Севастополь

В Севастополе предложили свой выход из ситуации с блокировкой Telegram

Зачем Владимиру Владимировичу Путину нужно встретиться с Павлом Дуровым? – ответ на этот вопрос в программе «Интервью» на ForPost.

В Севастополе предложили свой выход из ситуации с блокировкой Telegram
Фото:
bogoblog.ru

Гость студии TV ForPost – севастопольский эксперт по внедрению систем лояльности, маркетолог Павел Агалаков рассказал, как ситуация с блокировкой Telegram повлияла на бизнес.

Он пояснил, что этот мессенджер – отличный инструмент быстрой коммуникации с клиентом, что и определило его популярность, ведь степень лояльности к клиенту определяется скоростью реагирования на его запрос.  С этой задачей, по словам Павла Агалакова, мессенджер удачно справлялся.

«В 21 веке пытаться что-то закрыть или заблокировать в Интернете, где полностью всем свободный доступ – это практически невозможно. Есть инструменты, которые помогают обходить подобные блокировки. Условно говоря, гоняться Роскомнадзору по всему миру за Telegram – невозможно. Это нагнетание обстановки в стране, зачем устраивать провокацию?»



Вместе с ведущей программы «Интервью» Натальей Астаховой гость программы попытался разобраться, чего больше в этой истории: действий в рамках борьбы с терроризмом или чистого маркетинга в борьбе за информационные потоки.

Насколько сработал против создателя Telegram Павла Дурова факт создания криптовалюты, и почему власти не взялись за другие мессенджеры?



 «У нас есть Конституция, где написано о свободе слова и информации, о свободе передвижений, и если какой-то закон меня ограничивает, значит, он бестолковый» - уверен Павел Агалаков, предложивший свой путь выхода из ситуации, связанной с блокировкой популярного мессенджера.



Включайте видео!

 

 

3899
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Партизан
1176

Мне сегодня на мобильный звонили какие-то спессиалисты, просили поучаствовать в опросе по телефону о пользовании телевидения и интернете. Спросили мое имя и возраст. Узнали что мне 52 года и положили трубку. Кто еще сталкивался с подобным? Опять какие-то жулики?

Profile picture for user fortness90
589

 

Мне сегодня на мобильный звонили какие-то спессиалисты, просили поучаствовать в опросе по телефону о пользовании телевидения и интернете. Спросили мое имя и возраст. Узнали что мне 52 года и положили трубку. Кто еще сталкивался с подобным? Опять какие-то жулики?

Просто им надо набрать определенное кол-во респондентов по возрастным группам. Поскольку более молодые группы на соцопрос отвечают " пошли-ка вы на... ... ..." , то с эти у них проблемы

 

Profile picture for user yury
1619

to Партизан:  Узнали,что у Вас в 52 года уже есть интернет с телефоном,которым умеете пользоваться, и поставили галочку,что Вы "ЗАЖИТОЧНЫЙ СРЕДНИЙ КЛАСС"

Profile picture for user sergey-ka
3942

А в это время Роскомнадзор гоняется с дубиной за звездолётом. С таким успехом он скоро заблокирует сам себя. hysterical

Profile picture for user nemoronin
2796

«У нас есть Конституция, где написано о свободе слова и информации, о свободе передвижений, и если какой-то закон меня ограничивает, значит, он бестолковый» - уверен Павел Агалаков. Паша, любая свобода, любого человека заканчивается там, где упирается в аналогичную свободу другого человека! А законы, да, действительно бывают бестолковыми, как и люди, но: "dura lex autem non est lex!" Т.е. он конечно "dura", но все же "lex"! Да и по твоим аргУментам, Паша, на твоем месте в эксперты...sorry Просто внимательнее прочти хотя бы Конституцию.

Profile picture for user dvorkin
220

Многие законодатели (если не большинство) просто не понимают разницы между законами по которым живёт общество и писанными законами. Объективные законы оьщества будут действоват всегда и никакие "писульки" их не остановят.

Вообще-то писанный  закон подобен приказу, в котором государство приказывает. что делать, а что-то запрещает под страхом санкцииbiggrin или уголовного наказания thinking. Но приказ, как и закон выполним только при условии реальной и адекватной оценки ситуации и собственных сил. Можно конечно издать закон предписывающий по утрам чиновникам биться головой об стену и конечно многие чиновники будут его выполнять (некоторые особенно рьяно), но если его предписать всем остальным -  массового  головойобстенкубития не будет.

Profile picture for user nemoronin
2796

to dvorkin:  "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Profile picture for user narumbol
16397

Зачем Владимиру Владимировичу Путину нужно встретиться с Павлом Дуровым?

Действительно, зачем? Да незачем!crazy

Павелдуров может вкусно питаться ракушками со скал Сент-Китс и Невис карибов...haha

Profile picture for user andrey12321
42

 

А в это время Роскомнадзор гоняется с дубиной за звездолётом. С таким успехом он скоро заблокирует сам себя. 

