Правительство Севастополя начало массово демонтировать гаражи жителей. Об очередном сносе конструкций по проспекту Октябрьской революции в районе дома номер 22 сообщают горожане в социальных сетях.
«В районе ПОР, 22, сносят все металлические гаражи. Вещи аккуратно складывают на улице. Работы не прекращают и ночью. Видимо, приказ администрации», – предполагает Надежда Кузнецова.
Также в комментариях жители сообщают о демонтаже гаражей в районе улиц Героев Бреста и Горпищенко.
По неподтвержденной информации, на месте снесённых объектов установят детские площадки и организуют парковки для автомобилей.
Напомним, ранее ForPost сообщал о том, что управление контроля городского хозяйства Севастополя активно приступило к демонтажу 107 гаражей, расположенных в сосняке между многоэтажными домами на проспекте Победы, 27, 31-А, 37, 39 и 51. Как уточнялось, чиновники очищают территорию, руководствуясь решением городской комиссии по пресечению самовольного строительства № 8 от 9 ноября 2015 года.
Полина Ласькова
Обсуждение (306)
Если составить список проблем которые власти должны решать в первую очередь, то по значимости проблема гаражей не войдёт даже в первую сотню, поэтому возникает вопрос зачем власти терроризируют своих избирателей устраивая эти публичные массовые экзекуции с гаражами.
Выборы вещь серьезная
Неужели дождались!
Может так и до ларьков и "рынков" дойдут?!
Так держать!
Неужели дождались! Может так и до ларьков и рынков дойдут?! Так держать!
Мне всегда, когда вижу подобные комментарии, приходит на ум реплика главного героя одного великолепного фильма: "Скажите, майор Лоуренс, чем Вас пустыня привлекает? - Она меня привлекает чистотой".
По всей видимости, Вы тоже предпочтете пустыню?
лучше бы стоянки автомобильные организовали, в районе степаняна на юмашева - одна стоянка только есть, и то инвалидская
Пашке под застройку земельку зачищают
Давно пора было. Проблема старая, обращались люди по ней много.
Гаражи съедают место во дворах и не решают проблему парковок, потому что зачастую в гаражах даже нет автомобилей - просто хлам хранится. Да и вместо пары гаражей можно запарковать 3 машины.
Помимо этого в гаражах имеют привычку колоться наркоманы, пьянствовать несознательные граждане, и с крыш гаражей падают дети.
Процесс резво начался в 15-м году, но потом застопорился, надеюсь сейчас дело пойдёт.
Уже по первым комментариям видно: одни озлобляются, другие злорадствуют, а в целом взаимная ненависть севастопольцев к друг другу нарастает.
Кому это нужно? Неужели властям?
Вообще не вижу повода для споров. Все незаконные постройки, в том числе и гаражи, необходимо снести в городе!
Кстати, делают это с нарушением закона. И, кстати, наплевав на инвалидов войны. Вот, господа! Как воевать, то быстро все находят, а как создать условия для жизни инвалиду, то денег нет, возможностей нет, и вообще все инвалиды - недочеловеки. А гаражи, кстати, многие инвалиды ставили законно, с разрешения властей т.к. данная норма была предусмотрена украинским законодательством. Вот и думай, прежде чем Родину защищать, чем она тебе потом ответит. В общественном транспорте не более 2-х и никто не может объяснить, каким таким документом это предусмотрено, и автотранспорт личный тоже храни где хочешь - плевать государству на проблемы инвалидов войны.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Уже по первым комментариям видно: одни озлобляются, другие злорадствуют, а в целом взаимная ненависть севастопольцев к друг другу нарастает. Кому это нужно? Неужели властям?
Гаража не имею. Просто напрягает такая прыть в решении вопроса не самой первой важности, при том, что прогресс по другим, куда более важным вопросам - нулевой.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Даа.... Вопрос таки возникает. С чего-то надо начать департаменту главного архитектора, но этот вариант восходит к совсем плохим временам. Так и кажется, что "дедушка умер, а дело.....того" - стиль " исторический" кем-то подхвачен.
адреса-Тульская 3 пор 52 67 26
когда вижу подобные комментарии, приходит на ум
Угу, пустыня перестанет быть пустыней только с появлением в ней рынков и ларьков... 
Закон суров, но это закон.
Пренебрежение этим правилом превратило Легендарный в свалку, а жителей в хуторян. Железные ларьки, железные гаражи, где хочу - ставлю, документы - нах.! Налоги - я чё дурак...
Медленно , но верно будем выдавливать из себя правового нигилиста.
А по гаражам - я за!
И для Иценкова: покажите мне ветерана войны за рулём.
В районе спортивной площадки Московской школы (на Лебедя) больше 40 самовольно установленных гаражей, а в центре стоит каменное сооружение с надписью "ОСТОРОЖНО ГАЗ". Может и их наконец-то уберут.
Все правильно, так держать! Хуторянство необходимо изживать! Когда уже до самозахватов на Бельбеке руки дойдут? Весь обрыв застроили, на лезвии бритвы живут летом, не дай бог оползень...
На организацию детских площадок и парковок для автомобилей нужны деньги, а их в бюджете на эти цели нет. Этот вопрос с наскоку решать нельзя.
to Линьков (Севастополь) На организацию детских площадок и парковок для автомобилей нужны деньги, а их в бюджете на эти цели нет. Этот вопрос с кондачка нельзя решать.
А на террор есть?
to Игорь Соловьёв (Севастополь)
Беда не в том ,что гаражи съедают много места.хотя и в этом, а в том что это рассадник грязи,мусора и дерьма-одна большая помойка!!!Возьмите хоть участок между улицей Д.Ульянова и Ефремова-вокруг детского садика и школы 34 всё заставлено гаражами,а между гаражами какой только заразы нет!!!Всё засрано в прямом и переносном смысле!!! А то что дети там ходят никого не интересует,ни директора школы ни заведующей детского сада!!!
to Салгир (севастополь) В районе спортивной площадки Московской школы (на Лебедя) больше 40 самовольно установленных гаражей, может и их наконец-то уберут.

Столько гаражей самовольно установленных??
Нет, ...убрать нельзя..
Самовольно можно только поставить,
а самовольно убрать - это низяяя,
это уже права честных "самовольщиков" нарушает..
Конечно, когда ВСЮ землю заставили домами, остаётся "придираться" к гаражам.
to Ёжик в тумане (Севастополь) а самовольно убрать - это низяяя,
Почему нельзя? Можно. Только для этого нужно хотя бы севастопольцев за людей считать, предложить им альтернативу, где им держать своё авто, и многие сами уберут.
в принципе правильно делают что сносят незаконные гаражи. Делают гуманно не берут штрафы.
А если предположить, что все севастопольцы нарушали закон и установили незаконно гаражи? То и свободного места не осталось бы в городе.
Если составить список проблем которые власти должны решать в первую очередь, то по значимости проблема гаражей не войдёт даже в первую сотню, поэтому возникает вопрос зачем власти терроризируют своих избирателей устраивая эти публичные массовые экзекуции с гаражами.
Не согласен с вами категорически. В этих гаражах хранится всякое ржавое барахло, а автомобили паркуются на газонах и тротуарах. Давно мечтал чтобы посносили эти коробки и сделали общедоступные парковки. Еще бы установщикам рогатин яйца поотрывать, тогда будет решена одна из главнейших проблем в городе )
Уже по первым комментариям видно: одни озлобляются, другие злорадствуют, а в целом взаимная ненависть севастопольцев к друг другу нарастает. Кому это нужно? Неужели властям?
Полностью согласен!
Конечно, когда ВСЮ землю заставили домами, остаётся придираться к гаражам.
Надеюсь и к домам придираться будут тоже! И к незаконным заборам вокруг этих встроенных на месте детский площадок домов. Теперь вот за одним таким 13 этажным домом и забором у них стоянка своя. А дети без площадки.. Кроме того забор установлен на пешеходной дороге по которой дети ходили в школу. Теперь дети ходят по проезжей дороге.. Вот бы тоже снесли....
лучше бы стоянки автомобильные организовали, в районе степаняна на юмашева - одна стоянка только есть, и то инвалидская я тебе могу назвать не менее 5 платных стоянок в этом районе!
кому нужны 2 гаража?могу продать пока не забрали!!!((хорошие гаражи!можно в часном доме поставить!!!
Просто напрягает такая прыть в решении вопроса не самой первой важности, при том, что прогресс по другим, куда более важным вопросам - нулевой.
Это не прыть, это было запланировано ещё в прошлом году.
Насколько я помню, деньги закладывали на снос 600 незаконно установленных некапитальных объекта.
у меня законный гараж в кооперативе, я плачу ежемесячно 500 рублей плату, в которую входит аренда земли. А кто установил незаконно ни хрена не платит, вокруг гаражей образуется антисанитария. И еще возмущается что его гараж убирают
Простой народ щимят....
Всё просто: у кого нет гаражей- те радуются, у кого они есть -не радуются. Что же делать с человеческой сущностью?
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
to Линьков (Севастополь) На организацию детских площадок и парковок для автомобилей нужны деньги, а их в бюджете на эти цели нет. Этот вопрос с кондачка нельзя решать. А на террор есть?
Городская комиссии по пресечению самовольного строительства не вправе единолично принимать решение о сносе гаражей. Такое решение должно быть за правительством. Поэтому выше я написал, что в этом вопросе нельзя перегибать палку.
Вспомнился фильм гениального Рязанова - "Гараж".
Как тогда власть плевала на своих граждан так и сейчас.
МНЕ МУЖИКОВ ЖАЛКО.
Где еще можно постоять в тишине и без вечных указаний...
Скорей бы город очистили от хлама и деревенского шика. Друзья приехали первый раз в Севастополь. Офонарели. На город только центр похож - замусоренный , но город. Остальное , думали, что уехали из города уже -хуторки да слободки вперемежку с пустырями и недостроями. Оказалось, нет - наши Камыши, Летчики, Казачка. Пыль, отсутствие тротуаров, скверов, зелени, рынки на земле, ларьки да помойки.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) ...Только для этого нужно хотя бы севастопольцев за людей считать, предложить им альтернативу, где им держать своё авто, и многие сами уберут. Тех кто занимается самозахватом?
Альтернатива есть : ГК
Вы же сами ратуете за объединение граждан. Объединяемся и создаем ГК. Либо покупаем в ГК.
Надеюсь во дворах гаражи инвалидов- не их детей, а самих инвалидов - не сносят.
На Шевченко один бизнесмен проявился: когда в Омеге массово сносили гаражи, скупил коробок по бросовой цене, поставил их в районе, выждал немножко и начал обклеивать подъезды соседних домов объявлениями "сдам гараж".
Можно было бы хотя-бы объявление повесить, например:
Неуважаемые самовольные самозахватчики, такого-то числа мы сюда придем с бульдозерами и болгарками, если не имеете возможность до этой даты самостоятельно снести гараж, то заберите из него ценные вещи.
У знакомого снесли гараж, когда он отсутствовал, после чего он недосчитался многих ценных вещей, которые в нем хранились, на общей свалке, куда все сваливалось, он их не нашел.
Всё просто: у кого нет гаражей- те радуются, у кого они есть -не радуются. Что же делать с человеческой сущностью?
не надо ничего делать) в обществе существуют законы. Нужен гараж - есть порядок оформления и правила установки и строительства.
to bertywooster (Севастополь)
Так центр проектировали и строили с Душой. А всё остальное как придётся.
Понимают ли те, кто сейчас злорадствует чем это закончится? Взаимная ненависть очень опасная вещь.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
предложить им альтернативу, где им держать своё авто
Вы серьезно ??
Самовольщик захватил кусок земли,
а вы ему альтернативу предложите??
т.е. ...
Все, у кого машинка бездомная,
могут дерибанить земли городские под гаражи,
потом, если что, альтернативу предложат???..
Это уже не самозахват - это беззаконие...
to aog1966 (Севастополь) Альтернатива есть : ГК
А что уже землю под ГК выделили?
to PPSh (Севастополь навсегда!) Закон суров, но это закон. Пренебрежение этим правилом превратило Легендарный в свалку, а жителей в хуторян. Железные ларьки, железные гаражи, где хочу - ставлю, документы - нах.! Налоги - я чё дурак... Медленно , но верно будем выдавливать из себя правового нигилиста. А по гаражам - я за! И для Иценкова: покажите мне ветерана войны за рулём.
Полностью вас поддерживаю. Не Севастополь, а какой-то Шанхай . Все за порядок ,НО.....только коснется себя любимого , тут вопль на всю вселенную. Пример :убогие палатки с труселями на иИсторическом. Тут и коммунисты встали грудью на защиту , хотя вначале вводили закон и порядок железной рукой.
Понимают ли те, кто сейчас злорадствует чем это закончится? Взаимная ненависть очень опасная вещь.
Это не злорадство, уважаемый. Зла не держим. Только очень хочется любимый город видеть опрятным, разумным и комфортным для жизни людей. На повсеместном базаре-авторынке-помойке жить надоело. Фавелы, а не город.
to Ёжик в тумане (Севастополь)
Многим гаражам более 30 лет, как "решалась" тогда проблема смотрите фильм "Гараж".
Сейчас она стала легче решаться?
to Вифлеем (Севастополь) Полностью вас поддерживаю. Не Севастополь, а какой-то Шанхай . Все за порядок ,НО.....только коснется себя любимого , тут вопль на всю вселенную. .



to Вифлеем (Севастополь) Не Севастополь, а какой-то Шанхай .
to bertywooster (Севастополь)
Фавелы, а не город.
Вина в этом не автовладельцев, а властей, которые не хотели и не хотят помочь людям с парковкой автомашин.
Может быть запретить строить дома без подземных парковок... Проблема размещения машин никуда не денется. И пускать землю под ГК ошибочно, если не сказать преступно.
Платные парковки есть. И места есть. Но тут ведь платить надо. Многие не привыкли. Удобнее на халяву. И,да, свою попу можно отнести до парковки
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Вы "уходите" от ответа ...
По вашему, если проблема решается трудно,
зачем ее решать, идем простым путем - самозахват..
называйте вещи своими именами..
Прихватизировал не свое, значит украл..
а срок давности не оправдывает вора....
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to aog1966 (Севастополь) Альтернатива есть : ГК
А что уже землю под ГК выделили?А что, уже объединились? Пока есть альтернатива.
Те кто сейчас радуется такому террору властей, пусть задумается, а если завтра власти, вламываясь в квартиры ночью, будет удалять (признав их незаконными) украинские счётчики воды и газа?
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to aog1966 (Севастополь) Альтернатива есть : ГК А что уже землю под ГК выделили?А что, уже объединились? Пока есть альтернатива. ну пойди попробуй туда свой гараж втули!денег заплатишь больше чем твоя машина стоит!))))вот куда мне тих убрать?я бы срадостью,но не куда!!
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru):
А вы своего депутата знаете? Кто ваш дерутат?
А вы к своему депутату обращались?
Общее собрание собирали?
Подписи подписывали?
Пишите своему депутату! Он вам обязательно поможет!!!
Может. Быть.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Все смешалось в кучу..
и гаражи, и счетчики, и и террор...
Спокойно, Анчар, не все сразу..яд надо беречь..
Всё правильно. А ещё надо наказывать огроменными штрафами свиней, которые ставят машины на грядки во дворах. И не надо верещать поросячьим визгом, что кто-то там наверху не хочет решать проблемы водителей. Закон един для всех. У меня во дворе сорокалетняя детина, моющая ноги раз в полгода, где-то приобрела ржавую (реально) маршрутку и стала ставить её прямо на грядку, раскатав её ха год донельзя. И теперь во время дождей у меня во дворе как в деревне Хур... вке, а этот свин с женой свиноматкой, каждый день почёсывая безразмерные задницы ездят на работу и обратно на своём корыте.... Ужас! Господа! В нашем городе есть полиция и ГИБДД? Не шучу.
Те кто сейчас радуется такому террору властей, пусть задумается, а если завтра власти, вламываясь в квартиры ночью, будет удалять (признав их незаконными) украинские счётчики воды и газа?
Зачем вы нагнетаете? О каком терроре вы вообще говорите? Речь идет о незаконно установленных объектах. А украинские счетчики рано или поздно сменятся, в силу недолговечного срока эксплуатации. Так зачем нагнетать?
Это не радость террору властей. Это долго жданное нормальное поведение властей. Еще раз: тут радости нет.
правительство не хочет людям помогать,а должно!это его прямая обязанность!!дали бы обьявление ,организуем гаражный кооператив,там та там та))вступительный взнос например 10тис рубл)со своим гаражом!
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Те кто сейчас радуется такому террору властей, пусть задумается, а если завтра власти, вламываясь в квартиры ночью, будет удалять (признав их незаконными) украинские счётчики воды и газа?
Любой счетчик , не прошедший поверку - незаконный. Периоды поверки указаны в паспортах счетчиков и в поставляющих организациях. Сначала будут присылать собственнику извещения с призывами пройти проверку , потом отрубят то , что проходит через счетчик. Так и при Украине было. А вы не знали ?
to vetlasur (Севастополь) Зачем вы нагнетаете? О каком терроре вы вообще говорите? Речь идет о незаконно установленных объектах. А украинские счетчики рано или поздно сменятся, в силу недолговечного срока эксплуатации. Так зачем нагнетать?
Это не я нагнетаю это власть нагнетает взаимную ненависть севастопольцев друг к другу, получается ей это выгодно.
aog1966 (Севастополь):
Нормальное поведение властей - это ЗНАТЬ, что существует автопром, который производит машины, которые покупают люди, которым куда-то надо эти машины ставить - И УЧИТЫВАТЬ ЭТО В СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Если не убирать ларьки и гаражи сейчас, через некоторое время их владельцы объединятся в партию, выберут депутатов, назначат прокуроров и будут править городом.
Поэтому, как бы ни хотелось кому-то продлить состояние переходного периода навечно, придётся будущее объединение сильных ларёчников и владельцев халявных гаражей во всех мыслимых и не очень пространствах разрежать, пока не поздно.
55555 (Севастополь):
А чего мелочиться?
Гаражи и ларьки надо убирать вместе с людями.
Некому орать будет. Воздух, опять же, чище.
И места много. Для памятников культурного наследия.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Это не я нагнетаю, это власть нагнетает взаимную ненависть севастопольцев друг к другу, получается ей это выгодно.
Если власть нагнетает и Вы проигрываете суды после обращений в прокуратуру - обратитесь в Страсбург или к римскому Папе.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to vetlasur (Севастополь) Зачем вы нагнетаете? О каком терроре вы вообще говорите? Речь идет о незаконно установленных объектах. А украинские счетчики рано или поздно сменятся, в силу недолговечного срока эксплуатации. Так зачем нагнетать?


