Новости Севастополя

В Севастополе нашёлся виновный в появлении кучи мусора

Служба новостей ForPost

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами информирует.

В Севастополе нашёлся виновный в появлении кучи мусора
Фото:
Олег Турчанович//ForPost

О появлении мусора у остановки общественного транспорта на Сапун-горе в Севастополе ForPost писал в середине апреля. Тогда наш корреспондент запечатлел гору отходов, но кто это сделал, установить не удалось.



Свалка у остановке на Сапун-горе. Апрель 2019 г.

Представители ООО «Благоустройство города «Севастополь» – регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами – в сложившейся ситуации обвиняют руководство комплекса «Лесной», расположенного неподалёку.

«Индивидуальному предпринимателю, осуществляющему коммерческую деятельность на территории комплекса «Лесной», неоднократно вручалось уведомление о необходимости заключить договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с регоператором. До настоящего времени ИП уклоняется от заключения договора, что свидетельствует о нарушении ч.4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998  № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», – говорится в ответе на информационный запрос.

В организации также отмечают, что в адрес контролирующих органов уже направлено обращение с просьбой, оказать содействие в решении вопроса санитарного содержания территории, прилегающей к комплексу «Лесной» на Сапун-горе.

Олег Турчанович

3202
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Чтобы избегать проблем,стоит их не создавать.

Seva2017
248
Seva2017

У нас мусор вывозит не БГС, но вот счета они присылают регулярно. Не пойми за что .

ПоповАлексей
237
ПоповАлексей

А тяжело сравнить мусор и закупочные накладные "лесного" и реально предъявить? Или просто не звиздеть не по делу? Мусор не вывезли? Не вывезли... Расстрелять ... (ну хоть бы одного чин...ка)

ПоповАлексей
237
ПоповАлексей

Зато пока фоткали не могли как активисты собрать и убрать? Или как все граждане (современные) снимают на телефон аварию вместо того чтобы помочь.

Адекватный
62
Адекватный

 

Зато пока фоткали не могли как активисты собрать и убрать? Или как все граждане (современные) снимают на телефон аварию вместо того чтобы помочь.

 так приедь и убери!!! Активист..

sosedka
4400
sosedka

to Адекватный:  

+ 100500, 

Galaxe
9447
Galaxe

to Попов Алексей:  

Зато пока фоткали не могли как активисты собрать и убрать? Или как все граждане (современные) снимают на телефон аварию вместо того чтобы помочь.

Неравнодушные люди убирают постоянно - на прошлой неделе "севсвалки" убирали на Корабельной стороне, другие севастопольцы вычищали от мусора Фиолент.  Вот только пока власти не станут отлавливать и хорошенько наказывать свиней рублем, никаких неравнодушных севастопольцев не хватит, что бы убирать весь мусор за свиньями.  Проблему должны решать не активисты, а городские власти, нат о она и власть!

Александр Сомов
1
Александр Сомов

У Лесного договор заключен и контейнера стоят с другой стороны у стоянки. Причем не один и все кому не лень туда тащат мусор. А этот мусор кидают отдыхающие свиньи выезжая из леса! Лесхоз сделал места для отдыха а о мусоре видимо забыл. На выходные и праздники на Сопун едут очень много горожан и печально что половина из них свиньи ! Для этого городские власти должны поставить там большие баки для мусора а не перекладывать эти проблемы на Лесной или еще кого то кто там проживает!

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

На Ютубе есть серия видео с профессиональным адвокатом, где он в том числе доказывает, что в цены на товары уже заложена сумма на его утилизацию. И люди за мусор не должны платить. Как-то то так.

Глаша@
43
Глаша@

Так может благоустройство установит контейнера для сбора ТКО? Население оплачивает вывоз мусора, или за вывоз с терриотрии зоны отдыха каждый должен оплачивать отдельно?  Ну если реально смотреть на ситуацию: я приехала на маршрутке, отдохнула на природе, собрала за собой мусор и ......????? Села в маршрутку с мешком мусора????? Или всё таки выкинула его в контейнер... подумайте БГС что разумнее?! У Вас вечно все виноваты, но только не Вы!!!! Начните с себя, и не перекладывайте на другихyakok

Saul
2407
Saul

Вообще то не люди, а свинота. Не все, конечно. Идёшь, а во дворе то под одним кустом пакет мусора, то под другим. А баки стоят на расстоянии 10 метров. Особенно славится этим военное общежитие. То на углу общежития скромно положат, то немного подальше. Мерзость просто. Жить и в этом же месте гадить. Собак выгуливают на газонах под чужими окнами. Кучи лежат. Сделаешь замечание, ещё и огрызаются. Так чего уж тут возмущаться о мусоре на остановке? Те кто возмущаются то же самое и делают. 

Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
939

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2094

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4428

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4445

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1503

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
937
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
135

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
717

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5241

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
426

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4160

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1237