В отдел МВД по Ленинском району Севастополя обратилась 25–летняя горожанка. По её словам, у неё похитили телефон стоимостью около восьми тысяч рублей, когда она отмечала день рождения в местном ночном клубе.
Сотрудники уголовного розыска оперативно нашли того, кто стащил у девушки «мобильник».
«Установлено, что к краже причастна подруга заявительницы, её задержали, – сообщили в пресс–службе управления МВД по Севастополю. – 26–летняя жительница Севастополя воспользовалась тем, что потерпевшая отошла от столика, и забрала её мобильный телефон».
Полицейские изъяли телефон у горе–подруги и вернули его потерпевшей.
Против злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ – «кража». За это грозит наказание до пяти лет лишения свободы.
Николай Иракли

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.