Новости Севастополя

В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?

Служба новостей ForPost

28 июня в эфире первого российского бизнес-телеканала РБК прошла передача, в которой обсуждались вопросы, связанные с развитием курортного бизнеса в Крыму и Севастополе. В прямом эфире было организовано голосование. Зрителям предлагалось ответить на единственный вопрос: «Этим летом вы поедете на курорты Крыма?». Отрицательный ответ на него дали 79,5% проголосовавших.

Прошел первый летний месяц. Лето, как говорится, почти на переломе. Что же мы видим сегодня в Крыму? Следует отметить, что июнь никогда не был популярным для туристов ни в Крыму, ни в Севастополе. Традиция поднимать цены на жилье у пансионатов, домов отдыха и у местных бабушек сложилась уже давно в строгом соответствии с наплывами отдыхающих с начала июля, но такого вакуума в туристическом бизнесе и Крым, и Севастополь не наблюдали уже давно. Впрочем, это было ожидаемо.

На телеканале РБК также обсуждали вопрос, состоится ли крымский курортный сезон в этом году? Ответ специалистов был неутешительным. ВРИО руководителя Ростуризма Олег Сафронов, давая по этому поводу свою оценку, отметил, что туристов с Украины, скорее всего, полуостров в этом году не дождется, также как и россиян, которые, в свою очередь, отложат свои туристические поездки до лучших времен. По его словам, огромный интерес к Крыму сегодня проявляют китайские компании, но любители отдыха из Поднебесной, конечно же, не смогут заполнить всю структуру и являются только каплей в море возможностей полуострова.

Как эта ситуация отразится на экономике полуострова - пока неизвестно, но уже сейчас можно делать вывод – туристов Крым в этот сезон вряд ли дождется. Убедиться в этом несложно. Сайты туристических компаний пестрят объявлениями о горящих путевках и скидках. Их непривычно много, и они неприлично дороги. Многие из них сравниваются по цене с отдыхом на Канарских островах. Цены на авиабилеты оставляют желать лучшего, паромная переправа в Керчи служит главной страшилкой для смельчаков на авто, а поезда ходят где-то там, за гранью реальности.

Но есть и плюсы. Прогулки на авто по Южному берегу ещё никогда не доставляли столько удовольствия. Дороги непривычно пустынны. Трассу Севастополь-Ялта можно смело преодолеть в разгар рабочего дня на приличной скорости. Набережная Ялты отдыхает от наплыва желающих увидеть «Жемчужину Крыма», а Севастополь больше походит на город в конце сентября, когда на улицах почти невозможно встретить иногороднего туриста.

Город-герой впервые получил отдых от наплыва любителей летнего отдыха. Нет привычных очередей на транспорт, скучают зазывалы на морские прогулки и многочисленные торговцы сувенирами с российской символикой. Много свободных лавочек, а на пляжах можно смело гонять в футбол. 

 

В городе непривычная для начала июля тишина. И даже бабушки в этом году сомневаются, поднимать ли цены на жилье на период «высокого сезона», если всё равно это никому не нужно? 

 

Дмитрий Осипенко

Фото автора

 

В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
В Севастополе непривычная для лета тишина. Город без туристов?
19450
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (156)
Дмитрий Тула
145
Дмитрий Тула

Хм. правда? Плохо. А я вот видео смотрел от 25 июня, с Алушты - вроде норм там народа

Prickly Ivy
176
Prickly Ivy

12.06. был просто завал.
А вообще да, как-то спокойнее. Дышать легче.

val60
815
val60

Был на пляже Победа,народ потянулся. Июль покажет. Мост,мост многие проблемы решит

strelec
25361
strelec

А давно ли Севастополь стали изображать курортным
городом?Можно подумать,что все подряд имеют по две квартиры,одну из которых сдают летом.Да,такие есть,но
они не составляют большинство.Еще ни один летний
сезон не приносил в бюджет ощутимого вклада,все оседало
в карманах частников и шалманщиков,без уплаты налогов.
Зато добавлялось мусора,переполненного транспорта
и подъема цен.Не вижу драмы в том,что лето пройдет
более комфортно для горожан.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Где можно ознакомится с рейтингом БИЗНЕС-КАНАЛА,
зрителям которого предлагалось ответить на единственный вопрос:
«Этим летом вы поедете на курорты Крыма?».

Александр3
9831
Александр3

Вообще-то "начало июля" ещё не началось...

А что приезжих мало - так две основные причины:
1) добираться пока сложно по понятным причинам
2) погода подраспугала пляжников.

А вообще кто от курортного бизнеса доходов не имел - только выиграл. Хоть один сезон от толп народу отдохнём. Особенно - от заперекопских.

komandor
7553
komandor

Нет туристов? И слава богу! Тоже мне пичальку нашли

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Интересно, сколько зрителей этого канала ответила бы на вопрос:
"ЭТИМ летом вы поедите на курорты на Байкала?"?

Наталья Стулова
237
Наталья Стулова

новость написана каналом РБК так что тон понятен ... он принадлежит украинскому олигарху (забыла фамилию к сожалению ) так же как и РБК Украниа (один владелец ) так что можете представить в каком контексте появится эта же новость на украинком РБК - все крым умер , жизни нет , все просятся назад в украину ))))))))))))))

VasG
11
VasG

Я приезжал в Севастополь в середине мая, было ещё прохладно, но народу в центре было много!

добираться пока сложно по понятным причинам
Кстати, добираться-то не сложно, сложно успеть купить билет на самолёт по адекватной цене, ведь чем их остаётся меньше на конкретный рейс, тем дороже... На несчастный Добролет их купить сейчас вообще нереально...
Железная дорога конечно нужна.

Дмитрий Тула
145
Дмитрий Тула

to Наталья Стулова новость написана каналом РБК так что тон понятен ... он принадлежит украинскому олигарху (забыла фамилию к сожалению ) так же как и РБК Украниа (один владелец ) так что можете представить в каком контексте появится эта же новость на украинком РБК - все крым умер , жизни нет , все просятся назад в украину ))))))))))))))
Прошкин это канал, Прошкин. А Прошка еще тот засранецЪ

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Наталья Стулова ...крым умер , жизни нет , все просятся назад в украину ))))))))))))))
Я понял ваш контекст, но на всякий пожарнический случай - ХРЕНА С ДВА!

Лёпсик
8392
Лёпсик

пущай хохлы у себя в копанках отдыхают.

суржик
6789
суржик

июнь заканчивается, а ведь реально холодно!

Dina
2130
Dina

Вчера у Владимира Соловьёва обсуждали тему "Крым 100 дней на Родине". Там было сказано, что только в июне в Крыму уже побывало 1700000 человек, а впереди ещё 2,5месяца. В предыдущем году вместе с "заперекопскими" было 5800000 человек. Но "заперекопские" приезжали со своей картохой, салом, домашней тушёнкой и самогоном. А наши и вина хорошего попьют, и в ресторанах и кафе не пожмотятся. Так что даже здесь Крым только выиграет.
А в Севастополе стало просто прекрасно. У Севастополя другие задачи: нужно возрождать Севастополь созидательный, а не курортный.

Yanka
202
Yanka

Мы семьей летим в Крым 20 июля. На июль авиабилетов нет вообще, все раскуплены....
Будет народ, может конечно меньше, чем раньше, но будет...
Нынче и в Сочи народу меньше пока, т.к. погода дрянь...

Dina
2130
Dina

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Интересно, сколько зрителей этого канала ответила бы на вопрос: ЭТИМ летом вы поедите на курорты на Байкала? ?

Сегодня уже и в Москве жарко, так что и на Байкал многие готовы поехать. Страна у нас большая и есть, где и кому отдохнуть этим летом.

Септимий Север
328
Септимий Север

Канал принадлежит Михаилу Прохорову. Но дело не в этом. Суть передана верно, туристов действительно мало, чтобы в этом убедиться, достаточно побывать на пляже и желательно в будний день, посетить Большой каньон, Ласточкино гнездо, побывать, например, в Черноморском. Пусто. Трассы полупустые, машин с номерами российских регионов действительно мало, с украинскими номерами и того меньше. В принципе бюджет Севастополя никогда особо не зависел от поступлений от туризма. Но масса народу - сдающих квартиры, обслуживающий персонал туробъектов - остался без денег. А альтернативы пока не предложено. И всё это на фоне удорожания жизни.

