Лента новостей

Севастополь

11194
38

В Севастополе очередной всплеск коронавируса

11 новых случаев, из которых большая часть заболевших – местные.
ForPost - Новости : В Севастополе очередной всплеск коронавируса
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 7 августа в Севастополе зарегистрированы 11 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Среди заболевших – двое приезжих и девять местных жителей; в частности, диагноз подтвердился у роженицы.

Напомним, после двух положительных тестов женщина вместе с ребёнком была доставлена в инфекционную больницу, где получает всю необходимую медицинскую помощь. В родильном доме проведена санитарная обработка, введён строгий эпидрежим.

Семь человек выписали после выздоровления. .  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 371 человек.  

В настоящий момент в стационарах находится 44 человека. Выздоровели 306 человек, 11 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 189 человек, в городской больнице № 9 – 108.   

Под наблюдением по месту жительства – 244 человека.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. Не забывайте о социальной дистанции, по возможности избегайте мест массового скопления людей. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 07/08/2020 в 11:53

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 07/08/2020 в 11:57

предсказывали, что после Дня ВМФ будет всплеск заболевших коронавирусом

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
339
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:14

А сколько тех из приезжих, кто заразился здесь во время недавних массовых гуляний, но успел уехать и привезти заразу в свой дом! Завтра/послзавтра очередной шАбаш со всеми вытекающими....слов нет!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:19

Концерт, салют, военный парад. Ура, товарищи! Всё делается для эпидемии в городе. Теперь вот ещё ночные шакалы нагрянули... Ищите тех, кому это выгодно. Развожаеву не нужны выборы, тогда он продолжит свою бурную деятельность без выборов. Впрочем и выбирать некого. К чему спектакль с названием Выборы - 2020?

Аватар пользователя ksenia
постов:
94
ksenia (cевастополь)
- 07/08/2020 в 12:20

Почему нет никакого контроля за масочным режимом в транспорте и магазинах?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 07/08/2020 в 12:20

306...11..и 44 ...будет....371?! Дайте формулу функции. Куда десяток все время списываете?

Начинаю привыкать

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:20

И народ у нас ещё тот, вместо того, чтобы не ходить туда - попёрлись...., как будто телевизора у них нет...

Аватар пользователя Мирослава Богачева
постов:
23
Мирослава Богачева (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:24

Да мало того собрали бациллы, та еще и растащили по щелям, чтобы поделиться потом с соседями и коллегами, которымэти праздники и даром нне сдались 

И народ у нас ещё тот, вместо того, чтобы не ходить туда - попёрлись...., как будто телевизора у них нет...

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:27

Ну выздоровления заболевшим, другого сказать не могу. Меня достала эта перепись заболевших уже, если честно.

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
31
Имею зуб (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:29

К гадалке не ходи-это местные позаражали приезжих!Ходят тут себе и заражают туристов!

Аватар пользователя Tatana
постов:
25
Tatana (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:31

Меня тоже интересует, где 10 "пропавших без вести"

306...11..и 44 ...будет....371?! Дайте формулу функции. Куда десяток все время списываете? 

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1847
Алиса (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:36

А впереди ещё байк-шоу crybaby

Аватар пользователя Катерина СонЭчко
постов:
1
Катерина СонЭчко (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:40

 

Меня тоже интересует, где 10 "пропавших без вести" 306...11..и 44 ...будет....371?! Дайте формулу функции. Куда десяток все время списываете?   

 Эта десятка в Крыму. Люди с Севастопольской пропиской, которые проживают в Крыму (а так же были там выявлены с Ковидом) в статистику Севастополя записаны ))) 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:50

Странно выглядит эта фраза в статье " Не забывайте о социальной дистанции, по возможности избегайте мест массового скопления людей". Притом, что проводится множество массовых мероприятий, на которые активно зазывают людей, где соблюдать дистанцию реально невозможно. Например, кинотеатр на Матросском бульваре, байк-шоу, спортивные мероприятия и др.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:55

Развожаев - биотеррорист по факту. 

