Новости Севастополя

В Севастополе наградили парней, спасших девушку от разбойного нападения

Служба новостей ForPost

 5 декабря в информационном пресс центре Com-press.info состоялось церемония награждения двух севастопольцев, совершивших героический поступок и спасших молодую девушку от разбойного нападения.

11 ноября поздно вечером Шефика Абдурахманова, проживающая на проспекте Победы, возвращалась с работы из супермаркета «Новая линия» домой. В лесопосадке, недалеко от дома на нее было совершено разбойное нападение. Неоднократно ранее судимый и отсидевший около 20 лет в тюрьме грабитель напал на молодую девушку, отнял у неё сумку, повалил на землю и начал душить.

Двое севастопольцев, Евгений Киселев и Алексей Василенко, стали случайными свидетелями преступления. Не раздумывая, мужчины бросились на помощь незнакомке и, догнав попытавшегося скрыться злоумышленника, вступили с ним в схватку. Благодаря вмешательству парней девушка осталась жива, а преступник был задержан и передан в руки сотрудников милиции.

Мужественным севастопольцам во время торжественной церемонии были вручены грамоты от независимого милицейского профсоюза «Защита», а также ценные подарки от фирмы «Добрострой», а хрупкой девушке представитель милиции преподнес в подарок газовый баллончик.

«К счастью, у нас в городе есть неравнодушные граждане, которые не могут пройти мимо и, слава Богу, что город Севастополь не обделен ещё такими героями», ― произнес во время вручения награды секретарь совета милицейского профсоюза «Защита» Владимир Гордиенко.

В свою очередь, пришедшая на чествование героев Шефика Абдурахманова от всей души ещё раз поблагодарила ребят за то, что они спасли её жизнь. «Я очень благодарна этим людям, что они просто помогли мне в такой страшной ситуации, я не знаю, многие, наверное, просто бы не пришли на помощь, я им очень благодарна, можно сказать, что благодаря им я второй раз родилась», ― искренне произнесла молодая девушка.

По информации сотрудника милиции Владимира Гордиенко, в отношении нападавшего ведется следствие по статье «разбой», а пострадавшая вынуждена была уволиться с места прежней работы в связи со страхом вновь попасть в подобную ситуацию.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

 

Герой дня Евгений Киселёв

Герой дня Алексей Василенко

Мужественным севастопольцам во время торжественной церемонии были вручены грамоты от независимого милицейского профсоюза «Защита»

а также ценные подарки

Спасенная Шефика Абдурахманова

Шефика Абдурахманова от всей души ещё раз поблагодарила ребят, за то, что они спасли её жизнь

3882
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
BACuLuCK
328
BACuLuCK

переход от новой линии до победы это вообще жесть. темно, степь, деревья, никого нету..повезло девочке. парни молодцы!

seawind95
147
seawind95

Парням респект! Очень приятно, что люди нашего города ещё не совсем очерствели, молодцы!

тесси
196
тесси

парням респект!Властям и коммунальщикам города - 2 с минусом за выполнение своих обязанностей!Уже сколько раз говорилось про этот темный участок разделяющий трассу и жилую зону!Степь,гаражи,склад,лесок... и все это без освещения и нормальной дороги + люки без крышек!!Сколько там нариков вылавливали меж гаражей.... сколько разбоя постоянно там происходит...

ti.ua
276
ti.ua

Этим балончиком только кошек пугать.

Vodichka
253
Vodichka

А милиция вместо того, чтобы горожан охранять на майдане тусит.

laRUsy
421
laRUsy

Молодци парни, побольше бы таких, есть смысл создавать народные дружины и самим вылавливать беспредельщиков. Личная просьба "поработать в СТРЕЛКЕ", там живет УРОД (Ефремова,14), который травмирует девчонок, женщин и стариков нападая сзади.

иллюзионист
398
иллюзионист

Молодцы ребята! ведь у каждого есть мама...сестра...жена...
А НОВОЙ ЛИНИИ - ПОЗОР! Недавно был в обычном российском городе Воронеже, там тоже есть подобный гипермаркет " Лента", так там после работы , а работают тоже до 21.00, то работников после работы развозит служебный автобус....Неужели так трудно до этого додуматься???

dimitro
6577
dimitro

Нет, не перевелись мужики ещё! Молодцы!

Cocone
1249
Cocone

Дожили: хвалим и награждаем нормальных мужиков! В СВС не могло быть иначе! Парням - браво (не удержался, смахнул скупую..!) "Чудил" - валить без суда и следствия, особенно - по ночам, кода менты спят, а лимита выходит на охоту. Вспомнился дагестанский мальчик со сквозным ранением от чичей: "Мне больно, но плакать не могу. Я же - дагестанец"! Если бы все севастопольские мальчики были такими, то...

ПЗК
347
ПЗК

Мужественным севастопольцам во время торжественной церемонии были вручены грамоты от независимого милицейского профсоюза «Защита»

а УВД почему молчит? или им стыдно что обычные люди делают их работу?

ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Молодцы парни! Хорошо, что есть такие в Севастополе!

Сатурн
2018
Сатурн

Надеюсь ребята этому гаду яйца отбили, чтоб под досрочное освобождение ни на кого не тянуло.

Чиполлино
736
Чиполлино

Странно что милиция не упомянула почему в этом районе ППС не тусит с той периодичностью, что ходит возле СГГА. Там каждые 30 минут ходят, потому у подобных быдлозеков и мысли нету там ошиваться, нехватка кадров явно - или халатность нарядов, что часто просматривается в рядах ППС.

Шефика
1
Шефика

Прошло 12 лет, это я та самая пострадавшая, у меня все хорошо, еще раз хочу поблагодарить тех уто меня спас, спасибо вам большое и крепкого вам здоровья пожелать, вы самые настоящие ГЕРОИ!

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
2
179

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
4787

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
1990

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2114
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
666

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1176

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2939

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4020

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2241