Новости Севастополя

«Почините Севастополь!» — о последствиях «обычного дождя» в городе

Служба новостей ForPost

Фонтаны, затопления, рухнувшие стены и текущие крыши — далеко не полный перечень сегодняшних проблем.

«Почините Севастополь!» — о последствиях «обычного дождя» в городе
Фото:
ForPost

В Севастополе вследствие «обычного дождя», как его ранее назвали в правительстве города, было повреждено 6 линий электропередач, в том числе двух социальных объектах. Пострадали спуск Котовского, улицы Гоголя, Индустриальная, Фёдоровская, Очаковцев, а также проспект Октябрьской революции (в районе дома 8), площадь возле КПП в Казачьей бухте, районы автовокзала и Артбухты, сообщает пресс-служба правительства.

Самые большие повреждения — на спуске Котовского. Сейчас там полностью закрыто движение по направлению от ул. Портовой до ул. Олега Кошевого. Отметим, что ремонт дороги на этом участке был завершён меньше года назад.

Дождь и отключение светофоров парализовали движение — в разных частях города возникли пробки.

«Кто-нибудь, почините Севастополь. Кажется, из-за дождя что-то закоротило. Повсеместно такой ахтунг!» — пишет севастополец.

Об обрушении подпорной стенки на улице Марата сообщили в группе «Автопартнёр Крым» соцсети «ВКонтакте». На фото видно, что камни разбили стёкла и оказались в салоне припаркованного у обочины автомобиля. Как отмечают в комментариях, повреждены лобовое стекло, правое крыло и дверь. Судя по сообщениям в редакцию, это не единственная рухнувшая сегодня стена.

Подпорные стенки рушатся, а крыши текут. По данным правительства, протекли кровли в 11 многоквартирных домах. Уточняется, что на пяти из них велись ремонтные работы. О том, с какими задержками ремонтируются крыши в Севастополе, ForPost писал неоднократно, в том числе — на примере улиц Крестовского и Партизанской.

Водная стихия обрушилась на Севастополь не только сверху, но и снизу. В группе «Автопартнёр. Крым» («ВКонтакте») опубликовали снимок «нового городского фонтана» — на Северной стороне города, в районе Бартеньевки, из тротуара бьёт струя воды на несколько метров в высоту. Директор ГУПС «Водоканал» Николай Перегуда сообщил ForPost, что о прорыве известно, на месте работает бригада.

 

Олег Турчанович

Фото из соцсети Вконтакте: Наталья Костерина, Катерина Ушакова, Дмитрий Метелкин, Владимир Докин , Андрей Литвиненко, Руслан Исмаилов, Елена Еленова.

16568
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
Uta
4575
Uta

Пока у нас рулят технокрады, никто Севастополь чинить не будет, а только разрушать и грабить !

смерч
4052
смерч

Как не читай эти новости, хорошего мало!

Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

Вот теперь и посмотрим чего стоит профессионализм "классных специалистов" команды Овсянникова.

Assol
452
Assol

Пусть этот гад возвращается из Питера и отсасывает воду с улиц города, в помощь ему  его дружки из ОПГ

Чудо
665
Чудо

Котовского они перекладывать каждый год будут теперь?ну что,норм приработок,месяц опять вокруг ездить и в пробках стоять,пока инвалиды  плитку не набросают до следующего дождя..

vladlom
144
vladlom

Не согласен с частью заголовка "— о последствиях «обычного дождя» в городе"   если и был дождь, то явно "аномальный".

старый русский
2146
старый русский

Смыло подъём Куницына. А старожилы говорили...

SB_Sb
9579
SB_Sb

to vladlom:  

Правительство сказало "ОБЫЧНЫЙ ДОЖДЬ"!!!

Кто не согласен, тот  "раскачивает лодку" crazy

Даккар
6818
Даккар

"Туристы" как всегда отморозятся!!!!!!А затопило знатно-магазин на Гоголя "купался" знатно,стационар 2-й больницы!!

Vika vika
93
Vika vika

Переход затопило! Пришлось идти в обход!

Иван Репа
211
Иван Репа

Спуск Котовского, а подъем Куницына. И хороший подъем! На одной только плитке своровал немеряно, а уж то что под землю зарыли, не забыв посчитать, так вообще .....

4post
15
4post

Ну и где тот идиот, который дробил старые булыжники на три части  и уверял что эти обломки выдержат любой ливень?

 

Keep Calm
503
Keep Calm

Самые большие повреждения — на спуске Котовского.

Очевидный факт: послевоенный гранитный булыжник спокойно лежал там при любой погоде 60 лет. И еще пролежал был, как, например, на Кожанова. Только теперь этот булыжник скорее всего чей-то особнячок украшает.

Ну и, конечно, как обычно, весенне-летние грозы подкрались к забитым ливнёвкам внезапно! Прямо как снег в январе.

vikta
101
vikta

А кавычки, по вашему, для мебели поставили?

Не согласен с частью заголовка "— о последствиях «обычного дождя» в городе"   если и был дождь, то явно "аномальный".

 

TooMe
832
TooMe

Хорошая артподготовка ко Дню города, это нам не бордюрчик побелить.

germanstarfucker
78
germanstarfucker

Да уж закатали бы этот многостродальный спуск в асфальт и не было б таких проблем ...

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Смыло подъём Куницына. А старожилы говорили...

Таки больше десяти лет прослужил без должного ухода.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Да уж закатали бы этот многостродальный спуск в асфальт и не было б таких проблем ...

Укладывали плитку потому что грузовикам через центр ехать нельзя и все пёрли через Котовского, асфальт каждый год бы пришлось перекладывать. Зимой тоже асфальт не очень хорошая идея, так как спуск превращался бы идеальный каток. Это ещё одна из причин почему было принято решение класть именно плитку, чтобы максимум влаги уходил под неё а не замерзало на поврехности.

Поверьте, не такие уж дураки тогда проектировали. Если сравнивать с нынешними так те на их фоне вообще были гениями.

AlexanderJazzrio
25
AlexanderJazzrio

Да уж,так и есть.Почему народный мэр самоустранился?Видно образовалось в городе украинское болото,только еще больше разбухло при возврате домой.Ситуацию можно разрулить железной рукой командующего ЧФ,пройтись бульдозером по городу и вернуть былую славу военно-морской базы!Для этого нужна воля руководства России.

Закидайте меня тапками, но только не гоните на Овсянникова. Возвращайтесь к хохлам, там лучше будет. А Форпост продажный. Чалого вам нужно ? Так что же он перетрусил губернатором стать в 2014 году?

 

КРЫМЧАК
16925
КРЫМЧАК

Смотришь на эти, происходящие в городе "ЧУДЕСА" и по-неволе приходишь к мысли, что городу, именно сейчас, очень не хватает оперных и танц-балетных театров, вместе с яхт-маринами.

В головах, клозеты чистить надо!!! notme

natalisa51
2579
natalisa51

Если и дальше будут затраивать дома уплотнённо. . и заливать всё асфальтом. то в один прекрасный момент весь город просто снесёт.... Заливайте и дальше парки скверы площадки....crazy

Seva100polka
203
Seva100polka

Дождь прошел действительно не экстраординарный, но последствия стихийного масштаба как от затяжного, многодневного дождя. Службы города не готовы, бездействуют и нет оперативности в устранении последствий.

Позор ответственным! Гнать в шею! Делать оргвыводы по курируемым руководителям.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
4756

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
872

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1726

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1924

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1974

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9683
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
16716

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
29906

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6133

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4944

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7695