Это не я нагнетаю это власть нагнетает взаимную ненависть севастопольцев друг к другу, получается ей это выгодно.
Именно вы и нагнетаете. Проведите собрание в своем доме , с предложением установить на придомовой территории гаражи .Потом мы вас с удовольствием послушаем.
to Морозов Алекс (Севастополь)
Свободу действий - каждому в его желании поставить гараж или ларёк там, где ему удобно! Если ещё прикупите водки/боярышника и гречки, сможете выиграть какие-нибудь выборы.
stronggy (Севастополь):
"А ещё надо наказывать огроменными штрафами свиней...
а этот свин с женой свиноматкой, каждый день почёсывая безразмерные задницы ездят на работу и обратно на своём корыте.... Ужас!"
И точно - ужас!
Надо наказывать огроменными штрафами всех, у кого безразмерные задницы!
О ненависти и терроре говорит только один защитник НЕЗАКОННЫХ сараев. Нету никакой ненависти или злорадства. Город чистить надо. И жить в 21 веке. платить налоги, требовать исполнения своих прав, соблюдать чужие права. Быть разумным.
55555 (Севастополь):
Если перестанете пить водку и настойку боярышника, можете научиться немножко думать головой.
to Сканер (Севастополь)
фото - класс!
И, ещё, смешно. Человек разбивший ГРЯДКУ во дворе,не газон, не клумбу, жалуется, что его двор превратили в грязный хутор.))))
Извините, это не над вами. Это просто о том, как мы все взбудоражены)
to Морозов Алекс (Севастополь)
Анчар говорит, что никого наказывать нельзя - это террор...
надо предлагать альтернативу..
Не нравится человеку безразмерная зад..няя часть, предложите ему длинноногую модель..
to bertywooster (Севастополь)
Оне с такими (запрещёнными в самолётах) словами ещё к Президенту обращаются от имени севастопольцев! Потому, что - Гарант! Гарант разбежался двадцатилетний мусор убирать под указанными в петициях кустами!
bertywooster (Севастополь):
Быть разумным - это понимать, что нужно обеспечить возможность иметь ЗАКОННЫЙ сарай - тогда не будет незаконных.
Но это, видимо, выше вашего понимания разумности.
to bertywooster (Севастополь) О ненависти и терроре говорит только один
От этого суть происходящего не меняется.
to bertywooster (Севастополь)
По той-же логике..от Анчара..
не нравится,что человек картошечку под окном посадил -предложите ему построить тепличку под окном,
пусть розочки на продажу рОстит
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru):
Держитесь! Я сейчас с вами и за вас.
Хоть у меня и есть гараж. Законный.
to Морозов Алекс (Севастополь) 55555 (Севастополь): Если перестанете пить водку и настойку боярышника, можете научиться немножко думать головой.
Привыкайте жить среди народа, всех не научишь так же мощно "думать головой", как Вы.
to Линьков (Севастополь) to vaz (севастополь)
Сколько лет просили , уговаривали народ - Уберите гаражи , тем более многие просто там хранят хлам В городе народ привык к пофигизму - ездят как хотят , машины ставят где им удобно ,гаражи и торговые будки ставят где захочется , рекламу вывешивают где попало и как угодно Всеобщее наплевательское отношение ко всем кроме себя Участвуют в этом и простые граждане , не брезгуют и большие кампании ПОРА В ГОРОДЕ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК И не надо стенаний и плача Ярославны
55555 (Севастополь):
Да я и так - среди. Только не пью. Этим и отличаюсь.
Вот нравится вселенский вой по железным коробкам, в которых лежит хлам, какие же это гаражи? Гаражи в гаражных кооперативах находятся.
to Морозов Алекс (Севастополь)
Уровень моего интелеккта оставим в стороне. С вами, вероятно, я соревноваться не могу.
По- делу. Вы у "власти" спрашивали, когда авто покупали, у жителей дома, рядом с которым ржавые сараи(гаражи) повтыкали, порешали вопросы с архитекторами? Полагаю, все на уровне заносов в кабинеты, корзинки с салом и конверты?
Привыкайте решать СВОИ проблемы самим, за СВОИ средства и СВОИМИ силами. И, да ЗАКОННО.
Власти должны нам не "понимать" ( это пусть жены-мамы-любовницы делают), а соблюдать законность и общее благо. ОБЩЕЕ.
Севастопольский житель (Севастополь) to Сканер (Севастополь) фото - класс!

Это не мои. Мне самому жалко насчет гаражей - мужики могли хоть где то душу отвести. Хоть ГК остались.
Женское настроение - оно такое...

А в гараже - тишь и благодать...

Кстати, у меня нет и не было ни машины, ни гаража, ни ларька, но меня очень беспокоит то что происходит в Севастополе, не надо иметь семь пядей во лбу что бы понять чем это закончится.
to Usual Mama Вот нравится вселенский вой по железным коробкам, в которых лежит хлам, какие же это гаражи? Гаражи в гаражных кооперативах находятся.
Неправда ваша, Маша..
не вселенский вой, а горестные "стенания" одного человека..
А все остальные его просто утешают..
Алексеевич ( Севастополь):
Точно! Народ привык к пофигизму: ездят по пофигийным дорогам, машины ставят на пофигийных стоянках, рекламу вешают на пофигийных столбах, фигню всякую на форумах пишут с умным видом...
Эх, кабы зло пресечь - собрать бы весь народ - и в Сибирь.
А сюда нормальных привезти. И потом город закрыть.
to Морозов Алекс (Севастополь)
Желаю Вам , чтобы под Вашим окном появилось штук 10 гаражей , по вечерам там собиралась всякая босота наркоши А гараж у меня в гаражном кооперативе - места еще есть
Не соблюдение законов и безнаказанность приводит людей к пофигизму Люди везде одинаковы И не надо про Сибирь В Белоруссии такие же люди живут , так же было все захламлено в городах и селах Сейчас картинка ,а не страна Все чисто и уютно Такие плакальщики были как Вы . Поплакали и успокоились
Алексеевич ( Севастополь):
И вам всего хорошего.
В частности, освоить понятие планирования. В масштабах города.
У меня машина тоже в кооперативе, но моего отношения к городским властям этот факт изменить не может.
to Морозов Алекс (Севастополь) но моего отношения к городским властям этот факт изменить не может.
Вот, разобрались. Что бы ни было Ваше отношение неизменно. Важен не факт, а наше к нему отношение.
Вас не устраивает это, а меня не устраивает то. А третий кричит про ненависть и террор.
Феназепам нам в помощь, дорогие севастопольцы.
Очень бы хотелось, что бы "новая" власть показала свою созидающую мощь для пользы быта горожан, а потом разрушающую- в наведении порядка "ошибок прошлого". Что имеем на деле? Пустыри вместо снесенных гаражей? Сплошные ямы на месте снятого более года(!) вполне нормального асфальта на Фиолентовском шоссе возле авторынка? Ах, ну да - вот-вот за 2 года достроят развязку Хрусталева-Камышовое...
bertywooster (Севастополь):
Уровень вашего интеллекта действительно лучше оставить в стороне. Без всякого сомнения.
К перечисленному "своему" вы почему-то забыли добавить "на своей земле".
А это в корме все меняет.
И запомните: ОБЩЕЕ благо не должно быть ЧАСТНЫМ страданием.
И власти существуют не для того, что вы им приписываете.
Больше читайте. Меньше пишите.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Альтенатива была всегда . Она есть и сейчас. Я читаю в объявлениях о покупке индивидуального дома в нашем городе - столько то метров жил. пл. ....обязательно возможность для стоянки - парковки 2-3-х машин.
Покупаешь 2-3 машины - предварительно купи дом. Или обменяй квартиру. Всем удобно. Или весь город используем для железных гаражей?
Ещё раз повторю свой вопрос:
Если составить список проблем которые власти должны решать в первую очередь, то по значимости проблема гаражей не войдёт даже в первую сотню, поэтому возникает вопрос зачем власти терроризируют своих избирателей устраивая эти публичные массовые экзекуции с гаражами?
Вот у меня , лично у меня, есть свой список "бытовых" претензий. Не к властям, а к моим соседям, горожанам вообще.
1. Труселя с простынями на фасадах домов,
2. Захваченные винницкими и криворожскими рагулями ОБЩЕдомовые палисадники под свои грядки, пластиковые пальмы и мангалы.
3. выбрасывание мусора куда не попадя, с балкона, мимо урны,возле памятников. Памаперсы и прокладке в Праке Победы ( не в сезон! про туристов не петь!)
4. и бесконечно.... Не буду "сеять ненависть и террор"))))
to Сканер (Севастополь) Альтенатива была всегда . Она есть и сечас. Я читаю в объявлениях о покупке индивидуального дома
Сколько стоит сейчас дом и сколько севастопольцев, не имеющих жилья, могут его купить?
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

">
Нужно так, как на картинке, а не по ночам
Я разделяю Вашу тревогу.
Не потому, что сносят, а, потому, как и, кто сносит.
Тем более, когда декларируют, что на месте гаражей появятся "красные уголки".
to реалити (Севастополь)
Когда проводят какие-то реформы всем угодить нельзя и не нужно Вам нравиться ЧАЙКА ? Мне нет . Этот гадюшник давно пора сносить . Что построят другой вопрос Или торговый центр или что то другое Это можно и нужно обсуждать Радиотуча там на 50% - скупщики краденного , может больше может меньше Но сколько будет воя после решения этого вопроса - РАБОЧИХ мест лишают
to Морозов Алекс (Севастополь) bertywooster (Севастополь): Уровень вашего интеллекта действительно лучше оставить в стороне. Без всякого сомнения. К перечисленному своему вы почему-то забыли добавить на своей земле . А это в корме все меняет. И запомните: ОБЩЕЕ благо не должно быть ЧАСТНЫМ страданием. И власти существуют не для того, что вы им приписываете. Больше читайте. Меньше пишите.
Пишите вы, читаю с удовольствием. Своя земля? Незаконно приобретенная? Или захваченная? Про частное страдание - сильно. Жан-Жак Руссо и Тома Мор вам бы поаплодировали. НО общие гаражи на общегородской земле, незаконнопостроенные приносят мне частное страдание. Как решить? Большинство делегирует власти свои требование, если уж говорить в лексике идеальной философии. Большинство. Меньшинство через свои страдания смиряется с общим благом. Если оно разумно. Если нет, пытается шантажировать, страдает и пишет , пишет, пишет. Пишите и Вы, ждем. Ваши почитатели.
to PPSh (Севастополь навсегда!) И для Иценкова: покажите мне ветерана войны за рулём.
Я вас понимаю - недочеловек за рулем быть не может. Но, я вам, не очень @мному человеку доложу:
1. Ветеран (инвалид войны) имеет право нанять извозчика, посадив его за руль своего автомобиля.
2. Ветеран может быть и 25 лет от роду. Например, в свое время, таковыми были ветераны войны в Афганистане. Сегодня таковыми могут стать ветераны сирийской войны. И т.д. Я понимаю, что у вас слово ВЕТЕРАН ассоциируется ТОЛЬКО с участниками боевых действий во время Великой отечественной войны, но это уже проблемы вашего воспитания, ваших скромных знаний и пр.
to Берг (Севастополь)
У вас была только одна пятерочка??
Тут много "уксусников"..
-то им слишком кисло, то слишком сладко,
- то тихо, то быстро..
- то холодно, то жарко..
- то сыро, то сухо...
Продолжать можно - до бесконечности..
Вообще, мы все здесь смешали в кучу: ветераны, отсутствие возможности купить дом с гаражами, частные страдания и умственные способности форумчан ( этот упрек от выпускников Йеля ,Оксфорда и Тернопольского ПТУ в каждом пятом посте).
САМОВОЛЬНЫЕ постройки! Все. Вопросов не должно быть. Не самовольные -доказывайте в суде. Не доказали - на выход.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Сканер (Севастополь) Альтенатива была всегда . Она есть и сечас. Я читаю в объявлениях о покупке индивидуального домаСколько стоит сейчас дом и сколько севастопольцев, не имеющих жилья, могут его купить?
и тех же заселенцев - знали , на что шли ?
что , дешевле купить жилье было больше негде? ? Накопили на машину - места для стоянок уже предлагали.
Не имеющие жилья , но имеющие пару машин с железными гаражами ? Что то не слышно , что бы кого то выселяли из убираемых гаражей.
Нет денег на ( как сейчас модно говорть ) КОМФОРТНОЕ жилье - не устраивай себе его за чужой счет.И свою ненависть обратите на застройщиков
"Если у Вас нет собственного гаража, а оставлять любимый автомобиль возле дома или на автостоянке под открытым небом для Вас просто невозможно, предлагаем Вам..." Ссылка Что еще надо ? Может , лично вы их за ручку отведете ?
bertywooster (Севастополь) Вообще, мы все здесь смешали в кучу: ветераны, отсутствие возможности купить дом с гаражами, частные страдания и умственные способности форумчан ( этот упрек от выпускников Йеля и Оксфорда в каждом пятом посте). САМОВОЛЬНЫЕ постройки! Все. Вопросов не должно быть. Не самовольные -доказывайте в суде. Не доказали - на выход.
Все правильно. Хотя мне и жалко этакую своеобразную " гаражную " культуру ...Появится что то новое
to PPSh (Севастополь навсегда!) И для Иценкова: покажите мне ветерана войны за рулём. Я вас понимаю - недочеловек за рулем быть не может. Но, я вам, не очень @мному человеку доложу: 1. Ветеран (инвалид войны) имеет право нанять извозчика, посадив его за руль своего автомобиля. 2. Ветеран может быть и 25 лет от роду. Например, в свое время, таковыми были ветераны войны в Афганистане. Сегодня таковыми могут стать ветераны сирийской войны. И т.д. Я понимаю, что у вас слово ВЕТЕРАН ассоциируется ТОЛЬКО с участниками боевых действий во время Великой отечественной войны, но это уже проблемы вашего воспитания, ваших скромных знаний и пр.
То есть, если ты ветеран, то можешь воткнуть железный гараж на клумбе в центре города. Вот думаю, почему в свое время ветераны именно ВОВ были законопослушны в Севастополе и не выли по каждому поводу, а восстанавливали центр города, работали на его благо. В городе на клумбах росли розы, был город чистым, зеленым, но вы, видимо, как человек пришлый, не помните и не знаете, какой был город, покуда его не превратили в вонючий и грязный , то ли хутор, то ли Шанхай.
to Алексеевич ( Севастополь)
Возле Чайки вообще без слез пройти нельзя. Сами торговцы виноваты, скинулись бы по пять рублей чтобы нанять машину и уборщиков для ежедневной уборки. Видели бы Вы какие покупки старики домой приносят, потому что плохо видят, да и сходить на рынок для них настоящий подвиг, а им подсовывают что выкинуть нужно. Вот кто Севастопольцев не уважает.
Кстати, делают это с нарушением закона. И, кстати, наплевав на инвалидов войны. Вот, господа! Как воевать, то быстро все находят, а как создать условия для жизни инвалиду, то денег нет, возможностей нет, и вообще все инвалиды - недочеловеки. А гаражи, кстати, многие инвалиды ставили законно, с разрешения властей т.к. данная норма была предусмотрена украинским законодательством. Вот и думай, прежде чем Родину защищать, чем она тебе потом ответит. В общественном транспорте не более 2-х и никто не может объяснить, каким таким документом это предусмотрено, и автотранспорт личный тоже храни где хочешь - плевать государству на проблемы инвалидов войны. Инвалидов 1 на 1000, а используют под сдачу либо детишки ставят авто (а гараж оформлен на инвалида).
Горючего плескану
Убирают гаражи = очищают территорию - для кого и для чего?
Права попраны чии-то, не учли и не приняли во внимание?
Нате:
"Разработанный службой (ФСО) проект указа президента России разрешает ФСО изымать земельные участки.
5 августа 2016"
Любые, где "посчитают нужным"!
В. В. Путина жаждете увидеть на святой севастопольской земле окропленной и так далее?
А гаражи - РАССАДНИКИ (!) алкоголизьма, дебилизьма, терроризьма (подставить по вкусу).
Там наркотики ворить можна и вообще вынашивать замыслы, оружие разбирать-собирать-производить.
Если не ошибаюсь, при Украине был закон, что каждый гражданин имеет право на несколько небольших участков земли: под дом, садик/огородик, ГАРАЖ.
А в РФ такого права у граждан нет?
А кому тогда земля принадлежит? Не гражданам?
to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
Ну вот,,я тут не покладая рук гашу ..
а вы со своим горючим..
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
""Разработанный службой (ФСО) проект указа президента России разрешает ФСО изымать земельные участки."
Сылочку именно на ПРОЕКТ можно? Какие же участки сможет изымать Федеральная служба охраны? Городские , частные под ИЖС , садово-огородные ...?
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Кстати, у меня нет и не было ни машины, ни гаража, ни ларька, но меня очень беспокоит то что происходит в Севастополе, не надо иметь семь пядей во лбу что бы понять чем это закончится.
Ну правильно. Откуда они появятся, если все время - в разборках за компом. Причем в темах о том, чего у тебя нет и никогда не будет)))
По:
- Общественное благо
- Разжигании взаимной ненависти.
- Попрание прав и свобод.
______________________________
ВСЕ эти понятия определяются контекстом и УРОВНЕМ общей культуры людей
Какая общая культура - то так и происходит.
Общественное благо - в интересах общих принимается решение и делается...
Взаимная ненависть - начиная от взаимной ненависти разумных, трезвых умом людей к долбо... бездумным к "простым умами" легкомысленным людям не обременяющих себя раздымыванием секундным о последствиях...
Попрание прав и свобод - элемент жизни и одновременно тест на отношение к жизни.
Пока люди в массе будут душевно простыми и будут хотеть жить просто и отдельно от общественных интересов - будут проблемы и подобные обсуждаемым (ЖКХ, сносы, попирания) и другие.
to Сканер (Севастополь)
ссылок много от 5 августа 2016 посмотрите поиск
"ФСО попытается получить право изымать земли под застройку. ...
Об этом пишет в пятницу газета "Известия"
ФСБ на примере ФСО попросила право изымать земли
polit.ru14:33 сегодня 19 августа 2016
to Kosha777 (Севастополь) Инвалидов 1 на 1000, а используют под сдачу либо детишки ставят авто (а гараж оформлен на инвалида).
Послушайте, сударь! У нас в стране принята и действует презумпция невиновности, а вы клевещете, аж пыль столбом. Еще раз - у вас с головой все нормально? Инвалидом войны может быть сегодня 25 летний молодой человек не имеющих детей, а может быть инвалид войны в Афганистане у которого есть взрослые дети, но который и сам может управлять авто. Ваше предложение относительно инвалидов войны каково? Отобрать и автомобили или всех в печку? Вам бы прокурором быть - у вас все получилось даже лучше нынешних.
Если не ошибаюсь, при Украине был закон, что каждый гражданин имеет право на несколько небольших участков земли: под дом, садик/огородик, ГАРАЖ. А в РФ такого права у граждан нет?
А кому тогда земля принадлежит? Не гражданам?
Гражданам.
Гражданам РФ + Израиля + США, Великобритании, Франции и тж. по вкусовым пристрастием и жызненным интересам.
Но их, истинных и правельных граждан не так много.
Дочка Ельцына вот на днях с мужем стали граждАнамы Аустрии.
to Иценков (Севастополь)
Отвечу на вопрос в другой теме, о "кто сильные"
И поддерживаю необходимость хоть чем-то облегчить жизнь людей заплативших дорогой ценой за служение интересам ... под предлогом и объяснением долга и службе Родине.
to PPSh (Севастополь навсегда!) Закон суров, но это закон. Пренебрежение этим правилом превратило Легендарный в свалку, а жителей в хуторян. Железные ларьки, железные гаражи, где хочу - ставлю, документы - нах.! Налоги - я чё дурак... Медленно , но верно будем выдавливать из себя правового нигилиста. А по гаражам - я за! И для Иценкова: покажите мне ветерана войны за рулём. Полностью вас поддерживаю. Не Севастополь, а какой-то Шанхай . Все за порядок ,НО.....только коснется себя любимого, тут вопль на всю вселенную. Пример :убогие палатки с труселями на иИсторическом. Тут и коммунисты встали грудью на защиту , хотя вначале вводили закон и порядок железной рукой.

