Новости Севастополя

В Севастополе отметили 311–летие морской пехоты

Служба новостей ForPost

В России 27 ноября праздновали День морской пехоты: элита Вооруженных сил отмечала 311–ю годовщину со дня основания. В Севастополе профессиональный праздник отметили в 810–й отдельной  ордена Жукова бригаде морской пехоты Черноморского флота. Зрителям показали захват многоэтажного здания условного «противника».

Перед началом праздника ветераны и военнослужащие под оружейные залпы почтили память погибших в Чечне морских пехотинцев. На плацу – 810–я отдельная ордена Жукова бригада морской пехоты Черноморского флота. В этот день сотни севастопольцев пришли на праздник в честь Дня морской пехоты.

В русской армии специальная команда морской пехоты была сформирована в конце XVII века из экипажа корабля «Орёл». Сегодня этот род войск по праву считается элитой Вооруженных сил. Задачи морпехов – ударные операции на море, захват и оборона береговой линии, инфраструктуры противника. Это и многое другое они показали зрителям прямо на плацу.

Морские пехотинцы – по–настоящему универсальные солдаты. Они обрушиваются на противника и с воздуха и с моря, поддерживая десант артиллерией. Чётко и слаженно выполняя приказы, морпехи продемонстрировали захват многоэтажного здания условного «противника», окружив врага на крыше и отрезав пути отхода.

«День морской пехоты – это один из главных праздников для морских пехотинцев. Я хочу сказать, что я в морской пехоте с 70–го года. И в настоящее время мы постоянно взаимодействуем и оказываем помощь. Так как Саратовская область уже три десятилетия шефствует над этим славным соединением», – рассказал Анатолий Кочешков, руководитель представительства Саратовской области в Севастополе.

С каждым годом количество желающих встать в строй именно этой бригады увеличивается, отметил командир Дмитрий Усков.

«От себя, от личного состава бригады, хочу поздравить всех пехотинцев. И поблагодарить за понимание за участие в деятельности бригады. С каждым годом военнослужащие, которые прибывают в Крым, подлежат серьёзному и бдительному отбору. Потому что военнослужащих много и все они хотят попасть в подразделение бригады», – подчеркнул Дмитрий Усков, командир 810–й отдельной ордена Жукова бригады морской пехоты Черноморского флота.

Каждый из этой бригады гордо несёт службу своей Родине, оправдывая известный девиз морских пехотинцев: «Там, где мы, там - победа!» 

5176
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
1
484

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
215

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1093

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1016

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2085

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1536
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2085

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
777

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3066

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1723

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1831