 С телеграмом РКН как раз, похоже, справился. Главное в мессенджере - оперативная и надежная доставка сообщений. Не знаю, как у других, но у меня на IOS телеграм иногда присылает push сообщения, после нажатия на которые пытается что-то обновить, но ничего у него не выходит. Реально я им уже не пользуюсь, поскольку не уверен, что он доставит мое сообщение и затем возможный ответ.

Ладно, вайбер работает - ничем не хуже.

Profile picture for user Крым Севастополь
487

Включать видео с бредом я не стану. Где Путин, а где Дуров? А Заблокировать в 21-м веке можно что угодно и когда угодно. Не в виртуальном мире, так - в правовом поле. Не будет дуровского телеграмма - появится новый, хозяин которого окажется более ответственным. IТ-шники много о себе понимают - аж Президенту с ним встречаться! ТЕНЬ ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО. Дали тебе возможность поработать - не борзей.

Profile picture for user kulek1
1058

Нужно бороться с разжигателями , а не с коммуникациями . 

Нужно бороться с бедностью и ленью .

Кто хочет войны он её получит.

Profile picture for user WARFACE
23

 Действительно . Кто такой Путин а кто таков Дуров.  Если Путин приедет к Дурову то может встретить его Дуров.  А если Дуров приедет к Путину- то Дурова арестуют.

Зачем Владимиру Владимировичу Путину нужно встретиться с Павлом Дуровым? Действительно, зачем? Да незачем! Павелдуров может вкусно питаться ракушками со скал Сент-Китс и Невис карибов...

 

Profile picture for user Ганибал
2

Закрыть все мессенджеры!  "Не болтай у телефона! Болтун находка для шпиона."   

Profile picture for user АМакаров
1784

В Севастополе очередное местечковое пустомельство очередного болтуна, не понимающего глупости "предложения, но не стесняющегося показать себя на публике (и зачем ВЕСЬ Севастополь приплетать?!? ) "выход" из ситуации (эмоциональные крепкие выражения)

В Севастополе предложили свой выход из ситуации с блокировкой Telegram

Стыдоба и позор от "поговорить не о чем"

Кто такой Путин а кто таков Дуров

Это хороший вопрос. Оставя за рамками обсуждение кто такой Путин (по фактам: сотрудник известной организации, креатура Собчака и выдвиженец родственников Ельцина и самого "позднего" Ельцина, без оценок личностных свойств и малоизвестных фактов биографии, ныне бессменный Гарант, Президент РФ над димами овсянниковыми во всех городах и сёлах). Кто такой Павел Дуров? Хорошая парадоксальная фамилия, немало одарённых людей в истории страны носили эту фамилию. Способный или одарённый или даже талантливый относительно молодой человек - в большинстве стран был бы наделён славой и почетом. Показательно, что в ЭТОЙ стране этого (!) самостоятельного человека превратили в изгоя, отжимают созданное им и мощный админресурс направлен на подавление всего-лишь одного человека. Вопрос - какие подлинные, настоящие перспективы у ЭТОЙ страны при таком отношении к одарённым самостоятельным людям? Ответ очевиден (не всем, хорошо если 5% процентам понятен верный вариант событий во времени). Важно! За "ситуацией" с бизнесом П. Дурова сотни и тысячи подобных ему людей делают свои выводы - не в пользу страны и такой политики

Profile picture for user Сергей Н.М.
11

-- У нас есть Конституция, где написано о свободе слова и информации

эти ...  клоуны...  вспоминают о Конституции, когда их за хвост прищучивают - т.е. свои права они знают, а как о своих обязанностях дедо коснётся - включают дурака!

biggrin

невольно вспоминается речь героя Андрея Миронова в "Берегись автомобиля" в суде "ЭТОТ ТИП ПОКУСИЛСЯ НА САМОЕ СВЯТОЕ - НА НАШУ КОНСТИТУЦИЮ" - на что прокурор взял слово для справки, что в отношении самого "защитника Конституции" открыто отдельное уголовное дело

smile

 

Profile picture for user Тимур
12439

 «У нас есть Конституция, где написано о свободе слова и информации, о свободе передвижений, и если какой-то закон меня ограничивает, значит, он бестолковый»

Чем больше у кого то свободы,тем меньше ее достается  другим-аксиома!)))

Profile picture for user aleksey2005st
595

Если так кому-то нужен Телеграмм, то еще кому-то нужна безопасность, и последних намного больше первых. Проблема в том, что программой пользуются во многих странах и дуров не хочет потерять бизнес, Дал бы ключи по-тихому как Apple, ФБР написала тогда, что сломала на одном телефоне и все тихо. Вот вопрос кому у нас в стране нужна секретность от спецслужб? А для секретности существуют и другие программы, кому это действительно нужно.

Profile picture for user CentOS
33

to aleksey2005st

Не уподобляйтесь нашим чиновникам, они хоть за свою дурость денег получают(заметьте из наших налогов). И прочитайте описание протокола телеграм(как он передает сообщения и где что хранит) на той-же википедии и поймите что Дуров не может ключи предоставить потому что они храняться на устройствах пользователей, а не на серверах телеграма. Это физически нельзя сделать, а наши "умные" власть имущие за наши налоги нехотят или не могут этого понять. Ну а зачем? Блокикировка телеграма такой показатель работы-же, вот прям умаялся.