В самом центре, на одной из главных улиц, на Советской, рядом с районной администрацией уберите же, наконец, металлические гаражи, это даже не позор, это - полный .....ц!
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко
Игорь Соловьёв (Севастополь)
написал:
Давно пора было. Проблема старая, обращались люди по ней много.Гаражи съедают место во дворах и не решают проблему парковок, потому что зачастую в гаражах даже нет автомобилей - просто хлам хранится. Да и вместо пары гаражей можно запарковать 3 машины.Помимо этого в гаражах имеют привычку колоться наркоманы, пьянствовать несознательные граждане, и с крыш гаражей падают дети.Процесс резво начался в 15-м году, но потом застопорился, надеюсь сейчас дело пойдёт.Знал, когда голосовал за эту "КЧ-ЕР", что ничего хорошего ждать от них не приходится. Надеюсь, их каденция в ЗС ГФЗ станет хорошей "прививкой" против наивности и доверчивости. Хочется надеяться, что на следующих выборах эту "гоп-компанию" пошлют по известному направлению...
С.Стопольский (Севастополь):
Я в то время пришел к товарищу и случайно попал на предвыборный чес Соловьева и еще одного деятеля...как его..Шухман, Шихман - в общем, сыночек правой руки Куницина.
Мне хватило 10 мин чтобы все понять.
Решили, перед выборами, показать деятельность многочисленными, но мелкими и незнАчимыми действиями.
Игорь Соловьев
Давно пора было. Проблема старая, обращались люди по ней много.Гаражи съедают место во дворах и не решают проблему парковок, потому что зачастую в гаражах даже нет автомобилей - просто хлам хранится. Да и вместо пары гаражей можно запарковать 3 машины.Помимо этого в гаражах имеют привычку колоться наркоманы, пьянствовать несознательные граждане, и с крыш гаражей падают дети.Процесс резво начался в 15-м году, но потом застопорился, надеюсь сейчас дело пойдёт.
/ Не видел комментария - не читал с начала /
Да. Нужно братся типерь за дачи - там ни тока олкоголь пиют, там (!сьтрашно падумать!) на 4-6 сотках стока можна канапли и мака опеумнага понавыращивать !!!
Страшна падумать!
Вот где рассадник олкагализма и наркомании
Снести и запахать
______ Кста, дети могут падать из окон и крыш домов!
И чем выше дома - тем опаснее, может их тово...
для Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Кстати, у меня нет и не было ни машины, ни гаража, ни ларька, но меня очень беспокоит то что происходит в Севастополе, не надо иметь семь пядей во лбу что бы понять чем это закончится.
Ничем это не закончится. Просто уберут гаражи и всё.
В Москве в конце 90-х годов машины стояли вряд по всем улицам и переулкам. Многие были заброшены и разворованы. Навели порядок. Сегодня Москву не узнать.
Севастополь город федерального значения и в это значение пейзаж гаражей не вписывается. ИМХО.
Севастополь город федерального значения и в это значение пейзаж гаражей не вписывается. ИМХО.
Вот! Наконец-то!
В пейзаж гор и моря дома не вписываются.
Портят дома-то высотные пейзаж!
Вот! Наконец-то! В пейзаж гор и моря дома не вписываются. Портят дома-то высотные пейзаж!
Ну давайте всё в кучу мешать не будем. Высотные дома это другая не менее важная тема, особенно на 1500 квартир без стоянки, магазинов, школы, садиков и т.д. и т.п.
to Kosha777 (Севастополь) Инвалидов 1 на 1000, а используют под сдачу либо детишки ставят авто (а гараж оформлен на инвалида). Послушайте, сударь! У нас в стране принята и действует презумпция невиновности, а вы клевещете, аж пыль столбом. Еще раз - у вас с головой все нормально? Инвалидом войны может быть сегодня 25 летний молодой человек не имеющих детей, а может быть инвалид войны в Афганистане у которого есть взрослые дети, но который и сам может управлять авто. Ваше предложение относительно инвалидов войны каково? Отобрать и автомобили или всех в печку? Вам бы прокурором быть - у вас все получилось даже лучше нынешних. Хочу увидеть ИНВАЛИДА в лицо !!!
Вообще, весь Крым надо спасать от застроек и захватов.
А в Севастополе от города мало что осталось. В основном общага окно в окно. Гагаринский район на передовой бардака из-за близости к морю. Да и моря хорошего в городе уже нет.
to Kosha777 (Севастополь)
У нас во дворе у инвалида Афгана гараж. Ничего не имею против.
Я вот сижу и читаю ваши боли про гаражи.
Пусть мне кто-то ответит что ЭТА и ПРОШЛАЯ ВЛАСТЬ
сделала для города-Дорог нет=садов зеленых нет.
Эта власть может только разрушать а созидать у них нет масла в головах.
Ни одна дорога так и не доделана
А они хотят озеленять как хату строить 9-ть этажей так у народа не спрашивают а гараж сломать эт мы могем
Власть просто охирела
У моей знакомой муж умер в прошлом году. У неё остался гараж на Бреста и старый 2140. На гараж существует настоящее разрешение выданное Гагаринским районом при укре. Но т.к. муж инвалид скочался, то и гараж решили снести. Уже дали бы старушке дожить, но нет! Закон есть закон! Старухе на огород ездить(она на москвиче ездила сама) без машины тяжело. Пришли казённые люди, срезали замки, заварили ворота. Итог:продала дачку, сдала на металлом машину. Я этот гараж видел. Он реально никому не мешает. И никто никогда там ничего не построит. Так как рядом ТЦП. И даже деревья там никто не посадит. Потому что их поливать надо, а не только в земельку втыкать.
Я не думаю что власть получит много голосов на выборах-уж очень много разочарованных этой властью
много они успели наворотить-все ломать и ломать.
тута кто-то писал что гаражи на шару поставили-а по чему не сделать опрос пусть хозяева платят налог в год так эта власть и не думает к народу лицом а жжжууупой-а власть эта подходит к неудачникам и зависникам...Очень очень жаль нас Севастопольцев..2014 ни кто не вспоминает о духе всех-а зараз токо ненависть
Я живу ПОР 22-пусть зависники приедут и посмотрят
какой там бедлам власть оставила после сноса гаражей
мимо ходят ТУРЫСТЫ и смотрят на это
Только вот гаражи на ПОР 22 стоят на территории для детских площадок. Ну блин совести у людей нет совсем...
Молодцы,хоть немного освободят обшественные территории
от самозахватов и загромождений уродливым железом.
Ссылающимся на Украину стоит объяснить,что право всех граждан на сотки под частный дом,гараж,дачный участок было всего лишь задекларировано,а ,в натуре,мало кто из рядовых севастопольцев получил хотя бы клочок земли.
Рядом с ПОР,22 есть платная автостоянка,однако,владельцев железа жаба душит и ставят свои коробки на тротуарах и газонах под подъездом,жителям приходится передвинаться по мостовым,уворачиваясь от проезжающих авто.Быдлячество ставит личные интересы выше общественных.
strelec (Севастополь):
"Я никогда не вру" (с) - И тут же соврал.
Много, достаточно много севастопольцев получили землю по украинскому закону, и даже не по одному участку.
На всех, конечно, не хватило, но некоторые - особо приближенные, особо значимые или за взятку - очень даже получили - в натуре и бесплатно.
Многие даже потом перепродали эту бесплатно полученную знмлю и сильно разбогатели.
А теперь всех этих людей - а также тех, кто им эту землю выделял различными "сравнительно честными" способами, те, которые "никогда не врут" всячески выводят "за рамки дискурса".
И дружненько валят все на беспомощных людей, которым тупо негде оставить на ночь машину.
Все возможные стоянки застроены домами, землю под которые выделяли честные патриоты Севастополя в горсовете.
А что осталось - отдали своим дружкам в аренду, и теперь дружки дерут с трудящихся в 5 раз больше, чем оно того стоит.
Может, заткнетесь уже, "никогда не врущие"?
to Морозов Алекс (Севастополь)
Вместо того,чтобы хамить, надо внимательно читать чужие посты.
Я пишу,что из РЯДОВЫХ севастопольцев мало.кто получал землю (не считая того,что выделялось бесплатно в СССР).Последние 20 лет земельные участки получали,в основном, особы,приближенные к горсовету и администрации и часто за мзду.
Однако,это не дает права всем желающим по-хамски совершенно самостоятельно занимать общественные территории.
В городе полно полупустых автостоянок,потому что
многие граждане стараются прокатиться на шару везде,где
можно и где нельзя.Даже ставят машины в чужих дворах.Быдлячество процветает.
Я так понимаю жалобы пишут те кто сидит тупа на сранделе и не хрена не делают ( и смотрят в окно как сосед ставит в гараж машину)
обычная жаба
to strelec (Севастополь)
А вы пробовали поставить машину на платную стоянку на пр. Победы? Туда просто не пробиться. Все плотно и надолго занято! С трудом уговорили как-то поставить на одну ночь. Я с радостью буду оставлять машину на стоянке под охраной, но мест нет. А во дворе - боязно. Сейчас машина стоит в арендованном таком же гараже, а дальше куда? Да и места во дворах с каждым месяцем становится все меньше... Предложите альтернативу. Или мне на полупустую стоянку на другой конец города добираться нужно? Рядом есть ещё места в гаражном кооперативе, но стоят они от 10 тысяч долларов, у меня таких денег нет. Что посоветуете?
как в 37, без суда и следствия, комиссия(суки), единогласно, оптом - выносят решение - всех на.хр.ен сести
в одном решении
(в недостране укрии с каждым расссбирался суд)
to Вифлеем (Севастополь) Полностью вас поддерживаю. Не Севастополь, а какой-то Шанхай . Все за порядок ,НО.....только коснется себя любимого , тут вопль на всю вселенную. Пример :убогие палатки с труселями на иИсторическом. Тут и коммунисты встали грудью на защиту , хотя вначале вводили закон и порядок железной рукой.
Наверное, коммунисты свои труселя отстаивали.))
вы еще не оценили, завтра придут к вам
протокол
Морозов Алекс (Севастополь) Если не ошибаюсь, при Украине был закон, что каждый гражданин имеет право на несколько небольших участков земли: под дом, садик/огородик, ГАРАЖ. А в РФ такого права у граждан нет? А кому тогда земля принадлежит? Не гражданам?
Документы о приватизации земельного участка под гараж есть ? - тогда земля под гаражом - гражданина . У кого изъяли земельный участок под гараж - назовете? Назовите - потом будем кричать. И я в том числе.
to lisovskayahl (Севастополь)
Можно подумать,что гаражные кооперативы у всех под домом.Да,приходится на общественном транспорте добираться в гараж в другом районе города.Покупая машину,
нужно планировать ее стоянку либо в гаражном кооперативе,либо на платной стоянке.Но не занимать общественные территории,не предназначенные для железного хлама.
to strelec (Севастополь)
Можно подумать,что гаражные кооперативы у всех под домом.Да,приходится на общественном транспорте добираться в гараж в другом районе города.
Неправильно это. Гараж должен быть в шаговой доступности. Да и планировала я изначально платную стоянку, Но, увы...Да и не хватит гаражей в кооперативах, если сейчас все машины, стоящие во дворах, туда загнать. Прежде, чем снести, может попробовать предложить что-либо альтернативное? Машины перекочуют во дворы и опять будет много недовольных.
Около Колобова 18 тоже гаражи на пустыребудут сносить? Может там кооператив организовать для людей?
Я бы согласилась вступить в кооператив. Но... не за 10 тысяч долларов...
Возле нашего дома снесли десяток гаражей.
В итоге не то, что проехать, пройти невозможно.
Причем те места, где раньше стояли металлические коробки, теперь занимают металлические машины, которые, когда они пустуют, огораживают покрышками.
Не верите?
На этом месте должна быть видовая детская площадка, вместо нее стоят взрослые авто с видом на город

">

">

">

">
На этом месте стоял металлический гараж, высотой 3,0 м, вместо него стоит авто, высотой 3,5 м
После такого «селфи» на ум приходят слова: на этом месте должен быть, я, упс благоустроенная территория. Вот на этой ноте «Ля» можно было закончить это комментарий..
https://www.youtube.com/watch?v=h5mwcPAY8Ys
Но, он был бы неполным, если не подвести кратко итог сказанному мной в этой теме. В советское время в прокате был фантастический х/ф «Мечте навстречу». Тогда землян взбудоражило сообщение о приближении космического тела явно искусственного происхождения. Все замерли в ожидании чуда и приготовились к встрече непрошенных гостей. Однако, упавшая в океан звездочка была лишь небольшим шаром. Чтобы работа по сносу самовольных строений не стала «шаром», ей должна предшествовать другая работа- разработка схем установок оборудованных детских площадок и внедворовых автостоянок. А, чтобы эта работа пошла быстрее, необходимо внести изменения в бюджет, предусмотрев на это «фани- мани». Тогда и на нашей улице будет праздник!
Вы согласны, что в этом что- то есть?
Всем хорошего дня, настроения, стоянок, больших и малых, мани, не малых, несмотря ни на что
https://www.youtube.com/watch?v=ETxmCCsMoD0
Люди сами селились , извините - в гетто.