Вадим Марчук
218
Вадим Марчук

Интересно сколько времени назад это было снято?Фортпост-ты стал рекламой укр сми?Люди в куртках еще,это было недели 3-4 назад. Зачем заниматься антирекламой?Людей в центре валом,вчера ездили в Казачку на море-невозможно залезть в автобус,забит битком,полно приезжих и с России и с Украины. Центр города тоже полон людей. Кто же поедет ,когда холодно было,да и не было у нас в июне столпотворений. А будет меньше приезжих-мы хоть одно лето отдохнем Для нас лето-мука смертная,ждешь осени ,чтобы пройтись по городу спокойно. Так что не нужно выдумывать!

Линьков
32362
Линьков

Мне показалось, что туристов меньше не стало. Может потому, что перестал их замечать после воссоединения.

Джастина
237
Джастина

"Нет привычных очередей на транспорт, скучают зазывалы на морские прогулки и многочисленные торговцы сувенирами с российской символикой. Много свободных лавочек, а на пляжах можно смело гонять в футбол."

Для меня эта фраза ключевая. Плохо зазывалам и торгашам.

Наталья Стулова
237
Наталья Стулова

to Дмитрий Тула

точно ...

а по поводу подачи новостей как раз есть пример ( к сожалению куда-то ушла наша форумская новость) о не согласии белоруссии и казахстана ограничивать поступление товароз из украины и вот вам таже новость но уже нарезана и под другим лозунгом на официальном сайте минфин украины http://minfin.com.ua/2014/06/30/3544368/
разница подачи новостей пол часа

Некто Загадочное
27
Некто Загадочное

Спокойствие, только спокойствие, ждите тружеников МСК в июле, у меня уже уши вянут от количества упоминаний слова Севастополь по району. Весь ЮЗАО так и поет Севастополь то, Севастополь сё. Как выяснилось у нас тут автобус к вам курсирует каждое воскресенье как к себе на фазенду. Готовьте коронные прыжки в воду типа бабка-партизанка, будет море интересующихся, потом будете жаловаться что понаехали здесь. Москва выкупила путевки в Севастопольские лагеря массово для детей по районам. Потом и родители подтянутся из зависти.

Александр Братусь
518
Александр Братусь

строительство стоит, банки не работают на кредитование населения и физлиц, туристы денежки не везут, недвижимость не продается , цены на все растут- ЛЮДИ, которые радуются тому, что нет отдыхающих, к вам вопрос- а за что город будет жить, если притока капиталов нет ?.. или вы думаете что если зарплаты и пенсии перевели в рубли- то сразу экономика города пойдет в рост ???..прошлые года в экономику Крыма и Севастополя приходили миллиарды долларов от туристов- платились налоги в бюджет и основная масса людей за этот счет жила и кормилась весь год.. а кто этих людей накормит сегодня ?..

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

вообще то наплыв в Крым начинается в июля а на дворе еще июнь не закрылся.
июль-август покажет

смешно
975
смешно

to Dina (Севастополь, Москва) Вчера у Владимира Соловьёва обсуждали тему Крым 100 дней на Родине . Там было сказано, что только в июне в Крыму уже побывало 1700000 человек, а впереди ещё 2,5месяца.

Елена Шестакова из Донецка, которая прибыла 28 июня в Крым через Россию по единому билету, оказалась миллионным туристом. Об этом 30 июня со ссылкой на пресс-службу Совета министров Республики Крым сообщает КИА.

Екатерина
24376
Екатерина

to лодка (Сева100поль) Лично я, очень рада,
что людей не много! Это лето как подарок..)

Lady in red
8308
Lady in red

Интересно ,а как обстоит дело с туристами на ЮБК, куда все туристы в основном и едут?/
В июне погода отвратная, везде дожди и прохлада...
В июле-августе туристы поедут, несмотря на переправу и др.минусы.
Как же приятно наблюдать Приморский без толп туристов...

Елена Ивкова
11
Елена Ивкова

новость написана каналом РБК так что тон понятен ... он принадлежит украинскому олигарху (забыла фамилию к сожалению )
Канал РБК-Россия принадлежит российскому олигарху Михаилу Прохорову. Там не все просто, медиаполитику Кремль там не заказывает, хоть и влияет на нее. А вот Euronews, к примеру, уже на 80% принадлежит и контролируется российскими мегаворами, которых почему-то величают "медиамагнатами". А то, некоторые смотрят и недоумевают, что мол, с каких пор это Гейропа подыгрывает Кремлю, не уж то одумались? Оказывается, все куда проще, кто девушку угощает ужином, тот ее и танцует

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Септимий Север (харакс) Канал принадлежит Михаилу Прохорову.
УХ ТЫ!

=MaxiMus=
30
=MaxiMus=

Наконец, хоть появилась правдивая статья ! Одурманенные зомби начинают открывать глаза на реальность! Проснитесь, сплюшки и поймите наконец, что мы потеряли.

Poligraf_Sharikov
41
Poligraf_Sharikov

фигня а не статья

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Интересно, сколько зрителей этого канала ответила бы на вопрос: ЭТИМ летом вы поедите на курорты на Байкала? ?

На Байкале всегда очень много туристов , есть , что посмотреть , прекрасная сейчас погода 25-30 , а в Москве было 16-15 , только с сегодняшнего дня потепление. На Байкале красивейшая природа , воздух , энергетика от Байкала колоссальная , молодеешь на 10 лет, рыбка чудесная ( омуль , сиг , хариус) , желающих приехать очень много. Минус один летом дорогие билеты , но это не является , сдерживающим фактором. На следующий год , даст Бог , поеду , очень скучаю по дедушке - Байкалу .

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Фотографии , как всегда , великолепны! Спасибо!

MANUNYA
1400
MANUNYA

to Наталья Стулова

Смешно, но плакать хочется, как заменить два-три слова и поменять смысл фразы!!! Нужно проверять информацию!!

dimitro
6573
dimitro

Господа, фото сняты не сейчас. Дама в куртке с рукавами возле памятника затопленным кораблям.. Не ходят сейчас так. Город не пустой. Две недели назад были на городском пляже в парке Победы. Яблоку упасть негде. Согласна- туристов не так много, как обычно, но и не пусто! Лично я, очень рада, что людей не много! Это лето как подарок..)

фото сняты мной в пятницу и субботу, был шторм небольшой и прохладно. По поводу пляжей, они наполнены только в выходные, там в основном наши. Конечно в эти дни можно сделать вывод, что туристы есть. В будни никого

morbid
92
morbid

Июнь был холодный,все будет нормально,народ попрет,я например 25 июля прибываю как раз к параду.

MANUNYA
1400
MANUNYA

to Александр Братусь строительство стоит, банки не работают на кредитование населения и физлиц, туристы денежки не везут, недвижимость не продается , цены на все растут- ЛЮДИ, которые радуются тому, что нет отдыхающих, к вам вопрос- а за что город будет жить, если притока капиталов нет ?.. или вы думаете что если зарплаты и пенсии перевели в рубли- то сразу экономика города пойдет в рост ???..прошлые года в экономику Крыма и Севастополя приходили миллиарды долларов от туристов- платились налоги в бюджет и основная масса людей за этот счет жила и кормилась весь год.. а кто этих людей накормит сегодня ?..
Какие миллиарды долларов??? Вы хоть понимаете сколько составляет бюджет города???!!!
Севастополь никогда не наполнял бюджет за счет туристического сезона, да он был его частью, но ДАЛЕКО не основной статьей дохода!!! Главное , чтоб в Крым ехали, а так как природа нас в июне не побаловала, так и людей нет!!! Сейчас приедут, если билеты уже не купить!!!

кэт
9577
кэт

to Вадим Марчук to лодка (Сева100поль)

Фото сняты в том числе сегодня утром.

Личное ощущение: ура, что нет туристов. :)) Севастополь - не город-курорт. Но проблемы у людей, живущих за счет сдачи внаём туристам жилья, - есть. Тоже придётся как-то приноравливаться к новым условиям...

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Товарищи, пользуемся случаем и наслаждаемся нашим Крымом сами. В кои то веки настала наша очередь отдохнуть :).

altadena
1066
altadena

Севастополю нужно думать не о количестве туристов,а о том,как сделать комфортной жизнь для горожан! Для начала навести порядок во всём,не буду перечислять(сто раз уже сказано,а воз и ныне там!) И акценты должны быть расставлены на заинтересованности руководства города в облагораживании облика и создании условий для полноценной жизни горожан(достойные рабочие места для шатающейся молодёжи,удобные и красивые парки и скверы,детские городки(для детей,а не для взрослых!),цивилизованные рынки,плазы для торговых центров,недорогие "общепиты",дороги,а не полосы препятствий...- только тогда начнёт обыватель ценить свой город,только тогда он будет привлекателен для туристов! А то,что наплыва нет, горожанам только на пользу,меньше раздражающих моментов!