Profile picture for user dvorkin
220

Если так кому-то нужен Телеграмм, то еще кому-то нужна безопасность,

Более точно можно сформулировать:  "кому-то нужен Прогресс, то еще кому-то нужна безопасность".

Прогресс породил атомную бомбу  и вещество "новичок".

Бороться с терроризмом не устранив причины его появления бессмысленно.

Profile picture for user aleksey2005st
595

 

to aleksey2005st Не уподобляйтесь нашим чиновникам, они хоть за свою дурость денег получают(заметьте из наших налогов). И прочитайте описание протокола телеграм(как он передает сообщения и где что хранит) на той-же википедии и поймите что Дуров не может ключи предоставить потому что они храняться на устройствах пользователей, а не на серверах телеграма. Это физически нельзя сделать, а наши "умные" власть имущие за наши налоги нехотят или не могут этого понять. Ну а зачем? Блокикировка телеграма такой показатель работы-же, вот прям умаялся.

Ну прям как дети малые. Даже если ключ находится на устройстве пользователя он точно так же может передаваться куда надо как и геоданные с вашего гаджета. Государство должно действовать по закону, а тем кому незаконно нужна ваша информация они могут сделать так, что сами принесете и спасибо скажете.

Profile picture for user aleksey2005st
595

 

Если так кому-то нужен Телеграмм, то еще кому-то нужна безопасность, Более точно можно сформулировать:  "кому-то нужен Прогресс, то еще кому-то нужна безопасность". Прогресс породил атомную бомбу  и вещество "новичок". Бороться с терроризмом не устранив причины его появления бессмысленно.

 

Политика это концентрированное выражение экономики. Война это продолжение политики другими средствами. Терроризм ведение войны гибридными средствами, Следовательно терроризм порождение экономической борьбы другими средствами. Вот и причина.

 

Profile picture for user Zeus
526

to aleksey2005st:  Ну и причём тут прогресс и телеграм как и атомная энергитика (бомба) и органическая химия (новичок)?

Profile picture for user CentOS
33

Ну прям как дети малые. Даже если ключ находится на устройстве пользователя он точно так же может передаваться куда надо как и геоданные с вашего гаджета. Государство должно действовать по закону, а тем кому незаконно нужна ваша информация они могут сделать так, что сами принесете и спасибо скажете.

 Еще раз повторю, не уподобляйтесь нашим политикам. Почитайте описание протокола(на вики в открытом доступе). Да и "разобрать" приложение не составляет труда и сразу будет видно что и куда отправляется. А Паша дорожит своей репутацией - если сказал что ключи не храняться у них на серверах то так и происходит и из-за этого получает доверие пользователей. И блокировать таким варварским способом(как это сделал РКН) это то же самое что сжигать напалмом город с мирнымм жителями из-за нескольких террористов - это не борьба - это варварство. 

А насчет того что типа там террористы общаются - я могу за пол часа написать программу(или тупо скачать ее) которая будет шифровать/расшифрововать сообщения и спокойно их(сообщения) передавать по обычной электронной почте, так что из-за этого всю почту блокировать?

Я не против того что-бы гос-во выслеживало террористов, но не массовыми блокировками(приносящими неудобство и убытки).

Если министерство которое живет на наши налоги не имеет специалистов которые могу объяснить что это не возможно - то это дармоеды а не министерство. Тем более что на их запрос по 6 предпологаемых террористов телеграм ответил что невозможно технически предоставить ключи, каким идиотом надо быть что бы такое не понять?

 

А про скрытое от гос-во общение - почитайте еще про TOR и i2p и увидете что блокировка телеграма никак не мешает террористам.

Profile picture for user CentOS
33

Да и я против того что-бы государство имело мой закрытый ключ(тот который у меня на устройстве храниться, и именно им можно как шифровать так и дешифровать мои сообщения). Так как любой текст подписанный моим ключем в суде выступит неопровержим доказательством того что это я писал. И тут уже открывается огромный простор для сфабрикованных дел в отношении неугодных людей. Так как текст подписан вашим ключем - значит писали вы, и никого не будет волновать что этот ключ(мой закрытый ключ) есть у гос-ва.

Profile picture for user Odnako
232

 

 

И блокировать таким варварским способом(как это сделал РКН) это то же самое что сжигать напалмом город с мирнымм жителями из-за нескольких террористов - это не борьба - это варварство. 

 

to CentOS:   Вы забываете старинную российскую пословицу приписываемую Жукову а фактически сказанную героем войны 1918 года. За лошадей с казны уплочено,а солдат бабы нарожают сколько нужно.  Так что это в российской традиции  жизней подданых не жалеть и ради подчинения властям можно и город уничтожить  при одном неповиновавшемся.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
593

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
691

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32158

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2346

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9500

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12244