Новости Севастополя

В Севастополе почти три десятка заболевших коронавирусом

Коронавирус продолжает гулять по городу.

Служба новостей ForPost

Оперативная сводка по Севастополю на 5 октября    

По состоянию на утро 5 октября в Севастополе зарегистрированы 28 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Заболевшие – люди в возрасте от 31 года до 88 лет, все – местные жители. 

19 человек выписаны после выздоровления.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1135 человек.   

В настоящий момент в стационарах находится 323 человека. Выздоровели 711 человек, 29 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 265 человек, в городской больнице № 9 – 232.   

Под наблюдением по месту жительства – 421 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

10095
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
НатальяD.
606
НатальяD.

а вы проведите еще пару-тройку фестивалей..........

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

А ещё сколько дома лечатся. Не каждый же бежит в больницу, если чихнул или кашлянул.

IvanGlue
907
IvanGlue

Под наблюдением в больничках ужо почти 500 человек...

Boriskin
510
Boriskin

Лучше пусть сообщат, чем лечат в больнице, а то тайна!!! Или не лечат? Народ бы сам купил и лечился дома.

Veteran
3065
Veteran

Коронавирус продолжает гулять по городу.

Что не требуется доказать.

улыбнись
128
улыбнись

ну гуляет и гуляет. что-то не вижу вымирания Белорусов, которые вообще ничего не делали и карантинов не вводили. как и другие страны, которые пошли тем же путем

улыбнись
128
улыбнись

все лето были фестивали, парады ВМФ, открытия парков и скверов, толпы на пляжах и общественных местах и никаких повальных заражений не происходило. а тут вдруг случилось чудо

а вы проведите еще пару-тройку фестивалей..........

 

YNGOR
419
YNGOR

В сумме по карте 680 - это что за величина? Ни с чем в легенде карты не совпадает....

IvanGlue
907
IvanGlue

Откуда инфа? 

ну гуляет и гуляет. что-то не вижу вымирания Белорусов, которые вообще ничего не делали и карантинов не вводили. 

 

мерцание
5113
мерцание

 

ну гуляет и гуляет. что-то не вижу вымирания Белорусов, которые вообще ничего не делали и карантинов не вводили. как и другие страны, которые пошли тем же путем........Все кто имеет интерес делают вид отсутствия этого факта.ФАКТ!Кому-то выгодно,кому-то содо-мазо повопить,кто-то реально за своих стариков переживает и может сам имеет кучу хроники.Кому-то выгодно не замечать опыт Китая и Мадагаскара в лечении не ксенобиотиками которые и здорового угробят,а натуральными средствами.Но ковид есть как и куча всего,что может иметь последствия и сейчас не Советский Союз когда все эти туберкулёзы в стойле держали-сейчас это сознательно не замечается.С ростом рейтинга Байдена будет и "рост" короновируса везде где есть его ребятки на верхах.Нужно действительно избегать стадного инстинкта и не ломиться в толпу(тем кто ищет кончины на подсознательном уровне и ковид подойдёт),соблюдать гигиену(разумно,не так как выгодно производителям всякой дряни) и понимать,что страхи сознательно нагнетаемые они то-же загоняют в другую, но толпу. которую то-же утилизируют.Берите пример с Путина-сидит себе в бункере и не лезет в оргии на площадях.biggrinОн думаете меньше вашего знает?biggrinСей-час всё решается в сердцах и умах людей-ковид и нелюди в чьих руках он находится лишь инструменты самоочищения Матушки-Земли и Дальний Восток лишь знак,что в душах ничего не меняется и утилизация безумных стад будет нарастать.

 

kulekvvv
1427
kulekvvv

ну гуляет и гуляет. что-то не вижу вымирания Белорусов, которые вообще ничего не делали и карантинов не вводили. как и другие страны, которые пошли тем же путем

привычка читать чужие мысли позволяет не повторяться 

Почему нет ежедневных сводок сколько умерло людей в России ? Подробно, по регионам, от каких болезней , сколько времени мучались перед тем как умереть ? Причина проста - за "обычные " болезни денюх из бюждета не выделяется , а здесь прям манна небесная. НЕ НАДОЕЛО ? 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

В Москве каникули и снова все в Крым приедут... а потом мы лечимся??!!

ВячеславЛобов
135
ВячеславЛобов

В сумме по карте 680 - это что за величина? Ни с чем в легенде карты не совпадает....

 остальные уехали домой в Москву и другие регионы

для Знакомств
496
для Знакомств

Прикиньте Крым в марте апреле на самоизляцию закрывали для того в том числе чтоб в Крым не приезжали. Не поедут коренные москвичи к Вам сейчас. Уровень медицины не тот. Едут возвращуны с заработков или кого с работы турнули а за съем платить нечем.

В Москве каникули и снова все в Крым приедут... а потом мы лечимся??!!

