Новости Севастополя

В Севастополе полицейских посадят на гидроциклы

Служба новостей ForPost

Пока их будет всего двое, но по «гендерному принципу».

В Севастополе полицейских посадят на гидроциклы
Фото:
Пресс-служба УМВД Севастополя

22 марта глава УМВД Севастополя Павел Гищенко рассказал депутатам Заксобрания о работе полиции в 2021 году и о ее планах на будущее. В том числе и о новшествах, которые правоохранители готовы применить для охраны порядка.

Новшеств немало: например, в Севастополе появится взвод конной полиции. Отдельные планы у силовиков на лето. Прошлогодний курортный сезон полиция города начала общим строевым смотром личного состава, специальных и транспортных средств. В этом году, сообщил Павел Гищенко, это полезное мероприятие будет проведено вновь.

Начальник Управления уверен: такие вещи положительно сказываются на «отношении граждан к полиции в частности и к органам государственной власти в целом».

«Проведение таких смотров в преддверии курортного сезона в дальнейшем станет традицией и будет проводится ежегодно», - пообещал он.

В планах полицейских на лето и «систематическое патрулирование водной акватории пляжных зон отдыха» сотрудниками на скутерах. Эта новость вызвала живой интерес депутата Елены Глотовой.

«На каких пляжах будет осуществляться патрулирование сотрудниками полиции на водных скутерах и будут ли они составлять протоколы об административных правонарушениях, касающихся нахождения людей на пляжах без одежды, с животными, купания в неустановленных местах, курения и прочего?» - поинтересовалась она.

«Я не могу сказать, что мы сразу наведем в акватории порядок - мы не волшебники, мы еще только учимся - но два скутера мы получили, и сейчас их доставляют сюда, - сообщил Павел Гищенко. - Разделим их по гендерному принципу - мальчик и девочка. Потому что досматривать нужно будет и женщин, и мужчин. Будем пытаться наводить порядок, как наводили и в предыдущем сезоне».

В финале ответа он намекнул, что вопрос не так прост, как кажется.

«Я тоже против, чтобы собаки ходили, голые ходили и так далее. Но не надо забывать, что люди приезжают сюда отдохнуть», - сказал начальник севастопольской полиции.

Это внушает надежду, что наводить порядок в рядах отдыхающих полицейские будут без перехлестов.

Ольга Смирнова

1617
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Serggio
27331
Serggio

Потому что досматривать нужно будет и женщин, и мужчин.

На пляжах? А что с пешим патрулированием города, особенно в ночное время? Или  выстраиваем правоохранительную систему по лекалам Голливуда - "мальчики" на лошадях, "девочки" на скутерах? Это, конечно, красиво и фотогенично, а какая от этого будет практическая польза?

Antoni
477
Antoni

По-моему, здесь должна быть цитата Лаврова...

КРЫМЧАК
16851
КРЫМЧАК

В Севастополе полицейских посадят на гидроциклы. Пока их будет всего двое, но по «гендерному принципу» - мальчик и девочка. Потому что досматривать нужно будет и женщин, и мужчин.yak

 Всё таки интересно знать, что у главы УМВД Севастополя Гищенко в голове и как можно совместить "всадников на гидроциклах" с досмотрами женщин и мужчин, ЧТО в конце-концов, можно "досмотреть" и найти в трусах и купальниках граждан!??hysterical 

Угадывается  какая-то неадекватность и смешанность"в доме Облонских - кони, люди"... в рвении показать себя, ведь так и "сгореть на работе" можно!notme

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

«Я тоже против, чтобы собаки ходили, голые ходили и так далее. Но не надо забывать, что люди приезжают сюда отдохнуть», - сказал начальник севастопольской полиции.

Вроде бы и против генерал, но ведь отдых, не может же полиция отдыху мешать.

Ответ генерала Глотовой (и Смирновой) в переводе на русский бытовой: ничего не будем делать.

"мы не волшебники, мы еще только учимся. Будем пытаться наводить порядок, как наводили раньше"

Обученные не работать, а только "пытаться" и отвечать отписками на сотни тысяч севастопольских заявлений, куча дорогих полковников с генералом.

ALfons
1139
ALfons

глупость какая то ,добавьте патрульным зарплаты и увеличьте количество патрулей ,какой смысл в этих скутерах

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Я думал речь пойдет о любителях погонять на скутерах в пляжных зонах и наносящих травмы купающимся. А тут досматривать голых...

tatarin67
1999
tatarin67

И в бюджет поступления, однако. Детишек на лошадке покатать, пляжников на гидроскутере, так и от вливаний из центра откажемся. 

Шурин
2645
Шурин

Так я не понял: мальчик кого будет досматривать -- голых мужчин? А девочка -- голых женщин? И что же из этого получится?

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Да...Похоже все таки все равно деньги некуда девать,вот и придумывают всякую х......

ашатан
871
ашатан

С каждым разом начальник полиции все более удивляет идеями... Может быть, начать следует с обычных патрулей на улицах города? Без коней и скутеров?

PatriotKa_Goroda
165
PatriotKa_Goroda

Нет слов - одни эмоции.. я только начала отходить от лошадей, а тут еще один сюрприз.. Да, сплошная видимость действий полиции, а на самом деле.. ну, тут и так всем всё понятно. Про фразу Лаврова - в самую точку!!!

Turbos
3362
Turbos

Аппетит приходит во время еды ))))) а вертолет полиции не нужен? 

sinergi
796
sinergi

А раньше были патрули... 

Татьяна777
2039
Татьяна777

Маразм крепчает... Видимость деятельности и очковтирательство. Как может власть всерьёз слушать эту "пургу" от гищенко?! ЧТО это?! Нужно только РЕГУЛЯРНОЕ патрулирование обеспеченных всеми спец.  средствами полицейских. Но это же так скучно для гищенко. То ли дело водные скутеры закупить, конную полицию ( с проблемой навоза) на пляжи запустить. Какое-то помутнение у некоторых чиновников. 

strelec
25526
strelec

А может,скутера приобрели для водного отдыха полицейских,но стесняются об этом сказать?yak

Mir vsem
5546
Mir vsem

Могу предположить, что следующей новацией станет полиция на роликовых коньках и скейтах! Не забыть начальству и про ходули...

Татьяна777
2039
Татьяна777

Не начальство, а просто посмешище какое-то. Что за руководители в Севастополе собрались и нет им конца.

Главное за день

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
410

Капремонт между Алуштой и Ялтой получил многомиллиардное продолжение

Восстановление полотна и мостов на участке продолжается.
07/04/2026 18:30
572

Коньяк, цукаты и фундук: какие куличи больше всего покупают в Крыму

Освящённые праздничные изделия уже поступили в продажу.
07/04/2026 17:26
548

Курган с детскими захоронениями встал на пути строительства нового курорта в Крыму

Найденные артефакты сохранят для науки, а насыпь рекультивируют.
07/04/2026 11:30
2216

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
2102
Туризм

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
364

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1053

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
657

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1650

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1586

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1214