Лента новостей

Севастополь

4958
24

В Севастополе начались строительные работы на площади Восставших

Благоустроить территорию обещают до конца 2022 года.
ForPost - Новости : В Севастополе начались строительные работы на площади Восставших

В Севастополе начались работы по благоустройству площади Восставших. Сотрудники подрядной организации – ООО «Авес-Строй» – сейчас занимаются ограждением участка работ, а также демонтажем старой плитки. Об этом в своих социальных сетях сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«На данной территории будут обустроены пешеходные дорожки, установлены скамьи с навесами, урны, ограждение, будет проведено дополнительное озеленение с обустройством системы полива. Также проектом предусмотрено наружное освещение и установка системы видеонаблюдения»,  – уточнил глава ведомства.

Завершить комплекс мероприятий подрядная организация должна до конца текущего года.

Напомним: в ходе обсуждения эскизного проекта благоустройства, прошедшего в начале прошлого года, севастопольцы проявили большой интерес к будущему этой территории и высказали целый ряд пожеланий касательно наполнения проекта.

О том, что из этого удалось отразить в проекте, а от чего специалисты были вынуждены отказаться, ForPost сообщал в одном из предыдущих материалов по теме.      

Читайте по теме: Семь скверов обновят после обсуждения с архитектурным советом и севастопольцами.

Андрей Гринев
Фото: Евгений Горлов | Телеграм

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2186
Roz1975 (Севастополь)
- 12/10/2022 в 9:14

Снова выкинут деньги на всякую шелуху, а подземных переходов мы не увидим. Грабеж русского народа продолжается. А где-то люди в холоде и в голоде. Наши, русские люди.

Аватар пользователя Brig
постов:
888
Brig (Севастополь)
- 12/10/2022 в 9:44

Согласен. Это очередной распил денег. Площадь Восставших требует серьезной капитальной перестройки, а не очередного приукрашивания.  

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1568
Кочевник (Севастополь)
- 12/10/2022 в 9:49

to Brig:  100%. Да и как попасть на эту « клумбу»??

Аватар пользователя Turbos
постов:
2201
Turbos (Севастополь )
- 12/10/2022 в 9:52

Пилораму выключить нельзя это святое для чиновника 

Аватар пользователя Ольвия
постов:
572
Ольвия
- 12/10/2022 в 10:06

"Это дело я люблю, всё на свете я пилю" -песня рыбы-пилы. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 12/10/2022 в 10:06

Достаточно проверить уровень загазованности центра площади Восставших, чтобы понять абсурдность затеи "некоего сквера"...Будут ли там "отдыхать" авторы проекта? - Большой вопрос...Ибо проезжающие пассажиры глядя на  странных  "отдыхающих" будут в недоумении... 

Аватар пользователя Расенов
постов:
418
Расенов ( Страна Крым)
- 12/10/2022 в 10:09

 

Достаточно проверить уровень загазованности центра площади Восставших, чтобы понять абсурдность затеи "некоего сквера"...Будут ли там "отдыхать" авторы проекта? - Большой вопрос...Ибо проезжающие пассажиры глядя на  странных  "отдыхающих" будут в недоумении... 

 + 100 000

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
588
Аурелия 77 (Севастополь)
- 12/10/2022 в 10:23

Что ??? будет подобие площади Лазарева? Скверик среди потока городского транспорта, дышите свежим выхлопом))

Аватар пользователя elise
постов:
512
elise (Sevastopol)
- 12/10/2022 в 10:46

Верно!

Снова выкинут деньги на всякую шелуху, а подземных переходов мы не увидим. Грабеж русского народа продолжается. А где-то люди в холоде и в голоде. Наши, русские люди.

 

Аватар пользователя mpetr
постов:
161
mpetr
- 12/10/2022 в 10:46

to Аурелия 77:  на Лазарева прекрасный скверик, хорошее решение, мне нравится

Аватар пользователя mpetr
постов:
161
mpetr
- 12/10/2022 в 10:47

to Roz1975:  в каком месте вас ограбили?

Аватар пользователя sinergi
постов:
476
sinergi (Севастополь)
- 12/10/2022 в 11:08

Ну ничего наших пилильщиков не останавливает!!!! А губер куда смотрит или.... 

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 12/10/2022 в 11:23

— Доброе утро, маленький Пятачок, — сказал Иа-Иа. — Если это утро — доброе, — добавил он, — в чем я лично сомневаюсь.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
829
Мишка Квакин (У моря)
- 12/10/2022 в 11:27

В Севастополе начались строительные работы на площади Восставших

А кастрюлю на место поставят?

А фонтан будет?

Аватар пользователя Bip
постов:
3978
Bip (Севастополь)
- 12/10/2022 в 11:31

to Мишка Квакин:  А перголы? Без них никак уже.

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
242
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 12/10/2022 в 12:46

А для огромной миноры (или ханукии), которая выставляется из ближней синагоги ежегодно на пл.Восставших, тоже место предусмотрели?

Аватар пользователя geragera
постов:
907
geragera (Севастополь)
- 12/10/2022 в 14:08

Необходимо сохранить деревья, которые находятся в отличном состоянии!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3245
Йоланда (Севастополь)
- 12/10/2022 в 17:02

to Roz1975:  +++

Аватар пользователя SevMarin
постов:
107
SevMarin (Севастополь)
- 12/10/2022 в 17:04

to Аурелия 77:  вот с языка сняли!
На кой.... Надеюсь мозгов хватит не делать этого посередине площади.... 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3245
Йоланда (Севастополь)
- 12/10/2022 в 17:04

to Мишка Квакин:  Одну из "кастрюль" видела на Северной стороне ,ул. Богданова,лежит у магазина стройматериалов. Интересно,что они собираются с ней делать,надеюсь хватит ума не устанавливать ее там!!

Аватар пользователя Командор.
постов:
2109
Командор. (Севастополь.)
- 12/10/2022 в 18:07

И кто будет ходить по этим круговым дорожкам и сидеть на скамейках среди транспортного потока? Опять пилят бюджет!

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
949
Дальневосточница ()
- 12/10/2022 в 20:41

Боже, ну почему ты отнял у некоторых людей разум? В такое сложное время это просто деньги на ветер.Что на Лазарева, что тут, нормальный человек отдыхать и дышать вредным воздухом не будет.

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
187
Пилигрим (Севастополь)
- 14/10/2022 в 15:34

to Roz1975:  +++

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
187
Пилигрим (Севастополь)
- 14/10/2022 в 15:35

to mpetr:  
to Roz1975:  в каком месте вас ограбили?

 На все эти улучшения идут бюджетные средства, т.е. поступления из наших налогов. Сейчас они нужнее на Донбассе.