Лента новостей

Севастополь

7676
15

В Севастополе отдыхающих развернули спиной к морю

Обещают, что это временно.
ForPost - Новости : В Севастополе отдыхающих развернули спиной к морю
Фото: Виртуальный Севастополь

Ремонт лестницы на спуске Водопьянова был для жителей Северной стороны долгожданным событием. Новость об обустройстве наверху смотровой площадки тоже порадовала – разве не прекрасна возможность спокойно и с комфортом полюбоваться морем? Но результат оказался неожиданным: сейчас посетителей встречают скамейки, развернутые в противоположную от моря сторону.

Реакция соцсетей оказалась предсказуемой. Большинство комментаторов сошлись во мнении, что это абсурд. Приводились и примеры не менее идиотских решений.

«А на Солдатском пляже, извините, в Адмиральской лагуне, когда садишься на скамейку лицом к морю, вид преграждает бетонная стенка», – рассказал один из горожан.

«Зато наши родные фонарики с Б. Морской. Плевать на эти убогие скамейки)). Все равно на этих скамейках на солнцепеке сидеть нереально, а зимой - невозможно)», – примирительно написал другой.

За разъяснениями по поводу странного размещения скамеек ForPost обратился в департамент городского хозяйства. И там нас обнадежили.

«Что касается направления размещения лавочек – они будут установлены по направлению к морю. Сейчас лавочки установлены временно. В ближайшее время подрядчиком планируется завершить установку объектов, в том числе выполнить соответствующий крепеж», – говорится в ответе департамента.

Согласно контракту, работы общей стоимостью 2,5 млн рублей должны быть завершены до 15 октября. Заказчик – ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», подрядчик – ООО «Севдорстрой». 

На сегодняшний день большая часть работ уже выполнена. К сожалению, и тут не обошлось без конфликтов: как мы сообщали в начале июля, протест историков и общественников вызвало уничтожение последнего участка лестницы-трапа, построенной в 1929 году красноармейцами и командирами 19-го артиллерийского полка.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 28/07/2021 в 13:15

Ну прикрутили временно, чтоб не спёрли, чего из этого трагедию делать.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 28/07/2021 в 13:15

Для чего эта безвкусица, пошлость и халатность при установке???!!!

Посмотрите на панораму, вид на море, на бухту на белокаменный город.

И всю эту красоту уделали самой дешёвой плиткой, примитивными лавками и ущербным ограждением.

Неужели нельзя было плитку подороже выбрать, изящные лавки с боковинами дорогими, можно из чугуна, на ограждение смотровой площадки можно чугунное литьё заказать (хотя бы как в сквере пл.Захарова).

Верх примитивизма, видимо из-за скудности бюджета и тупой жадности подрядчика урвать хоть что-то, а заказчику отчитаться об очередном "отпаркоманином" пространстве нашего величественного и неповторимого Севастополя!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 28/07/2021 в 13:20

to Город Севастополь:  
Для чего эта безвкусица, пошлость и халатность при установке???!!!Посмотрите на панораму, вид на море, на бухту на белокаменный город.И всю эту красоту уделали самой дешёвой плиткой, примитивными лавками и ущербным ограждением.Неужели нельзя было плитку по дороже выбрать, изящные лавки с боковинами дорогими можно из чугуна, ограждение чугунное литьё заказать (хотя бы как в сквере пл.Захарова).Верх примитивизм, видимо из-за скудности бюджета.

 здесь хорошая статья архитектора:

https://moskvichmag.ru/gorod/pochti-vse-chto-stroitsya-imitatsiya-dolgovechnogo-a-na-dele-karton-arhitektor-nikolaj-lyzlov/

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 28/07/2021 в 13:42

Что касается направления размещения лавочек – они будут установлены по направлению к морю. Сейчас лавочки установлены временно. 

Какая тупая отмазка... ok

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 28/07/2021 в 13:42

«Что касается направления размещения лавочек – они будут установлены по направлению к морю. Сейчас лавочки установлены временно. В ближайшее время подрядчиком планируется завершить установку объектов, в том числе выполнить соответствующий крепеж».

Есть ощущение, что в Севастополе всё становится временным. Губернаторы - временщики, благоустройство общественных территорий - на время, принятие необходимых для города документов - переносят время от времени, проектирование и строительство объектов жизнеобеспечения - уму и времени не поддается.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/07/2021 в 13:50

to Serggio:  да у них все временно, как и тот хлам, который надо будет меня максимум через 5 лет. Городхлама

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 28/07/2021 в 13:59

to Multik1985:  Да все мы временно в этом мире)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 28/07/2021 в 15:19

У подрядчиков вообще мозг имеется?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 28/07/2021 в 16:23

И чего так переживать!? "Подумаешь шашлык в пыли! С полу, жару... Ну возьми, тряпочкой оботри" (Райкин).

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
321
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 28/07/2021 в 19:03

По идеи надо лавки без спинок ставить, просто хорошие, качественные, модные и длинные скамьи. Хочешь лицом сиди, хочешь спиной. А кто ноет, мол не так лавки стоят, уважаемые, Вы либо обнаглели, либо зажрались)) Поставили лавки и на этом спасибо))

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 28/07/2021 в 21:28

to Вячеслав Чалов:  Площадка большая и вдали от домов. Какая нибудь "Курага" облюбует и будет там зажигать. Вот тогда Ваш совет и вспомнят)))))

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 29/07/2021 в 0:10

конечно имеется. Так бюджет пилить дурак не сможет

У подрядчиков вообще мозг имеется?

 

Аватар пользователя Семён С.
постов:
76
Семён С. (Севастополь)
- 29/07/2021 в 1:29

 

У подрядчиков вообще мозг имеется?

 Безусловно. Но заточен на другое.

Аватар пользователя - -
постов:
130
- - (Севастополь)
- 29/07/2021 в 12:58

 

Для чего эта безвкусица, пошлость и халатность при установке???!!!Посмотрите на панораму, вид на море, на бухту на белокаменный город.И всю эту красоту уделали самой дешёвой плиткой, примитивными лавками и ущербным ограждением.Неужели нельзя было плитку подороже выбрать, изящные лавки с боковинами дорогими, можно из чугуна, на ограждение смотровой площадки можно чугунное литьё заказать (хотя бы как в сквере пл.Захарова).Верх примитивизма, видимо из-за скудности бюджета и тупой жадности подрядчика урвать хоть что-то, а заказчику отчитаться об очередном "отпаркоманином" пространстве нашего величественного и неповторимого Севастополя!

 

Почему то на проспекте Победы прижились такие скамейки и жителям нравятся, на Федоровской установили, очень удобно, бабуля моя довольна. А изящные лавки нужно ставить тогда, когда их будут беречь, а не разбивать как на пл. Захарова. Недовольны почему то стали многие, когда идет благоустройство которого там не было.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 29/07/2021 в 15:38

Я заметил одну особенность в названии:

"В Севастополе отдыхающих развернули спиной к морю"

Т.е. местному присесть там ни как нельзя! Однако, дискриминация...