Севастополь

Без автобуса и света: в Севастополе начали ремонтировать улицу Ерошенко

Работы идут от проспекта Юрия Гагарина до улицы Дмитрия Ульянова. Маршрут автобуса №22 пока изменится, а уличное освещение отключат.

Без автобуса и света: в Севастополе начали ремонтировать улицу Ерошенко
Фото:
vesti92.ru
Ремонт дороги у заповедника Херсонес Таврический в Севастополе

Изменения, связанные с капитальным ремонтом части автодороги на ул. Ерошенко в Севастополе, коснутся как жителей микрорайона, так и посетителей музея-заповедника «Херсонес Таврический». Ремонт будет вестись на участке от пр. Юрия Гагарина до ул. Дмитрия Ульянова.

Его протяженность – 930 метров. Закончить работы городские чиновники обещают к 1 ноября 2019 года.

На время проведения основных дорожно-ремонтных работ – как сообщается, с 15 июня по 15 августа - проезд по улице Ерошенко закрыт.

Автобус № 22 будет ходить по ул. Дмитрия Ульянова, не заходя на ул. Ерошенко. Соответственно, из схемы его движения временно исключаются остановки «Улица Ерошенко» и «Поликлиника». Кроме этого, с 17 июня на ремонтируемом участке будет временно отключено уличное освещение.

Как сообщает пресс-служба городского правительства, после ремонта дорога станет односторонней.

Помимо самой автодороги, в ходе капремонта планируется восстановить тротуары, обустроить велодорожки, установить 36 опор освещения. По словам замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Евгения Исакова, чиновники осознают важность дороги для города, поэтому есть надежда, что он будет сдан не только в срок, но и раньше.

 «Подрядная организация вышла на объект и проводит демонтажные работы, проверку трассировки и соответствие проектам кабелей, которые требуют перекладки: газ и сети связи. Завезен бортовой камень, переброшена техника. В ближайшее время дорожники приступят к устройству бордюров, ремонту тротуаров, разборке дорожной одежды проезжей части для последующего устройства конструкции дорожной одежды. …Темп взят очень хороший, есть вероятность досрочного завершения капитального ремонта», – сказал Исаков.

На участке, о котором идет речь, расположены не только жилые дома, но и несколько медучреждений, в числе которых Горбольница № 2, поликлиника № 2 Горбольницы № 1, онкологический диспансер имени А. А. Задорожного.

Ольга Смирнова

2696
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Lubel
678

Очень своевременно! Всё для людей! Хотя,что теперь делать на Херсонесе - посмотреть выступление симфонического ансамбля балалаечников в амфитеатре, среди красивых фонариков и безпонтовых плакатов,с соблюдением мер безопасности -два охранника на человека(детям до 12 -один охранник на два человека),строго до 20.00 и к морю не подходить!!!

Profile picture for user Sana0206
662

"Дорога стане односторонней"- интересно,значит к поликлинике и больнице можно будет или только подъехать ,или только уехать. Все для людей! Нет слов(приличных)!  ДБ!

Profile picture for user ulogin_yandex_5600003
1

Неужели реально велодорожки сделают? По осени будем посмотреть!

Profile picture for user Москит
2175

Один простой вопрос-что мешало этим деб  управленцам эту дорогу отремонтировать осенью или зимой?Неужели тоже,что и плохим танцорам?

Profile picture for user Старый боцман
333

На Ерошенко всегда была хорошая дорога, по сравнению с другими улицами, причина ремонта не ясна (поменять бордюры и списать миллионы).

Profile picture for user Даккар
6630

Опеньки!!!!!!Мало пробок?!!!!!А вот тут «туристы» вообще экстрим придумали!!!!Это будет не просто пробка,а ПРОБИЩЕ!!!!!!

Profile picture for user Chief769
538

Встретим День крещения Руси  новыми трудовыми победами!   аккурат к 28 июля подгадали.. МА-ЛАД-ЦЫ!

