Севастополь

В Севастополе нашёлся виновный в появлении кучи мусора

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами информирует.

В Севастополе нашёлся виновный в появлении кучи мусора
Фото:
Олег Турчанович//ForPost

О появлении мусора у остановки общественного транспорта на Сапун-горе в Севастополе ForPost писал в середине апреля. Тогда наш корреспондент запечатлел гору отходов, но кто это сделал, установить не удалось.



Свалка у остановке на Сапун-горе. Апрель 2019 г.

Представители ООО «Благоустройство города «Севастополь» – регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами – в сложившейся ситуации обвиняют руководство комплекса «Лесной», расположенного неподалёку.

«Индивидуальному предпринимателю, осуществляющему коммерческую деятельность на территории комплекса «Лесной», неоднократно вручалось уведомление о необходимости заключить договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с регоператором. До настоящего времени ИП уклоняется от заключения договора, что свидетельствует о нарушении ч.4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998  № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», – говорится в ответе на информационный запрос.

В организации также отмечают, что в адрес контролирующих органов уже направлено обращение с просьбой, оказать содействие в решении вопроса санитарного содержания территории, прилегающей к комплексу «Лесной» на Сапун-горе.

Олег Турчанович

3166
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Чтобы избегать проблем,стоит их не создавать.

Profile picture for user Seva2017
248
Seva2017

У нас мусор вывозит не БГС, но вот счета они присылают регулярно. Не пойми за что .

Profile picture for user ПоповАлексей
237
ПоповАлексей

А тяжело сравнить мусор и закупочные накладные "лесного" и реально предъявить? Или просто не звиздеть не по делу? Мусор не вывезли? Не вывезли... Расстрелять ... (ну хоть бы одного чин...ка)

Profile picture for user ПоповАлексей
237
ПоповАлексей

Зато пока фоткали не могли как активисты собрать и убрать? Или как все граждане (современные) снимают на телефон аварию вместо того чтобы помочь.

Profile picture for user Адекватный
62
Адекватный

 

Зато пока фоткали не могли как активисты собрать и убрать? Или как все граждане (современные) снимают на телефон аварию вместо того чтобы помочь.

 так приедь и убери!!! Активист..

Profile picture for user sosedka
4390
sosedka

to Адекватный:  

+ 100500, 

Profile picture for user Galaxe
8904
Galaxe

to Попов Алексей:  

Зато пока фоткали не могли как активисты собрать и убрать? Или как все граждане (современные) снимают на телефон аварию вместо того чтобы помочь.

Неравнодушные люди убирают постоянно - на прошлой неделе "севсвалки" убирали на Корабельной стороне, другие севастопольцы вычищали от мусора Фиолент.  Вот только пока власти не станут отлавливать и хорошенько наказывать свиней рублем, никаких неравнодушных севастопольцев не хватит, что бы убирать весь мусор за свиньями.  Проблему должны решать не активисты, а городские власти, нат о она и власть!

Profile picture for user Александр Сомов
1
Александр Сомов

У Лесного договор заключен и контейнера стоят с другой стороны у стоянки. Причем не один и все кому не лень туда тащат мусор. А этот мусор кидают отдыхающие свиньи выезжая из леса! Лесхоз сделал места для отдыха а о мусоре видимо забыл. На выходные и праздники на Сопун едут очень много горожан и печально что половина из них свиньи ! Для этого городские власти должны поставить там большие баки для мусора а не перекладывать эти проблемы на Лесной или еще кого то кто там проживает!

Profile picture for user ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

На Ютубе есть серия видео с профессиональным адвокатом, где он в том числе доказывает, что в цены на товары уже заложена сумма на его утилизацию. И люди за мусор не должны платить. Как-то то так.

Profile picture for user Глаша@
43
Глаша@

Так может благоустройство установит контейнера для сбора ТКО? Население оплачивает вывоз мусора, или за вывоз с терриотрии зоны отдыха каждый должен оплачивать отдельно?  Ну если реально смотреть на ситуацию: я приехала на маршрутке, отдохнула на природе, собрала за собой мусор и ......????? Села в маршрутку с мешком мусора????? Или всё таки выкинула его в контейнер... подумайте БГС что разумнее?! У Вас вечно все виноваты, но только не Вы!!!! Начните с себя, и не перекладывайте на другихyakok

Profile picture for user Saul
2384
Saul

Вообще то не люди, а свинота. Не все, конечно. Идёшь, а во дворе то под одним кустом пакет мусора, то под другим. А баки стоят на расстоянии 10 метров. Особенно славится этим военное общежитие. То на углу общежития скромно положат, то немного подальше. Мерзость просто. Жить и в этом же месте гадить. Собак выгуливают на газонах под чужими окнами. Кучи лежат. Сделаешь замечание, ещё и огрызаются. Так чего уж тут возмущаться о мусоре на остановке? Те кто возмущаются то же самое и делают. 

Главное за день

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
1
4449

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
27
1508

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
441

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
1055

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
14909

Как Hyundai, LG и Samsung будут возвращаться в Россию

Корпорации называют российский рынок «очень важным».
15:30
4
775