Севастополь

В Севастополе показали компактный велосипед и прибор-растворитель тромбов

Салон изобретений и новых технологий «Новое время», открывшийся в Севастополе, продвигает новые изобретения на мировой рынок.

В Севастополе показали компактный велосипед и прибор-растворитель тромбов

В Севастополе состоялся 14-й международный салон изобретений и новых технологий «Новое время». Генеральный менеджер салона Владимир Куликов признается, что проблема внедрения новых изобретений существует. По его словам, даже если дать деньги в руки разработчикам, это не гарантирует, что завтра новшество будет внедрено.

«Тут должно соединяться всё, в первую очередь покупательная способность. По статистике должно внедряться 25 процентов, но по данным Роспатента эта цифра значительно меньше. Все, что находится сегодня здесь, оно не просто должно быть реализовано, оно должно быть востребовано на мировом рынке. Одна из задач салона – двигать эту продукцию и эти результаты за рубеж, где мы пока действительно отстаем», – объясняет Владимир Куликов.

Он уверен, что изобретателю важна не только финансовая поддержка, но и моральная.

«Это ведь творческий процесс. Наша площадка – это живой организм, это люди, которые приезжают за десятки тысяч километров, не считаясь с проблемами, которые здесь есть», – рассказывает генеральный менеджер салона «Новое время».

На площадке салона представили 342 разработок из 28 стран мира. Презентовать свои изобретения смогли гости из Тайваня, остальные иностранные участники сделали это удаленно.

Одна из представленных работ юго-восточных изобретателей – очиститель воздуха, работающий при помощи эргометра. Прибор помогает совместить приятное с полезным.  Все довольно просто: занимаясь спортом, вы очищаете воздух в помещении.  Во время выполнения упражнений, тренажер поставляет уже очищенный воздух.

Российский разработчик Юрий Ильин предложил свой вариант велосипеда. Его уникальность в том, что за одну минуту вы можете сложить его в специальную сумку и забрать с собой.  Кроме того, велосипед оснащен функцией, которая поможет двигаться в горку.

Гости из Москвы привезли устройство концентрации энергии. За счет эффекта собственной формы, УКЭ создают вокруг себя зоны повышенной энергетики. Прибор помогает устранить грызунов, тараканов и прочую нежелательную домашнюю живность без применения ядов.

Если установить прибор на предприятии, то, согласно описаниям разработчика, люди станут меньше болеть и уставать, повысится производительность труда. Более того, УКЭ помогает нормализовать давление, способствует растворению тромбов. Ну а если прибор будет стоять в больнице, то, по задумке изобретателя, он способен снизить смертность и сократить сроки выздоровления.

У каждого изобретения есть шансы найти своего инвестора. Владимир Куликов рассказал ForPost, что случаи заключения соглашений о сотрудничестве в салоне «Новое время» есть.

«Вопросы коммерциализации-это уже другая тема, которая нуждается в законодательной поддержке. Здесь могут быть заключены соглашения о сотрудничестве. Есть цифры, но они являются коммерческой тайной, когда действительно такая площадка позволила выстроить сбыт той или иной услуги», – объяснил Владимир.

Анна Пронина

Фото автора

2491
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Баскервиль
1146

to sole_pg:  

г. Севастополь, отель BEST WESTERN «Севастополь», зал «АДМИРАЛ» (пр.Нахимова, 8, Артиллерийская бухта); открытие 27.09.2018 г. в 11.30 часов.

Profile picture for user Gena73
963

Очень интересно открытие 27.09.2018г.сообщил Баскервиль 29.09.2018.

То-есть это событие произошло 1941 году наверное.

Profile picture for user Жужа
729

Это что за фигня? Очередной "генератор" торсионного поля?

УКЭ создают вокруг себя зоны повышенной энергетики.

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Это что за фигня? Очередной "генератор" торсионного поля? УКЭ создают вокруг себя зоны повышенной энергетики.

 Очень на то похоже. Когда в описании пишут, что некий прибор одних лечит, а других калечит (в данном случае грызунов) - это уже наводит на весьма ососнованные подозрения. 

