Новости Севастополя

В Севастополе открылся аэрокосмический центр

Служба новостей ForPost

История космоса, проектирование космических кораблей и путешествие на другую планету. Все это севастопольские дети увидят, не покидая родной город. В Севастополе открылся аэрокосмический центр российского космонавта-испытателя Антона Шкаплерова.

Многофункциональная интерактивная площадка представлена двумя отделениями: Академия неба и Академия космоса. В необычном Центре ребята смогут почувствовать себя настоящими космонавтами.

«Центр создан для патриотического воспитания детей именно раннего возраста от пяти лет. Именно в детском возрасте закладываются главные нравственные ценности человека. Через участие и игру они могут соотнести свои способности, возможности к этим профессиям в этих отраслях. Так как в программах они узнают о профессии будущего и пробуют заниматься авиамоделированием, созданием летательных аппаратов», – рассказала координатор проекта Людмила Николаева.

В аэрокосмическом центре несколько действующих площадок. Здесь ребята узнают, как зарождалась космонавтика в Крыму, пробуют сконструировать ракету и даже учатся по звуку различать летательные аппараты. Обучающие зоны разделены на два отделения: Академия неба и Академия космоса. Методисты следят за малышами и удерживают интерес. Вместо скучных рассказов, ребятам устраивают викторины и тренируют внимание.

Пройдя обучающий курс, кураторы подготавливают ребят к полёту на Землю будущего, с особой миссией. По словам методистов, именно полное погружение в игру помогает детям вдохновиться космосом и поверить, что путешествие будет настоящим, а значит нужно быть сдержанным и готовым к любым испытаниям.

«Та программа, которая представлена в Центре, она отличается именно своей психологичностью. Это созданное социально-культурное пространство. Самое главное, что та среда, которая здесь представлена, она интересна для детей. Потому что дети получают впечатления, прежде всего. Эти впечатления помогают ребятам освободиться от проблем», – рассказала методист аэрокосмического центра Ирина Тлячева.

И впечатления не заставляют себя ждать, после проверки на выносливость, юные космонавты отправляются на подготовленную космическую ракету. Юные космонавты держат путь на Луну.

В рамках космической игры ребята посещают и Землю будущего – территорию сверх технологий и стремительного прогресса.

Теперь у севастопольских детишек появилась возможность побывать среди небесных звёзд, узнать тайны и легенды космического пространства. Ведь как говорил Юрий Гагарин «Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту».

5291
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Defendor3
113
Defendor3

Прекрасно! А где это?

Moon
187
Moon

Адрес где? Время работы?

Достали
401
Достали

Адрес где? Время работы? проспект Победы, 44 В

sevtam
981
sevtam

Классно, 50% скидка на аренду на 15 лет для явно коммерческого проекта, не являющегося даже образовательной организацией.
Интересно, а академии космоса, воды и воздуха на Руднева тоже помещение с 50% скидкой сдают в аренду?



p.s. я бы на месте компетентных органов проверил бы условия выделения помещения, нет ли там конфликта интересов, коррупции...

ПАТРИОТПАТРИОТ
1
ПАТРИОТПАТРИОТ

Для нормальных севастопольцев-Аэрокосмический центр открылся на Проспекте Победы с коммерческой арендой, а обещанное Правительством помещение на Проспекте Гагарина, так никто и не дал. На Руднева Креативный музей естественных наук закрывается из-за невозможности платить коммерческую аренду при социальной цене для участников программ. Люди работают без прибыли на некоммерческой основе.
А для агентов Порошенко и провокаторов-декоммунизации и отмены патриотизма в Российском Севастополе не дождетесь!!!
ПАТРИОТ

Снежск
26
Снежск

Там нет и копейки государственных денег!
Люди стараются, 3 месяца жили в этом помещении для нас, для наших детей!
Сводите туда своего ребенка, тогда и говорите!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
2869

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5248

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1839

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5035

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4357

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3028
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3647

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5720

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4778

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5986