Новости Севастополя

В Севастополе перекрывают рейд

Служба новостей ForPost

Сегодня с 9.30 до 10.30 будет перекрыт рейд - движение всех катеров и парома будет остановлено, об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, не уточнив причину такой меры.

Однако известно, что сегодня в город прибывает новый сторожевой корабль "Адмирал Григорович". В 10.00 он будет проходить боновые ворота Севастопольской бухты. В 10.40 состоится торжественная церемония встречи корабля на Минной стенке.

ForPost

8873
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Тимур
12439
Тимур

"Григоровичу" троекратное Ура!!!

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

А чего новость не написали в 10.30?

korabel80
348
korabel80

В советское время о приходе кораблей широко не оповещали. Все воспринимали это как должное. Сейчас же, как бы приглашая на встречу, заранее сообщили, что "Адмирал Григорович" придет 9 июня в 15 часов (!). В результате обманули людей и к тому же перекрыли полицией водную станцию и Графскую пристань-отделили "белую" публику от "черной".

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

В 10.00 он будет проходить боновые ворота Севастопольской бухты.
Новый сторожевой корабль "Адмирал Григорович"
теперь будет часто проходить через бухту,
увидим еще не раз ...
Надо сфотографироваться на фоне корабля ,
и отправить фото на Украину ("хорошим друзьям")
пусть порадуются за Севастополь..

KMD
54
KMD

а чему тут удивляться........ как на суше так и на море. старая советская традиция.приезжает знатный вельможа-перекрыть на дороге движение-всем стоять. а как же-а вдруг теракт. и здесь так же. пройти кораблю в Ю жную-зачем рейд перекрывать и создавать людям проблему? ну не перекрывают турки пр. Босфор.а движение паромов там- в разы интенсивнее. вот просто мне как гражданину и моряку- ПРОТИВНО И СТЫДНО. я рад приходу нового корабля-отлично! ну зашел корабль в бухту-пересечение створа Северная-Графская-5 минут и он зашел в Южную. ВСЕ!!! так нет-как бы чего не вышло. а на горожан-как всегда- ПЛЕВАТЬ. думаете-мелочи? а если подумать..........

svar
907
svar

to KMD (Севастополь) а чему тут удивляться........ как на суше так и на море. старая советская традиция.приезжает знатный вельможа-перекрыть на дороге движение-всем стоять. а как же-а вдруг теракт. и здесь так же. пройти кораблю в Ю жную-зачем рейд перекрывать и создавать людям проблему? ну не перекрывают турки пр. Босфор.а движение паромов там- в разы интенсивнее. вот просто мне как гражданину и моряку- ПРОТИВНО И СТЫДНО. я рад приходу нового корабля-отлично! ну зашел корабль в бухту-пересечение створа Северная-Графская-5 минут и он зашел в Южную. ВСЕ!!! так нет-как бы чего не вышло. а на горожан-как всегда- ПЛЕВАТЬ. думаете-мелочи? а если подумать.......... Это - для вас...

старый русский
2107
старый русский

Спасибо, что за 7 минут предупредили. А то бы встрял...

Adamson
2270
Adamson

Чё-то ни Форпост, ни другие севастопольские сайты не обмолвилсь о том, как встречали Григоровича в родном порту, лишь только пожаловались на перекрытый рейд?

svar
907
svar

to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol) Чё-то ни Форпост, ни другие севастопольские сайты не обмолвилсь о том, как встречали Григоровича в родном порту, лишь только пожаловались на перекрытый рейд? Так ещё не вечер, может ещё опубликуют. Вот если бы это была новость о проделках губернатора или благодеяниях Николаева - это была бы новость-"молния"

Артур
678
Артур

На церемонии встречи у Минной стенки:

(панорама 360 градусов, открывается в новом окне)

Артур
678
Артур

(откроется в новом окне)

sergmech
54
sergmech

Бестолочи и вояки, и губернатор, одна извилина от фуражки. Какая может быть радость от прихода нового корабля, когда заранее не предупредили о закрытии рейда? Радио-горковский катер ушел в 9:24 вместо 9:30. На Северной образовалось дикое столпотворение. И как всегда, никаких автобусов в объезд пущено не было. Весь день насмарку. Властям - невидимый луч поноса!