Хоть кто то узнавал перед покупкой - заселением в новую квартиру- сколько школ , больниц , поликлиник , детсадов, ГК , стоянок , как обстоят дела с общественным и личным транспортом ...и - кому еще чего то не хватает ?
Основной мотив - близость к морю.
Кто интересовался планами хотя бы на ближайшие лет 5-ть ?
Кто ответит?
А сейчас им все должны , и что бы было в шаговой доступности !
Денег не было ? Должна власть подумать ? - согласен.
Чисто маленький пример.
Еще относительно не застроенный район Казачьей бухты
И кто же там строит эти " двухэтажные" домишки ? Жители города. И за прописку на дачах - в СТ все "За ". Людям жить негде.
И где парковаться их многочисленным , меняющимся чуть ли не каждодневно - гостям и постоянным жителям ? да еще в шаговой доступности ? На данный момент этот район тоже практически гетто .
И попробуй тронь вот такое беззаконие - Появятся заголовки - "В Севастополе день и ночь у людей отбирают квадратные метры".И очень многое хотелось бы сказать и показать - но пока некогда.
Чуть добавлю -
"Чтобы в Японии купить автомобиль - нужно принести в полицию справку о наличии гаража или иной стоянки (аренды)."
Парковка - стоянка ))) -
Да понятно, что гаражи не должны ставить где попало и как попало. Но корень проблемы в другом. Вся земля в городе давно поделена, кто-то урвал и сделал платную стоянку, кто-то под индивидуальное строительство увел "общественную" землицу и огородил забором, кто-то высотку воткнул без прилегающей территории и продал "лохам" квартиры. А лузерам остается между собой грызню по любому поводу устраивать. Пешеходы против водителей, собаководы против собаконенавистников, "мамочки" против бездетных, "огараженные" против безгаражных
А были бы во дворах нормальные проезды и дорожки пешеходные, подземные паркинги, площадки для выгула собак, детские площадки, то и причин для конфликтов не было. И власть нынешняя ничего не может(да и не очень-то и хочет) в одночасье исправить, так как не они "наворотили".
А были бы во дворах нормальные проезды и дорожки пешеходные, подземные паркинги, площадки для выгула собак, детские площадки, то страна эта называлась бы Германия или Швейцария, или Дания...
Но мы живём в РОССИИ!
Это очень хорошо!
К моей знакомой дочь из Питера на лето приезжает с двумя маленькими детьми. Двор около дома большой, вокруг деревья. Для детей красота, если бы не незаконные гаражи и мусорные свалки за ними. Второй год знакомая с ними борется. Может, теперь пойдёт дело, и двор обретёт цивилизованный вид.
У нас в начале 80-х тоже был металлический гараж, в котором стоял мотоцикл. Принесли предписание. Мы забрали мотоцикл, а гараж наш снесли. Нам в голову не пришло возмутиться, потому что гараж не был оформлен должным образом. Спасибо, что не обязали нас это делать за свой счёт.
Просто ничто не следует позволять устанавливать и строить незаконно. Тогда и сносить не потребуется.
зачастую в гаражах даже нет автомобилей - просто хлам хранится. Помимо этого в гаражах имеют привычку колоться наркоманы, пьянствовать несознательные граждане, и с крыш гаражей падают дети.Верно, Игорь Олегович!
to PPSh (Севастополь навсегда!) Закон суров, но это закон. Пренебрежение этим правилом превратило Легендарный в свалку, а жителей в хуторян. Железные ларьки, железные гаражи, где хочу - ставлю, документы - нах.! Налоги - я чё дурак... Медленно , но верно будем выдавливать из себя правового нигилиста. А по гаражам - я за! И для Иценкова: покажите мне ветерана войны за рулём. Согласна с Вами. Только войны бывают разные, так что такие есть. И, насколько я знаю, как для них, так и для других инвалидов, узаконить гараж труда не составляет. Но вот убрать такой законный гараж после смерти его владельца никому не под силу. Родственники умершего инвалида гараж без зазрения совести продают, и никто их за это не наказывает.:-(
Старинная забава российских властей:
- своими действиями создать проблему на будущее (заложить мину замедленного действия)
- долгие году ничего не делать и доказывать, что проблемы нет
- когда проблема обозначится в полный рост - "решить" ее наиболее идиотским способом и за счет "населения"
- под фанфары отчитаться о "решении", получить премии, повышения в должности, почет и уважение вышестоящих
- долгие годы спокойно ждать нового взрыва, т.к. фактически проблема НЕ решена (но после нас - хоть потоп)
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) меня очень беспокоит то что происходит в Севастополе, не надо иметь семь пядей во лбу что бы понять чем это закончится.Наверное, город снова будет выглядеть так

Екатерина (amygdalin13@gmail.com):
Конечно, Екатерина, именно так и будет.
Куда-то исчезнут люди, машины, а Вы будете снова выглядеть как в 20 лет.
Усилиями власти напряженнее станет криминогенная обстановка в городе. полиция будет захлебываться от поданных заявлений от автомобилистов об украденных, угнанных и прочее. Вместо того, чтобы снижать криминогенную обстановку в городе, власть все делает наоборот. Дураки или умысел? Думаю, что умысел. Все делается чтобы недовольство российской властью и действительностью в городе росло. Как объяснить прыть власти в то время, когда проблем в городе выше крыши и гаражи могли бы подождать лет 5-10. Гаражи хоть как-то оберегали машины от легкого доступа к ним криминальных лиц. Сегодня после погрома, учиненного властью, доступ к машинам будет существенно упрощен. Думаю, власть просто в сговоре с паханами криминального мира - дать друге объяснение не могу с учетом того, что "под нож" пустили и инвалидов вообще, и инвалидов войны в частности.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) меня очень беспокоит то что происходит в Севастополе, не надо иметь семь пядей во лбу что бы понять чем это закончится.Наверное, город снова будет выглядеть так
Зло может порождает только зло.
Проблема гаражей это следствие скотского отношения властей к простым людям тогда, а сейчас это скотское отношение ещё больше усугубилось.
Вспомним публичные высказывания пример-министра о пенсиях старикам. и зарплатах учителям, но это публичные высказывания, но можно представить, что они говорят не публично.
Пьяное, лишённое прав существо убивает двоих молодых людей ему дают четыре года, а вору укравшему несколько велосипедов - пять лет
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Проблема с незаконными гаражами, конечно же, была запущена донельзя задолго до 18 марта 2014 года. Но её всё равно когда-то надо было начинать решать. Если с ларьками на Историческом были различные варианты решения вопроса, которые никто не захотел использовать, то в отношении незаконных гаражей вариант один: снос. И владельцы гаражей прекрасно знали, что рано или поздно это произойдёт. ЗНАЮ ПО СВОЕЙ СЕМЬЕ. Попользовались нахаляву - скажите судьбе спасибо и успокойтесь. Вокруг вас тоже люди живут и хотят, чтобы придомовая территория использовалась по назначению.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Вокруг вас тоже люди живут и хотят, чтобы придомовая территория использовалась по назначению.
Начнём издалека:
- В вашем доме уже выделена в натуре придомовая территория и у Вас уже есть документы на неё?
Сколько архитектор Григорьянц предлагал подземных многоуровневых парковок и автомобильных развязок в городе! Например, вот под таким зданием на пятом км
Его хоть кто-то послушал? Если бы построили хотя бы треть того, что он предлагал, город был бы гораздо более комфортным для проживания
И сейчас почему-то слушать не хотят:-((.
"Любуемся" тем, что есть
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
В принципе ДА! Если забыть напрочь об инвалидах вообще и инвалидах войны в частности. Но, как быть теперь с этой категорией граждан? Для многих из них машина не роскошь, а средство доставки того или иного домой. Ладно бы сохранялась бы льгота на проезд, но ее "упразднили", введя незаконные не более двух человек, что есть дискриминация. которая в нашей стране запрещена.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Вокруг вас тоже люди живут и хотят, чтобы придомовая территория использовалась по назначению. Начнём издалека: - В вашем доме уже выделена в натуре придомовая территория и у Вас уже есть документы на неё?В процессе. Но у нас сложная ситуация из-за захвата части этой территории соседом из частного сектора Максимом Торубаровым и другими. Об этом и написано, и сказано уже немало, например, здесь:
Вопросом занимается наш депутат-муниципальщик Анатолий Туманов.
Так что кадастрового номера пока нет, НО!! С 1959 года существует санитарный паспорт этой территории
Аналогичные паспорта есть у каждого дома, и их никто не отменял.
to Иценков (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) В принципе ДА! Если забыть напрочь об инвалидах вообще и инвалидах войны в частности. Но, как быть теперь с этой категорией граждан? Для многих из них машина не роскошь, а средство доставки того или иного домой. Ладно бы сохранялась бы льгота на проезд, но ее упразднили , введя незаконные не более двух человек, что есть дискриминация. которая в нашей стране запрещена.Я уже писала на этой ветке про инвалидов. Повторю ещё раз: насколько я знаю, для них вообще не проблема установить металлический гараж для СВОЕЙ машины на законных основаниях, который сразу после смерти владельца должен быть снесён.
Проблема в вас самих (всех и в городе вообще) и
проблема в людях, которые брались (и которым вы доверили) за руководство городом в общем и на местах.
Нет людей, способных даже думать правильным образом - о том как правильно сделать то и то и какие последствия будут.
Нет людей способных планировать жизнь города.
Их реально нет - в лучшем случае делается имитация, как кто-то где-то что-то сделал... типо Собянин или еще кто.
Нет людей способных самостоятельно создать план жизни города - всё городе делается дебильно бездумно:
обманом, подкупами, связями, отношениями разделением прибыли и тп урвать земли клок и застроить.
Народ - в цивилизованном мире такого нет и быть не может!
Всё продумывается, просчитывается и промеривается больше чем по 7 раз - и на экранах моделируются облик и форма и цвет домов стен и крыш
расстояние до соседних домов и сетей, нагрузка на сети, число жителей в округе - транспортные нагрузки и много много много нужного и на десятки лет моделируются расчёты. На них принимаются решения и обсуждаются с представителями иЗбранными, доверенными как понимающие в вопросах.
Делается лучшее из возможного исходя из действительно общего блага.
/ пишу чему сам был свидетель не раз в разных странах /
Гаражи снести - да, запланированно, в срок и с предоставлении ещё больших удобств.
Всё просчитано и на это аккумулируются средства и действительно собираются и делается по-уму.
Кому-то и в ущерб - не можешь держаться а уровне - переезжай в более дешевое место.
Ситуация с гаражами - лишь фрагмент общего хаоса, бескультурья и даже бесчеловечно (да, именно так и это есть везде, и медицинских заведениях, в школах, транспорте, муниципал. службах и правительстве).
Кому менять положение?
Это только ваши проблемы.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Т.е. вы хотите сказать, что я конченный идиот? В Советскую действительность я так и сделал и власть решила эту проблему. Во времена укро оккупации, как ни странно, но вопрос тоже с властью относительно гаража решался так же позитивно. А вот теперь послали в данной части вопроса на ... север. Гараж снесен без всяких предупреждений, хотя я и обращался в соответствующий кабинет (206), но там меня не услышали. Думаю, что и у других инвалидов войны теперь такая же проблема. А вы пишете, что власть решит вопрос. Она уже снесла не предложив какой либо альтернативы.
Есть очень простое объяснение тому, что происходит в городе, оно лежит на поверхности, но многие в силу стереотипов мышления пока не в состояние его понять, многие не хотят понять, а кто-то делает вид, что не понимает.
Если это объяснение принять за истину то всё встаёт на свои места, а все действия властей обретают внутреннюю логику.
Это объяснение заключается в том, что России нужен только Севастополь, а севастопольцы обуза.
Представьте город-музей нет ларьков, нет гаражей. нет жителей, один раз подмёл покрасил запустил байкеров и вези туристов для патриотического воспитания на камнях истории.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Есть очень простое объяснение тому, что происходит в городе, оно лежит на поверхности, но многие в силу стереотипов мышления пока не в состояние его понять, многие не хотят понять, а кто-то делает вид, что не понимает.Если это объяснение принять за истину то всё встаёт на свои места, а все события обретают внутреннюю логику.Это объяснение заключается в том, что России нужен только Севастополь, а севастопольцы обуза. Представьте город-музей нет ларьков, нет гаражей. нет жителей, один раз подмёл покрасил запустил байкеров и вези туристов для патриотического воспитания на камнях истории.
да, согласна с вами, после нас хоть потоп, о людях никто даже не вспоминает, лишь бы тихо было.
to Игорь Соловьёв (Севастополь) Это не прыть, это было запланировано ещё в прошлом году. Насколько я помню, деньги закладывали на снос 600 незаконно установленных некапитальных объекта.
Это говорит депутат ЗС? или какой-то другой Соловьев - тёмный и дремучий?
Господин хороший, а чего для людей сделали? снесли, выбросили, ограбили - так вы должны поступать с людьми, или уметь решать проблемы сообща?
to Вифлеем (Севастополь) to PPSh (Севастополь навсегда!) Закон суров, но это закон. Пренебрежение этим правилом превратило Легендарный в свалку, а жителей в хуторян. Железные ларьки, железные гаражи, где хочу - ставлю, документы - нах.! Налоги - я чё дурак... Медленно , но верно будем выдавливать из себя правового нигилиста. А по гаражам - я за! И для Иценкова: покажите мне ветерана войны за рулём. Полностью вас поддерживаю. Не Севастополь, а какой-то Шанхай . Все за порядок ,НО.....только коснется себя любимого , тут вопль на всю вселенную. Пример :убогие палатки с труселями на иИсторическом. Тут и коммунисты встали грудью на защиту , хотя вначале вводили закон и порядок железной рукой.
Сама ты убогая, палатку купить можно, или продать. Мозг даже пересадить нельзя, так и будешь всю жизнь подвякивать, пока к тебе не придут за трусами. Будешь звать на помощь, никто не придет.
to Иценков (Севастополь) послали в данной части вопроса на ... север. Гараж снесен без всяких предупрежденийПростите, но я не могу в это поверить. Вы об этом написали на своём сайте? Если да, дайте, пожалуйста, ссылку.
to Кузина Лариса to Игорь Соловьёв (Севастополь) Это не прыть, это было запланировано ещё в прошлом году. Насколько я помню, деньги закладывали на снос 600 незаконно установленных некапитальных объекта. Это говорит депутат ЗС? или какой-то другой Соловьев - тёмный и дремучий? Господин хороший, а чего для людей сделали? снесли, выбросили, ограбили - так вы должны поступать с людьми, или уметь решать проблемы сообща?Вы что, так и не поняли?! ДЛЯ ЛЮДЕЙ снесли незаконно установленные гаражи, за что от законопослушных горожан огромное спасибо.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Иценков (Севастополь) послали в данной части вопроса на ... север. Гараж снесен без всяких предупрежденийПростите, но я не могу в это поверить. Вы об этом написали на своём сайте? Если да, дайте, пожалуйста, ссылку.
Зачем мне писать на своем сайте где посещаемость стремится к нулю. Я его поддерживаю только из-за посещаемости одной темы: Севастопольский ритуал.
Что касаемо предупреждения. Я понимаю таковое как отправка с уведомлением письма о том, что есть решение СУДА и по его решению ... . Я так нашел решение подобного вопроса на просторах интернета на сайтах, так или иначе комментирующие законодательство. Я ни каких уведомлений не получал - это раз. На суд повестки меня не приглашали. Мне позвонила дочь и уведомила, что нашего гаража нет. Я сходил, посмотрел, поговорил с присутствующим представителем власти. К сожалению, не спросил ни должности, ни фамилии т.к. был взбешен подобными действиями и дабы не нарваться на грубость просто ушел. да и здоровье было жаль тратить на подобное. Схватить инсульт или инфаркт легко, а вот выкрутится потом уже очень сложно. Я думаю, что именно на это и был расчет - человек разнервничается и помрет. Нет человека - нет проблемы.
to Иценков (Севастополь)
Давайте я прямо сейчас к Вам приеду и возьму интервью.
Давайте! Где живу, знаете?
to Иценков (Севастополь) Давайте! Где живу, знаете?Нет. Напишите мне на адрес, который указан за моим ником.
Понял.
to Иценков (Севастополь)
До встречи.
to Иценков (Севастополь) Что касаемо предупреждения. Я понимаю таковое как отправка с уведомлением письма о том, что есть решение СУДА и по его решению ... Милейший! Какие решения? Каких судов? Такое могли позволить себе "украинские оккупационные власти". В феврале 2014 мы стали свободны от всего этого ужаса!
Теперь, это Спарта Россия! Зачем все эти ненужные формальности! Сказано "В ИНТЕРЕСАХ ЛЮДЕЙ" остальным заткнуться!
to С.Стопольский (Севастополь)
Я бы все же разделял российское от севастопольского. Я сталкивался с российскими судами и в целом скажу, что они зачастую принимают независимое решение в соответствие с законом. Есть проколы - не без этого. В Севастополе откровенно судьи игнорируют закон. Я уже о чиновниках и не говорю. Те просто плевать на него хотели. В Севастополе чиновники еще живут по украинским меркам. Как себя проявит новый "князь", покажет время. Но, судя по гаражам, он тоже не очень умный.
Встреча с Алексеем Иценковым состоялась. Вот он показывает на место, где был его гараж


