Лента новостей

Севастополь

3702
30

В Севастополе облагородят «ворота города»

Теперь горожанам будет не стыдно перед приезжими за внешний вид площади перед автовокзалом.
ForPost - Новости : В Севастополе облагородят «ворота города»
Фото: Власта Пидпалая

В Севастополе начался ремонт дороги возле городского автовокзала — места, откуда начинается путешествие по городу практически каждого туриста.

Текущий ремонт на улице Вокзальной и участке улицы Героев Севастополя выполняет ГБУ «Севавтодор». В учреждении пояснили, что для удобства автомобилистов работы ведутся именно в ночное время в связи с высокой интенсивностью движения транспорта днём.

В соответствии с контрактом завершить ремонт дороги подрядчик должен в конце октября этого года, однако в Севавтодоре прогнозируют досрочное выполнение работ.

Параллельно с дорожными работами в третьем квартале этого года департамент городского хозяйства планирует приступить к ремонту тротуаров на улицах Вокзальной и Героев Севастополя. Сейчас определяется подрядчик будущих работ, сообщили в Севавтодоре со ссылкой на горхоз.

Отметим, что севастопольцы уже несколько лет ждут ремонта этой части города — не только для своего удобства, но и для приезжих, которых здесь бывает довольно много, особенно в сезон. Ведь неловко становится, отмечают жители Корабельной стороны, если первое, что видят туристы, выходя из автобуса, — разбитые дороги и тротуары площади Ревякина.

Читайте также: Восстановленный переход у автовокзала возмутил и порадовал севастопольцев

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1792
Pharaon (Севастополь)
- 18/05/2021 в 9:17

Это хорошо,что облагородят...Но ремонтировать привокзальное пространство в самый сезон, когда много приезжих,транспорта .....Как и в прошлом году пляж в парке Победы начали ремонт в мае...crybaby

 

 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13549
Serggio (Севастополь)
- 18/05/2021 в 9:28

Мне за Исторический стыдно...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2286
partizzan76 (Севастополь)
- 18/05/2021 в 9:28

Нет бы силы и средства на восстановление Исторического бросить... Кинулись на Ревякина. Она же в сносном состоянии. Там кроме асфальта менять особо нечего... ИБД в чистом виде.  

Аватар пользователя 19
постов:
357
19
- 18/05/2021 в 9:37

Рядовая замена асфальта преподносится с таким пафосом, будто космический корабль запустили. Где новые дороги, развязки и подземные переходы?

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 18/05/2021 в 9:39

Может уже сделают переход между вокзалами, а по большому счёту и объеденить не помешало бы.

Аватар пользователя MF33
постов:
64
MF33 (Sev)
- 18/05/2021 в 9:40

Ворота города - это 5 км. По благоустройству которого "и конь не валялся" !!!!

Аватар пользователя SevMarin
постов:
44
SevMarin (Севастополь)
- 18/05/2021 в 9:41

to Serggio:  а мне больно..

Аватар пользователя Conservative
постов:
2027
Conservative (Севастополь)
- 18/05/2021 в 9:41

Проведение косметического ремонта, акромя " попилить бюджет", пропускную способность не увеличит.  А район задыхается в пробках. Глупое и бездарное мероприятие в очередной раз затеяли чиновники.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1422
Turbos (Севастополь )
- 18/05/2021 в 9:41

Поступил сигнал готовьтесь к пробкам на весь день спасибо за информацию 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
87
Александр Чулков (Севастополь)
- 18/05/2021 в 9:44

to partizzan76:  
Нет бы силы и средства на восстановление Исторического бросить... 

 На Исторический бульвар для проведения работ отправить ГБУ "Севавтодор"?

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
878
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 18/05/2021 в 9:52

Асфальт перекладвают уже в который раз! Ну, сделайте уже тротуары, наконец-то! Позор!

Аватар пользователя Сев
постов:
43
Сев (Севастополь)
- 18/05/2021 в 9:56

Ремонт дороги - это хорошо. Но пора уже перенести автовокзал на 8-9 км Балаклавского шоссе, а не загружать переполненные улицы в городе большими автобусами.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
532
AlexNat1969 (Севастополь)
- 18/05/2021 в 10:09

Так там же ремонтировали дорогу два года назад!

Аватар пользователя slonik
постов:
240
slonik ()
- 18/05/2021 в 10:32

...чтобы горожанам не было стыдно... Ну ну. Горожанам стыдно за развпленный недрстрой, за начатые и неоконченные объекты, за почти разруху всех исторических мест, за так называемое ,,осовременение,, всего культурного наследия, за вынужденную штукатурку, за полный передел и ,,недодел,, города! Начать и бросить, обещать - это ж совсем нетрудно((((

Аватар пользователя avaron
постов:
477
avaron ()
- 18/05/2021 в 10:37

 

Ремонт дороги - это хорошо. Но пора уже перенести автовокзал на 8-9 км Балаклавского шоссе, а не загружать переполненные улицы в городе большими автобусами.