Елена Ивкова
11
Елена Ивкова

То, что людей мало, так нам от этого и хорошо.Цены на продукты и так подросли, а если-бы завал приезжих был, то они бы ещё больше выросли.
Кому от этого хорошо ? Вам, большинству севастопольцев возможно что да, хотя и не факт. Но не судите так обо всех гражданских крымчанах, живущих на том же ЮБК

DenZ
409
DenZ

Севастопольцы забыли, что Севастополь никогда не был туристическим центром. Это город военных, инженеров, судостроителей. Закрытый город. Был. А всякая бандерская мразь 23 года разлагала наш город-герой. Нас научили надеяться на туриста...гадко. Может хватит уже мыслить по-старому? Я рад, что туристов немного.

=MaxiMus=
30
=MaxiMus=

Жили себе мирно в счастливой стране, получали мало, но хватало на все. За деньги, которые получали с отдыхающих имели возможность и себе отдохнуть где-нибуть в Европе. А теперь - на тебе, осчастливили, да еще предлагают поверить в сказки о мосте, который нас спасет!

DenZ
409
DenZ

Жили себе мирно в счастливой стране, получали мало, но хватало на все. За деньги, которые получали с отдыхающих имели возможность и себе отдохнуть где-нибуть в Европе. А теперь - на тебе, осчастливили, да еще предлагают поверить в сказки о мосте, который нас спасет!
О, вы смотрите. Вот и бандеротролли выползи, отдыхающие в Европе. Забавно. Тебя мост не спасет. А вот расстрел запросто. Товарищ Сталин знал, что с такой мерзостью как ты делать.

Julikos
228
Julikos

Мда. Помню, когда жила в Севастополе, каждую весну по российским каналам, особенно НТВ, то и дело показывали страшилки про татарские разборки. Типа, сидят товарищи с ятаганами в кустах и россиян поджидают. Так курортный сезон в Краснодарском крае стимулировали. А сейчас, живя в Питере, всю весну по всем каналам только и вижу передачи про рай земной в Крыму.

arapchik
424
arapchik

Ничего не могу сказать о центральной части города - редко там бываю, но вчерашнюю автомобильную поробку в парке Победы и большое количество людей на пляже, а также машин с неместными номерами, в т.ч. украинскими, наблюдали.

MANUNYA
1400
MANUNYA

to =MaxiMus= (Севастополь)

Теперь, дорогой ТОВАРИЩ, Вы не отдыхать в Европе будете, а работать, да так, что и отдыхать не захочется даже на Говерле!!!

DenZ
409
DenZ

Я надеюсь, что многих "сдающих" такое лето заставит скинуть цены! А то совсем оборзели.

dlz77
2467
dlz77

Авиабилетов в Крым действительно нет - это факт.
Что бы получить цифры статистики посещений вместо качества, нужно ж\д соединение. Массовый турист в России ездит плацкартными вагонами.

По сообщениям из Сочи, там наблюдается наплыв +20 % к прошлому году, но они все равно жалуются.
Номерной фонд в Сочи впервые превисил московский и цены за ночь поднять не удается. К тому, же, впервые стала появляться качественная Абхазия - Пицунда вовсю застраивается под пансионаты.

Радует то, что Египет ушел в небытие, а Турция становится уже не такой массовой. Дешевые крымские фрукты - очевидное преимущество с точки зрения жителей Урала или Западной Сибири. С расширением транспортной доступности оно еще сыграет...

MANUNYA
1400
MANUNYA

to arapchik (Севастополь)

В том то и дела, что ОЧЕНЬ много машин с укрономерами - это беженцы!!! Я тоже в центре не бываю!!! зато у меня в микрорайоне компании по вечерам гуляют как по набережной, и в порках сидят, и им там ВСЕ МОЖНО!!!

Яри
224
Яри

Наконец, хоть появилась правдивая статья ! Одурманенные зомби начинают открывать глаза на реальность! Проснитесь, сплюшки и поймите наконец, что мы потеряли.
О да, авианалеты Луганска, хатынь в Одессе, руины Славянска - все потеряли. Можно еще успеть на гей-парад в Киев, хотя я думаю там они будут проходить регулярно

DenZ
409
DenZ

to =MaxiMus= (Севастополь)

Ты дружок по укропии настольгируешь? Чемодан-вокзал-Куев.

Елена Ивкова
11
Елена Ивкова

Тебя мост не спасет. А вот расстрел запросто. Товарищ Сталин знал, что с такой мерзостью как ты делать.
Вы вообще нормальный человек? Как вы понимаете семантически и юридически значение слова "экстремизм"?

Rumax
25
Rumax

Какрй то безысходностью пахнуло. Не понимаю как такое может быть? Посмотрите сайты авиакомпаний - билетов нет до конца августа. Мы лично приезжаем в июле. Больше похоже на пропаганду куевскую, а РБК не погнушается и за денежку "либерастические" идейки продвинуть.

DenZ
409
DenZ

Тебя мост не спасет. А вот расстрел запросто. Товарищ Сталин знал, что с такой мерзостью как ты делать. Вы вообще нормальный человек? Как вы понимаете семантически и юридически значение слова экстремизм ?
С подобной мразью Севастополь боролся 23 года. Побороли пока не до конца. Увы. С подобной мразью боролись наши деды и прадеды. С оружием в руках. Напомнить сколько полегло при оборонах Севастополя?

Lady in red
8308
Lady in red

to =MaxiMus= (Севастополь) Жили себе мирно в счастливой стране, получали мало, но хватало на все. За деньги, которые получали с отдыхающих имели возможность и себе отдохнуть где-нибуть в Европе. А теперь - на тебе, осчастливили, да еще предлагают поверить в сказки о мосте, который нас спасет!
Хорошая примета -раз активизировались бандерлоги, значит жизнь в Крыму идет в правильном направлении и улучшается...
.А вы погромче войте как нам "нехорошо " живется в России и как "здорово" жилось под хохляндией..,,может кто и поверит за бугром..
Мы же пребываем в эйфории от возврата домой в Россию!!! КАК ЖЕ ЭТО ЗДОРОВО!!

dlz77
2467
dlz77

Кста

лично приезжаем в июле. Больше похоже на пропаганду куевскую, а РБК не погнушается и за денежку либерастические идейки продвинуть.

Кстати, по поводу РБК - это телекомпания Миши Прохорова. Это этакий 'мини-Коломойчик' в российской шкурке. Олигарх, который затеял злобу на Диму. Относитесь к нему с иронией...

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург) А сейчас, живя в Питере, всю весну по всем каналам только и вижу передачи про рай земной в Крыму.
А по Бизнес каналу ...ТРИ МЕСЯЦА считают ..."во сколько обошелся КРЫМ"...

DenZ
409
DenZ

Завтра на каком-нибудь укросайте выйдет статья, что севастопольцы недовольны, вот увидите

rotor
3186
rotor

И слава богу!!!В нашем городе от наплыва туристов только местным буржуям польза!!!Пусть новые власти научаться взымать налоги, а не класть мзду в карман-тогда городу будет польза!!Время есть ,погода способствует наводите в городе порядок!!Хватит с мельницами сражаться нашему губернатору Меняйло!!Он к стати и похож на Дон Кихота!!
Вчера был на Херсонесе-полупустой,только организованные группы!А дорогу нужно делать через Азовское море ,оно не глубокое 10 метров перегородить нахрен и проложить в Крым многополоску и для жд.!!!Строить ,так строить!!!И Мост на Северную!!!

кэт
9577
кэт

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)

Севастопольцы недовольны всегда и почти всем. Но их мировоззрение и выбор не зависят от бытовых удобств.

kikster
129
kikster

to arapchik (Севастополь) В том то и дела, что ОЧЕНЬ много машин с укрономерами - это беженцы!!! Я тоже в центре не бываю!!! зато у меня в микрорайоне компании по вечерам гуляют как по набережной, и в порках сидят, и им там ВСЕ МОЖНО!!!
Да уж... Беженцы конечно подосрали маленечко сезон...!