Это его первое разрешение на гараж
И схема расположения гаража имеется
Остальной материал в работе.
Кстати, как вариант решение проблемы. Думаю, что имеющий машину, способен ее содержать (за исключением, разумеется, инвалидов). Первые 5 лет можно было бы взымать плату за аренду земли, исходя из принципа мощности двигателя, например. Или иным критериям. А перед чинушами поставить задачу: Как решить проблему? За предложенный проект, принятый к работе, премия в пару миллионов рубликов. Да пусть в полмиллиона. И я уверен, что чинуши, а те бы могли вынести тему для всегородского обсуждения, поделившись с тем, кто предложит что-то существенное, премией. Уверен, что выход был бы найдет. Компромиссный выход. Да только либералы умом обделены и не смогут решить задачку. Надо от них избавляться. Вот где задачка! Как от них избавиться, когда кроме них никого больше нет.
Уважаемый, г-н Иценков (Севастополь)!
Меня в этой истории возмущает даже не то, что группа утырков, руководство какого-то департамента (даже не интересно какого), кулуарно принимает решения не имеющие ничего общего с законностью. Спросить с них некому, поэтому, подобные решения будут приниматься и реализовываться и дальше. А то, что находится депутат ЗС, который выступает здесь с искренней поддержкой откровенного беззакония. ОН даже не понимает, что будучи депутатом не имеет права на подобные высказывания. Вот он уровень севастопольских законодателей, как минимум, одного из членов команды Чалого,
комментарии интереснее статьи будут, но:
- не надо убиваться за гаражами, если на них и документов то никаких нет;
- абсолютно непонятна такая активность Правительства перед выборами, результат очень спорный, поддержат те, у кого ни машины, ни гаража нет, а таких скорее меньшинство;
- почему было бы не начать с проверки законности проведения строительных работ Паши на объектах в Ласпи и на Фиоленте, поддержка населения была бы полная;
- как всегда чиновникам проще "воевать" с простыми гражданами, чем с законопослушными представителями народа типа Паши, Сирожа вроде уехал, а дело его живет?
короче больше вопросов, чем ответов
комментарии интереснее статьи будут,
И полезнее
- почему было бы не начать с проверки законности проведения строительных работ Паши на объектах в Ласпи и на Фиоленте, поддержка населения была бы полная;
- как всегда чиновникам проще воевать с простыми гражданами, чем с ...
Не начать.
И мыслей таких быть не могет, бо Паши "весят" больше простого люда -
поддержка населения будет обеспечена обычными средствами и приёмами - обещаниями, рассказами о светлом будущем и мелкими подачками.
Поддержка Паш и Иже с ними значит несравнимо больше, чем "поддержка народа".
Они и есть народ и лучшие представители народа - сильные, умные, сплоченные.
Пойти против них - это значит разрушить основы нынешнего государства денежных ценностей.
Разрушить застройки Ласпи - это трещина в благосостоянии и будущем общества сильных и богатых.
Разрушить гаражи - это укрепить разобщение простого народа.
И направить внимание и энергию людей против самих себя - на возмущения части более сильных и ещё больший упадок духа слабых.
to Helmet (Севастополь) комментарии интереснее статьи будут, но: - не надо убиваться за гаражами, если на них и документов то никаких нет; - абсолютно непонятна такая активность Правительства перед выборами, результат очень спорный, поддержат те, у кого ни машины, ни гаража нет, а таких скорее меньшинство; - почему было бы не начать с проверки законности проведения строительных работ Паши на объектах в Ласпи и на Фиоленте, поддержка населения была бы полная; - как всегда чиновникам проще воевать с простыми гражданами, чем с законопослушными представителями народа типа Паши, Сирожа вроде уехал, а дело его живет? короче больше вопросов, чем ответов
Это называется "Бей своих, чтоб чужие боялись". До тех пор, пока не остановят незаконную деятельность всем известных главных вредителей, все эти меры - скорее во вред, чем на пользу. Тем более если снос производится варварским способом. Очковтирательство. Для начала пусть примут генплан и обнародуют. И красным цветом на нем нарисуют все( все!!!) незаконные постройки.
" И красным цветом на нем нарисуют все( все!!!) незаконные постройки."
Если посмотреть на статьи На Форпосте только за один день, то легко сделать вывод:
Хамство и грабеж начинаются до рождения любого человека, сопровождают его в течение всей жизни и заканчиваются уже после смерти (наследники еще долго отдуваются за усопшего).
Как и где все это "нарисовать красным цветом"?
У этой темы, как и у темы погрома ларьков есть два аспекта, это сама проблема гаражей и способ её решения.
Выше я уже писал, что проблема гаражей по своей актуальности стоит не в первой сотне городских проблем, а вот способ решения проблем такого рода для властей очень важен и именно сейчас.
Способ, который власти выбрали, это публичное и массовое применение силы для подавления воли севастопольцев в борьбе за свои права и разжигания взаимной ненависти среди севастопольцев.
Баста карапузики вольница закончилась.
Вы теперь в России и ваша воля вам больше не нужна, есть высочайшая воля и её, и только её вам отныне надлежит выполнять.
to Кузина Лариса Сама ты убогая, палатку купить можно, или продать. Мозг даже пересадить нельзя, так и будешь всю жизнь подвякивать, пока к тебе не придут за трусами. Будешь звать на помощь, никто не придет.
Я ж про тебя не писала и тем более НЕ ОСКОРБЛЯЛА. 


Болезная ! На воре и шапка горит???
Мдаааа!! Многие забыли Советское время , а многие , наверно и не жили при нем. Попробовали бы они ТОГДА ПРИХВАТИТЬ хотя бы метр государственной земли. Заплатили бы солидный штраф , да потаскали бы по судам. За время Украины расслабились, стали делать , что хочу.Мы уже в другом государстве , где выполняется закон.
Иценков (Севастополь)
То , что с вами поступили неправильно это видно. НО мы иногда сами виноваты . Не умеем жить в правовом государстве . Сама наступила недавно на те же грабли. Вы когда ходили в 206 комнату , оставляли в приемной заявление , заверенное? Увы! Слова к делу не пришьешь.
И еще . Я посмотрела , что разрешение вам дано на 3 года . Оно продлено ?
to Вифлеем (Севастополь)
Мадам, я извиняюсь за бестактность , но многим этим гаражам далеко за тридцать лет
Не умеем жить в правовом государстве . А отсюда поподробнее, если можно
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Вифлеем (Севастополь) Мадам, я извиняюсь за бестактность , но многим этим гаражам далеко за тридцать лет Не умеем жить в правовом государстве . А отсюда поподробнее, если можно
Мы бы жили- не тужили,
ЕСЛИ б нам бы предложиили.......
Иценков (Севастополь) Кстати, как вариант решение проблемы. Думаю, что имеющий машину, способен ее содержать (за исключением, разумеется, инвалидов). Первые 5 лет можно было бы взымать плату за аренду земли, исходя из принципа мощности двигателя, например. Или иным критериям. А перед чинушами поставить задачу: Как решить проблему? За предложенный проект, принятый к работе, премия в пару миллионов рубликов. Да пусть в полмиллиона. И я уверен, что чинуши, а те бы могли вынести тему для всегородского обсуждения, поделившись с тем, кто предложит что-то существенное, премией. Уверен, что выход был бы найдет. Компромиссный выход. Да только либералы умом обделены и не смогут решить задачку. Надо от них избавляться. Вот где задачка! Как от них избавиться, когда кроме них никого больше нет.
Для желающих заработать даю немного исходных цифр на 2014 год. Из Концепции А. М. Чалого.
300 автомобилей на 1000 жителей города.
30 кв. метров - необходимая площадь для 1го автомобиля на стоянке. Включая проезды .
---------------------------------------------КОНЦЕПЦИЯ
Если кто то захочет включить в площади перспективу -.
57 авто на 1000 жителей в 1990году , это в стране СССР.
Революционная автомобилизация началась около 2000 годов - но это мое , личное мнение.
Т. е . за 15 лет количество авто возросло - возьмем с 60 ти
до 300 на 1000 человек.
Рамер одного гектара - 10 000кв. м., или площадка 100 *100 метров.
Площадки можно делать многоуровневыми , но что бы не страдала шаговая доступность для жителей.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Вифлеем (Севастополь) Мадам, я извиняюсь за бестактность , но многим этим гаражам далеко за тридцать лет Не умеем жить в правовом государстве . А отсюда поподробнее, если можно Мы бы жили- не тужили, ЕСЛИ б нам бы предложиили.......
Не 30 , а где-то 26 . В 90 году стали плевать на законы и что из этого вышло , мы видим. "Закон суров, но это - Закон!"
to Вифлеем (Севастополь) Не 30 , а где-то 26 .


to Вифлеем (Севастополь) Мдаааа!! Многие забыли Советское время , а многие , наверно и не жили при нем. Попробовали бы они ТОГДА ПРИХВАТИТЬ хотя бы метр государственной земли. Заплатили бы солидный штраф , да потаскали бы по судам. За время Украины расслабились, стали делать , что хочу.Мы уже в другом государстве , где выполняется закон.Иценков (Севастополь)То , что с вами поступили неправильно это видно. НО мы иногда сами виноваты . Не умеем жить в правовом государстве . Сама наступила недавно на те же грабли. Вы когда ходили в 206 комнату , оставляли в приемной заявление , заверенное? Увы! Слова к делу не пришьешь. И еще . Я посмотрела , что разрешение вам дано на 3 года . Оно продлено ?
Я вам сейчас ничего сказать не могу т.к. часть документов находилась в гараже. Но, скажу так, что достаточно длительное время гараж стоял без продления. В администрации района мне сказали, что гаражи рано или поздно будут сноситься и я должен быть к этому готов. Так что для меня снос гаражей не стал новостью. Что касается конкретно моего гаража, то в той же администрации мне сказали, что не надо документально что-то продлевать т.к. в случае сноса гаражей меня поставят в известность. Далее, если исходить из сказанного Путиным, то все должно сохраниться в соответствие с украинскими законами и в дальнейшем не делаться хуже. Т.е. я недополучил часть положенной земли (10 соток, а получено 6), то недостающую часть можно приватизировать на место под гараж или иное. Это не дословно. Что мы сегодня получаем? Работы нет, а следовательно и нет денег. Льгот нет, следовательно, не соблюдаются обязательства государства, зато есть инвалидность и полное игнорирование городом и государством. И в дополнение снос гаража без альтернативы, без предупреждения, без решения суда.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
У этой темы, как и у темы погрома ларьков есть два аспекта, это сама проблема гаражей и способ её решения.Выше я уже писал, что проблема гаражей по своей актуальности стоит не в первой сотне городских проблем, а вот способ решения проблем такого рода для властей очень важен и именно сейчас.Способ, который власти выбрали, это публичное и массовое применение силы для подавления воли севастопольцев в борьбе за свои права и разжигания взаимной ненависти среди севастопольцев.Баста карапузики вольница закончилась.Вы теперь в России и ваша воля вам больше не нужна, есть высочайшая воля и её, и только её вам отныне надлежит выполнять.
Добрый день.
А, если не ходить далеко, а посмотреть на этот вопрос под другим углом.
Например, что наши беды и проблемы, зачастую, возникают от некачественного исполнения закона, неважно, по какой причине- отсутствия профессионализма или присутствия намеренности.
to Вифлеем (Севастополь)
Не понял, какое заявление и кем должно быть заверено?
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Поправлю . В начале 60-тых Герою Советского Союза Ивану Карповичу Яцуненко при поселении в наш город подарили ГАЗ 69 и место под гараж у дома. Тут же присоседились пара- тройка не геройских граждан.И , немного разросшись , стоит до сих пор. Так что началось все это с 60-тых.
to Линьков (Севастополь)
Я вполне допускаю отсутствие у чиновников нравственности и наличие кое в чём непрофессионализма , но в целом тех кто у власти за дураков не держу.
to Линьков (Севастополь)
Я склонен думать что намеренности. Иначе как объяснить массовость подобных действий? Сам факт наличия среди чиновников большого количество бездар... непрофессионалов, говорит о намеренности.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
to Линьков (Севастополь) Я вполне допускаю отсутствие у чиновников нравственности и наличие кое в чём непрофессионализма , но в целом тех кто у власти за дураков не держу.
А они нас держат.
Иценков (Севастополь)
Я склонен думать что намеренности. Иначе как объяснить массовость подобных действий? Сам факт наличия среди чиновников большого количество бездар... непрофессионалов, говорит о намеренности.
Это одна из проблем (об исполнительности), с который придется столкнуться новой команде чиновников. На самом деле, их много.
https://www.youtube.com/watch?v=YBGUInTA85s
to Линьков (Севастополь) А они нас держат.
И это, пока приносит им успех.
Борьба за свои права это не отклонение от нормы (как это пытается в бить головы современная пропаганда), это норма жизни общества.
Иценков (Севастополь)
Я Вам очень сочувствую , но давайте почетче.
Тоже внимательно посмотрел выложенные бумаги. Думал , будут дальше.
"Разрешить ...временную , сроком на три года , установку..."
1998 год.
Затем - " достаточно длительное время гараж стоял без продления."
Интересен вот этот момент
"В администрации района мне сказали, что гаражи рано или поздно будут сноситься и я должен быть к этому готов"
"для меня снос гаражей не стал новостью. "
"Что касается конкретно моего гаража, то в той же администрации мне сказали, что не надо документально что-то продлевать т.к. в случае сноса гаражей меня поставят в известность.
В какой администрации Вам обещали "поставить в известность " - ?
Относительно "соток". Было три вида зем участков - ИЖС , сад , под гараж.Если человек приватизировал хоть 1 сотку под ИЖС ( очень место понравилось , например ) - все остальные сотки под ИЖС пропадают. И под сад - если взяли меньше. Если не использовали свое право под гараж -
К этому - "...если исходить из сказанного Путиным, то все должно сохраниться в соответствие с украинскими законами" - надо обязательно добавлять -
на все , что должно сохранится - у человека должны быть действующие на момент присоединения ДОКУМЕНТЫ , которые он обязан был иметь по тем же украинским законам.
С уважением.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
to Линьков (Севастополь) А они нас держат. И эта их оценка, пока приносит им успех
Вспоминается недавний разговор с рабочим из аварийной команды «Водоконала». На мой вопрос, неужели нельзя раз и навсегда устранить пробоину в канализации и не ездить каждую неделю на устранение течи. «Нет нельзя»,- был ответ. Выгоднее ездить каждую неделю и получать лавэ за аварийный выезд. Может и здесь есть своя или чья- то выгода, прикрытая законом. Чтобы подобные вопросы не возникали, власть в своих действиях должна быть прозрачной и ответственной. Последнее имеет немаловажное значение. Например, действовать не под покровом ночи, а под покровом дня, то есть гласно. Не забывая при этом, что белые ночи наблюдаются в городах выше широты полярного круга.. Кстати, тем чиновникам, кто до сих пор не знает. Город Севастополь расположен на широте 44 градуса и 35.684741019254 минуты. Эту параллель называют «золотой», не потому, что она проходит по золотым и прибыльным местам, а потому, что она лежит практически посередине между северным полюсом и экватором. И считается, что эти широты имеют наиболее приемлимое для жизни количество солнечного тепла и длину светового дня, достаточные, в т.ч. для сноса незаконных построек.
Севастополь находится на долготе 33 градуса и 33.546752929688 минут, которая тоже откладывает свой отпечаток на нас.. Во всяком случае, на мне- это точно..
to Линьков (Севастополь) Может и здесь есть своя или чья- то выгода, прикрытая законом.
Если закон позволяет прикрывать такое, то наказание тех кто им прикрывается мало, что изменит - закон надо менять лучше и систему в который этот закон так действует.
Сегодняшняя действительность такова, что даже избрание идеального депутата в ГД мало, что изменит.
to Сканер (Севастополь)
Вы несколько неточно понимаете мое возмущение. Давайте решим задачку, что делать инвалиду, если он приобрел автомобиль, с вопросом его хранения? У меня есть документ, что я не самовольно установил гараж? Есть. Кто и как пролонгировал это разрешение - не важно, то была украинская власть и вопрос решался при обоюдном согласии. Сегодня власть российская. И вопрос решается через Ж. Если надо убрать гараж - не вопрос. Но, надо решить вопрос, где хранить автомобиль инвалиду (войны) после демонтажа гаража? Эту задачку российская власть в лице севастопольской решать не хочет. Так куда она посылает инвалида войны? Вот об этом я и информирую читателей Форпоста. О том, что севастопольской власти проблемы инвалидов войны по ..., колено. Т.е. я констатирую пренебрежительное, неуважительное и пр. и пр. отношение к инвалидам войны, добавляя сюда факты отказа в проезде в общественном транспорте, в отказе трудоустройства и т.д. Т.е. доказываю, что это система, а не случайность. Вы представляете, что значит бегать сейчас инвалиду по инстанциям? Это равносильно самоубийству. Я по этой причине перестал ходить в поликлинику за бесплатными рецептами - жизнь дороже. Потому что если туда пойдешь, то угробишь два дня. ДВА, а не один. Пойдешь решать вопрос и ни хрена его не решишь. Вот написал заявление относительно участка под гараж. Ответа нет, хотя прошло уже более месяца. И я вам могу процитировать примерный ответ, если он все же придет - возможность выделения земли под гараж отсутствует. Посему, идя служить Родине, помните, Родина вам ничем не обязана даже если вы умрете за нее. А станете инвалидом, то вам ...дец! Я холодец имел в виду.
Линьков (Севастополь) Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Линьков (Севастополь) А они нас держат. И эта их оценка, пока приносит им успехВспоминается недавний разговор с рабочим из аварийной команды «Водоконала». На мой вопрос, неужели нельзя раз и навсегда устранить пробоину в канализации и не ездить каждую неделю на устранение течи. «Нет нельзя»,- был ответ. Выгоднее ездить каждую неделю и получать лавэ за аварийный выезд. Может и здесь есть своя или чья- то выгода, прикрытая законом.
Аварийным у водоканала считается случай , когда услуга прерывается . Т. е. перекрывается.И добавочно платят рабочим именно в таких случаях.Выгода здесь не у рабочих. Начальник обязан докладывать ТОЛЬКО об аварийных случаях. Что с ним станет , если три раза в неделю он будет честно рапортовать - перекрыли , сделали. Вот узел.
to Сканер (Севастополь)
Вы просто отказываетесь понимать мою мысль. а она такова, исходя из действительности и недавней действительности. При Украине у меня, как инвалида войны, проблема с гаражом отсутствовала. Украина, как известно, неправовое, беЗпредельное недогосударство, уничтожающее сегодня часть своего населения путем применения оружия. Т.е. достойная всякого осуждения. А правовая власть России решает этот же вопрос раком, в ущерб для инвалида войны. Я ни хрена не понимаю. Нас что, морально готовят к возврату или как? Я согласен жить по любым законам, но при одном условии - все равны перед законом. Если человек человеку волк, то давайте это так и запишем в Конституции. Если выживает сильнейший, то давайте и это запишем в Конституции. Тогда я, будучи физически слабым, смог бы применит интеллектуальную силу и выживать. Оказалась бы она недостаточной - сам виноват. а смог провести операцию по изъятию, скажем, денег у сильного физически, то я молодец и уважаемый человек. Если власть берет на себя обязательства, то едрен батон, пусть их выполняет в соответствие со своей же Конституцией, а согласно Конституции России все права ветеранов войны и инвалидов войны, полученные при СССР, сохраняются. Так что пусть вернут мне мои права и забирают к едреней фене гараж. В моем же случае ни прав, ни гаража. И вообще ни хрена.
to Сканер (Севастополь) :
Вы как-то не учитываете, что только сносом гаража проблема не решается.
Для полного и окончательного решения проблемы нужно было:
- снести гараж
- забрать машину
- расстрелять хозяина машины - злостного нарушителя капиталистической законности в особо крупных размерах и с особым цинизмом
- семью хозяина лишить всех прав, конфисковать все имущество, выслать на Крайний Север на 25 лет без права переписки (да и с кем им переписываться?)
- квартиру и машину хозяина передать бесплатно лицу, руководившему спецоперацией - за особые заслуги перед капиталистическим Отечеством
- восстановить гараж на прежнем месте, но уже со всеми необходимыми разрешениями - на имя нового хозяина жизни и имущества бывшего хозяина
Вот это было бы решением.
И никто бы не возражал и не протестовал.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
to Линьков (Севастополь) Может и здесь есть своя или чья- то выгода, прикрытая законом.Если закон позволяет прикрывать такое, то наказание тех кто им прикрывается мало, что изменит - закон надо менять лучше и систему в который этот закон так действует. Сегодняшняя действительность такова, что даже избрание идеального депутата в ГД мало, что изменит.
Нужно менять отношение к делу..
to Безномерная (Севастополь)
Порадовали
Вот что животворящая критика с человеком делает
Безномерная (Севастополь) to Сканер (Севастополь) : Вы как-то не учитываете, что только сносом гаража проблема не решается. Для полного и окончательного решения проблемы нужно было: - снести гараж - забрать машину - расстрелять хозяина машины - злостного нарушителя капиталистической законности в особо крупных размерах и с особым цинизмом - семью хозяина лишить всех прав, конфисковать все имущество, выслать на Крайний Север на 25 лет без права переписки (да и с кем им переписываться?) - квартиру и машину хозяина передать бесплатно лицу, руководившему спецоперацией - за особые заслуги перед капиталистическим Отечеством - восстановить гараж на прежнем месте, но уже со всеми необходимыми разрешениями - на имя нового хозяина жизни и имущества бывшего хозяина Вот это было бы решением. И никто бы не возражал и не протестовал.
Я как то и не собирался учитывать проблемы владельцев незаконных гаражей Для решения их проблем даже начальные цифры выложил. Если у них есть желание - пусть займутся , внесут конкретные предложения . Ну, хоть одно.
Вот сюда - "- расстрелять хозяина машины - злостного нарушителя капиталистической законности в особо крупных размерах и с особым цинизмом"
можете добавить - и социалистической законности. Самопальщина пошла с 60-тых .
to Линьков (Севастополь)
Есть простая истина: полководец без армии ноль, армия без полководца - армия нулей.
Многие не понимают, что выбора это только малая часть демократии. отсюда иСсылка
Я как то и не собирался учитывать проблемы владельцев незаконных гаражей как и проблемы ларёчников и прочих севастопольцев.
Иценков (Севастополь)
Давайте скажем честно - этот гараж , на который истекли сроки по документам , переполнили Вашу чашу непонимания происходящего и терпения от пустых хождений по кабинетам.
Скажу откровенно - меня это тоже иногда " достает". И знаете , в чем причина ? Нет , не в законах.
В людях . " Плюет " на Вас , а мог бы и быстро решить пустяковый вопрос. Но он не зает сам - как это сделать !
А кто его такого воспитал ?Да такие же мамы с папами , трясущиеся над ним со школы , правдами и неправдами выбивающие медали , устраивающие в ВУЗ поближе , считающие УДАЧЛИВОСТЬЮ БЫСТРУЮ , денежную карьеру." Корочки " нужны любые ! - это поплавок удачливости. Не важно , на каком месте ! Лишь бы побыстрее. Надо успеть жить ! - вот их лозунг на сегодня . И жить комфортно! А работать комфортно - тем более! А этому чинуше - не хочется нарушать комфортного движения документов . Это же звонить , узнавать , просить ... за какого то простого инвалида. Еще и втык от комфортолюбивого коллеги или начальника можно получить. Насаждение удачливости и комфортности - только маленькая часть возникающих проблем. Сказал бы дальше , но и за это мамы с папами рвать начнут .
Я , когда призвали , даже не знал , что Родина мне чем то за это обязана. В Присяге об этом не было ни слова.
И все таки - как я Вас понимаю!
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Я как то и не собирался учитывать проблемы владельцев незаконных гаражей как и проблемы ларёчников и прочих севастопольцев.
У меня - прочего севастопольца - проблемы есть , но я их решаю.
И с чего мне учитывать проблемы ИП - индивидуальных предпринимателей ? Мои проблемы с ценами они не учитывают. Они добровольно влились в ряды рискующих своими деньгами людей. Если вы хотите устранить для этой категории всякие риски - ваше право. Дерзайте.
Для гаражников , кторым я действительно сочувствую - дал цифры. Пусть подумают на решением. Может , и предложение дадут.
to Сканер (Севастополь) Мои проблемы с ценами они не учитывают.
Дядя цена есть баланс между спросом и предложением.
Высокий спрос стимулирует производителя больше производить, что повышает предложение и снижает цену
Почитал несколько тем - видно, что есть люди не_согласные с существующим положением и как бы пробующие искать решения
/на ветках ресурса, возможно в разговорах на работах, дома и тп
хотя я думаю, что это даже не поиски решений, а неосознанные реакции организмов без чёткой цели/
Ребята-девушки - вы напрасно тратите время -
вы ничего не решаете - хуже - вы подменяете сами в себе правильные реакции на бесплодные игры в решения.
Потому что вы НЕ умеете находить подлинные причины и находить верные решения.
И самое худшее - вы не принимаете реальность такой, как она есть- видите со сбоем и ищите в другом месте.
Не там где ключ можно найти потерянный, а там, где удобнее искать, где светлее.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Сканер (Севастополь) Мои проблемы с ценами они не учитывают. Дядя цена есть баланс между спросом и предложением.
Мальчик , есть налоговая политика Госдарства и региональных властей.
Да , тебе на будущее - учти проблемы предпринимателей . Скоро появятся интернетные , с фискальной памятью кассовые аппараты. Становись на защиту от этого страшного монстра для прибыли торгующих !
Еще несколько слов на тему: не пук.. упс не проехать, не пройти..