Profile picture for user Galaxe
8285

На этой выставке, с одной стороны можно увидеть и интереснве вещи.  А с другой стороны встречаются какие-то околонаучные, а то и просто шарлотанские штучки, генераторы торсионных полей, энергетические шары и т.п.  Т.е. посетителю нужно фильтровать что есть что smile

Profile picture for user chulkov
1476

Хочу обратить вниманию на, видимо, самую интересную разработку из представленных.

На улице ребята собрали буквально за пол часа гиодезический купол диаметром 5 метров.

У них очень интересный проект жилища будущего, отличающегося от тех, что существуют сегодня. Это по сути не жильё, а жизненное пространство, создаваемое внутри гигантского купола площадью несколько сот кв. метров.

Имеющиеся технические решения позволят создать смстему обеспечивающию комфортную, на уровне самых продвинутых жилищь, жизнедеятельность отдельной семьи с минимальным потреблением энергии от внешних источников с возможностью получения большей части продуктов питания, притом экологически чистых, от системы расположенной в куполе. И всё это за деньги строительства обычного дома в сроки, многократно более короткие, всего за несколько недель. Опытный купол уже возводится в горах недалеко от Севастополя.

Почему то вспомнилась басня Крылова " Любопытный".

Profile picture for user Москит
2175

В Севастополе показали ...

   - эксгибиционисты тоже просто показывают..

Profile picture for user Партизан
1176

Компактный складной велосипед это такое же древнее изобретение как и я. Нашли новшество. Мы на таких в детстве гоняли. Остальное тоже видели - озоновые люстры и золотые пирамиды ОШО и для фэн-шуя. Все это уже было. Ипликатор Кузнецова (от всех болезней), массажные венчики для взбивания от мигрени, магнитные браслеты которые вешать на что угодно. Турмалиновые пояса и носки. Пояса и стельки из собачьей шерсти. Магнитные сережки и кулоны. Лечебные камни, волшебные бусы. Зубные пасты, пользуясь которой вы укрепляете весь свой скелет... Если все вспоминать, недели не хватит.

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

Какая страна - такая и наука. Если цель - получение денег в возможно больших количествах (а таковая цель декларирована на самом высоком уровне), то всё то хорошо, что позволяет снять бабки с легковерных (или беззащитных). 

Компактный складной велосипед это такое же древнее изобретение как и я. Нашли новшество. Мы на таких в детстве гоняли. Остальное тоже видели - озоновые люстры и золотые пирамиды ОШО и для фэн-шуя. Все это уже было. Ипликатор Кузнецова (от всех болезней), массажные венчики для взбивания от мигрени, магнитные браслеты которые вешать на что угодно. Турмалиновые пояса и носки. Пояса и стельки из собачьей шерсти. Магнитные сережки и кулоны. Лечебные камни, волшебные бусы. Зубные пасты, пользуясь которой вы укрепляете весь свой скелет... Если все вспоминать, недели не хватит.

 

Profile picture for user Alekskrean
56

Мероприятие анонсировалось как салон изобретений и инноваций в фундаментальных и прикладных науках: от энергетики, электроники, общей и инженерной механики до технологий здоровья и безопасности жизнедеятельности, спорта, игр, досуга. Организаторы сообщали, что на салон отобраны новаторские разработки 240 опытных изобретателей и 60 молодых, которые представляют более 20 стран мира — от Аргентины до Японии.

Корреспонденты «СГ» посетили выставку изобретений. Впечатление: вместо инноваций представлены сомнительные товары и услуги. Например, участники выставки из Ярославля рассказывали о «принципах духовного развития через настройку сознания посредством познания законов развития мира». Рассказывая об ауре и гармонизации личности, авторы инновационных разработок предлагали купить пластиковые кулоны за 800 рублей и футболки с изображением пиктографических резонаторов за 1250 рублей. Они уверяли, что изображения создадут благоприятные условия для жизни и приведут того, кто наденет футболку, к умиротворению, настроят на резонанс с Мировой Волей.