Елена Ивкова
11
Елена Ивкова

С подобной мразью Севастополь боролся 23 года. Побороли пока не до конца. Увы. С подобной мразью боролись наши деды и прадеды. Или напомнить сколько полегло?
У человека есть свое мнение, он его выразил, как я вижу, никому его не навязывая и заметьте - никого не оскорбляя.
Не знаю с чем вы 23 года боролись и в чем конкретно эта борьба заключалась. Большинство наших прадедов полягло, как раз таки, на войне борьбы с инакомыслием. Или вам напомнить?

grigkuz
1
grigkuz

Если цены на жилье не изменятся, то народу будет меньше ездить. Крыму придется конкурировать с тем же постолимпийскими Сочи (Адлером), да и со всем черноморским побережьем. В этом году самая большая проблема - это транспорт. Знаю многих кто еще надеются в августе попасть в Крым если будут билеты не дорогие. добролет со своими 4 рейсами в день раскупается за 2-3 дня на месяц билеты. А вот цены на жильё, в некоторых случаях начинают походить на цены во время олимпиады. Если брать весь Крым - то нужно повышать уровень сервиса. А в Севастополе много приехало сейчас по рабочим делам, в результате цены на долгосрочную аренду жилья почти в 2 раза выросли. когда уже в камышах двушка 700 долл в месяц. А отдыхающих хватает. Правда нет уже тех кто готов во дворе частного дома в палатке за 50-100 рублей в сутки жить. такого уровня туристов ждать не стоит.

sapun
9233
sapun

Не впадайте в ступор. Москва не сразу строилась. И года не прошло, так что есть чем заняться...

володя
6498
володя

to кэт (Севастополь)

А Вы всем довольны?

Мельник
392
Мельник

Сложившаяся ситуация для города сейчас идеальная. Пока не решен вопрос о устойчивом снабжении продуктами, не пройдет переходный период наплыв отдыхающих ненужен - это будет реальная антиреклама города.
Просто сегодня необходимо на этом строить современные подходы к туристическому бизнесу - не ждать как обычно туриста с "выпученными глазами и высунутым языком", а организовывать туристов, предлагать им комплексный отдых.
Да и почистить город от шалманов и зазывал не мешало. Просто запретом не получается, то отсутствие "массового" туриста заставит этих "бизнесменов" призадуматься и найти другое приложение своих интересов.
То же самое с "пляжными" деятелями - потеря клиентов может быть уменьшит их "пыл" в отстаивании "кровных" шезлонгов и халабуд, да и скажется на цене предлагаемых услуг, которые может быть станут более доступны.
Хотя зная наших "бизнесменов", они скорее будут иметь нулевые доходы, но цену не сбросят ни на рубль.

кэт
9577
кэт

to володя (Севастополь)

Не поверите))) Я - да. Мне мало нужно для счастья)))

val60
815
val60

Жизнь прекрасна! И с туристами и без них!

имперец
352
имперец

а и прекрасно! а то летом фиг уедешь на работу и с работы в общественном транспорте. мне лично, как и большинству подавляющему, вообще сезонные туристы не нужны. они даже мешают. у нас военный город, а не курорт.
а туристов, которые едут в город из-за его истории, а не из-за пляжей, всегда приветствую. таким туристам без разницы в какое время года ехать. весной или осенью даже лучше - не так жарко.

qwer345
4368
qwer345

Интересно КТО считал - есть или нет туристы?
Или это определяется по взгляду из окна на пляж???

Так июнь был довольно холодный для пляжа, да и сейчас вода ещё не прогрелась...

В городе полно машин с материковой России (по номерам)
На паром - очереди по 8-мь часов, не взирая на "большой" паром.
Билетов не купить.
Трассы - я бы не сказал, что слишком пусты, как зимой.

А так - да. Курортный сезон не удался... ))))

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Шел сегодня утром на работу по Омеге...Пусто никого...Тоже так же подумал. Курортников нет...

Мельник
392
Мельник

to qwer345 (Я - Севастополь)

Вы еще не добавили, что заполнены пансионаты и дома отдыха.

Serg_Piter
60
Serg_Piter

РБК, ДОЖДЬ, эхо москвы - 5 колонна, слушать их - всё равно. что слушать укропное тв. Сплошная ложь и провокации. Есть ещё тварь по имени марианна бакунина - вещает на региональном тв. та ещё дрянь, всё выворачиват наизнанку, а гонору как у крутого журналиста. Одно слово - продажная пиндосовская журношлюшка.

smoke
603
smoke

Ну да, в центре, на Примбуле в будние дни народу поменьше. Но в субботу на Каче - был со своими - все забито, пляж - полон, оккупантов (в хорошем смысле слова) - полно. А это еще прохладный июнь. Впереди еще полно одноклассников с севера и востока! Жду вас, братья! Правда и Бог за нами!

Амитофу
15
Амитофу

Ну, не знаю... Только что пришли с женой с пляжа "Адмиральская лагуна", людей там не меньше чем в прошлые годы. Причем, сразу можно определить приезжих, их не мало. Конечно, дешевый отдых для украинских колхозников закончился, но они и доход Крыму приносили копеечный.

Елена Коляда
34
Елена Коляда

да не смотрите РБК и не слушайте... они в марте Макаревича поддерживали и иже с ним... Да народа конечно будет поменьше, дорога неважная пока до вас... через укров с опаской только ехать... Да и Одесса с её кровавой бойней пуста, там тоже раньше большой процент россиян отдыхал, ну а у укров сейчас тоже кризис...особо не отдохнёшь... Так что быть Крыму пока на дотации.. зато порядок потихоньку наведёте... лоск)

dimitro
6573
dimitro

новость написана каналом РБК так что тон понятен ... он принадлежит украинскому олигарху (забыла фамилию к сожалению ) так же как и РБК Украниа (один владелец ) так что можете представить в каком контексте появится эта же новость на украинком РБК - все крым умер , жизни нет , все просятся назад в украину ))))))))))))))

Ухты, узнал, что Форпост работает на РБК и украинского олигарха, а не подскажете, куда нам за гонораром идти? :)

prokuda
115
prokuda

Вранье полное! Машин в городе столько, что еле-еле повернул с кольца на "Муссон". Идут сплошным потоком! Если бы не пропустили так бы и стоял... Город скоро совсем встанет. Народу на рынках полно! Все бары и дискотеки работают по полной до утра. Огромное количество велосипедистов. Откуда их столько? Цирк "Шапито" на Северной был забит под завязку! Машины все обочины заняли. Ехал как по тунелю.

qwer345
4368
qwer345

Вау-у...
Афтора в топку...

shevimi
47
shevimi

Собственник РБК - Прохоров. Этим и объясняются подобные новости. Аккуратнее надо быть Форпосту.

Letty
5180
Letty

Сезон без наплыва туристов - это классика .

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Люди ещё приедут, ничего этот год переживем и туристов будет пруд пруди, главное теперь туристический бизнес сможем поднять, укропам ведь нифега не надо было, кроме собственных отелей и пансионатов на ЮБК, теперь все будет по другому!!! А первый месяц ещё не показатель!!!

Leyla
5
Leyla

Была на майские праздники 10 дней в любимом городе, не заметила, сто мало туристов. Возможно, это было связано с длинными выходными в мае. Но и сейчас билеты на самолет раскупаются. Я лично второй раз за год еду в Севастополь в июле, потом третий раз форум "Таврида".
И я рада, если в Севастополе не будет толп туристов, это особенный город, не для лежания на пляжах, а для поднятия духа и гордости за всю Россию! Даже в Екатеринбурге, где я родилась и живу, я никогда не ощущала себя больше патриотом страны, чем в великом Севастополе!

Екатерина
24376
Екатерина

to Лариса Мишкина (Москва)

Спасибо, Лариса! Но оказывается, что у нас таки туристов очень много. Даже пикеты запрещают, чтобы их стройным колоннам не мешать перемещаться по городу.

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to Leyla

Спасибо за добрые слова!!!