или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения им телесных повреждений, причинения ущерба в крупном размере или наступления иных тяжких последствий

Любые оправдашки - публичное оправдание терроризма.

Статья 205.2 Уголовного Кодекса РФ.




 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 07/08/2020 в 13:08

да у нас с начала июня рост идет. посмотрите график на яндексе. Пила постоянно растет. Да после праздника, будет меньше зараженных, т.к. многие домой уехали. Но 10 человек сегодня это как раз продолжение балета.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/08/2020 в 13:15

to Алиса:  
А впереди ещё байк-шоу...... Да пусть идут... Кому-то нужно вырабатывать коллективный иммунитет ,а будут нанрушать интимную дистанцию бейте сами знаете куда.crazy

 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 07/08/2020 в 13:28

to Irina Nazarenko:  
Ну выздоровления заболевшим, другого сказать не могу. Меня достала эта перепись заболевших уже, если честно.

 Это такая своеобразная подготовка к осеннему закручиванию гаек, на волне коронобесия. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 07/08/2020 в 13:31

Сидите дома паникеры!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 07/08/2020 в 13:36

На власть надейся, а сам не плошай.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 07/08/2020 в 13:37

to Михаил Яровой:  Вот это и пугает. Очередная дистанционка? Подготовка к тому что школы и обучение нафиг не нужны. Ладно весной всех напугали - неизвестная зараза, осложнения и т.д. Ну сейчас уже выяснили что не настолько все страшно, и 75% населения вообще переболели только будучи носителями. Зачем сейчас это все? Только повод пугать и закручивать гайки?

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 07/08/2020 в 13:56

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:04

Всем на байкшоу, ночные волки расчихаютна вас короновирус... Главное толпу побольше собрать....

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:26

 

Концерт, салют, военный парад. Ура, товарищи! Всё делается для эпидемии в городе. Теперь вот ещё ночные шакалы нагрянули... Ищите тех, кому это выгодно. Развожаеву не нужны выборы, тогда он продолжит свою бурную деятельность без выборов. Впрочем и выбирать некого. К чему спектакль с названием Выборы - 2020?

 Гнать нахрен такого градоначальника.... он себя видно уже возамнил Бургомистром  — высший руководитель города с административной и судебной властью...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:46

Я бы потребовал всем участникам и зрителям байк-шоу всё время находиться в маске. С нарушителей - штраф. Может насобираем на строительство онкоцентра?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:48

Так кто кого заражает, местные приезжих, или приезжие местных?

Ну ладно туристы приезжают расслабиться, хотят, пусть болеют, а кто мешает местным ходить в масках, мыть руки и вообще соблюдать гигиену? 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 07/08/2020 в 14:51

to strelec:  

Бла бла болка из Запорожья забыла рассказать что нибудь про COVID19 и ее обещания выложить ссылки на материалы исследований испанского госпиталя закончились таким же бла больством.

Для блогера внешне подходит..если одеть в халатик с шапочкой и фонендоскопик вместо наушника.

Для осведомленного специалиста...читать текст с листа...разговаривать без медицинской терменологии на "полуфени"...crazy 

про политику, погоду и...медицинуhysterical

Верьте! Начальник паники Вас спасет! 

Ну, как-то такok

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 07/08/2020 в 15:01

Мне интересно,почему больную роженицу только сейчас признали больной?Это после двух положительных тестов,которые делаются каждый по 5 дней,считали ее не заразной?То есть все это время она считалась здоровой,лежала в общей палате с другими роженицами?С каких пор первый положительный плюс второй положительный анализ не считается подтверждением заражения?Значит и те единственные тесты,которые сдают приезжие не могут считаться достоверными. А вдруг второй или третий показали бы вирус?Странная логика.Мне так же интересно,куда деваются каждый день из общего списка человек 8-10?

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 07/08/2020 в 15:19

Коронобешенство напоминет цену на бензин. Независимо от увеличения или уменьшения количества заболевших, количество идиотов, голосящих о масках и резиновых перчатках и требующих ужесточения карантина, неуклонно растет, как и стоимость бензина, на которую никак не влияет падение стоимости нефти... 

