Одними из первых провели торжественное собрание по случаю профессионального праздника в управлении федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Севастополю.
В этот день чествуют тех, кто днем и ночью несет службу по охране общественного порядка и обеспечивает безопасность граждан.
Сотрудников полиции и их семьи, ветеранов органов внутренних дел и почетных гостей поздравил и вручил грамоты и благодарности начальник управления севастопольской Росгвардии полковник полиции Сергей Колбин.
Среди почетных гостей были сотрудники Крымского Республиканского штаба народного ополчения – народной дружины Республики Крым. Именно они в феврале- марте 2014 года вместе с бойцами севастопольского спецподразделения «Беркут» охраняли рубежи Крыма от незваных гостей.
Командир полка народного ополчения Сергей Турчаненко вручил сотрудникам спецподразделения ОМОН «Беркут» свою полковую награду – медаль «Святой Георгий».
Обсуждение (19)
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Хочу поздравить честных ментов с праздником. Здоровья вам ребята и спокойствия в семье.

А так же хочу пожелать мусорам,что бы скорее оказались на помойке истории, и что бы совесть вам устраивала допросы с пристрастием, в карцере вашего мозга!
С праздником!!!
С праздником!
С праздником, всего вам доброго!
С праздником! Наша милиция полиция нас бережёт. Все-таки мне больше нравится "милиция".
to aquila (Севастополь)
Название Полиция- это отрыжка моды и глобализации.
Хочется верить,что милые лица вернутся,и полицаи уйдут в прошлое.А то невольно вспоминается времена ВОВ, оккупированные территории и полицаи,хоть ты тресни.
to Патриот своего Города (Севастополь) to aquila (Севастополь)
МИЛИЦИЯ!!!
И это будет правильно.
Вы русский язык изучайте, милчеловек.
В нынешнем виде это полиция. А что милицией называют - погуглите.
to sevtam (Севастополь) Вы русский язык изучайте, милчеловек. В нынешнем виде это полиция. А что милицией называют - погуглите.Да иди сам себе и гугли,уже достал.
До советской милиции,многим полицейским еще далеко,
раньше были добросовестней работники,и участковые в том числе.Если что то слямзили,то уже через пару часов знали где искать и кого тормошить.
А сейчас даже порой и не идут писать заявления,нифига не найдут.Оперативней если и отработают если кого то грохнут.
При мелких кражах отпечатки и собаки с кинологами,фиг дождешься.
Да иди сам себе и гугли,уже достал. До советской милиции,многим полицейским еще далеко, раньше были добросовестней работники,и участковые в том числе.Если что то слямзили,то уже через пару часов знали где искать и кого тормошить. А сейчас даже порой и не идут писать заявления,нифига не найдут.Оперативней если и отработают если кого то грохнут. При мелких кражах отпечатки и собаки с кинологами,фиг дождешься.
бла-бла-бла...
Слова такие слова.
По каким критериям будете анализировать эффективность работы сейчас и при СССР? Откройте секрет.
to sevtam (Севастополь) О полиции и милиции
По большому счету ее ввел Петр 1,основываясь на внедрении европейского.
До этого были формирования русских с иными названиями.
Так же есть значение как слово "воинство" и если на то пошло,то воинство одинаково относилось к своему долгу,что воевать с басурманами,что блюсти внутри порядок.Это было уважаемым трудом,а не как сейчас.
Если война то воюем,а если внутри бардак то и фиг с ним.
Так же можно провести параллель с понятием офицер,боевой офицер,и офицер МВД.Слово одно одинаковое,а вот уровень долга перед страной совершенно разные.
Так что и полиция не наше!
to sevtam (Севастополь) Да иди сам себе и гугли,уже достал. До советской милиции,многим полицейским еще далеко, раньше были добросовестней работники,и участковые в том числе.Если что то слямзили,то уже через пару часов знали где искать и кого тормошить. А сейчас даже порой и не идут писать заявления,нифига не найдут.Оперативней если и отработают если кого то грохнут. При мелких кражах отпечатки и собаки с кинологами,фиг дождешься. бла-бла-бла... Слова такие слова. По каким критериям будете анализировать эффективность работы сейчас и при СССР? Откройте секрет.
Если у вас нет понимания эффективности работы милиции в СССР гораздо с большим населением,чем нынешняя РФ,о чем можно говорить???
Если не брать баталию КГБ и МВД,когда за лет 5 до смерти Брежнева,оно начало гнить и появляться в больших рангах оборотни в погонах,и позже Андропов был в пике этой баталии.
То прокуратура, суд и милиция работали в одной тройке. Баловать бандитам и преступности не давали.
И если брать ОПГ,которые были при любом строе,то таких размахов нарушений просто не было.
На улицах был порядок,гопников и прочей шушары наркососов не было,по крайней мере в таких масштабах.
Была слаженная работа по предупреждению и профилактике преступлений ,а не как сейчас,только успевают бумагу расходовать и плодить тонны макулатуры.
Уровень взяток вобще был другой.
Дальше перечислять?
to 1965 (Североморск - Севастополь)
ну так давай сразу пару фоток полицейского и кого нить из жандармерии.
to Патриот своего Города (Севастополь)
Для тебя? Не заработал...
С праздником и спасибо за мирное небо!
С праздником

">

">

">

">

">

">

">

">

">

">

">

">
Дальше перечислять?
Это все слова, которые упираются в слова.
Критерии эффективности какие? Подскажу, они д.б. измеряемые и сравниваемые.