Новости Севастополя

В Севастополе не знают, как бороться с уличными алкоголиками

Служба новостей ForPost

Реальных инструментов борьбы с уличными алкоголиками в Севастополе нет, считает командир народной дружины «Рубеж» Игорь Петров. Пьянство вблизи жилых домов существует во всех районах города.

В эфире телеканала НТС уже выходил репортаж о дебошах, которые устраивают хулиганы в спальных кварталах города. Почти на каждом дежурстве «Рубеж» выезжает на места пьяных драк. Нарушители порядка пьют спиртные напитки и препараты с содержанием спирта, как боярышник, прямо во дворах. Такой «отдых» часто оканчивается драками и дебошем, рассказывает командир «Рубежа». Пытаться успокоить хулиганов своими силами жильцы попросту опасаются – любители выпить в таком случае начинают угрожать расправой.

«У нас два регулярных патруля в неделю и рейд по профилактике правонарушений. Из 3-х раз в неделю практически на каждом патруле такие вызовы бывают. Такие проблемы встречаются часто. Причём, это не в каком-то определённом районе города, а практически во всех районах есть такие случаи», – считает Игорь Петров, командир добровольной народной дружины «Рубеж».

На оформление одного такого хулигана у сотрудника правоохранительных органов уходит несколько часов, уточнил Игорь Петров. И это – при нехватке личного состава.

 «Спецприёмников нет. Составить протокол об административном правонарушении по статье 20.20 или 20.21 административного кодекса Российской Федерации тоже нельзя – такие граждане с трудом вспоминают как их зовут. Документов у них точно нет. Человек просто пьяный в медицинской помощи не нуждается, или, зачастую, просто отказываются от медицинской помощи. Им куда их везти? Что с ними делать?», – говорит Игорь Петров.

Запрета на реализацию спиртосодержащей продукции для решения проблемы недостаточно, считает командир добровольной народной дружины «Рубеж». По его мнению, здесь необходим комплексный подход.

«Это будет частичное и временное решение проблемы. Сегодня боряшник, завтра какая-нибудь черёмуха, послезавтра тормозная жидкость – они найдут что пить. Нужно создавать спецприёмники, места для их содержания. А самое главное – давать полиции право принимать решение об административном аресте на месте. Чтобы полицейский мог сам принять решение и 15 суток ареста с последующим общественно-полезным трудом. Вот это будет решение вопроса. Приблизительно, как было при Советском Союзе», – заключил Петров.



Фото Власты Пидпалой 

7706
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (29)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Реальных инструментов борьбы с уличными алкоголиками в Севастополе нет, считает командир народной дружины «Рубеж» Игорь Петров. Пьянство вблизи жилых домов существует во всех районах города.

Откройте бесплатную наливайку в Первомайской балке. Они уйдут из города туда.)

Авангард
2526
Авангард

"Реальных инструментов борьбы с уличными алкоголиками в Севастополе нет, считает командир народной дружины «Рубеж» Игорь Петров. Пьянство вблизи жилых домов существует во всех районах города"
_____________________________________
Писал об этом раньше в теме "боярышников".

Места для содержания задержанных....
Полумера.

Yanka
202
Yanka

Ерунда какая-то... Как это нет возможности?
А полиция где?

У нас человека с бутылкой пива на улице не встретишь, а тут просто во дворах пьют....

Нет документов - это не отговорка...

Авангард
2526
Авангард

Откройте бесплатную наливайку в Первомайской балке. Они уйдут из города туда.)
И раздачу наркотиков.
И кормить и ночлег.
Город отдельный строить придется для всего полуострова.
Или в трудно доступные районы свозить целевую программу

endg
105
endg

полицейские патрули должны ходить и по дворам жилмассивов, а не только по яркоосвещенным проспектам

Дмитрий_Кузнецов
639
Дмитрий_Кузнецов

Восстановить систему вытрезвителей и ЛТП. Отправлять на принудительное лечение по заключению врачей, а не суда.

sevtam
981
sevtam

народной дружины «Рубеж»

Молодцы ребята, полезное дело делают.
Все равно, полицейского в каждом дворе не поставишь.
Тут и помогают граждане, которые заинтересованы в безопасности и порядке своего района и города.
Практика помощи полиции граждан существует во многих странах мира.
Жаль, староват я, а то сам бы пошел в какую нибудь дружину.

sevtam
981
sevtam

Остается выход: мужикам из нескольких подъездов объединяться, типа в дружины, и действовать самим.

