Лента новостей

Севастополь

1294
0

В Севастополе помогут женщинам, которым некуда идти

Воспитательные беседы с молодёжью и психологическая поддержка беременных женщин — основные методы профилактики абортов, сообщают специалисты.
ForPost - Новости : В Севастополе помогут женщинам, которым некуда идти
Фото: miloserdie.ru

В среду, 11 июля, в здании правительства Севастополя прошёл круглый стол, посвящённый методам профилактики абортов. Главный внештатный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Севастополя Стелла Белоглазова назвала два основных метода профилактики абортов: во-первых, это разъяснительная беседа о методах контрацепции, во-вторых — беседы психологов с женщинами, у которых беременность уже наступила.

В настоящий момент из общего количества женщин, обращающихся в клиники с целью свершения аборта, только малая часть — всего 10% — меняют своё решение и отказываются от прерывания беременности. Специалист уточняет, что чаще всего аборт совершают женщины в возрасте от 20 до 35 лет. Говоря же о ситуации с несовершеннолетними, внимание акцентировали на снижение показателей Севастополя по возникновению беременности у девушек возрастом до 18 лет.

Председатель родительского комитета Севастополя Елена Майко добавила, что положительно на ситуацию с абортами влияют беседы с молодёжью, направленные на культурное воспитание, обсуждение правильного с моральной точки зрения общения до брака, а также донесение факторов негативного влияния абортов, таких как вред физическому и психическому здоровью женщины.

«Борьба „против” будет в итоге популяризацией, лучше применять усилия „за” — за жизнь, за семью, за любовь», — делится мнением Елена Майко, говоря о необходимости правильной подачи информации в подобного рода воспитательных беседах.

В ходе обсуждения за круглым столом не раз говорилось о необходимости оказывать помощь семьям, отказавшимся от аборта, но по каким-либо серьёзным причинам не имеющим должных условий для содержания ребёнка. Протоиерей Виталий Капелюшко также упомянул, что в настоящий момент по инициативе Севастопольского благочиния ведётся разработка проекта приюта для таких семей.

Валерия Ульянова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2043
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1280
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10442
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10934
11

ТОП 5