Лента новостей

Севастополь

30 ноября 2020 - 10:02
5333
32

В Севастополе планируют построить миллионы квадратных метров для бюджетников

В правительстве города с 2021 года на Зелёной горке готовятся развернуть масштабную стройку.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : В Севастополе планируют построить миллионы квадратных метров для бюджетников
Фото: pixabay.com

В 2021 году в Севастополе планируется начать строительство многоэтажных домов для бюджетников. Об этом со ссылкой на городское правительство пишет ТАСС

Служебное (социальное) жильё, согласно ответу чиновников агентству, будет размещено на территории района Зелёная горка. Площадь участка составляет 135 гектаров, где планируется построить один миллион квадратных метров жилья. 

«Строительные работы будут вестись в несколько этапов, с постепенным наращиванием объемов ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства, срок реализации проектов запланирован на 2021-2030 гг.», – цитирует ТАСС чиновников.

На текущий момент разрабатываются проекты планировки и межевания этого района, а также жилого микрорайона около 7-го км Балаклавского шоссе, где планируется построить более полмиллиона кв. м жилья на площади до 60,4 гектаров.

Уточняется, что территорию планируется использовать под жилищное строительство по региональному проекту «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, в октябре 2019 года стало известно, что служебное жильё будет строиться на участке площадью 40 гектаров кадастрового квартала 91:04:002013, согласно публичной карте расположенного в Нахимовском районе города-героя. Об этом сообщалось на сайте департамента архитектуры. 

В августе 2019 года врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил Президенту России Владимиру Путину, что Севастополю нужно за пять лет построить 270.000 квадратных метров служебного жилья, на которые необходимо потратить 12,2 миллиарда рублей. Для чего, по словам Развожаева, нужна отдельная государственная программа.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 30/11/2020 в 10:05

Заголовок странный, ничего не ясно?

Р.S. Чуть подправили, но все равно не очень понятно.

Теперь понятно.smile

Аватар пользователя Conservative
постов:
1860
Conservative (Севастополь)
- 30/11/2020 в 10:06

Дорогой Царь! Севастополю нужна еще одна программа, что бы вынести Правительство и Заксобрание за пределы города, желательно за пределы Ялтинского кольца!!!!!!!!!!!!! И желательно в палаточный городок. В город из не пущать, пока не примут ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН !!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
350
алекс орехов (севастополь)
- 30/11/2020 в 10:14

Хана нам.

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
136
Коровьев в курсе (Москва)
- 30/11/2020 в 10:15

Чинуши специально такие заголовки заказывают, - чтобы ничего никто никогда не понял!

Понятно одно: экономический блок Правительства Севастополя надо уже отправлять в отставку!

Если Губернатор в ближайшее время не займется экономикой и инвестициями - они займутся губернатором и Командой его бездельников!

Аватар пользователя Gena73
постов:
625
Gena73 (Sevastopol)
- 30/11/2020 в 10:18

13 - й  район.

Аватар пользователя Mikozm
постов:
6
Mikozm
- 30/11/2020 в 10:19

 

Дорогой Царь! Севастополю нужна еще одна программа, что бы вынести Правительство и Заксобрание за пределы города, желательно за пределы Ялтинского кольца!!!!!!!!!!!!!

 

to Conservative:   Университет Севастополя излишне большой- оптимизировать его. Отдать Правительству здания в Голландии.  Там можно настроить и жилья и  все правительственные органы там поместятся. Все налоговые,все пенсионные все  полиции и прокуратуры , все ГУПы - теплосети и Водоканалы туда переместить.Заксобрание тудаже.  Все поместятся.  Казармы перестроить под жильё для понаехавших чиновников.    А ныне занимающие здания продать частникам под гостинницы в центре.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1245
Никита Ивин (Севастополь)
- 30/11/2020 в 10:19

Такое жилье для бюджетников-это подарок судьбы!

 

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1353
ФТУСИК (Севастополь)
- 30/11/2020 в 10:23

hysterical Вот что это напоминает!

