Новости Севастополя

В Севастополе отдыхающих развернули спиной к морю

Обещают, что это временно.

Служба новостей ForPost

Ремонт лестницы на спуске Водопьянова был для жителей Северной стороны долгожданным событием. Новость об обустройстве наверху смотровой площадки тоже порадовала – разве не прекрасна возможность спокойно и с комфортом полюбоваться морем? Но результат оказался неожиданным: сейчас посетителей встречают скамейки, развернутые в противоположную от моря сторону.

Реакция соцсетей оказалась предсказуемой. Большинство комментаторов сошлись во мнении, что это абсурд. Приводились и примеры не менее идиотских решений.

«А на Солдатском пляже, извините, в Адмиральской лагуне, когда садишься на скамейку лицом к морю, вид преграждает бетонная стенка», – рассказал один из горожан.

«Зато наши родные фонарики с Б. Морской. Плевать на эти убогие скамейки)). Все равно на этих скамейках на солнцепеке сидеть нереально, а зимой - невозможно)», – примирительно написал другой.

За разъяснениями по поводу странного размещения скамеек ForPost обратился в департамент городского хозяйства. И там нас обнадежили.

«Что касается направления размещения лавочек – они будут установлены по направлению к морю. Сейчас лавочки установлены временно. В ближайшее время подрядчиком планируется завершить установку объектов, в том числе выполнить соответствующий крепеж», – говорится в ответе департамента.

Согласно контракту, работы общей стоимостью 2,5 млн рублей должны быть завершены до 15 октября. Заказчик – ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», подрядчик – ООО «Севдорстрой». 

На сегодняшний день большая часть работ уже выполнена. К сожалению, и тут не обошлось без конфликтов: как мы сообщали в начале июля, протест историков и общественников вызвало уничтожение последнего участка лестницы-трапа, построенной в 1929 году красноармейцами и командирами 19-го артиллерийского полка.

Ольга Смирнова

7697
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
Белый Монaх
249
Белый Монaх

Ну прикрутили временно, чтоб не спёрли, чего из этого трагедию делать.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Для чего эта безвкусица, пошлость и халатность при установке???!!!

Посмотрите на панораму, вид на море, на бухту на белокаменный город.

И всю эту красоту уделали самой дешёвой плиткой, примитивными лавками и ущербным ограждением.

Неужели нельзя было плитку подороже выбрать, изящные лавки с боковинами дорогими, можно из чугуна, на ограждение смотровой площадки можно чугунное литьё заказать (хотя бы как в сквере пл.Захарова).

Верх примитивизма, видимо из-за скудности бюджета и тупой жадности подрядчика урвать хоть что-то, а заказчику отчитаться об очередном "отпаркоманином" пространстве нашего величественного и неповторимого Севастополя!

Oberon
6879
Oberon

to Город Севастополь:  

Для чего эта безвкусица, пошлость и халатность при установке???!!!Посмотрите на панораму, вид на море, на бухту на белокаменный город.И всю эту красоту уделали самой дешёвой плиткой, примитивными лавками и ущербным ограждением.Неужели нельзя было плитку по дороже выбрать, изящные лавки с боковинами дорогими можно из чугуна, ограждение чугунное литьё заказать (хотя бы как в сквере пл.Захарова).Верх примитивизм, видимо из-за скудности бюджета.

 здесь хорошая статья архитектора:

https://moskvichmag.ru/gorod/pochti-vse-chto-stroitsya-imitatsiya-dolgovechnogo-a-na-dele-karton-arhitektor-nikolaj-lyzlov/

Serggio
27660
Serggio

Что касается направления размещения лавочек – они будут установлены по направлению к морю. Сейчас лавочки установлены временно. 

Какая тупая отмазка... ok

Multik1985
978
Multik1985

«Что касается направления размещения лавочек – они будут установлены по направлению к морю. Сейчас лавочки установлены временно. В ближайшее время подрядчиком планируется завершить установку объектов, в том числе выполнить соответствующий крепеж».

Есть ощущение, что в Севастополе всё становится временным. Губернаторы - временщики, благоустройство общественных территорий - на время, принятие необходимых для города документов - переносят время от времени, проектирование и строительство объектов жизнеобеспечения - уму и времени не поддается.

Аллегро
3532
Аллегро

to Serggio:  да у них все временно, как и тот хлам, который надо будет меня максимум через 5 лет. Городхлама

Белый Монaх
249
Белый Монaх

to Multik1985:  Да все мы временно в этом мире)

zitramon
6367
zitramon

У подрядчиков вообще мозг имеется?

Mir vsem
5546
Mir vsem

И чего так переживать!? "Подумаешь шашлык в пыли! С полу, жару... Ну возьми, тряпочкой оботри" (Райкин).

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

По идеи надо лавки без спинок ставить, просто хорошие, качественные, модные и длинные скамьи. Хочешь лицом сиди, хочешь спиной. А кто ноет, мол не так лавки стоят, уважаемые, Вы либо обнаглели, либо зажрались)) Поставили лавки и на этом спасибо))

Белый Монaх
249
Белый Монaх

to Вячеслав Чалов:  Площадка большая и вдали от домов. Какая нибудь "Курага" облюбует и будет там зажигать. Вот тогда Ваш совет и вспомнят)))))

Miha Miha
404
Miha Miha

конечно имеется. Так бюджет пилить дурак не сможет

У подрядчиков вообще мозг имеется?

 

Семён С.
80
Семён С.

 

У подрядчиков вообще мозг имеется?

 Безусловно. Но заточен на другое.

Валентина Kолесникова
128
Валентина Kоле…

 

Для чего эта безвкусица, пошлость и халатность при установке???!!!Посмотрите на панораму, вид на море, на бухту на белокаменный город.И всю эту красоту уделали самой дешёвой плиткой, примитивными лавками и ущербным ограждением.Неужели нельзя было плитку подороже выбрать, изящные лавки с боковинами дорогими, можно из чугуна, на ограждение смотровой площадки можно чугунное литьё заказать (хотя бы как в сквере пл.Захарова).Верх примитивизма, видимо из-за скудности бюджета и тупой жадности подрядчика урвать хоть что-то, а заказчику отчитаться об очередном "отпаркоманином" пространстве нашего величественного и неповторимого Севастополя!

 

Почему то на проспекте Победы прижились такие скамейки и жителям нравятся, на Федоровской установили, очень удобно, бабуля моя довольна. А изящные лавки нужно ставить тогда, когда их будут беречь, а не разбивать как на пл. Захарова. Недовольны почему то стали многие, когда идет благоустройство которого там не было.

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Я заметил одну особенность в названии:

"В Севастополе отдыхающих развернули спиной к морю"

Т.е. местному присесть там ни как нельзя! Однако, дискриминация...

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
7346

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1380

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4792

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5298
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4203

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
60209

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
26941

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29583

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6556

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6476