">

">
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
to Линьков (Севастополь)
Есть простая истина: полководец без армии ноль, армия без полководца - армия нулей.
Многие не понимают, что выбора это только малая часть демократии. отсюда иСсылка
Ну, допустим армия без полководцев не бывает.
Другое дело, какие полководцы из себя.
Хотелось бы в общих чертах понять, о ком идет речь- о нас или о них (власти и депутатах)?
https://www.youtube.com/watch?v=8eJhIKysROk
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Сканер (Севастополь) Мои проблемы с ценами они не учитывают. Дядя цена есть баланс между спросом и предложением. Мальчик , есть налоговая политика Госдарства и региональных властей. Да , тебе на будущее - учти проблемы предпринимателей . Скоро появятся интернетные , с фискальной памятью кассовые аппараты. Становись на защиту от этого страшного монстра для прибыли торгующих !


Полная ахинея, в нормальных странах, но не у нас, государство стимулирует производителя т.е предпринимателя.
Там действует принцип: можно всё, что не запрещено (это необходимое условие для прогресса в любой области, что в экономике, что в политике, ну и т.д.), а у нас (в командно-административно системе) можно только то, что разрешено (любую инновацию необходимо сначала разрешить, а кто же её у нас разрешит если неизвестно какой она будет вредной или полезной, вот и ждут когда она появиться и проявит себя на Западе).
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Сканер (Севастополь) Мои проблемы с ценами они не учитывают. Дядя цена есть баланс между спросом и предложением. Мальчик , есть налоговая политика Госдарства и региональных властей. Да , тебе на будущее - учти проблемы предпринимателей . Скоро появятся интернетные , с фискальной памятью кассовые аппараты. Становись на защиту от этого страшного монстра для прибыли торгующих !
Полная ахинея ....
Там действует принцип: можно всё, что не запрещено (это необходимое условие для прогресса в любой области, что в экономике, что в политике, ну и т.д.), а у нас (в командно-административно системе) можно только то, что разрешено (любую инновацию необходимо сначала разрешить, а кто же её у нас разрешит если неизвестно какой она будет вредной или полезной, вот и ждут когда она появиться и проявит себя на Западе).
_____________________________________________
Говорю же тебе - защищай предпринимателей! -
"Нововведение. Онлайн ККМ.
С 2016 года в силу вступит новый законопроект Министерства Финансов. Все предприниматели использующие кассовые аппараты, должны будут перейти на кассы с онлайн режимом обмена данными. Онлайн кассовые аппараты обязаны к применению всем предпринимателям, вне зависимости от вида налогообложения. То есть, все 2 400 000 компаний и индивидуальных предпринимателей использующих Единый Налог На Вмененный Доход (ЕНВД), обязаны применять кассовый аппарат."
Потом плакать будешь -
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Нововведение. Онлайн ККМ.
С 2016 года в силу вступит новый законопроект Министерства Финансов. Все предприниматели использующие кассовые аппараты, должны будут перейти на кассы с онлайн режимом обмена данными. Онлайн кассовые аппараты обязаны к применению всем предпринимателям, вне зависимости от вида налогообложения. То есть, все 2 400 000 компаний и индивидуальных предпринимателей использующих Единый Налог На Вмененный Доход (ЕНВД), обязаны применять кассовый аппарат.Ссылка
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Последний этап из трех -
Обязательный этап применения новых моделей ККТ для плательщиков ЕНВД и Патентной системы. Начало этапа с 1 января 2018 года — с этой даты все предприниматели применяющие ЕНВД и Патентную систему налогообложения обязаны использовать кассовый аппарат, при проведении наличных расчетов с населением. Этими аппаратами станут кассовые аппараты нового образца с модемом и фискальным накопителем данных(онлайн кассы).
Сканер (Севастополь):
"Я как то и не собирался учитывать проблемы владельцев незаконных гаражей"
А если чуть дальше собственного носа посмотреть?
Сразу ведь увидим, что это - проблема очень многих законных владельцев законных автомобилей.
Может, автомобили перестанем выпускать? Или покупать их разрешим только по разрешению из Администрации Президента?
Вы не собираетесь решать проблемы автовладельцев.
Врачи тоже не будут решать ваши проблемы.
Нет денег - подыхайте. Нет денег - пусть ваш ребенок растет дебилом - скажет учитель. Нет денег - сидите без воды и света - скажет директор управляющей компании.
И так далее - короче, подыхайте, это никого не интересует и никто не будет вам ничего бесплатно ИЛИ ЗА НЕБОЛЬШУЮ ПЛАТУ (которая вам только и доступна) делать.
Так что - будем автопром останавливать?
Есть простая истина: полководец без армии ноль, армия без полководца - армия нулей.
Многие не понимают
Продолжаю объяснять:
Фраза, предложенная, как мудрая, как истина, на самом деле ложная, её цель - произвести "весомую аргументацию", привлечением "громких фраз".
Не бывает "простых истин", как не бывает правд разных, "своих" и "ваших", как не бывает "второй свежести"...
Истина и правда - либо есть либо нет.
"Да — да, нет — нет; что сверх того, то от Лукавога"
Евангелие от Матфея (гл. 5, ст. 37)
Полководец без армии не есть "ноль".
Полководец - это качества: решительность, умение предвидеть и принимать верные решения в любых условиях и при любых обстоятельствах. Полководец способен в одиночку решить исход сражения или повлиять существенно.
/ примеры, как можно делать, пропущу /
Армия без полководца способна выдвинуть нового полководца.
Хорошая армия состоит из многих полководцев, решающих свои задачи сообразно занимаемым должностям.
Ноль - цифра, значение которой обозначить как пустоту, так и увеличить единицу до десятки.
И так с большинством написанного - ложные представления и ложные выводы - заблуждения.
Многие реально не понимают ...
to Сканер (Севастополь) То есть, все 2 400 000 компаний и индивидуальных предпринимателей использующих Единый Налог На Вмененный Доход (ЕНВД), обязаны применять кассовый аппарат."






Потом плакать будешьте
Это Вам плакать придётся, так как все расходы по покупке, внедрению и обслуживанию кассовых аппаратов автоматически будут учтены в цене реализуемого товара.
to Безномерная (Севастополь)
Ну Вы начинаете понимать толк в МЕРЕ, как философской категории
Кстати, есть еще одна хорошая новость 9меня, к счастью, не волнует совсем):
"ФСБ получит право изымать землю для обустройства границ
https://rg.ru/2016/08/19/fsb-poluchit-pravo-izymat-zemliu-dlia-obustrojstva-granic.html
"Федеральная служба безопасности подготовила проект указа президента, дающий ведомству право изымать земли для государственных нужд. Собственники земли получат компенсацию, а на изъятой земле появится пограничная инфраструктура."
Тук-тук, кто-кто в теремочке живет? Прямо на границе.
ФСБ получит право изымать землю для обустройства границ
А у нас вся береговая полоса - Г-Р-А-Н-И-Ц-А
to Безномерная (Севастополь)
Я здесь же вчера писал об этом 17:44:24
Фед служба охраны, а за ней ФСБ, там итретья подтянется.
"Что дальше - хоть камни с неба"
Хоть гаражи с дачами, могут и землю ИЖС изъять "для нужд", "в связи" и "целесообразно"...
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Сканер (Севастополь) То есть, все 2 400 000 компаний и индивидуальных предпринимателей использующих Единый Налог На Вмененный Доход (ЕНВД), обязаны применять кассовый аппарат. Потом плакать будешьте Это Вам плакать придётся, так как все расходы по покупке, внедрению и обслуживанию кассовых аппаратов автоматически будут учтены в цене реализуемого товара.



Так почему предприниматели , как черт от ладана , отбрехиваются от него ? Купил аппарат , наценку кинул и живи себе дальше !
Безномерная (Севастополь) Сканер (Севастополь): Я как то и не собирался учитывать проблемы владельцев незаконных гаражей А если чуть дальше собственного носа посмотреть? Сразу ведь увидим, что это - проблема очень многих законных владельцев законных автомобилей. Может, автомобили перестанем выпускать? Или покупать их разрешим только по разрешению из Администрации Президента? Вы не собираетесь решать проблемы автовладельцев. Врачи тоже не будут решать ваши проблемы. Нет денег - подыхайте. Нет денег - пусть ваш ребенок растет дебилом - скажет учитель. Нет денег - сидите без воды и света - скажет директор управляющей компании. И так далее - короче, подыхайте, это никого не интересует и никто не будет вам ничего бесплатно ИЛИ ЗА НЕБОЛЬШУЮ ПЛАТУ (которая вам только и доступна) делать. Так что - будем автопром останавливать?


Вы мне льстите , настаивая в моем участии в гаражной проблеме
Но я боюсь участвовать в таком ответственном деле.
Мое , личное видение проблемы - каждому мужчине выдать по гаражу! Пусть и далеко от дома - это даже лучше! Женатым - в самую первую очередь !!!Серьезно!!!
to Сканер (Севастополь) Так почему предприниматели , как черт от ладана , отбрехиваются от него ? Купил аппарат , наценку кинул и живи себе дальше ! Потому что высокая цена снижает платёжеспособный спрос (многие такие как Вы станут неплатёжеспособными) и продажи снизятся, доходы предпринимателей тоже, а значит и налоги государству.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Сканер (Севастополь) Так почему предприниматели , как черт от ладана , отбрехиваются от него ? Купил аппарат , наценку кинул и живи себе дальше ! Потому что высокая цена снижает платёжеспособный спрос (многие такие как Вы станут неплатёжеспособными) и продажи снизятся, доходы предпринимателей тоже, а значит и налоги государству.


