Новости Севастополя

В Севастополе обнаружены брошенные кинодекорации

Служба новостей ForPost

Севастополь с его прекрасными видами и богатой историей неизменно привлекает к себе людей искусства. В городе и его окрестностях то и дело снимают эпизоды будущих кинолент, знакомые виды зачастую полностью преображаются декорациями.



Это заметил и житель Севастополя Николай Прохоренко, который прислал в редакцию ForPost письмо с фотографиями. Он сообщил, что «в Балаклаве в районе „Василей” на горе были обнаружены брошенные декорации от киносъёмочной бригады». Груды мусора расположились на широкой площадке с видом на мыс Айя.

 «В последнее время Южный берег Крыма утопает в мусоре, оставляемом не только
приезжими, поэтому уже крик души – „Ну сколько же можно ещё?!”. Конечно, искусство – это иногда прекрасно, но неужели не было возможности убрать за собой весь отработанный инвентарь?» – не понимает севастополец.
 
Автору письма не удалось самостоятельно узнать, какая съёмочная группа работала на этом месте и кто несёт ответственность за разрешение съёмок на этом участке.
 
ForPost связался с представителями киноиндустрии в Крыму. Собеседница, назвавшаяся Татьяной, сообщила, что на этом месте только что закончились съёмки эпизодов проекта «Двое против смерти»: «Я поговорила с коллегами, они сообщили, что декорации убирают. Они и вчера их разбирали и увозили, иногда, правда, им погода мешает. Они пообещали, что в ближайшее дни их (декораций) не будет, всё будет чисто!».



Елена Озаренко

Фото Николая Прохоренко
 

10293
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Невзоров
1844
Невзоров

Загадить природу стало традицией, особенно когда считают себя хозяевами и пупами мира. думается, что не так сложно будет отыскать виновников и оштрафовать, плюс заставить оплатить вывоз мусора. А то создается впечатление, что свинство уже стало неотъемлемый частью русской души

Николай-Николаевич Николаев
66
Николай-Никола…

Ещё один "шедевр" кинематографии скоро появится... Пойду "Машу и море" пересмотрю. Может, вырвет. Мерзавцы, слов нет.

Даккар
6806
Даккар

Как это ещё на костры не растащили?!

Вад Лето
2219
Вад Лето

В нашем городе есть опасная тенденция -вместо временных построек очень быстро появляются стационарные-заборы и "хатынки".
Так,что может это и не декорации!
Спешите, кто ещё не успел хоть там посмотреть на море, скоро и там хозяин земли найдётся!

komandor
7719
komandor

да никогда киношники за собой не убирают! Бедная Балаклава не первый год страдает. Пока декорации не развалятся сами и дождями в море их не смоет - никому никакого дела до этого свинства. Меня всегда поражала наглость и борзота киношников - каждый второй считает себя равным богу и ни в одну их недалекую голову не приходит то, что они просто шуты, лицедеи и вести себя должны соответственно.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

При СССР тоже киношники за собой не убирали..
После киносъемок фильма "человек-амфибия"
в Крыму оставили целый поселок-призрак..

вендор
221
вендор

to Ёжик в тумане (Севастополь) При СССР тоже киношники за собой не убирали..
спасибо "киношнику" Гайдаю что не спилил за собой орех Никулина и не увёз камень Варлей

Помор
1260
Помор

Честный все таки у нас народ. По темноте потырить эти доски и можно было бы каждую неделю баньку топить до самого Нового Года.

komandor
7719
komandor

to вендор (Севастополь)

Не ерничайте. Подтверждаю - при СССР сам видел брошенные декорации на Ай-Петри. Проблема существует давно - киношуты мнят себя царями. Только Министерство обороны их могло "укоротить" в нашем городе.

Tsv
7
Tsv

"Ну сколько же можно ещё писать, Николай Пархоменко" и поднимать весь город на уши. Бедный Николай не мог найти съёмочную группу? Или просто хотел написать очередную гадость. На второй фотографии на беседке висела бумага, которая гласила, что строится Декорация к фильму такой-то компанией. Работы и сьемки будут проходить с 19 октября по 10 ноября 2016 года. Вот откуда узнал Николай, что здесь снимали кино. А писать жалобы это его любимое занятие!!! Его фото было сделано на следующий день после сьемки Фильма. И как видно на фото идёт демонтаж. Погода не даёт закончить работы, но на сегодняшний день осталось только одна куча с последней фотографии. Завтра будет произведенна окончательная зачистка территории, в том числе и уборка мусора за туристами. Вот вам Николай телефон декоратора который отвечает за этот объект, чтоб вы больше себя не утруждали поисками +7 (978) 853-69-72 Владимир. Мы все являемся патриотами своего города и никогда не позволим себе оставить мусор после себя. Спасибо.

Tsv
7
Tsv

Да и ещё забыл сказать мы ещё и налоги в бюджет платим. Например за прошлый год только одна моя компания заплатила в Балаклавский бюджет 297 000 руб, за этот будет ещё больше и это все благодаря киноиндустрии

komandor
7719
komandor

to Tsv (Балаклава )

Спокойнее, никто Вас не оскорбляет. Подумайте, почему клоун, работающий в цирке, не обижается на то, что его называют клоуном и при этом он уважаем и коллегами и благодарными зрителями, а киношники (особо современные "звезды") мнят из себя неизвестно что, все больше теряя уважение зрителей. Я бы и рад не равнять под одну гребенку, но уважать могу только советских актеров, режиссеров и кинооператоров.
Видами своего города я предпочитаю наслаждаться вживую, причем независимо от погоды. И фильмы смотрю совсем не ради того, чтобы увидеть в нем свой город. Кстати, признайтесь, ваши "много фильмов" это сериалы отечественные что ли? (ну если не считать озвученный Вами док.фильм). Так эти "фильмы" обычная "жвачка", нашли чем гордится.
И про тяжелый труд киношника расскажите, например, буровикам на Колыме.
Про "огромный" вклад в городской бюджет и многие рабочие места тоже не смешите. Севастополь далеко не Голливуд, чтобы без киноиндустрии умереть с голоду. Можете спокойно отбывать в Краснодар, за Севастополь не беспокойтесь, Ваше отсутствие он не ощутит.
Уж извините, что обидел. Реальность такова, что последнее время кинодеятели уважения не вызывают даже док.фильмами. Но, заочно охаивать не привык, поэтому Ваш документальный сериал посмотрю обязательно. Надеюсь удивите

a11-tp
33
a11-tp

Тю, проблема. Скажите где, народ приедет на дачу разберет, там полдюймовки на пару-тройку тысяч.

Владислав Сарский
2
Владислав Сарский

это бандеровская ДРГ за собой стоянку не убрала! там среди досок визитка яроша!

Главное за день

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
163

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
2493

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
3883

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
9620

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
2815

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
3075
Туризм

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
716

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2876

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1144

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1497

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64031

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
402