 

для Знакомств
496
для Знакомств

Вот этой фразой, Вы сами выделяете, ставите выше Москву, а потом же и жалуетесь,что Москва особенная

В сумме по карте 680 - это что за величина? Ни с чем в легенде карты не совпадает....  остальные уехали домой в Москву и другие регионы

 

А за то честно
1055
А за то честно

 

А ещё сколько дома лечатся. Не каждый же бежит в больницу, если чихнул или кашлянул.

все кому не нужен больничный или справка

А за то честно
1055
А за то честно

Почему не 19 или не 31? Цифры подозрительные какие то. Только в промежутке 21-27

Tijiy
688
Tijiy

В период хождения гриппа, в день заражаются сотни, а то тысячи. От осложнений умирает тоже немало. Хоть бы одного оштрафовали за несоблюдение всяких бредовых глупостей. А при коронобешенстве, после двух-трех десятков в день, готовы чуть ли не расстреливать в ближайшей подворотне по подозрению в наличии к-вируса, а дома сжигать огнемётами вместе с жителями. Вы там совсем с ума посходили, или доходы от борьбы с ковидом настолько большие, что готовы по трупах шагать?...

vetlasur
59
vetlasur

То, чем лечат в больнице, требует отдельного письменного согласия на лечение,  а также контроль за самочувствием. Не думаю, что самолечение всем будет на пользу.

Лучше пусть сообщат, чем лечат в больнице, а то тайна!!! Или не лечат? Народ бы сам купил и лечился дома.

 

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Леченый короновирус проходит через неделю, а нелеченый через 7 дней.

 

То, чем лечат в больнице, требует отдельного письменного согласия на лечение,  а также контроль за самочувствием. Не думаю, что самолечение всем будет на пользу. Лучше пусть сообщат, чем лечат в больнице, а то тайна!!! Или не лечат? Народ бы сам купил и лечился дома.  

 

мерцание
5113
мерцание

 

То, чем лечат в больнице, требует отдельного письменного согласия на лечение,  а также контроль за самочувствием. Не думаю, что самолечение всем будет на пользу. Лучше пусть сообщат, чем лечат в больнице, а то тайна!!! Или не лечат? Народ бы сам купил и лечился дома.       .......Пусть такое лечение засунут себе в аптечку.Меня больше методы лечения китайские и мадагаскарские привлекают.Купить бы ещё их Артемизин.Даже если китайцы и мадагаскарцы пешком будут нести каждый свою Артемизию,то подозреваю всё равно выйдет дешевле и голову ломать не будешь от чего ты сдох,от ковида,"лекарства" или от собственной глупости.Белорусы не хихикайте.biggrin

 

мерцание
5113
мерцание

мерцание
5113
мерцание

Пока этот содом не прекратится ковиды будут множиться. http://katyusha.org/view?id=15244

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

В современном мире нет способов оградиться от высокозаразной инфекции, передающейся воздушно-капельным путём и грязными руками. Просто нет. Изолировать регионы невозможно, а имея в регионе сотни активных заразных больных - ещё и бессмысленно.

Можно принять дополнительные меры безопасности для групп риска: больных, пожилых. Изолировать, соблюдать меры защиты. И то, это их выбор: сидеть дома, ни с кем не общаться и ограничить количество вещей попадающих в дом (в т.ч. продуктов), чтобы их физически возможно было дезинфицировать - и протянуть дольше, или жить полноценной жизнью, но с дополнительным риском заболеть и умереть в любую минуту.

Остальные - переболеют. Обязательно. Вакцина, похоже, не сильно поможет, хотя бы потому, что иммунитет не навсегда. Так что, не только переболеют, но и не один раз. Вводить унизительные меры карантина: дистанционку, сидение дома, выезд за пределы места жительства по пропускам, штрафы - бессмысленно и вредно. Ныть о закрытии города и всего Крыма - бессмысленно и вредно. Требовать всем носить маски - почти бессмысленно (хотя, как я понимаю, небольшой резон есть: они уменьшают медианную длину пути распространения капелек с вирусами).

Кто боится вируса: укрепляйте иммунитет, в т.ч. здоровым питанием, предохраняйте СЕБЯ и БЛИЗКИХ: мойте руки, держите дистанцию, носите средства защиты дыхательных путей (не дешёвые бесполезные маски, а более дорогие и эффективные устройства), следите за здоровьем, чтобы обратится к врачам при первых симптомах болезни.

sla67
176
sla67

масочный режим говоришь...ездил в пенсионный фонд тот что на Толстого..не доходя до него возле д.8 что на Гамарника офигенаая куча мусора и вонь от дома..видаты мусор совсем не вывозят..пандемия говоришь?а губер всё отчёты катает как жить хорошо и как он страдает ...

nevatim
1
nevatim

После коронавируса наступит постиндустриальное общество

 

Главное за день

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
5636

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
1995

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1340

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
919

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
839

Россияне завалили Роскомнадзор комментариями из-за замедления Telegram

В РКН прокомментировали ситуацию с мессенджером, который сбоит уже несколько дней.
11/02/2026 10:44
1604
Туризм

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
515

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
578

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
483

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
3405

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
612

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1649