Лента новостей

Севастополь

7118
25

В Севастополе появился новый микрорайон для военнослужащих

ForPost - Новости : В Севастополе появился новый микрорайон для военнослужащих

В Севастополе в бухте Казачья на месте бывшего полигона появился новый микрорайон. Его обитателями станут российские военнослужащие.Уже сегодня офицеры с семьями, вставшие на учет, получают здесь квартиры.

«После сдачи и заселения жилых домов в бухте Казачья военнослужащие почувствовали реальную заботу и социальную защиту государства и стали более активно обращаться в отдел департамента к нам для постановки на учет, чтобы в дальнейшем получить служебное жилье», – рассказал в эфире НТВ представитель Федерального государственного казенного учреждения «Югремонтжилье» Алексей Михайлов.

В новых домах 2000 квартир, а для солдат выстроены пять корпусов казарм, которые по своей комфортабельности больше похожи на общежития.

НТВ сообщает, что до конца 2015 года в микрорайоне бухты Казачья планируют окончить строительство детского сада и школы, а до конца 2016 года обеспечить всех военнослужащих жильем.

Елена Озаренко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 07/08/2015 в 15:29

Флаг им в руки Живут на месте, где жили БОГИ.

Аватар пользователя olesa.teren
постов:
31
olesa.teren (sevastopol)
- 07/08/2015 в 15:37

А куда канализация сливается от всего нового микрорайона?Все,в Казачку поедут купаться только самоубийцы... Интересно,а военные свои квартиры будут продавать или это служебные?

Аватар пользователя Saul
постов:
2167
Saul (Севастополь)
- 07/08/2015 в 15:48

А куда канализация сливается от всего нового микрорайона?Все,в Казачку поедут купаться только самоубийцы... Интересно,а военные свои квартиры будут продавать или это служебные?
Ага, точно, я только об этом подумала, о канализации.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 07/08/2015 в 15:51

to olesa.teren (sevastopol)

А куда вся канализация в Севастополе сливается?

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 07/08/2015 в 15:53

Там все как у военных:Снаружи красиво,а вот внутри, как всегда!

Аватар пользователя смерч
постов:
3545
смерч (Севастополь)
- 07/08/2015 в 17:05

Об этом уже давно все знают!

Аватар пользователя aquila
постов:
7444
aquila (Севастополь)
- 07/08/2015 в 17:18

Красивые дома. Люди рады - получили квартиры, не надо снимать за бешеные деньги. Пусть живут. И нас защищают.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 07/08/2015 в 17:58

ХА! Я то думал, что военные получат квартиры, т.е. те, кто в них нуждается, а в реальности ничего не изменилось - блатные расхватали) Он 2 месяца, как с академии, и получил квартиру.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1737
Vaskes (092)
- 07/08/2015 в 18:26

to olesa.teren (sevastopol)

Всё там сливается насосами куда надо и как положено. На очистные качают, как и везде практически.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1737
Vaskes (092)
- 07/08/2015 в 18:34

to Добрый Фей (Севастополь)

никто их к приезду Шойгу не старался сдать, не время им было. А семиэтажка начиналась строится одна из первых, и сдалась самая последняя. Каждую неделю приходили и проверяли качество и толщину заливки бетона. Проектная документация на эти дома - 1986 года! Отделка там сделана нормально, но никто и не старался вывести в ноль углы, стены и потолок, и это не считается плохим качеством - не коттедж строили. В подвалах домов стоят свои насосные автоматические станции. Есть конечно косяки там, но это не помешает жить и никто не заметит. И дом от этого не развалится. И все всё равно начинают свой переезд с ремонта, переделки труб, переноса котла, и переклейки обоев. Так что можно там жить

Аватар пользователя Mo12
постов:
42
Mo12 ()
- 07/08/2015 в 18:40

была я там в гостях недавно. снаружи - гетто какое-то. внутри - не лучше. принимала душ так одной рукой держала ручку-переключатель а иначе вода только из крана. надо было видеть..