Александр Братусь
518
Александр Братусь

количество людей лежащих на песке у моря-не есть показатель наплыва туристов .. под туристами мы понимаем не тех, кто приезжает к нам не из Бахчисарая или Симферополя на море искупаться. а тех. кто поселяется на несколько дней в отельчиках и частном секторе.. так вот таких- пока еще очень мало, и не только у нас в городе. но и на побережье в целом.. Кореиз, Семеиз, Алупка и дрг, - пустые стоят.. Кто то писал про Качу- не правда.. два дня провел на даче- только местные жители на море и приезжающие с соседних сел Качинской долины... сегодня до 12- пляжи все пустые..Какой то там грамотный , не умеющий считать и не думающий , написал, что от отдыхающих мало толку для экономики города..и , мол , эти деньги идут мимо бюджета... Если честно- мне все равно, попадут они в бюджет или нет, пусть ОРГАНЫ думают про это, мне важно. что севастопольцы смогут хорошо кушать, красиво одеваться, лечиться, покупать машины новые, строить себе жилье , кормить и растить детей.....Давайте посчитаем- в прошлом году в Крыму побывало только зарегистрированных туристов- более 5 млн человек.. в Севастополе- до 2 млн чел.. Так вот , по моим скромным подсчетам в экономику Крыма влилось до 4 млрд дол, а в Севастоаоль-1,5 млрд...... хотелось бы верить, что самолеты перевезут всех желающих отдохнуть в Крым и какая то часть этих людей приедет в Севастополь не просто поглядеть на красоту нашего города а еще и поживет здесь недельку другую...лично меня не раздражает набережная заполненная людьми так, что пройти невозможно и радует. когда в будни негде припарковать авто по кольцу- это значит, что город живет и привлекает своей красотой туристов ..

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to Александр Братусь

Верно, за счет туризма можно реально поднять бюджет города, за который мы и можем строить, лечить, восстанавливать, учить и т.д.

vovan1967
24
vovan1967

Фотографу надо было очень стараться чтоб снять пустынные весенние улицы Севастополя. Молодец. Сегодня +25 и люди ходят в ветровках. Молодец, вот так делают сенсации.

Good Friend
143
Good Friend

А я вот не читаю все эти статьи,а просто захожу на вебки в разных местах города-и вижу,да,народа,действительно маловато.Особенно это заметно вечерами на набережной.Собираюсь в авг снова в свой любимый Севастополь!!!!!

Стрелочник
1831
Стрелочник

to vovan1967 (Севастополь) Фотографу надо было очень стараться чтоб снять пустынные весенние улицы Севастополя. Молодец. Сегодня +25 и люди ходят в ветровках. Молодец, вот так делают сенсации.

На рассвете фоткаешь город и пляжи, а потом ждешь гонорар от укросми.

А димитро - это не народный ли городской стукачок художник белоцерковец?

Leyla
5
Leyla

А я вот не читаю все эти статьи,а просто захожу на вебки в разных местах города-и вижу,да,народа,действительно маловато.Особенно это заметно вечерами на набережной.Собираюсь в авг снова в свой любимый Севастополь!!!!!
Тут, я посмотрю, не я одна из Екатеринбурга. И не у одной меня любимый город Севастополь?) А где Вы живете в Екб? И как Вы влюбились в город русских моряков?))

smoke
603
smoke

to Александр Братусь

Про Качу писАл я, и за свои слова отвечаю, т.к. провел на берегу достаточное количество времени. И приезжих я отличаю от местных. Скажу еще раз: во-первых - сезон еще не начался ( у всех щас Инет - все смотрят погоду), во-вторых были времена и похлеще, в -третьих - "неправда" в Вашем случае ,(слово обидное), пишется именно так, как я написал. С уважением.

vovan1967
24
vovan1967

to Стрелочник (Тугарин) На рассвете фоткаешь город и пляжи, а потом ждешь гонорар от укросми. А димитро - это не народный ли городской стукачок художник белоцерковец?
Похоже на заказную и про плаченную статейку. В очередной раз очернить город, чтоб потом укрСМИ раздули эту новость. Может редакции стоит правдоподобно преподносить информацию. Да, с туристами может и существует напряженка, но не до такой трагической степени как описано.

Gorod39
54
Gorod39

Сезон скорее всего будет послабее, конечно. Но этому есть вполне естесственные объяснения:

1. Авиарейсы все забиты, билетов нет. В следующем году должны сделать больше. Спрос большой.

2. Поезда через Украину не пользуются спросом по известным причинам

3. Переправа не справляется с таким количеством желающих, которое имеет место быть

В следующем году уже будет лучше, этот туристический сезон "ваяли" на коленке, можно сказать, в цейтноте.

sandalia
781
sandalia

to Стрелочник (Тугарин) to vovan1967 (Севастополь) Фотографу надо было очень стараться чтоб снять пустынные весенние улицы Севастополя. Молодец. Сегодня +25 и люди ходят в ветровках. Молодец, вот так делают сенсации.На рассвете фоткаешь город и пляжи, а потом ждешь гонорар от укросми. А димитро - это не народный ли городской стукачок художник белоцерковец?
Стрелочник, вы куда стрелку гоните, или по себе судите? Вам никто не говорил о том, что подозревать людей, а тем более клеветать - это нехорошо по человеческим и Божьим законам

dimitro
6573
dimitro

to vovan1967 (Севастополь) Фотографу надо было очень стараться чтоб снять пустынные весенние улицы Севастополя. Молодец. Сегодня +25 и люди ходят в ветровках. Молодец, вот так делают сенсации.На рассвете фоткаешь город и пляжи, а потом ждешь гонорар от укросми. А димитро - это не народный ли городской стукачок художник белоцерковец? Не угадал ;) попытка намбэ ту ?
фотки сделаны в пятницу в районе полудня, было прохладно, может вас ещё EXIF научить просматривать? ;) Служебка осталась в файле, качайте фото и проверяйте. Дата съемки девушки в зеленом свитере на первом фото 27.06.2014 13.13 стоит, выдержака 1/2000, диафрагма f/2,8 ISO200, даже серийный номер фотика остался. ;)

cvant
1155
cvant

to Елена Ивкова Большинство наших прадедов полягло, как раз таки, на войне борьбы с инакомыслием

Ваших-Да!
А наши погибали за Отечество!

володя
6498
володя

to кэт (Севастополь)

*Забанен навсегда причина: антироссийский троллинг *
А как с остальными фобиями? *
Serg_Piter (Санкт-Петербург)
РБК, ДОЖДЬ, эхо москвы - 5 колонна, слушать их - всё равно. что слушать укропное тв. Сплошная ложь и провокации. Есть ещё тварь по имени марианна бакунина - вещает на региональном тв. та ещё дрянь, всё выворачиват наизнанку, а гонору как у крутого журналиста. Одно слово - продажная пиндосовская журношлюшка.*

qwer345
4368
qwer345

to Александр Братусь


Хватит в каждом топике лить грязь...

Стыдно всю жизнь прожив на Каче не знать, что до обеда пляжи там, как правило пустые ))) Пока на рынок по дороге, пока винца прикупят. Да и до обеда на Качинских пляжах тень! обрыв тень даёт.

А о каких поступлениях в бюджет вы говорите?
Что то я не заметил, что сдавая в Каче "конуру" по 5 баксов с человека, кто то регистрировал свой "бизнес" и платил налоги !!!
Да и Севастополь практически всегда был "закрытый город", так что жил не с курортников...

Ну а пенсию, я думаю, вы уже давно в России оформили, задолго до воссоединения. Вот теперь и злитесь, что Севастополь вернулся в Россию. Выгодно же было получать в России, а жить в укре, а теперь вот такое...

vovan1967
24
vovan1967

to dimitro (Севастополь) Не угадал ;) попытка намбэ ту ? фотки сделаны в районе полудня, около 14.00, было прохладно, может вас ещё EXIF научить просматривать, ламеры? ;)
Спасибо за подсказку. Date Created 2014:06:27 13:21:05
2 days, 16 hours, 32 minutes, 59 seconds ago

myka1785
1775
myka1785

to володя (Севастополь) to кэт (Севастополь) to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

канал РБК из всех российских оппозиционных наиболее адекватен, хотя и принадлежит Прохорову, по крайней мере по сравнению с дебильным Дождем (раньше смотрел, сейчас они меня доводят до бешенства своими интервью по СКАЙП). Эту передачу смотрел, она шла поздно ночью и была посвящена проблемам не только Крыма, там была беседа с каким то высоким московским чиновником кажись из Ростуризма, довольно таки серьезная и объективная беседа в которой так же обсуждались и проблемы развития туризма в Крыму, а то что туристов мало

Good Friend
143
Good Friend

Сезон скорее всего будет послабее, конечно. Но этому есть вполне естесственные объяснения: 1. Авиарейсы все забиты, билетов нет. В следующем году должны сделать больше. Спрос большой. 2. Поезда через Украину не пользуются спросом по известным причинам 3. Переправа не справляется с таким количеством желающих, которое имеет место быть В следующем году уже будет лучше, этот туристический сезон ваяли на коленке, можно сказать, в цейтноте.Да что за вздор-нет билетов-да полно,только что мониторил Вим Авиа с датой вылета туда на 5 авг,обратно 29-го-11 тыс,чуть больше у Уральских Авиалиний.Наверное нет за 3000,так их и не было в природе.Из Домодедово полным-полно перевозчиков,и у всех практически есть эконом на авг.Я не беру во внимание Добролёт-мне неудобен Шереметьево,т к наши УА из Екатеринбурга прилетают в ДМД.Короче говоря,то что всё распродано-полная чушь.Есть-кому нужно- покупайте заранее,а не за 3 дня до вылета