Profile picture for user Манул
421

А как то раз перед приездом укр президента, эту дорогу за пару дней сделали так, что она до сих пор дожила. А теперь с такими сроками похоже на века делать решили)))

Profile picture for user ulogin_yandex_200631923
24

про сроки ремонта спросите у жителей ул Симонок, они много  могут рассказать

Profile picture for user Влад-N
815

да и к тому же ось дороги по газонам запроектирована..какбэ вродебы)))))))  ....вот такой проект...маненечко проектировщики ошиблись какбэ)))вродебы, так что это будет ул. Симонок-2 с такой привязкой проекта.

Да и опять о ливневке речи нет,как и по ул.Советской-первый серьезный дождь и ливнестоки всей Советской прямиком под штаб ,архив,памятник мвд и далее на пл. Нахимова, часть на территорию Екатерининского сквера

Profile picture for user Galaxe
8277

Помню последний раз ул.Ерошенко ремонтировали, что бы Кучму не растрясло по дороге, когда он в Херсонес приезжал crazy

Profile picture for user Маклюра
2665

Одно только не понятно.Зачем? Если по плану,после полной передачи городу школы водолазов и гаража тыла флота там будет четырёх полосная ровная дорога!!!

Profile picture for user Atos
7811

Живу на Дмитрия Ульянова, сейчас наша дорога превратилась в скоростной автобан! Машин немеренно! Идешь и не понимаешь, где оказался.

Profile picture for user Южанка
850

Враг к Херсонесу не пройдет. Они сейчас начнуть ремонтировать мост на Дм. Ульянова. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_836046582882
7

У всех больных онкодиспансера один вопрос: какие чудаки на букву "М" решили на полгода устроить ремонт ул.Ерошенко. У вас, что совсем ума нет?  Объясните нам , как и на чем  привозить онкобольных на лечение? Вчера и сегодня мне пришлось привозить жену (инвалид ! группы, самостоятельно передвигаться не может) на дневной стационар. Это дикость.  Дорога фактически закрыта.  Вы, что таким образом решили уничтожить онкодиспансер и горбольницу?  Кто придумал односторонее движение? От имени всех онкобольных и их родственников обращаюсь к губернатору и депутатам: если не хотите, чтобы на вашей совести оказались десятки погибших онкобольных, которых из-за отсутствия дороги, не смогли своевременно доставить на лечение, то немедленно исправьте дорогу по ул.Ерошенко.  

Profile picture for user Prent
159

Когда бы не начался ремонт - он всегда будет не вовремя. В каждом сезоне найдутся недовольные. Всегда можно поржать, когда в дождь или снег (остальные три сезона) рабочие кладут асфальт. Летом - объем машин и т.п. Тоже вроде как не в тему...



Но, Ульянова теперь - это жесть... Плюс разметку идиотскую нарисовали, которая фактически в некоторых местах запретила парковку. Меня всегда пугали религиозные праздники и культурные мероприятия в Херсонесе. То район перекроют, что подъехать нельзя (и стоянки поблизости нет), то засилье благоверных, которые ведут себя совсем не по христиански, паркуются на всех тротуарах, блокируют другие авто, въезды во дворы и т.п. Да еще и хамят, вместо извинений, когда грехов «понаотпускают». 

Ну а теперь совсем грустно. Случись какая-нибудь культурная или религиозная хрень - всё. Без эвакуаторов здесь не обойдётся. Учитывая частое присутствие здесь на машине – у меня жим-жим по этому поводу.

А идея с односторонним движением – вообще ерунда полнейшая. Вчера пришлось дедулю подвозить, который еле ходит и приехал в больницу. Только его высадили его на Ульянова. Он один шаг делает 5 секунд. Вот как таким добираться?! Действительно, как выше написали, получится, что в больницу можно будет только приехать. Ведь знаки, висящие в пакетах уже 4 года и периодически путающие «неместных» после очередного ветра, указывают на Д.Ульянова. Видимо придётся 22му отменять конечную на Херсонесе, чтобы автобус там делал круг почёта и сразу ехал на Д.Ульянова.

Но больше всего в этой всей ситуации беспокоят сроки исполнения. Во-первых они и так большие, во-вторых – всегда затягиваются по нелепым причинам. Примеров в Севастополе с незавершенным или даже не начатым строительством уйма.

В общем, жители Ульянова, держитесь smile !

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
341

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1736

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8175

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8091

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4788