Севастополь

В Севастополе после снегопада под землю ушла автомобильная дорога

Передвижение по улице Муромской для автомобилей стало очень опасным.

В Севастополе после снегопада под землю ушла автомобильная дорога

Не снег, так ямы. После обильного снегопада автомобильная дорога на улице Муромской местами ушла под землю, ездить по ней стало крайне опасно. По словам местных жителей, асфальт здесь положили несколько месяцев назад. Горожане опасаются, что в один прекрасный день останутся и вовсе без транспортного сообщения. На месте побывала съёмочная группа телеканала НТС.

Никаких предупреждающих знаков и табличек. Двигаясь по улице Муромской, водители могут рассчитывать только на своё мастерство. Считанные сантиметры отделяют автомобили от огромных провалов, выбраться из которых будет невозможно без спецтехники. Нет, здесь не ведётся ремонт дороги или замена канализации. Такой улица Муромская стала после нескольких дней непогоды.

«Эту дорогу построили в сентябре, последний раз положили асфальт. И вы видите, что, как только идёт дождь, как только прошёл у нас этот ужасающий снегопад – дорога начинает проваливаться. Как её положили, каким способом – не понятно. Департамент транспорта, глава Нахимовского муниципалитета пока мер никаких не принимают. Безопасность жителей под угрозой», – рассказал Валерий Стрюков, председатель общественной организации «Офицерский корпус Севастополя».

Местные жители обозначили опасные провалы на дороге ветками деревьев и рассказали журналистам нашего телеканала, что севастопольские дорожники в курсе сложившейся ситуации.

«Мы проинформировали вчера и 1563, и Севавтодор. Потом нам сказали, что Севавтодор без Горхоза делать ничего не будет. Но сегодня, как мне сказала супруга, приезжал начальник Севавтодора, который увидел: «Да, здесь действительно катастрофа, карстовые воронки там вскрылись». И говорит: «Приедем, будем закрывать знаками – всё», то есть проезда здесь не будет. А делать никто ничего не будет», – отметил Юрий Дубовик, житель улицы Муромской.

Местные жители действительно переживают, что городские власти не придумают ничего более эффективного, чем просто закрыть дорогу для проезда. Валерий Стрюков, председатель общественной организации «Офицерский корпус Севастополя», уверен, найти ответственного за текущее содержание автодороги будет непросто.

«Самое страшное, что никого крайнего найти невозможно. Кто ответственен за эту дорогу, кто будет принимать меры – никто не может ничего сказать», – говорит Валерий Стрюков.

Улица Муромская – не единственная, пострадавшая от внезапно нагрянувшей в Севастополь зимы. Автомобильная дорога на улице Руднева на подъезде к круговому перекрёстку с улицей Вакуленчука также всё больше напоминает собой «военное направление». На дороге образовались многочисленные ямы и неровности. Напомним, весной этого года здесь проводился ямочный ремонт.

Телеканал НТС направит информационный запрос в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя с целью выяснить, известно ли чиновникам о текущем состоянии улицы Муромской, кто ответственен за содержание этой дороги и какие меры намерены предпринять в городском правительстве, чтобы привести пострадавшие от непогоды севастопольские дороги в нормальное состояние.

3525
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user GP
4683

Все вопросы к г. Иено. Хотя.., ОН ждет пряников и повышения от градоначальника.biggrin

Profile picture for user Город русских моряков
1768

 

Все вопросы к г. Иено. Хотя.., ОН ждет пряников и повышения от градоначальника.

 Ему наверно уже пофигу, он после жопы со снегом, лыжи наверняка намылил на выход.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Какой ремонт - такие и последствия! Асфальт сошёл вместе со снегом...

Profile picture for user Turbos
2748

Там есть обеспеченные дома справятся не гробить джипы ремонт дороже стоить будет, у нас так везде бардак и крайних нет 

Profile picture for user я филантроп
526

Зато благодаря раздолбаным внутридворовым дорогам в этот снегопад можно было передвигаться  относительно не скользко т.к. машины цеплялись колёсами за острые края ям и разноуровневых колдобин и таким образом могли передвигаться. Посыки внутридворовых дорог не было вовсе. Власть ответила, что в 2023 году начнут проектные работы для проведения асфальтирования.   А как людям жить сейчас им плевать. Бездарность.

Profile picture for user Olga70
85

От частой смены начальников в Севастопольском автодоре страдает качество. Вот и сейчас карстовые воронки проявились внезапно 

Profile picture for user скептик
517

какой асфальт? Какие карстовые воронки? sorry

При строительстве ЖК Шишкин (дал же бог фамилию) по улице провели канализацию, только криворукие олени ее толком не изолировали, и теперь туда после каждого дождя уходит грунт, которым засыпали траншею.Так что это не карст, а техногенная суффозия. И будет эта хрень длиться до тех пор, пока канашку не переделают.

А асфальта там никогда не было, тот же застройщик после своей деятельности просто дорогу асфальтовой крошкой засыпал. Автодор там вообще не валялся, они только отписки могут писать, что в 17 году Муромская была оремонтирована

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

По словам местных жителей, асфальт здесь положили несколько месяцев назад.

 Почему -то совсем не удивился....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_415518792
208

 

 Автодор там вообще не валялся, они только отписки могут писать, что в 17 году Муромская была оремонтирована

 В 17-м году там действительно уложили тонкий слой всё той же асфальтовой крошки

Profile picture for user скептик
517

to Денис Пришедько:  

  В 17-м году там действительно уложили тонкий слой всё той же асфальтовой крошки

Возможно, только ремонтом это сложно назвать - просто подсыпка, даже без выравнивания основы

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Судя по наличию канализационного (или водопроводного) колодца причиной провала может быть утечка из колодца вследствии его негерметичности . Плюс плохое уплотнение траншеи после засыпки. Провалов по этим причинам по городу -вагон и маленькая тележка. Все эти "карсты"- следствие брака при производстве строительных работ. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
18574

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2228

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9008

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10805

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5093