Аватар пользователя Odesey
постов:
482
Odesey (Севастополь)
- 07/08/2020 в 15:42

А статистика по тестам  - СЕКРЕТНАЯ??? или не делают?

Аватар пользователя fox
постов:
247
fox
- 07/08/2020 в 16:10

 

Коронобешенство напоминет цену на бензин. Независимо от увеличения или уменьшения количества заболевших, количество идиотов, голосящих о масках и резиновых перчатках и требующих ужесточения карантина, неуклонно растет, как и стоимость бензина, на которую никак не влияет падение стоимости нефти... 

Рекомендую посмотреть в зеркало - там точно увидите идиота.

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 07/08/2020 в 17:08

 

Я бы потребовал всем участникам и зрителям байк-шоу всё время находиться в маске. С нарушителей - штраф. Может насобираем на строительство онкоцентра?

 Я бы потребовал привлечь к уголовной ответственности Развожаева, за то-что он не отменил байкшоу, и преступно подвергает людей опастности заражения.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1969
Wlarom (Севастополь)
- 07/08/2020 в 17:30

Друзья, карантин вводится тогда, когда дефицит коек в больницах.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 07/08/2020 в 18:39

to Pobeda:  Так можно не ходить в кинотеатр на Матросском.
А если Вас туда силой затащили, то не забудьте маску надеть и перчатки обязательно.
Короче, предохраняйтесь от заразы сами.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/08/2020 в 19:17

Коронобесие не канает,но шалопайство лучше искоренять сейчас.Шалопаям трудно понять,что тем кто придумал коронобесие прийдется подкинуть реальный вирус раз не проканало.Не хватает ума прикинутся хотя бы?biggrinХотите носить маску-носите.Будут спрашивать,что короновируса боитесь-отвечайте,что оральной дизентерии.И не слушайте шалопаев-болтунов которые при слове собянин в Москве сразу в маску и перчатки ныряют,а здесь просто колотят понты.Не облизывайтесь с кем попало-хламидии и туберкулёз никто не отменял,не ходите на байк-шоу и Развозжаева зря не трожьте.Он,ЧО,вам самоубийца с друзьми царя связываться-байк шоу отменять?haha

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 07/08/2020 в 19:41

to val.prasolov:  
Так кто кого заражает, местные приезжих, или приезжие местных? Ну ладно туристы приезжают расслабиться, хотят, пусть болеют, а кто мешает местным ходить в масках, мыть руки и вообще соблюдать гигиену? 

 

to val.prasolov:  Местным мешает отсутствие Гераклейской рокады.hysterical

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 07/08/2020 в 23:18

В новостях показали, как турЫсты стоят часами на солнцепёке за билетами в музеи.

Люди, вы совсем обалдели от жары? Зачем вам эти батареи и штольни? На свежий воздух, в тень, на море!

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 08/08/2020 в 0:06

"...Если посмотреть на карту мира так называемых случаев Covid-19, то можно заметить, что это по сути болезнь, затрагивающая страны, контролируемые монотеистами (включая секретные колонии Индию и Японию). Африка в основном избегает всего мошеничества, как и большая часть Восточной Азии. Таким образом, если это Евгеника, как утверждает MI6, то истинная цель, по-видимому, в основном люди европейского происхождения. Говорят, что кампания Covid-19 будет только усиливаться, пока не будет достигнуто соглашение о создании «Всемирной республики».  Вызывает беспокойство тот факт, что фармацевтическим компаниям предоставляется правовой иммунитет в случае причинения вреда их «вакцинами». (с)

Мне так же интересно,куда деваются каждый день из общего списка человек 8-10?

Так нужно же челам и отдыхать. Вот отдохнут, выйдут с отгулов, и с новым энтузиазмом начнут новый круг тестирования.  Одни и те же могут проходить тест по нескольку раз. Карусель для коронабесия: можно меньше, можно больше. В зависимости от коньюктуры )).