Алёна Павлова
1
Алёна Павлова

даааа людей нееет.. именно поэтому в автобусы с центра фиг запихнешься, на улицах устаешь объяснять людям где они сейчас находятся, квартиру даже посуточно фиг найдешь и вообще количество капитанских шапок с каждым днем все больше и больше).. даааа людей нет)

Мельник
392
Мельник

Ну как некоторые любят поныть!
Сегодня только кончается первый месяц лета, когда даже в лучшие годы было меньше приезжих. Пик всегда приходил на 2-ю половину июля-август.
Да отдыхающих будет меньше - это реально.
Но что идет в бюджет - пансионаты и санатории - заполнены.
Все остальное - идет мимо бюджета - это или МП или "тень". Так что плакать о не наполнении бюджета не стоит. А вот то что кто-то не набьет себе карманы это другой вопрос.
Еще раз повторюсь - в городе не должны "ждать манны небесной", а создавать условия для привлечения туриста и рекламировать нормальный отдых.
Кроме этого необходимо нам пережить и неурядицы переходного периода, которые реально могут надолго оттолкнуть от города туристов.

Sv-M Msv
46
Sv-M Msv

я например 25 июля прибываю как раз к параду. И мы! И мы!!! как раз 25 июля :-) А на майские что-то незаметно было, что мало туристов - огромный лайнер, такие в Европу и в курортный сезон не всегда заполнены, а здесь ни одного свободного места, и судя по разговорам - все в Севастополь! Хотя, согласна, здесь можно только с открытым сердцем, это Город не для туристов, любящих "все включено"- таким лучше поехать в Турцию!!!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Лариса Мишкина (Москва) Спасибо, Лариса! Но оказывается, что у нас таки туристов очень много. Даже пикеты запрещают, чтобы их стройным колоннам не мешать перемещаться по городу.

Туристы ещё будут и с каждым годом больше и больше. А вот ссылка Ваша изумила и , что будет с преподавателями , наверное , ситуация как то разрешится.

POS
319
POS

Пусто. Трассы полупустые, машин с номерами российских регионов действительно мало, с украинскими номерами и того меньше.

Я Вас умоляю. Проедте по кольцу города и посмотрите на номера авто.На одну с севастопольским номером минимум 3 иногородних.А украинские: множество донецких, луганских,днепропетровских и т.д. Если бы еще ездили,как положено,а то как у себя дома.(кто раньше влез,тот и прав).

SEV-07
849
SEV-07

Ой да ладно!!!! Фотки сделаны в дождливый день. Была на пляже Учкуевка- народ есть.В футбол не поиграть!

SEV-07
849
SEV-07

Пусто. Трассы полупустые, машин с номерами российских регионов действительно мало, с украинскими номерами и того меньше. Я Вас умоляю. Проедте по кольцу города и посмотрите на номера авто.На одну с севастопольским номером минимум 3 иногородних.А украинские: множество донецких, луганских,днепропетровских и т.д. Если бы еще ездили,как положено,а то как у себя дома.(кто раньше влез,тот и прав).

Сергей Томилов
216
Сергей Томилов

РБК - канал 5й колонны, делайте выводы, А туристов В Севастополе предостаточно

vovapt
1203
vovapt

Странная, заказная статья.

Юлия Лещенко
8
Юлия Лещенко

Жили себе мирно в счастливой стране, получали мало, но хватало на все.
на неделю...

Александр Гагарин
185
Александр Гагарин

Ну и брехня! На пляжах не протолкнуться, на дорогах пробки. Фото делали в понедельник в 8 утра наверное. Это Приморский бульвар, мы там гуляем с ребёнком постоянно, народа там полно всегда! И Цены в этом году не очень-то поднялись.

Игорь Гаджиев
243
Игорь Гаджиев

Я не знаю, кто и когда придумал, что Севастополь - курортный город. Он им сроду не был. Он был и остаётся военным городом с соответствующей инфрастуктурой. Здесь не было хороших домов отдыха и санаториев. В советское время приезжали организованные группы на экскурсии из др.городов или из курортных мест Крыма. У нас не было приличных гостиниц, останавливались в них в основном командировочные. Вероятно курортом его 20 лет назад объявили укры и валом повалили за дешёвым морем. В итоге город загадили по-полной. Мусор за ними не успевают собирать и вывозить. За 20 лет и некоторые местные переняли привычки приезжих гадить везде и всюду. Если приезжих меньше, то и дышится легче и мусора меньше. Нам нужен спокойный чистый город. А отдыхающие пусть едут в Ялту. Алушту, Саки и т.д., а сюда приезжают на экскурсии на один день, как раньше. И будет нам хорошо и спокойно. А деньги город найдёт на чём заработать. Будут работать предприятия, будут налоги - будут и деньги. Нам не нужна эта курортная вакханалия. Она обогащает только шалманщиков и арендодателей, скрывающих свои доходы от города.

смерч
4049
смерч

Фотки нужно делать с пляжей, там туристы отдыхают.

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

А у нас здесь в Севастополе красота!!! Только с пляжа ,, Омега,, пришли, море прогрелось - тёплое и чистое по полчаса из воды не вылезали. Обычно ходим в 16 часов, а в обед очень жарко. На пляже людей много бабушки с внуками и все довольные плавают. Июль и август - это сказка!!! Даже не верится, что где то не всё хорошо!!! В Севастополе всё спокойно и мирно...

Вадим Марчук
218
Вадим Марчук

Предлагаю тех кто может это быстро сделать выложить реальные фотографии и Приморского бульвара и пляжей города и пробки и количество приезжающих. Чтобы не спорить и ничего никому не доказывать. Кому то выгодно доказать,что в городе обвал курортного сезона,холод,люди ходят в ветровках,волны,пустота,видимо еще нищета и разруха. Клумбу с цветами можно и утром снять,не надо идиотов из людей делать! Люди едут,может из Украины мало,но это и лучше! Мы теперь-Россия,пусть наши соотечественники вспоминают,что такое российкий Крым!А всем пытающимся доказать обратное не место на форуме!

брат.ок
452
брат.ок

Мда. Помню, когда жила в Севастополе, каждую весну по российским каналам, особенно НТВ, то и дело показывали страшилки про татарские разборки. Типа, сидят товарищи с ятаганами в кустах и россиян поджидают. Так курортный сезон в Краснодарском крае стимулировали. А сейчас, живя в Питере, всю весну по всем каналам только и вижу передачи про рай земной в Крыму. Да было такое! А еще нас крымчан и севастопольцев в хохлы записали и чморили дружно.

А.Караваев
839
А.Караваев

to Вадим Марчук Предлагаю тех кто может это быстро сделать выложить реальные фотографии...
Частично может подойти вот это - Веб Камеры Севастополя

АРБИТР
3275
АРБИТР

.. у гостиницы " Севастополь " - 2 звезды .... как то так..

Artgu
174
Artgu

На пляже Любимовки полно людей, сегодня там пол-дня провёл.

Jemby
3111
Jemby

to Александр Братусь строительство стоит, банки не работают на кредитование населения и физлиц, туристы денежки не везут, недвижимость не продается , цены на все растут- ЛЮДИ, которые радуются тому, что нет отдыхающих, к вам вопрос- а за что город будет жить, если притока капиталов нет ?.. или вы думаете что если зарплаты и пенсии перевели в рубли- то сразу экономика города пойдет в рост ???..прошлые года в экономику Крыма и Севастополя приходили миллиарды долларов от туристов- платились налоги в бюджет и основная масса людей за этот счет жила и кормилась весь год.. а кто этих людей накормит сегодня ?..
Севастополь не курортный город и никогда им не был. Был дикий туризм, когда с украины приезжали семьи со своей картошкой и салом и снимали квартиры. Ну нет у нас серьезных пансионатов, домов отдыха, да и пляжи, честно говоря, не очень. Туристы приезжали , в основном, на один день с Крымских санаториев: панорама, диорама, аквариум и т.д. А это, согласитесь, далеко не миллиарды.