 

to Сев:  Мне кажется, что не самое лучшее решение проблемы.
Вот посмотрите на карту Яндекса. А Вы предлагаете еще больше нагрузить Остряки, Хрустали, ш. Генерала Моргунова, Камышовое и Монастырское ш.
И что мы в итоге получим?

;

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
162
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 18/05/2021 в 10:49

blob:https://sevstar.net/95a8e0ee-18f5-4548-a5f1-d1ab22d7670e

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
481
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 18/05/2021 в 10:58

Стыдно за КОС Южные, Историк, Хрусталку, Херсонес и губера, облагородьте назад пожалуйста.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1871
Absolut (Севастополь)
- 18/05/2021 в 11:04

Наконец, то "вернут Сталина на площадь привокзальную"...

Аватар пользователя Bip
постов:
1352
Bip (Севастополь)
- 18/05/2021 в 11:05

А про ливневки опять забудут?

Аватар пользователя Uta
постов:
2621
Uta (Севастополь)
- 18/05/2021 в 11:26

В этом месте надо облагородить только один объект - Паровоз "смерть фашизму", в котором бомжи селятся...вот , где позор ! aggressive

Аватар пользователя sonn.
постов:
548
sonn.
- 18/05/2021 в 11:42

Как они собираются делать тротуары, если на ул. Героев Севастополя уже как несколько лет лежит труба, накрытая гофрой? Пришёл новый начальник департамента и отбивает затраты на свое назначение - перекладывает ещё сносные дороги, не трогая разбитые. Развозжаев в очередной раз пропоёт о "достижениях"(уже поёт), а вся РФ и зарубежье в очередной раз поверят и позавидуют )).       

Аватар пользователя Сев
постов:
43
Сев (Севастополь)
- 18/05/2021 в 11:52

 

 

 

 .И что мы в итоге получим?;

 А получим разгрузку городких магистралей от крупных автобусов, т.к. автовокзал будет на въезде в город между мебельным магазином "Домино" и 2 х уровневой развязкой на Балаклаву. Приезшие пассажиры сядут на проходящие рядом городские автобусы и спокойненько разъедутся во все районы города. Как то так.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1125
tatarin67 (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:10

to avaron:  не путайте 5км. и 7 - 8. 

Аватар пользователя avaron
постов:
477
avaron ()
- 18/05/2021 в 12:27

to tatarin67:  Вы реально не понимаете или придуриваетесь? Вот уже сейчас в настоящее время 5 км и "Огурец" - это проблемные участки. Через месяц, когда начнется наплыв отдыхающих, ситуация на этих перекрестках еще усугубится. А если, как вы ратуете, построить вокзал на 7-8 километре, то перекрестки на 5 км и "Огурец" встанут намертво.
При нынешней ситуации, которую наблюдаем в городе, вокзалу не место  на 7-8 километре.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
220
я филантроп (Севастополь)
- 18/05/2021 в 15:57

В Севастополе облагородят «ворота города»

- во первых это не ворота города.

-страшно будет смотреть когда Губернатор  скажет, что это очередная бутафория (как это с к/т "Победа" произошло).

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 18/05/2021 в 15:59

to MF33:  
Ворота города - это 5 км.

Вы наверное ещё молоды и не совсем ориентируетесь, эти ворота из города) 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2037
Mir vsem (Севастополь)
- 18/05/2021 в 17:32

to AlexNat1969:  
Так там же ремонтировали дорогу два года назад!

 Есть два понятия у наших приезжих клоунов без цирка! Ремонт и освоение средств, где первым прикрывают второе...

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
9
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 18/05/2021 в 18:06

 

to tatarin67:  Вы реально не понимаете или придуриваетесь? Вот уже сейчас в настоящее время 5 км и "Огурец" - это проблемные участки. Через месяц, когда начнется наплыв отдыхающих, ситуация на этих перекрестках еще усугубится. А если, как вы ратуете, построить вокзал на 7-8 километре, то перекрестки на 5 км и "Огурец" встанут намертво.При нынешней ситуации, которую наблюдаем в городе, вокзалу не место  на 7-8 километре.

Это не проблемные участки это.... просто жопа. У меня вопрос к нашим властям -  у нас в городе все делается для людей или для уничтожения людей. Сделали развязку "Огурец" думали будет лучше - было -  ровно месяц. С Балаклавы утром в пробке от 7км -  30-40 мин. Едем дальше - развязка "Камыши" - Индустриальная -  пробка от складов ТМТ до светофора на Индустриальной - 20-30 мин. Вопрос: зачем такой улучшайзинг? Была одна прямая дорога в "Камыши", другая  на Индустриальную, нет нужно было зачем-то сделать кольцо, и создать пробки по нескольким направлениям.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5358
Даккар (Севастополь)
- 18/05/2021 в 21:02

Только тротуары не надо "ремонтировать"!!!!!!!!!! Ведь это будет разруха на несколько лет!!!!!Примеры таких "ремонтов" пол города!!

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 19/05/2021 в 3:38

однако в Севавтодоре прогнозируют досрочное выполнение работ.

Как лестница возле к/т Победа и Набережная на монтажной пене?