Новости Севастополя

В Севастополе отложили открытие обновлённой Константиновской батареи как минимум до конца года

Служба новостей ForPost

В Севастополе реконструкция Константиновской батареи остановлена на завершающем этапе – на работы их заказчику, Русскому географическому обществу, не хватает 400 миллионов рублей.

 Об этом ForPost сообщила председатель севастопольского отделения Русского географического общества Елена Воскресенская. Она уточнила, что в лучшем случае реконструированный объект будет сдан к концу 2016 года.
 
«К сожалению, мы ещё не закончили реконструкцию. В исполнительной дирекции Русского географического общества, которая является заказчиком работ, нам сообщили, что у них не хватает денег», – пояснила Елена Воскресенская.
 
Она уточнила, что все работы по реконструкции были сданы в срок, накладка же вышла лишь с проведением коммуникаций – «ещё надо 400 миллионов рублей».
 
Как писал ForPost, провести тожественное открытие Константиновской батареи после реконструкции в Российском географическом обществе обещали летом 2016 года.
 
Сказать, когда объект будет окончательно сдан, Елена Воскресенская теперь затруднилась. По одной версии, реставрация завершится всё-таки в этом году, а вторая версия – менее оптимистичная, посетовала Воскресенская.
 
Она пояснила, что проблема – в полной зависимости осуществления проекта от частных пожертвований, «всё на благотворительности держится». И добавила, что в севастопольском отделении Русского географического общества не отчаиваются. Параллельно реконструкции активно готовится первая выставка в стенах Константиновской батареи – посвятят её истории освоения Чёрного моря начиная со времён Одиссея и по настоящее время и истории Русского географического общества.
 
Заместитель исполнительного директора по вопросам регионального развития Русского географического общества Иван Тягин не нашёл времени, чтобы пообщаться с ForPost. При этом, по данным ForPost, к решению проблемы лично подключился Министр обороны России и президент Русского географического общества Сергей Шойгу.
 
Власта Пидпалая
5488
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
smoke
603
smoke

первая версия - оптимистическая - 0,4 млрд руб. вторая версия - пессимистичекая - 1,5 млрд.руб. Финал-апофеоз- ?

Oph
287
Oph

судя по смете на реконструкцию, там теперь размещается "Бастион"?

Вад Лето
2219
Вад Лето

Позор какой-то!
Батарея вечером не подсвечивается.
Флага России на большом флагштоке тоже нет.

Валик Круглов
544
Валик Круглов

За 400 млн новую можно построить! Крым как бездонная бочка, вечно кучу денег не хватает! Может контролировать надо через расстрел!??!

PPSh
2846
PPSh

Нечего считать чужие деньги! Вам же сказали-средства выделяют спонсоры, и отчет будет представлен им.

Oph
287
Oph

Спонсоры потом все нам выставляют в виде тарифов и цен на товары первой необходимости :)

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

к решению проблемы лично подключился Министр обороны России и президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Пусть Шойгу у своего подчинённого,полковника захарченко позычит. Из 9-ти миллиардов.

Валик Круглов
544
Валик Круглов

к решению проблемы лично подключился Министр обороны России и президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Пусть Шойгу у своего подчинённого,полковника захарченко позычит. Из 9-ти миллиардов. он не подчинённый Шойгу, но идея правильная:)

Просто врач
7203
Просто врач

to соломенная шляпка (Севастополь)
Пусть Шойгу у своего подчинённого,полковника захарченко позычит. Из 9-ти миллиардов.

Опоздала, родная. Тебе надо было к Табуреткину обратиться, а Шойгу тут ни причем.

1965
7796
1965

Не беда. Подождём...
...Сделано великое дело. Браво Русскому географическому обществу!!!

чумачечая
226
чумачечая

Пустая затея. Блажь. Трата денег.
Географическое общество... Рога и копыта.
Кластер-дирижабль.

Приезжий
428
Приезжий

to чумачечая Географическое общество... Рога и копыта.

Благодаря, в том числе РГО Охотское море стало внутреннем морем РФ, увеличена исключительная экономическая зона РФ на шельфе в Северном ледовитом океане.

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Наконец хоть вид нормальный. Это позор в каком состоянии в Крыму и Севастополе памятники культуры. Цэ европа начинается со своего туалета и парадного входа.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Приезжий (Подмосковье)

Охотское море внутренним морем России является все же не благодаря РГО, а благодаря просто географии и мужеству простых русских людей открывших, освоивших и отвоевавших эти территории. А все остальное называется "мы пахали-я и трактор!" Последнее не мудрено, коль "всего" 400 лимонов не хватает на очередную "штаб квартиру". Уж больно жалкий выхлоп для российского общества от этого географического общества - Замах на рубль, а удар на копейку.

Вячеслав Гусев
92
Вячеслав Гусев

Сколько разворовали,столько и не хватает. Реконструкция исторических памятников,как и строительство,ремонт дорог,идеальные возможности для воровства. Плохо у нас работают органы МВД,прокуратуры и Следственного Комитета РФ по борьбе с хищениями денег.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
873

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
42441

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2992

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3067
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
613

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
371

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1756

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57607

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
806

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4952