Да что вы говорите ?
А вот предприниматели думают по другому -
"Предпринимателям придется показывать весь доход своей компании, так как кассовый аппарат будет передавать все данные о наличной выручке в налоговую инспекцию. По опыту могу сказать, что не все из нас готовы показывать весь свои доход, ведь помимо инспекции, выручкой могут заинтересоваться и другие Государственные органы.
Так же, имеются достоверные сведения, что с 2018 года Единый Налог На Вмененный доход будет упразднен и все плательщики ЕНВД должны будут перейти на Патентную или любую другую систему налогообложения."
Правда ,там много непосильных для некоторый терминов , понятий ...
Друзья, отвлечемся на минуту от того, что незаконное строение подлежит сносу, где все более или менее ясно и понятно, а сосредоточим свое внимание на том, как это строение снести, не нарушая при этом закона и чьих- то интересов, где не все так гладко. Сразу оговорюсь, что то, о чем я скажу ниже, мне известно не с чьих- то слов, а, как профессиональному спортсмену. Сегодня последний олимпийский день в Рио, поэтому буду использовать спортивную терминологию. В прыжках в высоту, чтобы выиграть, спортсмен должен взять определенную высоту. Для этого он должен разбежаться, отталкнуться от земли, взлететь, перелететь через планку и приземлиться. Кажется я ничего не упустил. Это требует от спортсменов определенные профессиональные качества- прыгучесть и координацию движений. В правительстве, чтобы быть в "обойме", чиновнику недостаточно разбежаться, зависнуть и приземлиться, выполняя чью- то волю и команду. Правда, кому- то удается "зависать" на месте на некоторое время. На самом деле, чтобы быть "на высоте" от них требуются другие профессиональные качества- опыт и профессиональные знания. Такие высоты для некоторых из них, у кого "толчковая не правая левая", не достижимы и они не смогут их взять, даже с третьей попытки. Потому, как прыгают не в высоту, а в длину. Вот и "рубят с плеча", там, где попало и не попало. Рубят и, не удерживаясь на высоте, стремительно падают вниз..и стыдно подниматься.. Это касается и такой структуры, как управление по контролю за соблюдением земельного законодательства (своими словами). Там, например, обнаружив, что нарушена этажность при строительстве частного дома, могут заявить, нет официально обязать снести до основанья, как в пролетарской песне, не отдельно взятый этаж, а отдельно взятый дом. Причем, при наличии разрешительных документов. И это не единичный пример. Поэтому свой первый комментарий я начал с того, что чиновникам не хватает того, что называют исполнительностью. Это одна из проблем, с которой придется столкнуться не только новой команде, но и нам- старым и не только жителям. Как ее решать, это другой разговор. Но, если одним предложением, то связующим звеном между нами и властью должны быть депутаты и общественные организации, на худой конец, суды.
От себя- тем, кто нас читает и мечтает "за бугром".
То, о чем написано выше, это не недовольство.
Это трудности переходного периода, которые при умелом руководстве можно преодолеть, как в скоростном спуске с гор на лыжах по заданному сложному маршруту. Кстати, тоже олимпийская дисциплина.
Рубить с плеча- тут
https://www.youtube.com/watch?v=4BUPDIxAMdY
Разбег.., толчок.., полет и 2-12.., упс музыкальная пауза
https://www.youtube.com/watch?v=LMUtrImsxA0
Вырубель, а по паспорту я Линьков
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Вы бы могли стать финансовым консультантом , между прочим . Вам бы такую зарплату предприниматели положили бы - как минимум , губернаторскую!
будете!
Говорю же Вам - готовтесь к защите прав предпринимателей. Потом
А вот предприниматели думают по другому
Это они Вам так сказали?
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) А вот предприниматели думают по другому Это они Вам так сказали?
Да вот , таряхтят что то , несмышленыши.И много еще где.
А Президент их успокаивает -
"Цитата Президента РФ «Чтобы бизнес не терял средства, связанные с приобретением новых кассовых аппаратов… нужно принять решение о так называемом налоговом вычете для тех предприятий, которые будут переходить на эту форму работы.»
to Сканер (Севастополь)


Да это же реклама одних предпринимателей которые пытаются впарить другим препринимателям кассовые аппараты


to Безномерная (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Я так понимаю , вы нашли друг друга . Искренне поздравляю ! Может ваша дружба перерастет в нечто большее

to Вифлеем (Севастополь)
Вам надо работать над собой и у Вас тоже получится.


to Иценков (Севастополь)
Я имела ввиду , что вы должны были написать заявление в департамент о том ,что ваш гараж стоит законно и сдать его секретарше и чтоб она поставила входящий номер. При этом копию надо было с этим же заверенным номером , оставить себе. К заявлению , должны быть приложены копии разрешения на ГАРАЖ. Имея все эти документы , вы сейчас могли спокойно подавать жалобу на чиновников. А теперь вам это трудно сделать . Документов то нет на руках .А слова к делу не пришьешь. Как вы теперь докажете , что предупреждали о законности гаража.?
На все надо иметь документ. Вон , на Успенский монастырь нападали татары в 2000 и 2002 году . Дело дошло до крови. Монахи отыскали документ подписанный ханом в 17!!!!! веке, где были указаны границы участка подаренного ханом. И ВСЕ !! Татары заткнулись!!!!
А насчет посадки в автобус двух инвалидов , то это еще украинское установление . Добивайтесь , чтоб его отменили
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Сканер (Севастополь) Да это же реклама одних предпринимателей которые пытаются впарить другим препринимателям кассовые аппараты

Нужели ? Ха , только и всего...
Правда , они ссылки дают на какие то бумаги , типа
Федеральный закон 54 от 2003 года. Изменения в ФЗ-54 от 16 июля 2015 года. Новая редакция.
Федеральный закон 54 от 2003 года. Изменения в ФЗ-54.
Я их не читаю - оно мне не нужно. Да и сами могли напечатать , что бы покупателей завлечь...
Но Вы! - спасибо Вам! успокоили.
to Сканер (Севастополь) Правда , они ссылки дают на какие то бумаги ,
Вы ещё сошлитесь на майские указы, помните такие?
Платные парковки есть. И места есть. Но тут ведь платить надо. Многие не привыкли. Удобнее на халяву. И,да, свою попу можно отнести до парковки
Да что ты? и что всем хватит этих платных парковок? Скажи ка мне где в Балаклаве ближайшая платная стоянка?
У кого ничего нет, радуются тому, что и у других забирают. =)) ну народ))) Севастопольцы!
Ps у меня гараж в кооперативе, но он далеко от Балаклавы :)
to Иценков (Севастополь)
Прочитала статью Васильевой о вашем гараже и могу сказать . УВЫ. Вы сами виноваты . Простите , как можно хранить юридические документы в гараже
.Если они у вас , конечно , были. Оказывается , предоставляется место в гараже только ИНВАЛИДАМ 1 группы. Далее за два года можно было бы оформить документы на гараж. А раз ваш гараж не законен , НИКТО не был обязан был вас уведомлять о сносе гаража . Было общее уведомление о сносе.Теперь вы должны с заявлением обратиться в правительство о предоставлении участка под гараж. Не тяните время. 
Дорогие севастопольцы . Учитесь жить в правовом государстве. На ВСЁ должны быть документы . Я не знал, я думал что и так сойдет , НЕ КАТИТ.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Сканер (Севастополь) Правда , они ссылки дают на какие то бумаги , Вы ещё сошлитесь на майские указы, помните такие?
Ну что Вы ! Не могу перечить финансовову эксперту в Вашем лице!
Я понял , что все вот это -
"Президент Владимир Путин в начале июля подписал закон, который обязывает компании и частных предпринимателей переходить на кассовые аппараты..."Ссылка, и уж тем более вот это -
"Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ с 1 февраля 2017 года вместо привычных нам ККТ к ИФНС будут подключать только онлайн-кассы. А к 1 июля 2017 года представители абсолютно всего бизнеса, как малого, так и крупного, должны обновить (или модернизировать) старые ККТ на новое онлайн оборудование."Ссылка-
абсолютная лож!
Еще раз премного благодарен.
to Сканер (Севастополь)
Что-то мне подсказывает, что кассовые аппараты для Вас очень много значат. А я уже представил бабушку с кассовым аппаратом-онлайн, которая торгует семечками и горько-горько плачет по утраченным барышам, не летать ей теперь в Монако, не сорить деньгами в казино.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Сканер (Севастополь) Что-то мне подсказывает, что кассовые аппараты для Вас очень много значат. А я уже представил бабушку с кассовым аппаратом-онлайн, которая торгует семечками и горько-горько плачет по утраченным барышам. Для меня они значат в меру моего скудного финансового ума.
, сейчас и в будущем , но очень и очень недалеком - " ларечники" и прочий , легально зарегистрированный торговый люд ?
Их проблемы - Вам побоку? 

Но Вы же не только за бабушку готовы стоять насмерть ! Как же наши несчастные
Прошу Вас - не бросайте людей , примените свой финансово- экспертный опыт!!!Защитите людей от беспредела!
to Сканер (Севастополь) ! Как же наши несчастные , пусть и в будущем , но очень и очень недалеком - " ларечники" и прочий , легально зарегистрированный торговый люд ?
Увы, вы так и не поняли, вернее делаете вид, что не поняли моей позиции о происходящем в городе.
Чуть выше я написал
Проблема гаражей это следствие скотского отношения властей к простым людям тогда, а сейчас это скотское отношение ещё больше усугубилось.
Вспомним публичные высказывания пример-министра о пенсиях старикам. и зарплатах учителям, но это публичные высказывания, но можно представить, что они говорят не публично.
А я вот про финансовый ум прочитала и подумала вот что.
Платные стоянки - все частные. Но все, как ни странно, на земле города.
Видимо, владельцы этих частных стоянок - люди очень даже приближенные к заоблачным вершинам, иначе никогда бы они эту земельку не получили.
Поставить машину на такую частную автостоянку стоит намного дороже - в разы! - чем в любом добропорядочном кооперативе.
А почему, собственно? Может, такая вот нехитрая схема незаконного обогащения особо приближенных и есть причина, по которой не решается проблема парковок в городе власть предержащими и земельку выделяющими?
Может, стоить проверить и публично озвучить, кому принадлежат частные парковки и является ли установленная владельцами цена экономически обоснованной?
А то как-то этот аспект полностью выпал из обсуждения.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Сканер (Севастополь) ! Как же наши несчастные , пусть и в будущем , но очень и очень недалеком - ларечники и прочий , легально зарегистрированный торговый люд ? Увы, вы так и не поняли, вернее делаете вид, что не поняли моего понимания происходящего в городе.
Их защищать не надо?
Чуть выше я написал Проблема гаражей это следствие скотского отношения властей к простым людям тогда, а сейчас это скотское отношение ещё больше усугубилось. Вспомним публичные высказывания пример-министра о пенсиях старикам. и зарплатах учителям, но это публичные высказывания, но можно представить, что они говорят не публично.
Чуть выше Вы меня же упрекнули -
" Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Игнорировать
добавлено 2016-08-21 13:49:40 Цитировать
Мои слова -Я как то и не собирался учитывать проблемы владельцев незаконных гаражей
Ваши слова -как и проблемы ларёчников и прочих севастопольцев.
Я понял , что Вас чрезвычайно заботят и " ларечники ", озаботился , и на тебе - они Вам побоку ? Защитите людей!!!Прошу Вас !
Или я не понял Вашей "позиции о происходящем в городе."?
Хоть кого то защищать не придется!
to Сканер (Севастополь) Прошу Вас !
Как-то не убедительно у Вас получается
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
"Как-то не убедительно у Вас получается"
Вот еще - плачу больше Вас !!!











to Безномерная (Севастополь)
"Тепло".
Приятно видеть думающего человека и направленность на поиск истины
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Кстати , вот девушка , споткнувшись о мой скудный финансовый ум , удумала -
Безномерная (Севастополь)
А я вот про финансовый ум прочитала и подумала вот что. Платные стоянки - все частные. Но все, как ни странно, на земле города. Видимо, владельцы этих частных стоянок - люди очень даже приближенные к заоблачным вершинам, иначе никогда бы они эту земельку не получили. Поставить машину на такую частную автостоянку стоит намного дороже - в разы! - чем в любом добропорядочном кооперативе. А почему, собственно? Может, такая вот нехитрая схема незаконного обогащения особо приближенных и есть причина, по которой не решается проблема парковок в городе власть предержащими и земельку выделяющими? Может, стоить проверить и публично озвучить, кому принадлежат частные парковки и является ли установленная владельцами цена экономически обоснованной? А то как-то этот аспект полностью выпал из обсуждения.




Но это же способ отъятия священной частной собственности !!!Принадлежащей по старым законам !
Вступите в борьбу ! Пресеките! Это же террор !
Где Ваш финансовый , социологический , политический , терроро-противотеррористический , и газовомалых котельный опыт ????
to Сканер (Севастополь) Но это же способ отъятия священной частной собственности !!!Принадлежащей по старым законам !
Вступите в борьбу ! Пресеките! Это же террор !
Ну, здесь уж совсем убого и уныло.
Уровень 50-х годов прошлого века. Скучный Вы.
to Сканер (Севастополь) Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Короче , я Вам скажу - пи....ть - не мешки ворочать Именно не мешки Вы и ворочаете. Слово безобидное - пиликать.
А вот и Ваша истиная натура прорезалась.
to Сканер (Севастополь) Пи.....те дальше..........
Фи как ущербно, Вам только мешки ворочать, да и то под присмотром.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Сканер (Севастополь) Пи.....те дальше..........Фи как ущербно, Вам только мешки ворочать, да и то под присмотром.Под присмотром Вашей гениальной головы - только ущербные и смогут что то ворочать .Хотя бы те же мешки !



Пока , удачливый Вы наш!!!
to Сканер (Севастополь) Под присмотром Вашей гениальной головы - только ущербные и смогут что то ворочать
Увы, я не надсмотрщик и не врач, чтобы за Вами присматривать.
to Сканер (Севастополь) Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Поправлю . В начале 60-тых Герою Советского Союза Ивану Карповичу Яцуненко при поселении в наш город подарили ГАЗ 69 и место под гараж у дома. Тут же присоседились пара- тройка не геройских граждан.И , немного разросшись , стоит до сих пор. Так что началось все это с 60-тых.Это где? На Паршина?
to Вифлеем (Севастополь) Прочитала статью Васильевой...Вот и хорошо. А теперь почитайте комментарий к ней того, кто всё делал так, как вы советовали: " niko1955 (севастополь) | Сообщений: 128
21.08.2016 21:36 ПРАВ ТОТ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ. И ПЛЕВАТЬ ИМ НА ТО.ЧТО ПОСТРАДАЛИ ЛЮДИ.ИНВАЛИДЫ.СКАЖУ БОЛЬШЕ-Я ИНВАЛИД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ 1гр-"МАХРОВЫЙ" КОЛЯСОЧНИК-НЕТ НОГ(ПО САМУЮ Ж)-Я С 2007 года ДОБИВАЮСЬ ОТ ГАГАРИНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА "ВРЕМЕННУЮ" УСТАНОВКУ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ГАРАЖА-В ДОСТУПНОЙ БЛИЗОСТИ-ОТ НИХ-ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ОТКАЗЫ. НА ПОСЛЕДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ .В МАЕ 2016 года-ВООБЩЕ НА ЗАПРОС НЕ ОТВЕТИЛИ-ЧТО СКАЗАТЬ СКОТЫ. НО ОВОЩНЫЕ ЛАРЬКИ.СТОЯЩИЕ.ПРЯМО НА ДОРОГЕ.МЕШАЮЩИЕ ПРОЕЗДУ ТРАНСПОРТА.ПРОХОДУ ЛЮДЕЙ-НЕ ТРОГАЮТ-т.е.-ГРЕБУТ БАБКИ-СКОТЫ-И ВЕДЬ НЕ ПОДАВЯТСЯ". Так что НЕ КАТИТсовет.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
А обращаться к уполномоченному по правам человека он не пробовал ?
to Морозов Алекс (Севастополь) И запомните: ОБЩЕЕ благо не должно быть ЧАСТНЫМ страданием.
А частное благо не должно быть общим страданием тем более. Если семья из 3х человек из- за нежелания пронести свои задницы 300 метров до платной стоянки ставит свои две крутые машины под вашими окнами в любое время суток- это БЛАГО кому?
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) а если... ,
А если завтра на Ваш не незаконно установленный гараж упадет метеорит?
Ни кто счетчик с просроченной проверкой ни ночью ни днем изымать не будет. Будете платить за 10 м3 потребленной воды каждым проживающим в квартире.
Экономика подскажет дальнейшие действия, без обращения в ООН.
to Линьков (Севастополь) Ну, допустим армия без полководцев не бывает.
Бывает, еще как бывает, вспомним начало итальянской компании Наполеона.
to cvant (Inkerman) А если завтра на Ваш не незаконно установленный гараж упадет метеорит?
А, что уже были случаи?
Ни кто счетчик с просроченной проверкой ни ночью ни днем изымать не будет. Если гаражи громят днём и ночью, почему бы и квартиры также не громить? А счётчики только повод, как тридцатилетняя незаконность гаражей. тридцать лет терпели, а сейчас вдруг стало невтерпёж. Хотелось бы узнать темпы роста в нашем городе преступности и наркомании за последние три года и их связь с гаражами.
to Вифлеем (Севастополь)
Жаль, что ни вы, ни многие другие ничего не поняли из написанного. Возмущает не снос гаража - он был обречен на снос т.к. никто во власти не стал бы оформлять приватизацию именно в этом месте. Знаю, т.к. долгие годы пытался вообще оформить участок земли. Это равносильно (утрирую) приватизировать площадь Нахимова. А вот добиться разрешения ставить авто на площади Нахимова вполне реально.Согласны? Так вот, речь идет об ОТНОШЕНИИ властей к инвалидам войны - людям, ставшими таковыми в результате боевой травмы защищая интересы государства и выполнившие воинский долг. Идя на службу я и каждый кто шел служить, знал, что государство ГАРАНТИРУЕТ ему социальную защиту (не буду все перечислять). Но, по факту все оказалось ложью. И не трудно предположить, как могут отнестись к службе те, кто идет служить сегодня и видит, что его ждет в случае инвалидности на моем и др. примерах.
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
to Сканер (Севастополь) Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Поправлю . В начале 60-тых Герою Советского Союза Ивану Карповичу Яцуненко при поселении в наш город подарили ГАЗ 69 и место под гараж у дома. Тут же присоседились пара- тройка не геройских граждан.И , немного разросшись , стоит до сих пор. Так что началось все это с 60-тых.Это где? На Паршина?
Герой Советского Союза жил на ул.Горпищенко, 49 или 51.
Иценков (Севастополь)
Жаль, что ни вы, ни многие другие ничего не поняли из написанного. Возмущает не снос гаража - он был обречен на снос т.к. никто во власти не стал бы оформлять приватизацию именно в этом месте. Знаю, т.к. долгие годы пытался вообще оформить участок земли. Это равносильно (утрирую) приватизировать площадь Нахимова. А вот добиться разрешения ставить авто на площади Нахимова вполне реально.Согласны? Так вот, речь идет об ОТНОШЕНИИ властей к инвалидам войны - людям, ставшими таковыми в результате боевой травмы защищая интересы государства и выполнившие воинский долг. Идя на службу я и каждый кто шел служить, знал, что государство ГАРАНТИРУЕТ ему социальную защиту (не буду все перечислять). Но, по факту все оказалось ложью. И не трудно предположить, как могут отнестись к службе те, кто идет служить сегодня и видит, что его ждет в случае инвалидности на моем и др. примерах.
Несколько мне известно, Вы до сих пор на боевом посту.
Во всяком случае, я часто Вас наблюдал в знаковое для города время там, где решалась наша судьба.
Пожелаю Вам здоровья, благ и не забывать, что вместе мы сила.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
to Линьков (Севастополь)
Ну, допустим армия без полководцев не бывает.
Бывает, еще как бывает, вспомним начало итальянской компании Наполеона.
Меня тогда не было.
https://www.youtube.com/watch?v=3Hzsxd0e_YM
Всем спасибо.
У нас генетически заложена готовность к бедствиям,несчастьям,помним что пережили наши деды и прадеды.Поэтому боимся выбросить любую вещь,хламим квартиры.Поэтому и гаражи используют часто как кладовки.В детстве жила на Ленина,потом родители на ГЕН.Петрова,везде у каждой квартиры была кладовка в подвале,очень удобно.Помню город без микрорайонов в детстве и без гаражей массовых,это был действительно город русских моряков...А теперь даже не знаю как назвать.Но закон надо исполнять,пусть сносят.Я бы многое посносила...
to Линьков (Севастополь)
Спасибо.
to Mary50 (Севастополь)
Знаете, что нам привили на генетическом уровне? Безразличие к человеку. Вы тупо отказываетесь уяснить, что вопрос стоит не о гаражах, а о людях. И вам хоть кол на голове ...! гаражи надо сносить, но при этом надо решать ПРОБЛЕМУ. Вам напомнить, что случилось на Украине в связи с правовым беЗпределом? Тоже самое может быть и в России при таком отношении к делу. Сначала гаражи, потом квартиры и т.д. сначала то, что незаконно установлено, потом - что законно, но очень хочется. Я пока не заметил законного решения, а увидел бандитский беЗпредел. Власть для того и нужна, чтобы решать общие проблемы. Т.е. в Севастополе власть не способна выполнять свои функциональные обязанности и потому решает проблемы бандитскими методами.
Иценков (Севастополь)
to Линьков (Севастополь) Спасибо.

