Новости Севастополя

В Севастополе перекрывают рейд

В Севастополе перекрывают рейд

Сегодня с 9.30 до 10.30 будет перекрыт рейд - движение всех катеров и парома будет остановлено, об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, не уточнив причину такой меры.

Однако известно, что сегодня в город прибывает новый сторожевой корабль "Адмирал Григорович". В 10.00 он будет проходить боновые ворота Севастопольской бухты. В 10.40 состоится торжественная церемония встречи корабля на Минной стенке.

ForPost

8872
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

"Григоровичу" троекратное Ура!!!

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

А чего новость не написали в 10.30?

Profile picture for user korabel80
348
korabel80

В советское время о приходе кораблей широко не оповещали. Все воспринимали это как должное. Сейчас же, как бы приглашая на встречу, заранее сообщили, что "Адмирал Григорович" придет 9 июня в 15 часов (!). В результате обманули людей и к тому же перекрыли полицией водную станцию и Графскую пристань-отделили "белую" публику от "черной".

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

В 10.00 он будет проходить боновые ворота Севастопольской бухты.
Новый сторожевой корабль "Адмирал Григорович"
теперь будет часто проходить через бухту,
увидим еще не раз ...
Надо сфотографироваться на фоне корабля ,
и отправить фото на Украину ("хорошим друзьям")
пусть порадуются за Севастополь..

Profile picture for user KMD
54
KMD

а чему тут удивляться........ как на суше так и на море. старая советская традиция.приезжает знатный вельможа-перекрыть на дороге движение-всем стоять. а как же-а вдруг теракт. и здесь так же. пройти кораблю в Ю жную-зачем рейд перекрывать и создавать людям проблему? ну не перекрывают турки пр. Босфор.а движение паромов там- в разы интенсивнее. вот просто мне как гражданину и моряку- ПРОТИВНО И СТЫДНО. я рад приходу нового корабля-отлично! ну зашел корабль в бухту-пересечение створа Северная-Графская-5 минут и он зашел в Южную. ВСЕ!!! так нет-как бы чего не вышло. а на горожан-как всегда- ПЛЕВАТЬ. думаете-мелочи? а если подумать..........

Profile picture for user svar
907
svar

to KMD (Севастополь) а чему тут удивляться........ как на суше так и на море. старая советская традиция.приезжает знатный вельможа-перекрыть на дороге движение-всем стоять. а как же-а вдруг теракт. и здесь так же. пройти кораблю в Ю жную-зачем рейд перекрывать и создавать людям проблему? ну не перекрывают турки пр. Босфор.а движение паромов там- в разы интенсивнее. вот просто мне как гражданину и моряку- ПРОТИВНО И СТЫДНО. я рад приходу нового корабля-отлично! ну зашел корабль в бухту-пересечение створа Северная-Графская-5 минут и он зашел в Южную. ВСЕ!!! так нет-как бы чего не вышло. а на горожан-как всегда- ПЛЕВАТЬ. думаете-мелочи? а если подумать.......... Это - для вас...

Profile picture for user старый русский
2069
старый русский

Спасибо, что за 7 минут предупредили. А то бы встрял...

Profile picture for user Adamson
2268
Adamson

Чё-то ни Форпост, ни другие севастопольские сайты не обмолвилсь о том, как встречали Григоровича в родном порту, лишь только пожаловались на перекрытый рейд?

Profile picture for user svar
907
svar

to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol) Чё-то ни Форпост, ни другие севастопольские сайты не обмолвилсь о том, как встречали Григоровича в родном порту, лишь только пожаловались на перекрытый рейд? Так ещё не вечер, может ещё опубликуют. Вот если бы это была новость о проделках губернатора или благодеяниях Николаева - это была бы новость-"молния"

Profile picture for user Артур
678
Артур

На церемонии встречи у Минной стенки:

(панорама 360 градусов, открывается в новом окне)

Profile picture for user Артур
678
Артур

(откроется в новом окне)

Profile picture for user sergmech
54
sergmech

Бестолочи и вояки, и губернатор, одна извилина от фуражки. Какая может быть радость от прихода нового корабля, когда заранее не предупредили о закрытии рейда? Радио-горковский катер ушел в 9:24 вместо 9:30. На Северной образовалось дикое столпотворение. И как всегда, никаких автобусов в объезд пущено не было. Весь день насмарку. Властям - невидимый луч поноса!