Исключением стали москвичи, которые рекламировали новое слово в энергосберегающем отоплении — жидкостный электронагреватель, а также представители СевНТУ. Кандидат технических наук, доцент Александр Андриец представил свое изобретение — дозатор сыпучих материалов с дистанционным управлением. Он создавался для военной техники — применяется в системе очистки турбинных двигателей, а теперь может быть переработан для использования в бытовых условиях, например, для расфасовки сыпучих продуктов.

На церемонии открытия салона изобретений председатель международного жюри бельгийский профессор Пьер Фюмьер сказал:

— На протяжении трех дней участники салона будут обмениваться нашим опытом и нашими открытиями, нашими радостями и нашими печалями, нашими надеждами и нашими проектами.

Некоторые изобретатели последовали его призыву, экспериментируя с привезенным на выставку оборудованием: пили водку, пропустив ее через металлическую трубку, которая заряжает продукты энергией и очищает их от нитратов и ГМО.

Profile picture for user Почему?
1128

to chulkov:  Хочу обратить вниманию на, видимо, самую интересную разработку из представленных

Тема довольно старая и избитая: если будете ехать по Лабораторному шоссе, то справа увидите на горе такое готовое строение. Это частный дом. Плюсы есть, их много, но есть и минусы: не всем понравится подниматься на спальное место по приставной лестнице :) 

Необычно, непривычно, интересно,  но не ново.

 

Салон предполагает аренду экспозиционного места любым желающим. Поэтому там можно продвигать хоть астрологические прогнозы. Более того, они обязательно получат награды "Международного салона инноваций..." от таких же мутных делегаций. И потом можно впаривать свою чепуху лохам уже в регионах, ссылаясь на эти дипломы и награды международного салона. И это печаль.

 

Но есть и польза от таких мероприятий. Молодежь, с реальными работами, получает опыт международной презентации своих идей и наработок, тоже получает призы и дипломы, которые помогают им зайти в шортлисты уже более авторитетных выставок, или получить гранты на продолжение исследований.

 

Вобщем, как и жизнь, - все такое цветное. :)

Profile picture for user chulkov
1476

to Почему?:

Вы хоть пост читали? Или увидели слово "купол" и всё стало сразу ясно. Вот из-за таких как вы, уверенно несущих полнейшую чушь, и заплёвывают действительно нужные прорывные технологии.

"Приставная лестница" блин...........

Profile picture for user Почему?
1128

to chulkov:  

to Почему?: Вы хоть пост читали? Или увидели слово "купол" и всё стало сразу ясно. Вот из-за таких как вы, уверенно несущих полнейшую чушь, и заплёвывают действительно нужные прорывные технологии. "Приставная лестница" блин...........

 Читал ваш пост - улыбнуло: 5 метров в диаметре ... несколько сот квадратных метров пространства... Вроде это два соседних предложения вашего поста, а чушь, как вы утверждаете, пишу я. Ну, ну.

Выражайтесь яснее и будьте терпимее.

А купол - он и есть купол.

Profile picture for user Почему?
1128

to chulkov:  А по поводу приставной лестницы, то это - да. В том доме, что на Лабораторном шоссе, как раз что-то вроде ( лестница или шведская стенка, я так точно не скажу, не разглядел). Организовано двухуровневое пространство, со спальным местом на втором ярусе, и в целях экономии площади первого этажа, и реализован такой экзотический способ перемещения в опочевальню.

Как для одинокого спортсмена - так самое то, а, как для тучной бабуськи, то - упс. Выпивающим не подойдет - можно голову свернуть. :) За то, детям понравится.

Вот вам и "блин".

Profile picture for user ulogin_mailru_13110668518963049584
65

To Партизан и V. Nikolaev

Я сомневаюсь, что вы гоняли в детстве на полноразмерном складном велосипеде, который в сложенном виде упаковывался в чехол размером с колесо. Если ошибаюсь, проведите марку. Велосипед РОССИЯ создан для решения проблем и повышения безопасности велосипедистов.

Profile picture for user chulkov
1476

to Почему?:  

"Несколько сот квадратных метров пространства". У Вас что, пространство двухмерное?

