Новости Севастополя

В Севастополе облагородят «ворота города»

Теперь горожанам будет не стыдно перед приезжими за внешний вид площади перед автовокзалом.

Служба новостей ForPost

В Севастополе начался ремонт дороги возле городского автовокзала — места, откуда начинается путешествие по городу практически каждого туриста.

Текущий ремонт на улице Вокзальной и участке улицы Героев Севастополя выполняет ГБУ «Севавтодор». В учреждении пояснили, что для удобства автомобилистов работы ведутся именно в ночное время в связи с высокой интенсивностью движения транспорта днём.

В соответствии с контрактом завершить ремонт дороги подрядчик должен в конце октября этого года, однако в Севавтодоре прогнозируют досрочное выполнение работ.

Параллельно с дорожными работами в третьем квартале этого года департамент городского хозяйства планирует приступить к ремонту тротуаров на улицах Вокзальной и Героев Севастополя. Сейчас определяется подрядчик будущих работ, сообщили в Севавтодоре со ссылкой на горхоз.

Отметим, что севастопольцы уже несколько лет ждут ремонта этой части города — не только для своего удобства, но и для приезжих, которых здесь бывает довольно много, особенно в сезон. Ведь неловко становится, отмечают жители Корабельной стороны, если первое, что видят туристы, выходя из автобуса, — разбитые дороги и тротуары площади Ревякина.

Читайте также: Восстановленный переход у автовокзала возмутил и порадовал севастопольцев

Полина Ласькова

3736
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Pharaon
2077
Pharaon

Это хорошо,что облагородят...Но ремонтировать привокзальное пространство в самый сезон, когда много приезжих,транспорта .....Как и в прошлом году пляж в парке Победы начали ремонт в мае...crybaby

 

 

 

Serggio
27524
Serggio

Мне за Исторический стыдно...

19
1204
19

Рядовая замена асфальта преподносится с таким пафосом, будто космический корабль запустили. Где новые дороги, развязки и подземные переходы?

SevMarin
194
SevMarin

to Serggio:  а мне больно..

Conservative
2525
Conservative

Проведение косметического ремонта, акромя " попилить бюджет", пропускную способность не увеличит.  А район задыхается в пробках. Глупое и бездарное мероприятие в очередной раз затеяли чиновники.

Turbos
3388
Turbos

Поступил сигнал готовьтесь к пробкам на весь день спасибо за информацию 

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to partizzan76:  

Нет бы силы и средства на восстановление Исторического бросить... 

 На Исторический бульвар для проведения работ отправить ГБУ "Севавтодор"?

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Асфальт перекладвают уже в который раз! Ну, сделайте уже тротуары, наконец-то! Позор!

Сев
180
Сев

Ремонт дороги - это хорошо. Но пора уже перенести автовокзал на 8-9 км Балаклавского шоссе, а не загружать переполненные улицы в городе большими автобусами.

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Так там же ремонтировали дорогу два года назад!

slonik
281
slonik

...чтобы горожанам не было стыдно... Ну ну. Горожанам стыдно за развпленный недрстрой, за начатые и неоконченные объекты, за почти разруху всех исторических мест, за так называемое ,,осовременение,, всего культурного наследия, за вынужденную штукатурку, за полный передел и ,,недодел,, города! Начать и бросить, обещать - это ж совсем нетрудно((((

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

blob:https://sevstar.net/95a8e0ee-18f5-4548-a5f1-d1ab22d7670e

Uta
4518
Uta

В этом месте надо облагородить только один объект - Паровоз "смерть фашизму", в котором бомжи селятся...вот , где позор ! aggressive

sonn.
942
sonn.

Как они собираются делать тротуары, если на ул. Героев Севастополя уже как несколько лет лежит труба, накрытая гофрой? Пришёл новый начальник департамента и отбивает затраты на свое назначение - перекладывает ещё сносные дороги, не трогая разбитые. Развозжаев в очередной раз пропоёт о "достижениях"(уже поёт), а вся РФ и зарубежье в очередной раз поверят и позавидуют )).       

Сев
180
Сев

 

 

 

 .И что мы в итоге получим?;

 А получим разгрузку городких магистралей от крупных автобусов, т.к. автовокзал будет на въезде в город между мебельным магазином "Домино" и 2 х уровневой развязкой на Балаклаву. Приезшие пассажиры сядут на проходящие рядом городские автобусы и спокойненько разъедутся во все районы города. Как то так.

tatarin67
1999
tatarin67

to avaron:  не путайте 5км. и 7 - 8. 

я филантроп
526
я филантроп

В Севастополе облагородят «ворота города»

- во первых это не ворота города.

-страшно будет смотреть когда Губернатор  скажет, что это очередная бутафория (как это с к/т "Победа" произошло).

Mir vsem
5546
Mir vsem

to AlexNat1969:  

Так там же ремонтировали дорогу два года назад!

 Есть два понятия у наших приезжих клоунов без цирка! Ремонт и освоение средств, где первым прикрывают второе...

Какой cotton такие и лейблы
136
Какой cotton т…

 

to tatarin67:  Вы реально не понимаете или придуриваетесь? Вот уже сейчас в настоящее время 5 км и "Огурец" - это проблемные участки. Через месяц, когда начнется наплыв отдыхающих, ситуация на этих перекрестках еще усугубится. А если, как вы ратуете, построить вокзал на 7-8 километре, то перекрестки на 5 км и "Огурец" встанут намертво.При нынешней ситуации, которую наблюдаем в городе, вокзалу не место  на 7-8 километре.

Это не проблемные участки это.... просто жопа. У меня вопрос к нашим властям -  у нас в городе все делается для людей или для уничтожения людей. Сделали развязку "Огурец" думали будет лучше - было -  ровно месяц. С Балаклавы утром в пробке от 7км -  30-40 мин. Едем дальше - развязка "Камыши" - Индустриальная -  пробка от складов ТМТ до светофора на Индустриальной - 20-30 мин. Вопрос: зачем такой улучшайзинг? Была одна прямая дорога в "Камыши", другая  на Индустриальную, нет нужно было зачем-то сделать кольцо, и создать пробки по нескольким направлениям.

Даккар
6813
Даккар

Только тротуары не надо "ремонтировать"!!!!!!!!!! Ведь это будет разруха на несколько лет!!!!!Примеры таких "ремонтов" пол города!!

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
12901

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
7739

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
4821

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3165

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4536

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
378
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
854

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2322

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
24829

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1367

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
14005

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2412