Тут вы не правы. Насколько я знаю законодательство, дружина это не просто так. Там и регистрироваться в МВД нужно, и проверку проходить и "дружинить" по указанию полиции.
Правда, тогда вопрос: а зачем полиция?
У полиции работа есть. Но в каждом дворе полисмена не поставишь, да и бюджет не безлимитный. А если есть граждане, готовые помочь на законных основаниях и под руководством полиции - почему бы и нет?

П.В.Н
68
П.В.Н

Когда уберут бичей из парка около "Славянского рынка", прямо на Силаева под деревьями они разбили себе целое лежбище. Едят,пьют,спят.....Куда смотрит полиция????

Анчоус
164
Анчоус

Пишу второй раз..просто как день..Когда ходили казаки с нагайками во время русской весны, наш двор где на 10 скамейках бухают днем и ночью был ПУСТ..Вывод..нагайки..по спине

sevtam
981
sevtam

Это Закон про курение, при чем здесь распитие алкоголя?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Вот как надо:

Авангард
2526
Авангард

А я каждый день хожу мимо центрального входа на Малахов курган, и каждый день рано утром там уже накачивается алкашня. До них вообще никому нет дела. Грязь, вонь. И это в 20 метрах от парадного входа. Позорище
Да. И концерты Шнурова там устраивать, на Малаховом +
Откройте бесплатную наливайку

Придя к власти, большевики уже 8 ноября 1917 года ввели запрет на производство алкоголя «до особого распоряжения» (продолжался царский указ, т.е. по отношению к крепкому алкоголю.). В 1923 году запрет был снят за подписью председателя Совнаркома А. Рыкова, первую советскую водку в народе прозвали — «рыковка». В 1924 году М. Булгаков записал в дневнике: «Водку называют «рыковка» и «полурыковка». «Полурыковка» потому, что она в 30 градусов, а сам Рыков (горький пьяница) пьет в 60 градусов».
__
В 1929 году началась борьба с пивными, что привело к закрытию ряда пивзаводов. В 1958-м прошла следующая антиалкогольная кампания, сравнительно мягкая. А в 1972-м под лозунгом «Пьянству — бой!» были реализованы существенные новации: повышены цены на спиртное, ограничено время продажи крепкого алкоголя (с 11:00 до 19:00), увеличена доля вина и пива в продаже и созданы ЛТП.
К концу 1970-х годов потребление спиртных напитков в СССР достигло рекордного уровня. По данным Союза виноградарей и виноделов России, в 1979 году среднедушевое потребление водки составило 15,3 л, вина — 19,3 л, шампанского — 0,5 л, коньяка — 0,4 л, пива — 24,8 л.
_____________
Это уже тогда пиндосы, госдеп, спаивали?

07
94
07

Бродяги - алкаши, они не опасны. Опасны другие, которые привились к этому обществу относительно в раннем возрасте, принимающие в добавок наркотические вещества, не представляющие ничего собой, просто умалишенные подонки - шизики. Это нарики-алкоголики! Вот их стоит опасаться, как правило такие и тусят во дворах. Обходите их стороной. Вызывайте полицию...

lita
500
lita

На 15 суток и улицы от грязи скрести, как раньше было. А помещение для содержания и юридические условности-это отговорки. Работать полиция не хочет по этому профилю- туда, где мат.ценности украли, тут же приезжают. С бомжами и рванью-пьянью никто возиться не хочет, поэтому глаза на это закрывают. Эти асоциальные существа хуже бездомных собак, скоро стаями нападать будут. Вот тогда что?-отстрел?

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Иценков (Севастополь) Такое впечатление, что находишься среди ..., ну как тут написать, чтобы и понятно и без оскорблений! Среди тех, кто очень и очень умственно отсталый. Отсутствие ВОСТРЕБОВАННОСТИ - вот основная причина пьянства среди мужской части населения как страны, так и города. Мля, хоть бы обратились к психологам с просьбой провести исследование. Решите проблему востребованности и пьянство сократится в разы, если не исчезнет совсем.
Не говорите глупости .ОТСУТСТВИЕ ВОСТРЕБОВАННОСТИ! Алкоголизм , это состояние души. Сколько лечили при Союзе их? А какая была востребованность!!!Плевать они хотели на востребованность.
Посмотрите вокруг , даже на ФП объявления ТРЕБУЮТСЯ! Это не желание сделать над собой усилия. Поэтому государство должно защищать граждан от таких людей. Вернуть вытрезвители . После того , когда придут в себя , кто может , должен заплатить , а кто нет , отработать на общественно-полезном труде услуги вытрезвителя , 15 суток.У многих мозги быстро прочистятся . Именно безнаказанность порождает такое хамство. Не наказанный воришка , становится ворюгой.