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Артур (Севастополь)

Первое фото у меня не открылось,
а второе - супер..
спасибо..

sevnavigator
4921
sevnavigator

Новый фрегат Черноморского флота «Адмирал Григорович» ошвартовался сегодня утром у причала 30-й дивизии надводных кораблей в Севастополе. По этому поводу состоялся торжественный митинг, в которой приняли участие командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.
Фрегат оснащен современным ракетным комплексом «Калибр», новейшими артиллерийскими системами, бомбометными установками и торпедным оружием. «Фрегат «Адмирал Григорович» отработал на полигонах Северного флота стрельбу ракетным комплексом «Калибр» по морским целям, успешно отстрелялся многоканальным зенитно-ракетным комплексом «Штиль», завершил межфлотский переход и выполнил задачи боевой службы в Средиземном море
«Адмирал Григорович» заложен в декабре 2010 года на стапеле судостроительного завода «Янтарь» в Калининграде. 11 марта 2016 года на корабле был поднят военно-морской флаг и корабль официально вошел в состав Черноморского флота. Корабль оснащен ударный ракетным комплексом «Калибр-НК». Дальность плавания – около 5 тысяч миль. Максимальная скорость хода – 30 узлов. Экипаж – 200 человек. «Адмирал Григорович» является первым из серии кораблей, которые войдут в состав Черноморского флота в ближайшие годы.
Иван Григорович (26 января 1853 – 3 марта 1930) – русский военно-морской и государственный деятель, генерал-адъютант, адмирал, последний морской министр Российской империи.

sevnavigator
4921
sevnavigator

to sergmech (Sevastopol)

Угомонись плесень сухопутная.
Прихода нового корабля Черноморского флота ждали многие! Севастополь- город русских моряков!
С обновлением флота!

fitter
1265
fitter

to Артур (Севастополь)

Благодарю за панораму и снимок, сам не смог встретить, но вот увидел как бы!!"

Rodstvennik
25
Rodstvennik

Форпост,где репортаж?Народ уже интересуется,зачем над городом издеваются,перекрывая рейд.У вас нет фото,где люди встречают на Приморском новую боевую единицу флота или это не новость номер 1 сегодня в городе?

KMD
54
KMD

ty svar-НУ и что-посмотрел. Костолевский и Проскурин-замечательные актеры.. а по теме-нечего сказать? вот я что-то не понял. и у меня для Вас-нетленное-ну если хочешь-звони -типа балалайка

Alex Cross
179
Alex Cross

Теперь будем не есть, не спать, не ездить на работу, а только молится на этот кораблик.

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Alex Cross

Повылазили укроподанные. Что трезубец на паспорте блакитном по ночам снится? Понаехали...
В Севастополе - городе русских моряков приход кораблей всегда был как праздник, а тем более новых входящих в состав флота.

Барсук
1117
Барсук

Теперь будем не есть, не спать, не ездить на работу, а только молится на этот кораблик.
На америкосов молись, подпиндосник!

Alex Cross
179
Alex Cross

to sevnavigator (Севастополь)

Конечно понаехали) Проклятый обамка с бендерой подселил нас таких крымских татар) Неужели потеснили самолюбие?

Андрей северная
57
Андрей северная

Очень рад приходу современного корабля, но зачем закрыли рейд совсем непонятно.Сколько лет живу не для лоханок и не для авианосцев рейд не закрывали.

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Alex Cross

В Турцию валите и там вылизывайте туркам задницы. Пендоская прокладка

Главное за день

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
388

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
35
3264

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1657

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
3
989

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
759

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
3167
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1529

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
49622

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
673

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4724

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1412

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2669