Аватар пользователя Арагорн
постов:
149
Арагорн (Минас Тирит)
- 30/11/2020 в 10:27

В Севастополе планируют построить миллионы квадратных метров для бюджетников

biggrin

 

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1741
Pharaon (Севастополь)
- 30/11/2020 в 10:29

А вода? Стройте без водопровода и канализации.. 

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 10:33

Ну вот, наконец то про 7-ой км вспомнили. Ну что, кто тут со своими советами к власти лез, что туда надо выносить строительство? Получите и не нойте.

Центр останется культурным, периферия - жилой. Как во всех современных городах.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
545
scilla-1 (Севастополь)
- 30/11/2020 в 10:34

Без генплана все можно! Сначала застроили все зеленые зоны, которые были в генплане2005, а теперь застраивают все остальное. Анализа ситуации нет без генплана: сколько в городе нуждающихся бюджетников, (где эти бюджетные предприятия?) и какова экологическая составляющая, сколько может «потянуть» город. 

Преступники! 

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 10:48

to scilla-1:  А с чего Вы решили, что Генплана нет?  Вот мне никто не обязан его показывать, поэтому я должен считать, что его нет? Как пелось в известной песне: "Всё идет по плану". Ну не на пустом же месте такие проекты рождаются. Если не планировать, то и денег взять будет неоткуда.

Аватар пользователя avaron
постов:
346
avaron ()
- 30/11/2020 в 10:56

С такми планами по строительству, Севастополь ждет катастрофа в ближайшее время

Аватар пользователя Conservative
постов:
1860
Conservative (Севастополь)
- 30/11/2020 в 11:05

to Никита Ивин:  
Такое жилье для бюджетников-это подарок судьбы!  

 Уже один "Подарок" есть, в "культурном кластере"

Аватар пользователя лаиш
постов:
966
лаиш (севастополь)
- 30/11/2020 в 11:16

На Зелёную горку сначала нужно автомобильную трассу провести...Раньше планировали - Гераклейскую Рокаду...А сейчас что планируется ? Горка со всех сторон окружена балками, а улица Охотская очень узенькая...

Аватар пользователя aquila
постов:
7149
aquila (Севастополь)
- 30/11/2020 в 11:17

Интересно, спасатели, которые в своих пожарных частях живут на вторых этажах, войдут в число этих бюджетников? 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
955
kulekvvv (Севастополь)
- 30/11/2020 в 11:29

В Севастополе полно тех, кто отработав на предприятиях города всю жизнь при советской власти так и остались с семьями в общежитиях, почему о этих людях власть не вспоминает  ?  Расселяйте людей , общежития сносить и строить на их месте современное жильё. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
451
Пять пятерок (Севастополь)
- 30/11/2020 в 11:40

to kulekvvv:  Громче требуйте,
Кремль услышит вас и выделит губернатору еще миллиарды, чтобы строить в городе дальше. Не забудьте только, что на каждую выпрошенную и истребованную вами квартиру будет построено 100 квартир для приезжих и предприимчивых, в основном - для сдачи в аренду и перепродажи.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3546
Oberon
- 30/11/2020 в 12:00

 

  Севастополю нужна еще одна программа, что бы вынести Правительство и Заксобрание за пределы города, желательно за пределы Ялтинского кольца!   to Conservative:   Университет Севастополя излишне большой- оптимизировать его. Отдать Правительству здания в Голландии.  Там можно настроить и жилья и  все правительственные органы там поместятся. Все налоговые,все пенсионные все  полиции и прокуратуры , все ГУПы - теплосети и Водоканалы туда переместить.Заксобрание тудаже.  Все поместятся.  Казармы перестроить под жильё для понаехавших чиновников.    А ныне занимающие здания продать частникам под гостинницы в центре.

 отличная идея! заодно их всех там можно озаборить, поставить кпп с металлоискателями, колючую проволоку, решётки, шлагбаумы. и убрать весь такой шлак из города, чтобы не резал глаз этой дикостью.