Milka13
2156
Milka13

Сейчас к дню флота подтянутся, июнь еще ни тот месяц для отдыха, тем более еще море хорошо не прогрелось.

Алла Головко
60
Алла Головко

Цены высокие на самое главное ---продукты и жильё. А ещё добраться надо... Дорого всё очень.

Spike
31
Spike
Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Сколько себя помню-всегда сдатчики жилья в наём плакались "какой плохой этот сезон".. вот а прошлом годе(тоже плакали) был "ещё туда -сюда". И так каждый год..может пора уже сделать точку отсчёта ? К примеру с года присоединения Крыма к России? Считать этот год плохим ( а он такой и есть , ибо не организовано толком ничего), вот далее-как получится . Цены на сдачу надо пересматривать однозначно , ибо потеряем и оставшихся клиентов.. народ реально тбрыкивается от Крыма..

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Artgu (99) На пляже Любимовки полно людей, сегодня там пол-дня провёл.
Патамута воскресение! Зайдите в понедельник!

lzh
9
lzh

Не к лицу ,вроде бы , серьёзному новостному изданию размещать ,мягко говоря ,неправдивую информацию. Больше похожую на дезинформацию "с того берега". И отдыхающих достаточно,и ялтинская дорога ЗАБИТА приезжим людом,и в самой Ялте даже очереди у обменников-с гривнами и зайцами людей хватает. Естественно,могло быть людей больше.Но это уже спасибо другим... людьми их не назовёшь.

Николай Георгиевич
89
Николай Георгиевич

Странный Александр Братусь может ехать на майдан и там попрыгать и будет за это жить. От туризма в Севастополе не может быть никаких млрд. долл. Ведь из США здесь туристов не было отродясь. Тупо думать ,что среднестатистический колхозник из Пирятина тратил в Севастополе 1 тыс. долларов в виде налогов в бюджет города. А поступающие руб. , грн. меньше долл и евро, оседали в карманах дельцов которые не платили налоги в севастопольский бюджет. Огромная масса "туристских денег" уходила в Куев через НДС. Нам оставалась повышение цен на продукты питания, давки в транспорте, магазинах и... , а для снимающих жилье севастопольцев - выселение на лето и повышение цен на аренду в летний период. Куев за 23 года убил промышленность Севастополя. Севморзавод, Муссон, Парус... Куев делал все ,чтобы убить ЧФ. А жителей славного города превратить из моряков, инженеров,корабелов, рыбаков в жалкую прислугу,официантов , горничных и тд. Пройдет время и все наладится. Не нужно ныть вы ведь севастопольцы.

Екатерина
24376
Екатерина

to Лариса Мишкина (Москва) ...ссылка Ваша изумила и , что будет с преподавателями, наверное, ситуация как то разрешится.Ссылку уже удалили. Как-то наверняка разрешится.
А я только что с пляжа "Солнечного". Ни запаха от шашлыков, ни грохота музыки, народу достаточно, но не через чур, вода прекрасная... Вот оно, счастье.

_Gerda
100
_Gerda

кстати, были вчера в аквапарке в Евпатории. на входе - очередь. билетеры говорят, что очень много людей. на горки очереди. очень много людей. на парковке, очень много машин с российскими номерами.

passmaster
302
passmaster

.. у гостиницы Севастополь - 2 звезды .... как то так..
впервые вижу в Севастополе профессионала... рад..

Mamay
31
Mamay

Не хочу заниматься предсказаниями, но думаю, что в этом году люди в Крым не поедут. Сейчас все люди задействованы на ЮгоВостоке, но вот когда там управятся, смогут прийти в Крым и все проблемы, которые подымают форумчане, решатся сами собой. В том числе и проблема с мостом. Потому что тем, кто решит остаться мост будет не нужен, как не был нужен все это время. А те, кто будут драпать, будут драпать так быстро, что даже не заметят его отсутствие.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Эх..так много хотел написать,но глюкнул комп.
Наш город уникальный.есть все!от моря и пляжей,до памятников и истории,где рядом Ялта Алушта и прочие города Крыма и даже рядом не стояли,возможно после выборов оглашу работу по этому поводу,когда и волки сыты и овцы целы.
Все возможно,может уже забыли старый фильм когда были времена что б хоть койку у бабушки под навесом найти?
Просрали чиновники много,но в нашем городе и заводы возможны,и отдых летом и санатории зимой,а зимой прогулка у моря один воздух чего только стоит...
Даже грубо говоря чистый и зеленый город уже будет привлекать на отдых,а если еще внедрить иновации и технологии,развитие с руки Чалого,то все будет.просто придурков не пускать к такому тонкому управлению,это вам уж извините не металл плавить...

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Игорь Гаджиев

Игорь,вспомнила бабка молодость!Все меняется,и будет меняться,как и наш город.
Не буду огорчать по урбанизации,но не в этом суть.
Суть в том что пусть лучше будет универсальный город.с четкими и жесткими правилами,где выкинуть мусор где не надо будет стоить месячной зп,но лето будет в ажуре,а про-во на должном уровне,и это реально,что б было по желанию кем работать,а не как жизнь заставляет...

qwer345
4368
qwer345

to Vlupzenmayer (Темусигальпа) to qwer345 (Я - Севастополь) Давно присматриваюсь к вашим постам и пытаюсь составить социальный образ, вид профессии. Как ни прикидываю - всё равно получается типаж бездельника иждивенца. Либо бюджетник- неудачник, либо коррумпированный чиновник. Понятие в экономике- на уровне комара кровопийцы. Не в обиду, товарищи. Но надо же сквозь ложный урапатриотизм хоть чуток на реальность смотреть. Севастополь был закрытым- было такое. А почему молчите- ЧЕМ люди были заняты???? Масса предприятий РБОТАЛО!!! Масса! Что с ними теперь? Кое как пытаются выжить единицы благодаря усилиям ненавидимых вами предпринимателей, которые ещё взяли на себя ответственность за трудоустройство наёмных работников. Те деньги, которые Севастопольцы даже имели в тени от курортного бизнеса всё равно шли на оплату товаров, услуг, и пр. пр . в самом городе. Подпитывая общее функционирование финансовой системы, давая работу другим людям. Да что вам рассказывать, вы только брюзжать способны.
Хотелось бы узнать с какой целью интересуетесь? )))
Плохой из вас психолог... составить портрет по соцсетям )))

В отличии от вас я как раз то и смотрю "на реальность". Ещё ни когда деньги "в тени" не шли на поднятие экономики и на создание рабочих мест!!! Они шли исключительно на "поднятие" владельца этих денег. Почему так - долго рассказывать.
И на ФП видно тех людей, кто понимает КУДА и ЗАЧЕМ мы движемся, и видно и тех кто постоянно возмущен - "мне торговать не дают..., мне курортника не привезли...".
И пора бы вам уже отличать бизнес, который создаёт рабочие места и направлен на развитие региона, от "бизнеса", который поставил ларёк, поставил туда продавца без официального оформления, с зарплатой в конверте, не оборудовав рабочее место, купил товар в соседнем магазине и продает его на "тропе движения клиента" - при этом при каждом удобном случае кричит - караул "бизнес" грабят... я рабочие места создаю..., благодаря мне вся экономика держится.

Бизнес "просел" конечно. По другому не получится. Не возможно уйти из одного законодательного поля в другое без потерь. И задача спасти как раз тот бизнес, который и создавал рабочие места.
Почитайте ФП, здесь были публикации по развитию и поддержки бизнеса. И побробуйте проанализировать, какой из бизнесов более всего пострадал и страдает.
Может тогда поймете...

Оксана Меркелова
300
Оксана Меркелова

to morbid (Ростов-на-Дону) Июнь был холодный,все будет нормально,народ попрет,я например 25 июля прибываю как раз к параду.

Вот-вот, основная масса приедет на день флота плюс туда-сюда 1-2 недели. То есть с середины июля по середину августа наплыв будет, причем конкретно в Севастополе, а не по Крыму. А в августе после Илии море опять прохладным станет и медузы поналезут:((((

paha
89
paha

Отдыхаем в Крыму с середины июня. Погода стала пляжной толькопару дней назад. Людей действительно меньше, чем в прошлые года. Но это безумно радует! Раздражало раньше, когда гуляешь просто как в колонне на параде. Когда у моря негде припарковаться. Транспорт не забит! Ценник на продукты нормальный. А ещё кайф от наконец-то бесплатного морского берега! Заборы сне ены, вход свободный. При этом наблюдаем наличие переодевалок и урн с одноразовыми мешками внутри, а так же есть спасатели на пляже.