Искренне и от всей души..
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
to Линьков (Севастополь)
Ну, допустим армия без полководцев не бывает.
Смотря, какая армия..
https://www.youtube.com/watch?v=0XYggKxvcRY
Всех Вам благ, Анчар
https://www.youtube.com/watch?v=Fsg1UYP8zMw
... допустим армия без полководцев ...
армия рождает полководцев
бывает полководцы рождаются сами
Спартак был великим полководцем сам по себе - создал армию, которую погубили самомнение и самоуверенность других и общее нежелание признавать очевидное.
Это пример жизненный - как один человек видит то, чего не видят все остальные
но не может ни делами ни словами ни личным примером доказать очевидное
to Линьков (Севастополь) Есть простая истина: полководец без армии ноль, армия без полководца - армия нулей.
Многие не понимают, что выбора это только малая часть демократии. Это я о нас, пока депутаты сами по себе, и избиратели сами по себе - мы ничто (нули), а губернатор всё. Если бы депутаты регулярно проводили бы не приёмы, а коллективные встречи со своими избирателями по насущным вопросам то и избиратели были бы поактивней.
to Линьков (Севастополь) Есть простая истина: полководец без армии ноль, армия без полководца - армия нулей.Многие не понимают, что выбора это только малая часть демократии.
Это я о нас, пока депутаты сами по себе, и избиратели сами по себе - мы ничто (нули), а губернатор всё. Если бы депутаты регулярно проводили бы не приёмы, а коллективные встречи со своими избирателями по насущным вопросам то и избиратели были бы поактивней.
Без обид, ничего личного
Вы совсем не допускаете ошибочности своих взглядов?
Нет объективных предпосылок единства депутатов с избирателями!
долго объяснять почему но
Нет Нет Нет
______________________________________
причем своими взглядами Вы уже долгое время
Негативно влияете на альтернативные возможности
Если продолжить обыгрывать метафоры
Армию Спартака погубили те, кто своими мнениями и оценками вносили отвлечение внимания от правильных действий хотели личной славы и личных успехов и тому подобное
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru):
Когда депутаты были кандидатами в депутаты, они очень даже самостоятельно действовали (заклеивали весь город своими листовками, например), активно писали на форумах, "светились" на различных (часто надуманных) акциях "протеста" итд
Сразу после избрания с депутатами происходят разительные метаморфозы: все они немедленно перестают самостоятельно что-либо знать, общение с избирателями стараются свести к минимуму (некоторые - к нулю), перестают что-либо писать в прессе и упорно не замечают обращений избирателей по самым животрепещущим вопросам жизни в городе.
Поэтому и не обращаются к ним люди, а если и обращаются, то с вопросами исключительно частными.
По теме.
Публичное вранье - допустимо?
По-моему, человек, допускающий публичное вранье, сам вычеркивает себя из списка порядочных людей и сам себе ставит на лоб печать: "ЖУЛИК"
И потом живет с этой печатью на лбу.
Лучше бы Васильева не писала свою статью.
Теперь у Васильевой и Иценкова на лбу печати.
Правда, они и раньше были, просто теперь стали очевидными.
Персонально Вам - о советской власти - чтобы хоть понимали, о чем речь:
http://ttolk.ru/2016/07/19/%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d1%82-%d0%b8-%d1%88%d0%bc%d0%b8%d0%b4-%d0%ba-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d1%83%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%82-%d1%81%d0%be/
to Ц Анчар Когда депутаты были кандидатами в депутаты, они очень даже самостоятельно действовали (заклеивали весь город своими листовками, например), активно писали на форумах, светились на различных (часто надуманных) акциях протеста итд Сразу после избрания с депутатами происходят разительные метаморфозы: все они немедленно перестают самостоятельно что-либо знать, общение с избирателями стараются свести к минимуму (некоторые - к нулю), перестают что-либо писать в прессе и упорно не замечают обращений избирателей по самым животрепещущим вопросам жизни в городе. Поэтому и не обращаются к ним люди, а если и обращаются, то с вопросами исключительно частными.
Я могу написать ещё конкретнее, жестче и показательнее.
но это вызовет только неприятие и озлобление...
А в мягкой форме люди выходят в депутаты и тп меняются Новая жизнь, новые возможности и новые взгляды.
Они уже не "как все" и часто начинают осознавать себя на новом уровне - уже не отождествляя себя с толпой
и лишь поддерживают впечатление о близости с народом.
(!) Понятно, что не все одинаковые...
to Вифлеем (Севастополь) to Кузина Лариса Я ж про тебя не писала и тем более НЕ ОСКОРБЛЯЛА.
Про меня можешь писать что хочешь, ты оскорбила и так обиженных людей. Вопрос собственности закреплен в Конституции - только по решению суда и условии компенсации. И еще, любительница народного творчества - не рой яму другому, сама в неё попадешь.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
to Линьков (Севастополь) Есть простая истина: полководец без армии ноль, армия без полководца - армия нулей.Многие не понимают, что выбора это только малая часть демократии. Это я о нас, пока депутаты сами по себе, и избиратели сами по себе - мы ничто (нули), а губернатор всё. Если бы депутаты регулярно проводили бы не приёмы, а коллективные встречи со своими избирателями по насущным вопросам то и избиратели были бы поактивней.
Да, мы далеки друг от друга (об избирателях и избранниках)..
Встречаем
https://www.youtube.com/watch?v=jPlpBRiK37c
Д.Г.Тютькин, упс А.С.Линьков
Авангард (avantgard.contact@gmail.com):
Я тоже могу.
Вчера написал "конкретнее, жестче и показательнее" - об учителях.
Имел все основания для жестких оценок.
Сразу забанили с формулировкой "хамство".
Правда - это хамство.
Мир - это война.
Глупость - это ум.
Сегодня узнал, что регистрацию на Севполитфоруме сделали ПЛАТНОЙ.
Посмеялся: ребятки сами себя выдали. Сразу стало понятно, какая информация им на самом деле нужна.
И для чего нужна.
to Линьков (Севастополь) Герой Советского Союза жил на ул.Горпищенко, 49 или 51.Спасибо!
to Морозов Алекс (Севастополь)
Знаю, поэтому и откомментировал.
Рад, что ты есть - не просто с верным пониманием,
а с решимостью показать другим!
И знаю как это не просто...
Люди не понимают, что отмолчаться несравнимо проще...
/ тебя и еще нескольких человек хочу видеть в числе союзников взаимно поддерживающих правду /
С уважением
to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) to Морозов Алекс (Севастополь)Люди не понимают, что отмолчаться несравнимо проще...Люди как раз понимают. А то скажешь как оно есть, и сразу тебе такой вот Морозов печать на лоб
. Правда - это хамство?
to Кузина Лариса Я ж про тебя не писала и тем более НЕ ОСКОРБЛЯЛА. Про меня можешь писать что хочешь, ты оскорбила и так обиженных людей. Вопрос собственности закреплен в Конституции - только по решению суда и условии компенсации. И еще, любительница народного творчества - не рой яму другому, сама в неё попадешь.
Любительница собственности . В Конституции закреплено , что граждане должны выполнять ЗАКОН . А не жить по принципу . Закон , что дышло . Куда повернешь , туда и вышло.А во вторых , ГДЕ Я ОСКОРБИЛА ЛЮДЕЙ ??? . Прошу привести пример . Если я раньше думала голосовать за коммунистов , то глядя на ваше хамское поведение - передумала.
to Иценков (Севастополь)
Я с вами согласна.Что государство , в лице чиновников , должны выполнять закон. Поэтому я вам и посоветовала обратиться к представителю президента по защите прав человека . Он от вас недалеко . Могу сказать , что он очень мне помог.
to Иценков (Севастополь) Кстати, делают это с нарушением закона. И, кстати, наплевав на инвалидов войны. Вот, господа! Как воевать, то быстро все находят, а как создать условия для жизни инвалиду, то денег нет, возможностей нет, и вообще все инвалиды - недочеловеки. А гаражи, кстати, многие инвалиды ставили законно, с разрешения властей т.к. данная норма была предусмотрена украинским законодательством. Вот и думай, прежде чем Родину защищать, чем она тебе потом ответит. В общественном транспорте не более 2-х и никто не может объяснить, каким таким документом это предусмотрено, и автотранспорт личный тоже храни где хочешь - плевать государству на проблемы инвалидов войны.
Родину не путайте с чинушками-свинушками!
Родина - одна, свинушек много... за Родину с ними бороться надо.
Почему-то эту статью с комментариями убрали на Форпосте...
Цены на эвакуацию автомобилей изменятся 1 сентября
2016-08-22 09:41:54
"Цена эвакуации автомобилей не будет зависеть от мощности их двигателей. С 1 сентября регионам предстоит пересчитать тарифы на эвакуацию.Цена эвакуации автомобилей не будет зависеть от мощности их двигателей. С 1 сентября регионам предстоит пересчитать тарифы на эвакуацию.
Это должно произойти в связи с вступлением в силу приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) "Об утверждении методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты". Сейчас документ находится в Минюсте на регистрации.
Приказ составлен во исполнение поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые вступают в силу с 1 сентября и по которым расценки на эвакуацию машин в регионах должны рассчитываться, исходя из единой для всех методики.
Сейчас в каждом регионе методика своя, и цены на эвакуацию значительно отличаются. Так, в Москве стоимость эвакуации авто зависит от мощности его двигателя и составляет от трех до семи тысяч рублей. В Санкт-Петербурге - от типа транспортного средства (от 2,7 тысячи рублей), в Московской области от категории и веса машины (от 4,5 тысяч рублей).
Приказ ФАС, в частности, определяет тарифы на эвакуацию, которые могут зависть от массы авто, габаритов и его категории, пишет "Коммерсант".
По мнению экспертов, приказ дает четко понять, что эвакуация - это обеспечительная мера, а не коммерческая услуга, поэтому предприятия, которые этим занимаются, не должны получать прибыль.
Цены на нее должны быть снижены, а в столице они больше не должны привязываться к мощности двигателя."
Источник: rg.ru
ForPost
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Да, после своего комментария много для себя открыл на эту тему, когда задумался на тему правды и как её подать...
Согласен - правду и не все знать хотят и с другой стороны знать нужно, что люди по-разному одно и тоже понимают.
Сложно на самом деле...
И пойдёт ли эта правда в пользу...
И отмолчаться тоже как и сказать - определяет контекст и уместность.
Бывает сложно и промолчать...
Благодарность за замечание!
to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
И Вам спасибо.
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Иван Карпович Яцуненко , узнавший о своей гибели на мемориальной доске и там же - о присвоении Звезды Героя , жил на ул. Горпищенко , 47. Его гараж был слева от упомянутых помощником ДЕПУТАТА Г. СЕВАСТОПОЛЯ Линькова адресов . Ему дали двушку примерно 42 кв. м. , с 4-мя детьми , и разрешили ему место под гараж под окнами , выходящими с другой стороны подъезда - во дворе дома 45.
Я не знаю , инвалидом какой группы он был. У него была металлическая пластина в черепе, прикрывавшая ...
Посмотрите на карте ГУГЛа - на инвалидов последующих поколений.
Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Вифлеем (Севастополь) Прочитала статью Васильевой...Вот и хорошо. А теперь почитайте комментарий к ней того, кто всё делал так, как вы советовали: niko1955 (севастополь) | Сообщений: 128 21.08.2016 21:36 ПРАВ ТОТ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ. И ПЛЕВАТЬ ИМ НА ТО.ЧТО ПОСТРАДАЛИ ЛЮДИ.ИНВАЛИДЫ.СКАЖУ БОЛЬШЕ-Я ИНВАЛИД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ 1гр- МАХРОВЫЙ КОЛЯСОЧНИК-НЕТ НОГ(ПО САМУЮ Ж)-Я С 2007 года ДОБИВАЮСЬ ОТ ГАГАРИНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННУЮ УСТАНОВКУ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ГАРАЖА-В ДОСТУПНОЙ БЛИЗОСТИ-ОТ НИХ-ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ОТКАЗЫ. НА ПОСЛЕДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ .В МАЕ 2016 года-ВООБЩЕ НА ЗАПРОС НЕ ОТВЕТИЛИ-ЧТО СКАЗАТЬ СКОТЫ. НО ОВОЩНЫЕ ЛАРЬКИ.СТОЯЩИЕ.ПРЯМО НА ДОРОГЕ.МЕШАЮЩИЕ ПРОЕЗДУ ТРАНСПОРТА.ПРОХОДУ ЛЮДЕЙ-НЕ ТРОГАЮТ-т.е.-ГРЕБУТ БАБКИ-СКОТЫ-И ВЕДЬ НЕ ПОДАВЯТСЯ . Так что НЕ КАТИТсовет.
Вас не смущает правильность АДРЕСОВ , даты , по которым инвалид отправлял просьбы ?
И как понимать Ваш ответ Вифлеем - на вот это - Дорогие севастопольцы . Учитесь жить в правовом государстве. На ВСЁ должны быть документы . Цитата -Я не знал, я думал что и так сойдет ,
Ваш ответ - НЕ КАТИТ!!! - не нужны никакие документы ???
То , есть , отсуствие каких либо документов - это норма ? Или я чего перепутал либо не понял ?
Nadejda_11 (Sevastopol)
Мадам ! Целеустремленно добивайтесь своих целей! Достигните хоть одну из них , ну ,хотя бы эту -
вечную аренду на земли на Историческом бульваре.
Ссылки давать ?
Или Вы меня поправите ?
to Сканер (Севастополь)
Я не поняла , вы ко мне обращаетесь с ответом?
Вас не смущает правильность АДРЕСОВ , даты , по которым инвалид отправлял просьбы ?
И как понимать Ваш ответ Вифлеем - на вот это - Дорогие севастопольцы . Учитесь жить в правовом государстве. На ВСЁ должны быть документы . Цитата -Я не знал, я думал что и так сойдет ,
Ваш ответ - НЕ КАТИТ!!! - не нужны никакие документы ???
То , есть , отсуствие каких либо документов - это норма ? Или я чего перепутал либо не понял ? Я ясно сказала , что на все нужны документы и оговорки , что не знал и так сойдет, НЕ ПРОХОДЯТ."Дорогие севастопольцы . Учитесь жить в правовом государстве. На ВСЁ должны быть документы . Я не знал, я думал что и так сойдет , НЕ КАТИТ." А если Ищенков имеет право на гараж , то пусть добивается его. to Иценков (Севастополь) Я с вами согласна.Что государство , в лице чиновников , должны выполнять закон. Поэтому я вам и посоветовала обратиться к представителю президента по защите прав человека . Он от вас недалеко . Могу сказать , что он очень мне помог.
Вифлеем (Севастополь)
Здравствуйте.
Вам ответила Екатерина 2016-08-22 00:38:23 .
Ей и написал.
Будьте внимательнее. Большое спасибо за разъясняющие комментарии.
to Сканер (Севастополь)
Спасибо. Про документы не совсем поняла.
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Уважаемая Екатерина, прочтите совет Вифлеем - иметь документы. Вы , возмущенные непонятным комментарием , взятым неизвестно откуда , четко говорите ( даже процитировав слово из ее совета ! ) - совет Вифлеем иметь документы - не КАТИТ.
Народ , вы хоть читаете то ,что пишете сами и что пишут другие ?
К сожалению , вышло время на поправку верхнего коммента с более интеллигентными , умными , изящными словами , присущим современному успешному человеку .