 чтобы простые люди перестали испытывать на себе заборный гнёт.

Аватар пользователя xam313
постов:
206
xam313 (Севастополь)
- 30/11/2020 в 12:02

Вот это дело!  Все правильно! Понаехам нужно дешевое, а лучше бесплатное жилье в г. Севастополе.(что б становится местными, в конце концов) По этому местные идут на х.й.(пока. речь про аборигенов..) А понаехи, сами себе, за государственный счет строят дешёвое или бесплатное жильё!

Весьма красивая и элегантная схема! Браво, г.н Развожаев!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
3546
Oberon
- 30/11/2020 в 12:03

 

На Зелёную горку сначала нужно автомобильную трассу провести...Раньше планировали - Гераклейскую Рокаду...А сейчас что планируется ? Горка со всех сторон окружена балками, а улица Охотская очень узенькая...

 грунтом горки можно засыпать балки. ещё и площадь под застройку увеличится)

Аватар пользователя Шурин
постов:
2374
Шурин (Севастополь)
- 30/11/2020 в 12:09

Это интересно

Миллион квадратных метров -- это квадратный километр

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
451
Пять пятерок (Севастополь)
- 30/11/2020 в 12:33

Миллион кв. м. жилья - это почти 25 тысяч средних двушек.

Хватит (на самом деле никогда не хватает, в очередь становятся постоянно) на украинских силовиков и льготников. Для бюджетников надо строить еще, поднатужься, губернатор.

На 1 октября 2020 года в очереди на получение жилья в Севастополе стоят 5 040 льготников и 16 000 украинских силовиков. Ждут своих квартир и работники бюджетной сферы города.

Аватар пользователя коснео
постов:
120
коснео (севастополь)
- 30/11/2020 в 13:31

Ничего страшного, Природа эти планы поправит.)) 

Аватар пользователя ашатан
постов:
259
ашатан (Севастополь)
- 30/11/2020 в 13:33

жаль Зеленую горку - город совсем остается без лица, неповторимые уголки исчезают безвозвратно. Затем снесут все городские холмы, и будет жалкое подобие усредненного современного города с коробками многоэтажек.

Аватар пользователя Fedot
постов:
33
Fedot (ctdfcnjgjkm)
- 30/11/2020 в 14:00

Опять все для "любимых" чиновников,полицейских  и т.д.,которые итак у государства за пазухой неплохо себя чувствуют,а сиротам,нуждающимся,многодетным,переселенцам - шиш,крутитесь на стороне.

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
38
виктор стрельцов (Севастополь)
- 30/11/2020 в 14:28

уже ковшом воды из Кокозки начерпал перед президентом,очистные построил,медицыну с образованием оптимизировал,экономикой занялся с. хозяйство поднял и ковид победил ГЕРОЙ ,теперь чего уж там можно и бюджетников заселять

Аватар пользователя strelec
постов:
20207
strelec (Севастополь)
- 30/11/2020 в 15:07

    Воды нет,электроэнергии нет,очистных нет,а еще 1 000 000 кв м построят.Чтобы уже наверняка устроить экоцид в городе.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 16:04

to синдром вахтёра:  Вы вообще статью прочитали или вам достаточно заголовок увидеть?
Михаил Развожаев сообщил Президенту России Владимиру Путину, что Севастополю нужно за пять лет построить 270.000 квадратных метров служебного жилья

Одно знаю точно, Развожаев заголовки к статьям на ФП не пишет. 

Аватар пользователя Курара
постов:
64
Курара (Севастополь)
- 30/11/2020 в 18:48

Дороги, идущие к 5-му,  встанут мертво. 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
177
Tutsy (Севастополь)
- 02/12/2020 в 12:59

Севастопольцы, неужели выдействително верите, что получите это жильё?

Здесь забота о тех неликвидах в пиджаках, которые со всей гавани сюда стекаются на бюджетную халяву. Им же бедненьким жилья халявного в собственность в Севастополе теперь не хватает