Севастополь

В Севастополе появятся дольщики и жильё по цене ниже средней по рынку

Это дети-сироты, госслужащие, многодетные семьи, молодые семьи с ребенком.

В Севастополе появятся дольщики и жильё по цене ниже средней по рынку
Фото:
НТС

В Севастополе определили тех, кто имеет право на приобретение доступного жилья. Список категорий граждан утвердили на заседании городского правительства, передает НТС. В первую очередь, это работники социальной и бюджетной сфер. В департаменте капитального строительства рассказали, как будет работать представленный механизм.

«После получения положительного заключения государственной экспертизы на объект с доступным жильём департаментом капитального строительства издаётся приказ о начале приёма заявлений граждан, желающих принять участие в строительстве доступного жилья. Граждане подают в департамент заявления и документы уже на конкретное жилое помещение.

Проверка документов составит 30 рабочих дней, после неё департаментом формируются списки лиц, имеющих право на приобретение доступного жилья, подлежащие опубликованию на официальном сайте правительства Севастополя», – сказал Игорь Ахмедов, и.о. директора департамента капитального строительства Севастополя.

После этого гражданин заключает договор участия в долевом строительстве. Указанный алгоритм позволяет приобрести жильё по цене ниже среднерыночной. Таким правом обладают девять категорий граждан. Это дети-сироты, многодетные семьи, молодые семьи с ребёнком (если возраст каждого из родителей не более 35 лет), молодые специалисты учреждений социальной сферы, получатели материнского капитала, государственные и муниципальные служащие, работники госучреждений.

2523
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Аферист
251

Ну всё, теперь эти категории заживут. Только вот где они эти самые средства на доступное жильё брать будут? А, точно, ипотека лет на 30-ть. А что, бюджетники з/п регулярно получают, вот и будут до пенсии в бюджетных конторах доступное жильё отрабатывать. И все будут довольны. Чем то рабство напоминает.

Profile picture for user Кочевник
2085

Интересно кто будет определять стоимость доступного жилья? И проведут ли сокращение этих самых госслужащих ? 

Profile picture for user sinergi
599

Ну теперь хоть наинесчаснейший класс госслужащих обеспечим жильём!!! Можно подумать до этого они жили на улице!!!! Теперь своих родственников до седьмого колена обеспечат!!!! Да и с деньгами у них плохо-плохо!!!! 

Profile picture for user leo1933
610

А госслужащим зачем? Они вот так ездят по стране за квартирками по дешевке.

Profile picture for user strelec
23927

Прикрылись,как щитом,детьми-сиротами и многодетными семьями,которые не в состоянии покупать жилье даже по цене,ниже среднерыночной.Главная цель - предоставить жилье госслужащим,хотя в Жилищном кодексе РФ такой льготной категории не существует.Такое возможно только в анклаве беззакония,в который  должностными туристами превращен Севастополь

Profile picture for user Oberon
6370

сиротам разве не положена квартира от государства? что, и тут монетизировать процесс руки зачесались?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

2500 +муниципальные+ ротация .Сколько земли понадобится для застройки? А инфраструктура и ресурсы будут ? Интересно кто будет счастливый  застройщик ? 

И можно пока не начали предусмотреть массив около 50 Га для передачи Жителям осаждённого Севастополя?

Profile picture for user Автондил
366

Ну,а куда без детей сирот,ну и без гослужащих так быстрее дело пойдёт деньги надо осваивать быстро ждать не когда,может произойти неожиданно ротация и тогда всё мечтам конец у теплого и ласкового моря.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1533

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2625

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1634

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5207