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23975
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 07/08/2015 в 18:41

А правда, что за полгода на постройке этих домов погибло 20 рабочих? Кто знает, хоть одно уголовное дело возбуждено?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1737
Vaskes (092)
- 07/08/2015 в 18:53

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Знаю только о трёх. Дела возбуждали, чем закончилось не знаю.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23975
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 07/08/2015 в 20:22

to Vaskes (092)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Знаю только о трёх. Дела возбуждали, чем закончилось не знаю.
Спасибо.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10471
KLEO 777 (Севастополя)
- 07/08/2015 в 21:17

to olesa.teren (sevastopol)

Интересно,а военные свои квартиры будут продавать или это служебные?
Это служебное жилье и продавать или сдавать никто не имеет права,запрещено.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10471
KLEO 777 (Севастополя)
- 07/08/2015 в 21:20

to irchin (Севастополь)

ХА! Я то думал, что военные получат квартиры, т.е. те, кто в них нуждается, а в реальности ничего не изменилось - блатные расхватали) Он 2 месяца, как с академии, и получил квартиру.
Получили те,кто нуждается.Часть военнослужащих отказалась от квартир в Казачьей,дают тем,кто согласен тут жить.Приезжают молодые лейтенанты и практически сразу дают жилье,какие еще блатные?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10471
KLEO 777 (Севастополя)
- 07/08/2015 в 21:21

to Mo12

была я там в гостях недавно. снаружи - гетто какое-то. внутри - не лучше. принимала душ так одной рукой держала ручку-переключатель а иначе вода только из крана. надо было видеть..
Вы на свои квартиры взгляните-все ли у вас в порядке?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/08/2015 в 21:43

Дома это прекрасно, все уже похвалили непричастных и даже может не наказали строителей.

Теперь о проблемах. Люди массово заселяются, покупают всякую технику, от холодильников и до утюгов, Мусора от упаковок огромное количество летает по всей Казачьей.


Когда порт заработает и в случае аварии на Казачинском перекрёстке, из Казачки утром будет не выбраться. Пишу это на тот случай, если подчинённые Дубовика, в обязанности которых входит мониторинг ситуации в городе, вдруг иногда докладывают проблемы руководителям.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/08/2015 в 21:46

to Mo12

была я там в гостях недавно. снаружи - гетто какое-то. внутри - не лучше. принимала душ так одной рукой держала ручку-переключатель а иначе вода только из крана. надо было видеть..
А чё хозяин не подержал краник?

Аватар пользователя Добрый Фей
постов:
17
Добрый Фей (Севастополь)
- 07/08/2015 в 23:12

даже врагу не пожелал бы там жить. Отвратительно все сделано. Особенно порадовало качество отделочных работ. Все как всегда: торопили, не доделали, замаскировали и сдали к приезду Шойгу. Более отвратительного качества выполнения работ и наплевательского отношения ко всем СНИПам ради сроков сдачи не видел никогда

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 07/08/2015 в 23:52

to К-5 (Севастополь)

to Mo12 была я там в гостях недавно. снаружи - гетто какое-то. внутри - не лучше. принимала душ так одной рукой держала ручку-переключатель а иначе вода только из крана. надо было видеть.. А чё хозяин не подержал краник?

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 08/08/2015 в 6:05

Ну хватит вам , дали людям жилье и хорошо , не надо снимать. Сейчас и новострои за деньги не лучше строят и причем они без отделки.А тут живи и радуйся.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 08/08/2015 в 10:31

to irchin (Севастополь) ХА! Я то думал, что военные получат квартиры, т.е. те, кто в них нуждается, а в реальности ничего не изменилось - блатные расхватали) Он 2 месяца, как с академии, и получил квартиру. Получили те,кто нуждается.Часть военнослужащих отказалась от квартир в Казачьей,дают тем,кто согласен тут жить.Приезжают молодые лейтенанты и практически сразу дают жилье,какие еще блатные?
С академии? И не блатные?) Ладно, наслаждайтесь своей правдой.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 08/08/2015 в 10:33

Теперь о проблемах. Люди массово заселяются, покупают всякую технику, от холодильников и до утюгов, Мусора от упаковок огромное количество летает по всей Казачьей.
А вот это уже и люди виноваты сами. Почему сидят? Почему к управляющей компании не обращаются? Если дома сданы, их должны были закрепить за соответствующими организациями, т.к. жильё ведомственное. И ещё - знаю, что ведомственное жильё каким-то странным образом становиться собственностью)

Аватар пользователя севмор
постов:
19
севмор (севастополь)
- 08/08/2015 в 10:46

Знакомый пошёл служить по контракту - дали квартиру! Завидую))