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Артур (Севастополь)

Первое фото у меня не открылось,
а второе - супер..
спасибо..

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Новый фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» ошвартовался сегодня утром у причала 30-й дивизии надводных кораблей в Севастополе. По этому поводу состоялся торжественный митинг, в которой приняли участие командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.
Фрегат оснащен современным ракетным комплексом «Калибр», новейшими артиллерийскими системами, бомбометными установками и торпедным оружием. «Фрегат «Адмирал Григорович» отработал на полигонах Северного флота стрельбу ракетным комплексом «Калибр» по морским целям, успешно отстрелялся многоканальным зенитно-ракетным комплексом «Штиль», завершил межфлотский переход и выполнил задачи боевой службы в Средиземном море
«Адмирал Григорович» заложен в декабре 2010 года на стапеле судостроительного завода «Янтарь» в Калининграде. 11 марта 2016 года на корабле был поднят военно-морской флаг и корабль официально вошел в состав Черноморского флота. Корабль оснащен ударный ракетным комплексом «Калибр-НК». Дальность плавания – около 5 тысяч миль. Максимальная скорость хода – 30 узлов. Экипаж – 200 человек. «Адмирал Григорович» является первым из серии кораблей, которые войдут в состав Черноморского флота в ближайшие годы.
Иван Григорович (26 января 1853 – 3 марта 1930) – русский военно-морской и государственный деятель, генерал-адъютант, адмирал, последний морской министр Российской империи.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to sergmech (Sevastopol)

Угомонись плесень сухопутная.
Прихода нового корабля Черноморского флота ждали многие! Севастополь- город русских моряков!
С обновлением флота!

Profile picture for user fitter
1265
fitter

to Артур (Севастополь)

Благодарю за панораму и снимок, сам не смог встретить, но вот увидел как бы!!"

Profile picture for user Rodstvennik
25
Rodstvennik

Форпост,где репортаж?Народ уже интересуется,зачем над городом издеваются,перекрывая рейд.У вас нет фото,где люди встречают на Приморском новую боевую единицу флота или это не новость номер 1 сегодня в городе?

Profile picture for user KMD
54
KMD

ty svar-НУ и что-посмотрел. Костолевский и Проскурин-замечательные актеры.. а по теме-нечего сказать? вот я что-то не понял. и у меня для Вас-нетленное-ну если хочешь-звони -типа балалайка

Profile picture for user Alex Cross
179
Alex Cross

Теперь будем не есть, не спать, не ездить на работу, а только молится на этот кораблик.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to Alex Cross

Повылазили укроподанные. Что трезубец на паспорте блакитном по ночам снится? Понаехали...
В Севастополе - городе русских моряков приход кораблей всегда был как праздник, а тем более новых входящих в состав флота.

Profile picture for user Барсук
1117
Барсук

Теперь будем не есть, не спать, не ездить на работу, а только молится на этот кораблик.
На америкосов молись, подпиндосник!

Profile picture for user Alex Cross
179
Alex Cross

to sevnavigator (Севастополь)

Конечно понаехали) Проклятый обамка с бендерой подселил нас таких крымских татар) Неужели потеснили самолюбие?

Profile picture for user Андрей северная
56
Андрей северная

Очень рад приходу современного корабля, но зачем закрыли рейд совсем непонятно.Сколько лет живу не для лоханок и не для авианосцев рейд не закрывали.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to Alex Cross

В Турцию валите и там вылизывайте туркам задницы. Пендоская прокладка

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
59
2329

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
4218

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
434

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
192

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
621

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8530

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1370

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3304