Новости Севастополя

В Севастополе нашли девушку, спасшую ребёнка во время ливня

Служба новостей ForPost

О происшествии сообщали местные СМИ.

В Севастополе нашли девушку, спасшую ребёнка во время ливня
Фото:
скриншот кадра видеорегистратора / департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

В Севастополе искали девушку, которая во время ливня 7 июня, вместе с водителем троллейбуса спасла мальчика из-под колёс автомобиля. Поиски увенчались успехом. Девушка откликнулась после публикации на телеканале «ИКС-ТВ». 

Инцидент произошёл на улице Кожанова. Мальчик переходил дорогу, но потоки воды сбили ребёнка с ног, и его понесло под колёса автомобиля. Возможную беду предотвратили девушка из проезжаещего мимо «топика» и водитель троллейбуса. Они выскочили на улицу и подхватили ребёнка. Этот момент запечатлел видеорегистратор троллейбуса.



Видео предоставлено департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя намерен обратиться с ходатайством о награждении спасителей. Если личность водителя троллейбуса установить было легко – это Валерий Скоморохов, то девушку с видео пришлось поискать. Но недолго.

Как сообщил «ИКС-ТВ», она сама откликнулась после публикации. Её зовут Зишан Эннанова, она работает фармацевтом в одной из севастопольских аптек. 7 июня она, как и весь город, «плыла» на работу. Вот как она описывает случай спасения:

«В тот день мы добирались очень долго, был сильный поток воды, а соответственно очень медленное движение, наверно, 10 км/ч. Когда мы подъезжали к остановке Кожанова (место происшествия – ред.), так как я сидела спереди, то увидела, что маленький мальчик начал переходить дорогу, тогда я испугалась, что его может унести течением, и попросила водителя открыть дверь. Когда этот ребёнок споткнулся и упал, то течение понесло его под автомобиль. Я выбежала из маршрутки, чтобы его подхватить. Всё произошло в считанные секунды. Также к ребёнку подбежал водитель троллейбуса, так что, к счастью, всё обошлось. Течение было жуткое, я испугалась, что меня саму снесёт», — рассказала журналистам Зишан Эннанова.

В момент, когда Зишан выбежала из общественного транспорта, то все свои вещи она оставила там. Водитель «маршрутки» её дождался, вещи никто не тронул.

Напомним, сильный ливень обрушился на город в минувшую пятницу. Подтопленными оказались дороги, тротуары, жилые дома, было повреждено 6 линий электропередач, в том числе двух социальных объектах. Пострадали спуск Котовского, улицы Гоголя, Индустриальная, Фёдоровская, Очаковцев, а также проспект Октябрьской революции (в районе дома 8), площадь возле КПП в Казачьей бухте, районы автовокзала и Артбухты.

Из-за размытого грунта пострадали кооперативы «Вымпел-1», «Вымпел-2» и ТСН «Тополёк». В результате под угрозой обвала находятся 37 гаражей.

11254
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Atos
8229
Atos

Спасибо вам ребята! Вы молодцы!

March63
833
March63

Радуют такие публикации. Все же хороших людей у нас гораздо больше, чем неадекватов.

Maker
880
Maker

Достойный и правильный поступок! Так должен поступать каждый. Молодцы!

Юрий добрый э
173
Юрий добрый э

Умничка. Большое уважение. 

Беспокойный
1282
Беспокойный

Меда́ль «За спасе́ние погиба́вших» — государственная награда Российской Федерации, учреждённая Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года № 442. 

Медалью награждаются граждане за спасение людей в экстремальных обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.

Основания для награждения:

Медалью «За спасение погибавших» награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землёй, при тушении пожаров и при других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.

Дело за нашими властьпредержащими!

Seva100polka
203
Seva100polka

Молодцы, достойные жители нашего города!

Здесь быстрота реакции, сопряженная с самопожертвованием, достойны награды!

MangoMargo
1
MangoMargo

Читая такие посты приятно осознавать, что вокруг столько неравнодушных людей! Молодцы! Здоровья Вам и вашим семьям! Знаю историю о том, что несколько месяцев назад две молодые учительницы в школе б.Казачьей спасли жизнь ученице 7 (или 8 класса). У девочки дважды останавливалось сердце...Конечно же, об этом не писали в СМИ и им не вручали грамот,  но в нашем районе ничего не утаишь. Спасибо, что такие люди оказываются рядом с нашими детьми.

Главное за день

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
688

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5364

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4943

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1338
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3572

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1338

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
262

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5527

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5961

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6385