Новости Севастополя

В Севастополе обнаружена неизвестная польза экрана «Россвязи»

Служба новостей ForPost

В Севастополе площадь Северной стороны осветил фонарь – экран «Россвязи», который был установлен в 2015 году. Он несколько дней назад вышел из строя – и превратился в мощный осветительный прибор. Горожане считают, что такие экраны либо вообще не нужны, либо могли бы быть более полезными.

«Ну хоть какая-то польза. Сейчас вечером на площади светло как днём. За всё время работы толку от этого монитора было мало. Ну и ещё бубнить перестал», – отметил житель Северной стороны Дмитрий.

«Я вообще не понимаю, для чего они нужны. Я лично никогда на них (экраны. – Ред.) не смотрю. А в свете того, что в стране сейчас и так сложная экономическая ситуация, думаю, их нужно демонтировать, так как на их обслуживание идут приличные расходы, особенно – если брать сумму по стране», – убеждён севастополец Сергей.

Кто-то предлагает после ремонта показывать на экране старые фотографии города, начиная с 1950-х годов, кто-то – выводить на него состояние дел на дорогах, то есть информацию о пробках; кто-то – анонсировать мероприятия, демонстрировать фильмы или сообщать о расписании транспорта.

В севастопольском филиале федерального государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения» (ФГУП «РСВО»), владеющего экранами и обслуживающего их, по поводу поломки монитора на площади Захарова и по другим вопросам посоветовали обратиться к ним письменно.

Напомним, что, кроме площади Захарова,такие экраны стоят на площади Нахимова, в Артбухте и в Балаклаве.

ForPost проводит опрос среди своих читателей - для чего нужны экраны «РСВО».

Елена Озаренко

фото читателя

15996
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

Я на него один раз смотрел,когда жену виз аптеки ждал. А так на него смотрят только водители автобусов!

iricka
80
iricka

По умному,там должна показываться реклама,за которую платят рекламодатели.Таким образом окуплять содержание этих экранов.

Справедливый_кот
5147
Справедливый_кот

Возле ТЦ "Апельсина" тоже "бубнит"такой же .Хорошо ,что на ночь стали отключать.Не завидую жителям близлежащих домов,ночью мощное освещение и громккий звук . А вот возле ТЦ Муссон -правильно расположили.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Справедливый_кот (Севастополь) Возле ТЦ Апельсина тоже бубнит такой же .Хорошо ,что на ночь стали отключать.Не завидую жителям близлежащих домов,ночью мощное освещение и громккий звук . А вот возле ТЦ Муссон -правильно расположили.
Совершенно верно!! Обещали только для оповещения, а в результате крутят рекламу . Покоя от них нет.Эта реклама преследует везде . Просто изнасиловала жителей города. Щиты , растяжки , бигборды, да еще и бормочущие экраны , портящие вид города на пл. Нахимова,Захарова , Первого Мая. Кому в голову пришла эта идиотская идея!!

Ocean II
1319
Ocean II

Когда уберут тумбы на Восставших и напротив автовкзала?
Установить-установили,но ни секунды эти "аквариумы" не работали. Интересно - сколько бюджетных средств угробили на это фуфло? Ау,прокуратура!

Антарес
135
Антарес

Предлагаю крутить кадры задержания украинских диверсантов с бегущей строкой "Враг не спит" . Ну т.е.отдайте сие ФСБ. Или они уже там?

ВинниПух
371
ВинниПух

Установка этих экранов - свидетельство того, что на то, что "горожане считают" правительству и иже с ним РСВО вообще-то наплевать. Бубнили, бубнят и будут бубнить, никакой реакции не последует.

amega
606
amega

От этих экранов может и была-бы польза, но вот в тех местах где их установили они тупо портят вид на бухты Севастополя. Боролись с начала с ларьками в Артбухте, а после нежно и бережно вкарячили туда это. И чем сие лучше ларьков и прочих автоматов.

А куда их вкарячить я ума честно говоря не приложу. Они везде будут портить исторический облик города........хотя если это средство оповещения то разместите их на площадях возле торговых центров или больших рынков (Муссон, 5км, Сталинграда, Юмашева и т.д.) больше пользы будет в случае оповещения и тогда еще действительно можно рекламу гонять.

Александp
2358
Александp

to ВинниПух (Севастополь) Бубнили, бубнят и будут бубнить, никакой реакции не последует.
В Екатеринбурге достаточно много таких экранов, но это чисто рекламное предприятие. И ни один из них не "бубнит". Звук отключен. Неработающих не видел. Для фирмы неработающий экран -это прямые убытки, хотя социальную рекламу они тоже гонят.

knnikee
170
knnikee

Веб камеры по очереди пусть выводит на экран + полезная информация пробки, погода и т.д.

Paola
1021
Paola

Вид действительно уродуют, - несоразмерны, цели информирования населения не выполняют, особенно там, где высока скорость передвижения людей, как на площади Захарова;
жители Северной стремятся побыстрее пересесть с одного вида транспорта на другой, совершив по необходимости покупки

да, получается, что вынуждены отслеживать информацию только водители автобусов и такси

Индекс
18
Индекс

Вот, если бы он был красным, когда катера не ходят, я бы сразу знал, что идти надо не на Радуху, а на Захарова... Была бы польза ощутимая. А иначе он только бесит.

Главное за день

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
2524

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1457

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
4442

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
3902

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2530

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
3061
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
905

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5582

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4744

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1537

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5932