Новости Севастополя

В Севастополе почти три десятка заболевших коронавирусом

Коронавирус продолжает гулять по городу.

Служба новостей ForPost

Оперативная сводка по Севастополю на 5 октября    

По состоянию на утро 5 октября в Севастополе зарегистрированы 28 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Заболевшие – люди в возрасте от 31 года до 88 лет, все – местные жители. 

19 человек выписаны после выздоровления.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1135 человек.   

В настоящий момент в стационарах находится 323 человека. Выздоровели 711 человек, 29 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 265 человек, в городской больнице № 9 – 232.   

Под наблюдением по месту жительства – 421 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

10098
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Veteran
3102
Veteran

Коронавирус продолжает гулять по городу.

Что не требуется доказать.

улыбнись
129
улыбнись

ну гуляет и гуляет. что-то не вижу вымирания Белорусов, которые вообще ничего не делали и карантинов не вводили. как и другие страны, которые пошли тем же путем

улыбнись
129
улыбнись

все лето были фестивали, парады ВМФ, открытия парков и скверов, толпы на пляжах и общественных местах и никаких повальных заражений не происходило. а тут вдруг случилось чудо

а вы проведите еще пару-тройку фестивалей..........

 

YNGOR
435
YNGOR

В сумме по карте 680 - это что за величина? Ни с чем в легенде карты не совпадает....

мерцание
5113
мерцание

 

ну гуляет и гуляет. что-то не вижу вымирания Белорусов, которые вообще ничего не делали и карантинов не вводили. как и другие страны, которые пошли тем же путем........Все кто имеет интерес делают вид отсутствия этого факта.ФАКТ!Кому-то выгодно,кому-то содо-мазо повопить,кто-то реально за своих стариков переживает и может сам имеет кучу хроники.Кому-то выгодно не замечать опыт Китая и Мадагаскара в лечении не ксенобиотиками которые и здорового угробят,а натуральными средствами.Но ковид есть как и куча всего,что может иметь последствия и сейчас не Советский Союз когда все эти туберкулёзы в стойле держали-сейчас это сознательно не замечается.С ростом рейтинга Байдена будет и "рост" короновируса везде где есть его ребятки на верхах.Нужно действительно избегать стадного инстинкта и не ломиться в толпу(тем кто ищет кончины на подсознательном уровне и ковид подойдёт),соблюдать гигиену(разумно,не так как выгодно производителям всякой дряни) и понимать,что страхи сознательно нагнетаемые они то-же загоняют в другую, но толпу. которую то-же утилизируют.Берите пример с Путина-сидит себе в бункере и не лезет в оргии на площадях.biggrinОн думаете меньше вашего знает?biggrinСей-час всё решается в сердцах и умах людей-ковид и нелюди в чьих руках он находится лишь инструменты самоочищения Матушки-Земли и Дальний Восток лишь знак,что в душах ничего не меняется и утилизация безумных стад будет нарастать.

 

kulekvvv
1436
kulekvvv

ну гуляет и гуляет. что-то не вижу вымирания Белорусов, которые вообще ничего не делали и карантинов не вводили. как и другие страны, которые пошли тем же путем

привычка читать чужие мысли позволяет не повторяться 

Почему нет ежедневных сводок сколько умерло людей в России ? Подробно, по регионам, от каких болезней , сколько времени мучались перед тем как умереть ? Причина проста - за "обычные " болезни денюх из бюждета не выделяется , а здесь прям манна небесная. НЕ НАДОЕЛО ? 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

В Москве каникули и снова все в Крым приедут... а потом мы лечимся??!!

ВячеславЛобов
159
ВячеславЛобов

В сумме по карте 680 - это что за величина? Ни с чем в легенде карты не совпадает....

 остальные уехали домой в Москву и другие регионы

для Знакомств
496
для Знакомств

Прикиньте Крым в марте апреле на самоизляцию закрывали для того в том числе чтоб в Крым не приезжали. Не поедут коренные москвичи к Вам сейчас. Уровень медицины не тот. Едут возвращуны с заработков или кого с работы турнули а за съем платить нечем.

В Москве каникули и снова все в Крым приедут... а потом мы лечимся??!!

 

для Знакомств
496
для Знакомств

Вот этой фразой, Вы сами выделяете, ставите выше Москву, а потом же и жалуетесь,что Москва особенная

В сумме по карте 680 - это что за величина? Ни с чем в легенде карты не совпадает....  остальные уехали домой в Москву и другие регионы

 

vetlasur
59
vetlasur

То, чем лечат в больнице, требует отдельного письменного согласия на лечение,  а также контроль за самочувствием. Не думаю, что самолечение всем будет на пользу.

Лучше пусть сообщат, чем лечат в больнице, а то тайна!!! Или не лечат? Народ бы сам купил и лечился дома.

 

мерцание
5113
мерцание

 

То, чем лечат в больнице, требует отдельного письменного согласия на лечение,  а также контроль за самочувствием. Не думаю, что самолечение всем будет на пользу. Лучше пусть сообщат, чем лечат в больнице, а то тайна!!! Или не лечат? Народ бы сам купил и лечился дома.       .......Пусть такое лечение засунут себе в аптечку.Меня больше методы лечения китайские и мадагаскарские привлекают.Купить бы ещё их Артемизин.Даже если китайцы и мадагаскарцы пешком будут нести каждый свою Артемизию,то подозреваю всё равно выйдет дешевле и голову ломать не будешь от чего ты сдох,от ковида,"лекарства" или от собственной глупости.Белорусы не хихикайте.biggrin

 

мерцание
5113
мерцание

мерцание
5113
мерцание

Пока этот содом не прекратится ковиды будут множиться. http://katyusha.org/view?id=15244

nevatim
1
nevatim

После коронавируса наступит постиндустриальное общество

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1386

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
2012

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2449

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
12381

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4389

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
955
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
984

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4469

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1466

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5759

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5980