Лента новостей

Севастополь

05 октября 2020 - 09:10
3155
16

В Севастополе огромная лужа отрезает людей от цивилизации

Жители одного из СНТ города много лет страдают от отсутствия нормальной дороги.
Служба новостей ForPost
Фото: Скриншот видео НТС

Каждый дождь в Севастополе отрезает жителей СНТ «Сапун-гора» от цивилизации. На дороге образуется гигантская лужа, преодолеть которую пешеходам вообще невозможно, а машины оказываются по бампер в воде. Об этом рассказывается в сюжете Независимого телевидения Севастополя. 

Корреспонденты телеканала лично убедились, как передвигаются люди и автомобили по импровизированному водному объекту. 

Автомобильный трафик здесь очень активный: только в товариществе «Сапун-гора» постоянно проживает более 1000 человек, а кроме того, эта дорога – единственная ведущая к ближайшей аптеке. Пешеходам приходится обходить огромную лужу по грязным тропинкам, но в дождь затапливает даже их.

По словам членов СНТ, проблеме много лет. Люди неоднократно обращались в различные городские инстанции, но дорожное полотно продолжает разрушаться. СНТ пытается своими силами хотя бы засыпать ямы, однако каждый дождь вымыват щебень.

Отремонитировать дорогу целиком за свой счёт СНТ не может, так как дорога принадлежит городу и под ней проходят коммуникации. При этом в департаменте транспорта на обращение одного из членов СНТ ответили, что дорога не отвечает нормативам и не может признана дорогой общего пользования. Вероятно, из этого ответа следует, что отремонтировать проезжую часть за счёт города не получится.

Однако после обращения к губернатору Севастополя, по словам местных жителей, дорогой заинтересовался департамент городского хозяйства. В ведомстве людям объяснили, что отремонтировать дорогу на городской земле можно за счет муниципальной программы благоустройства.

Местные жители слышали, что представители муниципалитета, якобы, уже внесли дорогу в план ремонта на следующий год. Однако, когда на это выделят средства и выделят ли вообще – пока неизвестно.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5946
Galaxe (Севастополь)
- 05/10/2020 в 9:30

Столько воды пропадает. И никто не догадался прокопать канавку себе в огород отвести smile
 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 05/10/2020 в 9:31

Нужно этот проезд назвать "приход Перегуды".

Аватар пользователя суржик
постов:
3718
суржик (Севастополь)
- 05/10/2020 в 9:34

счастливые! резервный источник воды!

haha

Аватар пользователя Bip
постов:
826
Bip (Севастополь)
- 05/10/2020 в 9:46

Срочно установить оборудование фиксирующее уровень воды.

Аватар пользователя flintwa
постов:
78
flintwa (Севастополь)
- 05/10/2020 в 9:49

Отремонтировать?...в СНТ?..

А на самих участках тоже асфальтные дорожки проложить?)))))))))))))))))))

Звучит, как "сделайте мне ремонт в квартире"!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1190
Токумен (Севастополь)
- 05/10/2020 в 9:58

В правительстве города давно назрела необходимость создания "Департамента лужного хозяйства"!  Который бы на профессиональном уровне занимался статистикой, учётом и наблюдением за состоянием старых и вновь появляющихся луж. Все лужи города необходимо внести в специальный реестр! biggrin

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
144
Мастрояни (севастополь)
- 05/10/2020 в 10:00

Какие собственники, такие и дороги. Вернее, правление У нас гаражный кооператив больше 1000 гаражей, а внутренние дороги в идеальном состоянии.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2874
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/10/2020 в 10:25

Какое СНТ на фиг? В городе еще столько бордюров не заменено и тротуаров дерьмоплиткой не заложено. Работа настолько важная, что даже гости из Армении отсрочку получили от призыва на Родине.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1190
Токумен (Севастополь)
- 05/10/2020 в 10:44

Уже сама природа как бы открытым текстом намекает: "научитесь наконец, собирать и использовать то, что я вам даю..."  Но мы же никогда не ищем лёгких путей! Лучше Кокозку уничтожить.

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 05/10/2020 в 11:01

Садовые товарищества.....Стоят дома трехэтажные,а дорогу не могут сделать.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
871
Штурманец ()
- 05/10/2020 в 12:04

СНТ должны сами благоустройством заниматься. Город тут ни при чём.

Аватар пользователя byrgik
постов:
709
byrgik (Севастополь)
- 05/10/2020 в 12:16

 

Садовые товарищества.....Стоят дома трехэтажные,а дорогу не могут сделать.

 Вы невнимательно читали - дорога не принадлежит СНТ, поэтому по нашим самым умным законам, СНТ не может её ремонтировать. Ситуация идиотская, однако, имеются прецеденты, когда люди за свой счёт ремонтировали муниципальные дороги и получали штрафы и предписания привести всё в первоначальный вид.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1190
Токумен (Севастополь)
- 05/10/2020 в 12:59

Как вариант - можно гать проложить... Завалить хворостом, валежником, землёй, соломой... Или пробурить скважину из самого глубокого места лужи к центру Земли... Но это уже проблемы "Департамента лужного хозяйства". Опять же, один проект гати будет стоить не одну сотню тысяч... biggrin

Аватар пользователя Bip
постов:
826
Bip (Севастополь)
- 05/10/2020 в 13:05

to Токумен:  И назвать департамент "Лужники".

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1525
val.prasolov (Севастополь)
- 05/10/2020 в 14:01

Маленький насос после каждого дождя к той луже, если она конечно без мазута,  подсоединять и перекачивать воду в ёмкость на дачу. :)  

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 05/10/2020 в 14:21

Строитель ный мусор из Мрии им в помощь