Новости Севастополя

В Севастополе оценили степень готовности «огурца», Капитанской и «Тавриды»

Служба новостей ForPost

Капитанская готова на 45%, «Огурец» — на 19%.

В Севастополе оценили степень готовности «огурца», Капитанской и «Тавриды»
Фото:
ForPost

Транспортные власти Севастополя сообщили об уровне готовности главных дорожных строек в городе-герое. По словам и.о. директора департамента транспорта Станислава Таматаева, готовность севастопольского 8-го участка трассы «Таврида» составляет 98,5%. Сейчас, отметил он, выполняются работы по установке шумозащитных экранов, а также по укреплению русла реки Чёрной в районе моста.

«Реконструкция улицы Капитанской: работы по графику, готовность объекта 45%. Реконструкция путепровода на автодороге Симферополь — Бахчисарай — Севастополь: работы завершены, ведётся оформление документов для ввода в эксплуатацию», — сказал Таматаев.

Реконструкция транспортной развязки на 5-км Балаклавского шоссе — так называемый «огурец» — идёт, по словам директора дептранса, по графику. Сейчас обустраивают инженерные коммуникации, готовность объекта составляет 19%, а срок завершения контракта намечен на IV квартал 2025 года, при этом не исключается досрочная окончание стройки.

«Также строятся три надземных пешеходных перехода на 4-м, 6-м и 7-м километре дороги Севастополь — порт Камышовая бухта. Их строительная готовность — 35%. В текущем году планируем их завершить и ввести в эксплуатацию», — заключил он.

Отметил Таматаев и устройство наружного освещения на участке от Ялтинского кольца до президентской дороги, готовность которого оценивается в 92%.

«В сентябре освещение там будет», — отрезал Станислав Таматаев.

Также он добавил, что в 2023 году планируется завершить проектно-изыскательские работы по дороге на ул. Древней и реконструкции автомобильной дороги Севастополь — бухта Казачья. Кроме того, отметил специалист, уже сейчас началось проектирование тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова.

Павел Истомин

4415
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

По словам и.о. директора департамента транспорта Станислава Таматаева

 У нас новый "Андерсон"))

DRED MEN
29
DRED MEN

 

По словам и.о. директора департамента транспорта Станислава Таматаева У нас новый "Андерсон"))

 Ганс Христиан 

Город русских моряков
1937
Город русских …

Ганс Христиан Иено.

Зверёк-Зверушкович
172
Зверёк-Зверушкович

...

YNGOR
421
YNGOR

О какой готовности Капитанской на 45% идет речь? Вы о чем? Пока она разрушена на 100%. Пыль  с нее  летит на головы отдыхающих в Артбухте и в еду прилегающих открытых забегаловок. Посмотрите на припаркованные там машины, покрытые толстым слоем пыли. При дожде грязная жижа стекает в ту же бухту. 

zitramon
6227
zitramon

to YNGOR:  

О какой готовности Капитанской на 45% идет речь? Вы о чем? Пока она разрушена на 100%. Пыль  с нее  летит на головы отдыхающих в Артбухте и в еду прилегающих открытых забегаловок. Посмотрите на припаркованные там машины, покрытые толстым слоем пыли. При дожде грязная жижа стекает в ту же бухту. 

Наши люди в Артбухте и прилегающих забегаловках не отдыхают.

Правда победит
1802
Правда победит

А какое отношение он имеет к строительству "Тавриды" и АО "Вад"? Идёт подготовка к награждению непричастных? ))

(По словам и.о. директора департамента транспорта Станислава Таматаева, готовность севастопольского 8-го участка трассы «Таврида» составляет 98,5%.)

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to DRED MEN:  да, именно он)

Главное за день

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
1123

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
555

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
2889

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6467

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
1038

В Севастополе уточнили ущерб от ночной атаки 26 апреля

Такого объёма работы у комиссий по оценке повреждений ещё не было.
27/04/2026 13:00
6935
Туризм

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
49

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
374

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
1162

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
370

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
6746