Говорят Черноморское, Межводное пустые. Знаю, они там привыкли всё только сдавать и жить на это весь год. Может пора уже работать начинать им?!
Ну и сервис санаториев и пансионатов пора приводить в порядок. На некоторые из них жалко смотреть. Для истины добавлю, что есть и симпатичные с лечением и хорошим персоналом.

тундра
3025
тундра

to Mamay ( НЕ КРЫМ) Не хочу заниматься предсказаниями, но думаю, что в этом году люди в Крым не поедут. Сейчас все люди задействованы на ЮгоВостоке, но вот когда там управятся, смогут прийти в Крым и все проблемы, которые подымают форумчане, решатся сами собой. В том числе и проблема с мостом. Потому что тем, кто решит остаться мост будет не нужен, как не был нужен все это время. А те, кто будут драпать, будут драпать так быстро, что даже не заметят его отсутствие.
О , ещё один херой нарисовался.
Бандерлог заруби на своём свинячем пятаке , вами по большому счёту ещё никто не занимался , это вам не без мирное население уничтожать,а потом этим гордится.
Так , что упырь тренируйся бегатьна длинные дистанции

den410
3
den410

Я еду в августе в Крым на авто! вот только пока не решил куда))

Санитар леса
1215
Санитар леса

УРРРРРААААААААААААА!!!!! Завершил стоматологическую эпопею!!!! Осталось купить новые купательные труселя, футболку в дырдочку и запасной акк для фотика! И 13 числа - здравствуй СЕВАСТОПОЛЬ!!!!!! 5 лет не был

shura22
6
shura22

http://o1.ua/statics/more-odessa.html вебка с пляжа Одессы...народу тоже немного,не смотря на то,что город-миллионик...Мост...и еще раз мост...паромы не справятся никогда с таким трафиком...

Igorylla
51
Igorylla

кризис в экономике - не повод вешать нос. Это повод заняться ремонтом, строительством, уборкой, образованием... Когда туристы снова повалят, этим будет некогда заниматься.

Николай Киреев
7
Николай Киреев

Бред!В Севастополе таже летняя толчея и на дорогах,и на пляжах,и в общественном транспорте как и влюбые предшествующие годы.Квартиры до конца августа забронированы по 1200-1500гривен(!!!)в сутки.Имею ввиду квартиры со всеми!удобствами.С пятницы в ночь на субботу на машине возвращался из Ялты домой в Севастополь.Я был в панике.Движение как днём.Сплошным потоком и туда и сюда.Причём лихачей ещё больше,чем днём.Кто эту бредятину на РБК валит по поводу срыва курортного сезона,тот явно здесь в эти дни не бывал,а фотографии,любой житель Севастополя скажет,сделаны в этом году при этой тёплой зиме в конце феврвля в начале марта!

Иван Матехин
2
Иван Матехин

Льготные билеты на самолет до Симферополя раскупили буквально за один день, как их начали продавать. Это было в Новосибирске, Екатеринбурге... Я сам на низком старте ждал билетов из Кемерова, но не дождался.

Пришлось покупать за нормальные деньги :) Будут туристы, куда они денутся.

Алексей Рекунов
107
Алексей Рекунов

Мы летим к вам уже через несколько дней все семьей!
И вот фишка: в Магадане сначала хотел взять авиа Москва-Севастополь. Рейсы летали, места были, начали выписывать и у девочек в кассах глаза на лоб полезли : НЕТ ЦЕНЫ. Говорят ч\з недельку приходите, они с ценой определяться. В инете посмотрел - есть цена именно на это рейс (6500руб)Вернулся. Ни фига - цен как не было в их системе, так и не появились. В разных кассах мне подтвердили, что скорее всего СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО, т.к. такого просто не бывает, что бы рейсы летали, места были, а билет нельзя было продать, т.к. нет цены.
В общем добираемся через Симферополь,хрена с два они нас уболтали в Крыму не отдыхать! :)

volshebnik
53
volshebnik

Мы в августе с сыном на машине подтянемся.Севастополь - город русской славы! Город моряков! Сколько сможем, тоже потратим на проживание и питание...со своим салом и горилкой не поедем. Капля по капле...Москва тоже не разом строилась...

TB-SEV
571
TB-SEV

живу в Любимовке, периодически наезжаю в город и могу ответственно заявить, что гостей в городе много, - полно авто с российскими номерами не нашего региона, с парковкой на центральном кольце просто беда...

Любимовка тоже не пустует, очереди на маршрутку 52 порой не на одну загрузку... следует учесть, что июнь никогда не считался высоким сезоном, только закончились экзамены и прошли выпускные вечера.
Нахожу, что статья не отражает реального положения вещей, туристы будут, меньше, чем обычно, но это вполне объяснимо с учетом сложившегося положения.
Из страшилок могу согласиться только с невысокой пропускной способностью переправы, очереди есть, сама видела

TB-SEV
571
TB-SEV

Что касается Севастополя, примите во внимание, что за год увеличилось количество мини-отелей любого класса со всеми вытекающими...
Более того, люди продвинулись в решении проблем размещения в режиме он-лайн и едут адресно, не создавая ажиотажа в местах традиционного вылова туристов...

Кому-то же надо было с такой упаднической статьей нарисоваться здесь!

TB-SEV
571
TB-SEV

to Септимий Север (харакс)
Канал принадлежит Михаилу Прохорову. Но дело не в этом. Суть передана верно, туристов действительно мало, чтобы в этом убедиться, достаточно побывать на пляже и желательно в будний день, посетить Большой каньон, Ласточкино гнездо, побывать, например, в Черноморском. Пусто. Трассы полупустые, машин с номерами российских регионов действительно мало, с украинскими номерами и того меньше. В принципе бюджет Севастополя никогда особо не зависел от поступлений от туризма. Но масса народу - сдающих квартиры, обслуживающий персонал туробъектов - остался без денег. А альтернативы пока не предложено. И всё это на фоне удорожания жизни.

Не соглашусь...
Ничего личного, только выводы из наблюдений от 28 июня сего года:
в субботу ездила в Саки, движение легковых машин из разных регионов России на дороге интенсивное

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния) Севастопольцы недовольны всегда и почти всем. Но их мировоззрение и выбор не зависят от бытовых удобств.

чёй то ???

Севастопольцы и те кто эдесь нудит - не одно и то же!!!

ShuraSev
385
ShuraSev

Вот все огорчились по поводу не приехавшего стада срущего везде ,отношением "что все им должны" да и мочи в море поубавится ...значит будем здоровее:))

1965
7796
1965

Не нужно путать Севастополь с курортным Крымом. Не был наш город отродясь куроротным. Это хохлам 23 года почему-то казалось, что городские (подчёркиваю - ГОРОДСКИЕ!) пляжи нашего города - их курожопная вотчина.
Севастополь - военно морская база. Была, есть и будет. Со всеми вытекающими отсюда нюансами "туристо устройства".
А ещё хочу напомнить о том, что Севастополь был городом закрытым. И что-то мне подсказывает: таким со временем и станет...

Любовь Смирнова
21
Любовь Смирнова

Могу объяснить, почему мы с семьёй в этом году не сможем приехать из Санкт-Петербурга. Самое главное - полная неясность с транспортом. Мы раньше ездили прямым поездом СПб-Севастополь через Украину. На сайте РЖД его сейчас нет, может он и ходит, но билеты не купить, да и опасаемся через Украину ехать. Самолётом - очень дорого, и практически уже раскуплены все билеты. Через Анапу - из Питера очень долго - почти три дня, с перекладными, и опять же - уже нет билетов. Наши друзья летят 4-го июля в Севастополь самолётом семьёй и жалуются, что не удалось как следует договориться с хозяевами гостевого дома, где в прошлый раз останавливались: те всё время меняют предполагаемую цену, пытаются её нереально повысить, потом вроде идут на попятную, в общем, дёргают. Ещё у нас слухи, что в Крыму все пансионаты забиты беженцами из Донецка, у людей несчастье, все очень, естественно, злые. И, в общем, становится стыдно ехать отдыхать на фоне этой беды. Как мы будем рядом загорать, если у людей такое горе... Ну и, наконец, противно, когда туристов считают "приехавшим стадом", способным только сорить деньгами и воду портить. У нас в Питере тоже летом много туристов, стараемся к ним относиться по человечески и стадом не считаем.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
812

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2600

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1855

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3924

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
402

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
908
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4355

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1631

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
378

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6218

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386