Авангард
2526
Авангард

to Иценков (Севастополь) Такое впечатление, что находишься среди ..., ну как тут написать, чтобы и понятно и без оскорблений! Среди тех, кто очень и очень умственно отсталый. Отсутствие ВОСТРЕБОВАННОСТИ - вот основная причина пьянства среди мужской части населения как страны, так и города. Мля, хоть бы обратились к психологам с просьбой провести исследование. Решите проблему востребованности и пьянство сократится в разы, если не исчезнет совсем.

В таком случае настоящая
Причина - слабые люди, которым достаточно оказаться невостребованными.

Angmar
643
Angmar

В Севастополе - пить!
Что ещё делать с такими ценами и зарплатами?..

-Дмитрий-
174
-Дмитрий-

Да уж, недалекий дядя, делать такие заявления: "А самое главное – давать полиции право принимать решение об административном аресте на месте. Чтобы полицейский мог сам принять решение и 15 суток ареста с последующим общественно-полезным трудом. Коррупционная составляющая на лицо, т.е. можно откупиться на месте, и это зовется еще командиром....(((

92
939
92

Зачем изобретать велосипед, принимайте закон о тунеядстве в РФ, в Белоруссии приняли в 2015 году...

Tatyanova
17
Tatyanova

Несколько дней назад полуголый бомж в Комсомольском детском парке справлял нужду, не вставая со скамейки. И это уже не первый подобный случай в парке. Остается только хватать детей в охапку и бежать. Мучает вопрос - кто виноват и что делать?

Вера Васильева
12
Вера Васильева

to Псаки (Севастополь)

Да поддерживаю только так ,в стране много строек собрать всех алкашей и заставить их работать,а то жалеют их говоря,что они же больные так вот пусть работа их лечит.

Андрей Ястреба
4
Андрей Ястреба

НУЖНО ПОУЧИТЬСЯ У БЕЛОРУСОВ, У НИХ И ГОРОДА УХОЖЕННЫЕ И С АЛКАШАМИ НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ!

cannabub
12
cannabub

В Севастополе очень много тунеядцев-алкоголиков ,наркоманов среди работоспособного населения(16-45лет.Необходимо принудительно кодировать от пьянства,открывать медвытрезвители и нагружать работой такое население.Строек в России много!

И крепостное право вернуть! Из "Бояр" знатных в холопы, на стройку. Где итак работяг на бабки кидают, а тут вообще халява.

мститель
1951
мститель

На самом деле проблема очень серьезная.А тут половина ваньку гоняет.Когда петух клюнет трудно будет помочь

Первая Леди
131
Первая Леди

Всех тунеядцев, бомжей, пьяниц - в армию

strelec
25667
strelec

Для начала надо запретить торговлю во дворах спиртным.
"Чего ж не пить,когда дают,
Когда уют и не накладно!"

martin.evgeny
103
martin.evgeny

Нужно бороться, а не делать вид, что "боримся". Если звонят в полицию с просьбой принять меры к "выпивохам" во дворе, то полиция должна прибыть на место через 10 минут и забрать компанию любителей выпить для принятия мер. А то полиция "вдруг приезжает" через 2 часа. И то лишь приезжает для того чтобы "принять меры" к тому, кто звонил в полицию по принятию мер к "выпивохам".

StrannikSV
17
StrannikSV

Решение вопроса на мой взгляд должно быть комплексным и предусматривать:
1. Законодательно административное наказание в виде принудительных работ на срок от 2 до 5 дней (детские площадки покрасить или скамейки, листья подмести) - Трудотерапия.
2. Общественно - задаться целью жителям домов совместно с Дружинами и по возможности представителями МВД, объединившись - не допустить нахождения людей в нетрезвом состоянии во дворах, на улицах......
3. Гражданская позиция - отказ от продажи суррогатов и лосьонов.. ради Города. Понимаю что вызывает здоровый скепсис но .. пока сами не захотим никто не сделает.
4. Помощь предусмотренная правительством помощь людям самостоятельно не справляются с этой болезнью. Это могут быть и реабилитационные центры и просто помещения для вытрезвления и психологи ...

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
3468

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1868

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2680

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
6962

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3806
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
3045

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14555

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5069

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4687

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2321