Новости Севастополя

В Севастополе объявили перезагрузку городских ярмарок

Служба новостей ForPost

Городские ярмарки выходного дня в Севастополе хотят привести в цивилизованный вид. Сегодня на этих местах организации торговли нет точек подключения электричества, отсутствует система водоотведения и не соблюдаются элементарные санитарные нормы. Текущее состояние ярмарок раскритиковал руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

По его словам, пока в городе определено только шесть мест, где будут организованы показательные ярмарки выходного дня, две из них в скором времени планируется открыть, «чтобы показать жителям, что можно делать нормально».
 
Он добавил, что количество ярмарок планируется увеличить за счёт открытия новых мест и переформатирования тех, которые уже существуют. При этом основным критерием таких мест торговли станут качество и стоимость продукции, отметил глава управления потребительского рынка.
 
«Всё будет комплексно. И новые создавать будем ярмарки, и приводить в надлежащий вид те, которые есть. У нас уже определено место для социальной ярмарки на проспекте Октябрьской революции в районе 24-го дома, на которой должны быть продукты питания основные по абсолютно социальным ценам. По крайней мере, декларируется картофель стоимостью ниже 20 рублей», – сказал Кирпичников.
 
Он подтвердил, что сегодня цены на ярмарках не отличаются от цен на рынках города. По мнению Вадима Кирпичникова, это связано с отсутствием «доступа производителей Севастополя и полуострова Крыма» к местам реализации продукции.
 
«В части доступа производителей Севастополя все указания Дмитрий Владимирович <Овсянников> дал, мы их сейчас спешно исполняем. И в части новых мест реализации сельхозпродукции, и организации ярмарок непосредственно под сельхозпроизводителей Севастополя», – сказал он.
 
Полина Ласькова
4310
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
strelec
25644
strelec

«чтобы показать жителям, что можно делать нормально».

А можно не уродовать архитектуру белокаменного исторического центра такими торговыми кибитками,как на фото? Мало того,что фасад Дворца детства и юности слева
перекрыт огромной наглой рекламой Театра танца,так справа
разбит торговый табор .Просто урки одолевают город.

strelec
25644
strelec

to Алексеевич ( Севастополь)

"Белые ходоки"

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

Городские ярмарки выходного дня в Севастополе хотят привести в цивилизованный вид. Сегодня на этих местах организации торговли нет точек подключения электричества, отсутствует система водоотведения и не соблюдаются элементарные санитарные нормы.
Так это уже будут не ярмарки, это уже будут рынки или базары, г-н Кирпичников!
При этом основным критерием ярмарок, станут качество и стоимость продукции по абсолютно социальным ценам.
"Моя песня хороша, начинай сначала"! Знамо дело, уже проходили ваши "ярмарки по абсолютно социальным ценам", где товар дороже в несколько раз чем на рынке!
сегодня цены на ярмарках не отличаются от цен на рынках города. По мнению Вадима Кирпичникова, это связано с отсутствием «доступа производителей Севастополя и полуострова Крыма» к местам реализации продукции.
Так вот, оказывается "где собака зарыта", краснодарские цыгане монополисты не пускают аборигенов на их собственный рынок сельхозпродукции и товаров!?
Ну что же, товарищ-гражданин Кирпичников, запускайте свой очередной Сингапуро-Шанхайский эксперимент о главном, на авось!

Мельников
5005
Мельников

Город превратили в сплошной базар.
Районы завалены нелегальной торговлей с лотков, ларьков и земли, центр - ярмарками в палатках. И главное везде цены одинаковые на 95-99% Ценовой конкуренции фактически нет.

К чему бы это? Может к тому, что все схвачено и за все заплачено?
Сингапур, говорите? Какого года Сингапур, может 1950?

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

У нас весь город похож на одну большую ярмарку выходного дня. Зачем добавлять ещё несколько? Убрать все, которые не соответствуют санитарным нормам. А есть ли в городе образцовая ярмарка? Вопрос, конечно, риторический.

YaOlga
36
YaOlga

Я одна не вижу этих ярмарок? Где они и в чем их смысл?

Валик Круглов
544
Валик Круглов

У нас этих ярмарок на каждой остановке :), сейчас школы на каникулах- там можно ещё открыть:)

Viktor Time
433
Viktor Time

Писал неоднократно о свободных местах для создания очередных торговых точках на ступеньках аптеки и 14-го отделения связи в Камышовой /ост. В.Блюхера/. Но почему то воз не движется. "Господа торгаши" подходите, подъезжайте всё для ВАС. Место идеальное, в ваши ящики народ сам будет натыкаться, потому что пройти мимо там уже будет невозможно. Злой юмор, но как уже надоели "базары" и будних, и выходных дней. Овсянников, наведи порядок в городе. Сколько можно терпеть этот бардак?

zhanneta
1789
zhanneta

Кому нужны ярмарки,на которых вещи и продукты дороже,чем на обычных рынках?

Юлий Модест
34
Юлий Модест

а цены. цены на ярмарках такие что в маркетах дешевле да и сам выбераеш. слово не скажут.а на ярмаркахт и на хамствот нарвешся и товар и ассортимент так себе не очень и нафик они нужны?

olpans
1118
olpans

«В части доступа производителей Севастополя все указания Дмитрий Владимирович дал, мы их сейчас спешно исполняем.
Ну сейчас спешно навыполняют....спешка нужна была вчера,при ловле блох...

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

Долой кибитки с" киндерсюрпризами" и шалманы с зелёными мухами !Севастополь -база ЧФ России,а не базарный Мухосранск!!!

Главное за день

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
3773

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
3803

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5968

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2035

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5232

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4514
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
268

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4346

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5812

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4797

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543