Перечитайте ещё раз мой первый пост и постарайтесь понять смысл. Особенно рекомендую обращать внимание на знаки препинания и не смешивать в кучу информацию из совершенно разных абзацев.

Хотя после утверждения :" А купол - он и есть купол ", свидельствующего о полном вашем профанстве в данном вопросе,  наверное ничего перечитывать не нужно.

Глупость, конечно, я совершаю, вступая с вами в дискуссию, т.к. дело это, видимо обсолютно, бесполезное.

 

Profile picture for user Почему?
1128

to Юра Ильин:  Слово "полноразмерный" - дорогого стоит.

Классный велик.

По чем такой будет продаваться, не знаете?

Profile picture for user Почему?
1128

to chulkov:  А нет ни какой у нас дискуссии, есть только хамство с вашей стороны, с переходом на личности.  Творческих успехов и добра, прощайте.

Profile picture for user ulogin_mailru_13110668518963049584
65

В России за рубли по курсу в размере 100 долларов. За кордоном вдвое дороже.

to Юра Ильин:  Слово "полноразмерный" - дорогого стоит. Классный велик. По чем такой будет продаваться, не знаете?

 

Profile picture for user Почему?
1128

to Юра Ильин:  

В России за рубли по курсу в размере 100 долларов. За кордоном вдвое дороже. to Юра Ильин:  Слово "полноразмерный" - дорогого стоит. Классный велик. По чем такой будет продаваться, не знаете?  

 Как по мне - проходная цена. Дочка на складном Giant ездит, так он почти 350$ стоил. Но вещь удобная очень: едем в Ялту, велик в багажнике, мы пока гуляем с женой, она круги наматывает.

Думаю вас, в вашей ценой ждет успех. :)

 Как погуглить ваш велик?

Profile picture for user Почему?
1128

to Юра Ильин:  Вот только с названием свого велосипеда, на мой взгляд, вы прогадали: набираю в гугле "велосипед россия"  - огромное количество предложений по продаже велосипедов во всей России-матушке. Китайских, в большенстве своем :)

Profile picture for user ulogin_mailru_13110668518963049584
65

Наберите велосипед россия севастополь в адресной строке. Откроется ссылка на ролик в YouTube. А дальше кликаете ILiN для перехода на домашнюю страницу 

to Юра Ильин:   В России за рубли по курсу в размере 100 долларов. За кордоном вдвое дороже. to Юра Ильин:  Слово "полноразмерный" - дорогого стоит. Классный велик. По чем такой будет продаваться, не знаете?    Как по мне - проходная цена. Дочка на складном Giant ездит, так он почти 350$ стоил. Но вещь удобная очень: едем в Ялту, велик в багажнике, мы пока гуляем с женой, она круги наматывает. Думаю вас, в вашей ценой ждет успех. :)  Как погуглить ваш велик?

 

Profile picture for user ulogin_mailru_13110668518963049584
65

Добавьте севастополь к набранны  словам. Должна открыться ссылка на ролик в YouTube.

to Юра Ильин:  Вот только с названием свого велосипеда, на мой взгляд, вы прогадали: набираю в гугле "велосипед россия"  - огромное количество предложений по продаже велосипедов во всей России-матушке. Китайских, в большенстве своем :)

 

Profile picture for user Почему?
1128

to Юра Ильин:  

 Посмотрел. То, что вы делаете - замечательно и интересно. То как вы это подаете - ужасно. С содержанием у вас все в порядке, поработайте пожалуйста над формой. ;)

Profile picture for user Сибирь
3829

УКЭ помогает нормализовать давление, способствует растворению тромбов

У - видимо ультразвуковой. Изучала проблему, знаю, что многим противопоказан такой прибор - он может способствовать отрыву тромба, и, как следствие этого, вести к смерти. Причем независимо от возраста, хотя пожилым более опасен.

Profile picture for user ulogin_mailru_13110668518963049584
65

То Почему
Спасибо за оценку. Надеюсь, формой займутся профессионалы

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4009

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1647

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2445

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4697