж там, в Казачку сразу )))

 я оценил ваш юмор ok  но если серьёзно: от того места, должна быть так называемая «конечка» –  остаётся всего-то километра 3 - 5 до конечной того же 30-го маршрута в Парке Победы: с оборудованной остановкой, местом для разворота и отстоя 

или – как тут выше уже высказывались – в каждом дворе теперь будем «конечку» городить?!  

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2294

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5935

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2590

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1774

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7489

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4687
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1092

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9858

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8623

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219