Новости Севастополя

В Севастополе будут запрещать торговлю алкоголем во время уличных гуляний

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя ввело дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции. Теперь инициировать временный запрет на торговлю спиртным смогут организаторы культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.

Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя разработало порядок установления дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня городское правительство утвердило этот порядок.

«Допустим, проходит детский праздник. Раньше мы только рекомендовали, просили предпринимателей не торговать алкоголем на прилегающих улицах. Сейчас организаторы такого праздника могут к нам обратиться, и мы имеем право выпустить дополнительное распоряжение и запретить на прилегающих улицах во время проведения мероприятия розничную торговлю алкоголем», – пояснил начальник потребительского управления Вадим Кирпичников.

Напомним, на сегодняшний день в Севастополе уже действуют три постоянных запрета на продажу алкоголя. Запрещено продавать алкоголь с 22 часов вечера до 8 часов утра. Нельзя торговать алкоголем вблизи образовательных учреждений. А также в определённые региональным законом праздничные дни.

Власта Пидпалая

3774
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
РубеЖ
677
РубеЖ

Интересно особенно что будет в Новогоднею ночь...

Sevvv
832
Sevvv

У русских уличные гулянья молодёжи включали: прогуливание, хороводы и пляски, демонстрацию девушек-невест, подвижные уличные игры, качание на качелях, взаимное одаривание и совместное угощение во время праздничного застолья

natalisa51
2579
natalisa51

Я бы лучше запретила гулянье во время торговли алкоголем..

Раз не умеют пить....

vumili
1093
vumili

to natalisa51 (Севастополь) Я бы лучше запретила гулянье во время торговли алкоголем.. Раз не умеют пить....
а как выявить, кто умеет или не умеет?

Sevvv
832
Sevvv

ещё интересна подпись под статьёй: Власта Пидпалая

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

"«Допустим, проходит детский праздник. Раньше мы только рекомендовали, просили предпринимателей не торговать алкоголем на прилегающих улицах. Сейчас организаторы такого праздника могут к нам обратиться, и мы имеем право выпустить дополнительное распоряжение и запретить на прилегающих улицах во время проведения мероприятия розничную торговлю алкоголем», а то дети решат продолжить праздник и забухают. ДБ - в городе других проблем нет. А может будете владельцам точек выдавать справки, чтоб уменьшить стоимость лицензии на дни с ограничением продаж?

Токумен
1924
Токумен

Правильно! Только о запретах дня за два-три предупреждать надо.
Чтоб не как снег на голову.

natalisa51
2579
natalisa51

Запретный плод сладок!!! Торгаши,закупайте маленькие фляги ,грелки, Кто хочет выпить, тот всё равно выпьет, хоть праздник это, хоть будни...

RozoSlon
322
RozoSlon

Ничего этот не даст.
Люди будут ходить в более дальние магазины, привозить с собой и покупать в барах.

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

Ничего этот не даст. Люди будут ходить в более дальние магазины, привозить с собой и покупать в барах. свинья грязь всегда найдёт всё это бред видимость работы

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

А за уплаченную лицензию возврат тоже правительство будет делать?

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Примитивная норма ограничения наталкивает на мысль, что писана под примитивное общество. Возникает мысль, что нас воспринимают за насекомых летящих, бегущих, ползущих на запах бражки.

geka1980
1029
geka1980

Для себя делаю свой домашний продукт, для жены наливку, в гости хожу исключительно с своим продуктом. Магазинную дрянь не покупаю, чего и всем жителям нашей страны советую.

Galaxe
9375
Galaxe

Как на фото и у меня так виноградик в бутыле бродит

смерч
4049
смерч

Без алкогольной продукции не будет гуляний, но кто захочет, тот 5-и литровыми канистра и затаривается на все гулянья.

Riss
557
Riss

И как это будет выглядеть реально? Часовой возле каждого магазина в форме лицензора алкоголя? Предлагаю ещё ввести такое : если пасмурно или дождь, холод или град, то торгуй.Если солнце, жара, то запрет--разморит людей.Вообще властям города не нужно выпрыгивать из штанов насчёт алкоголя, мы и так с 9 днями запрета впереди России всей:Севастополь трезвый город и без всяких дурацких предложений, достаточно посмотреть на людей, датых или нет, или 1-1,5 человека. Заняться что ли нечем ? Всё что неестественно для людей будет нарушено правдами и неправдами.Они думают, что начальники из полиции или лицензионного отдела не выпивают??? Ещё как! И именно в дни запретов всех припекает:))))))))Хотят сделать Финляндию ? Ну-ну!

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to смерч (Севастополь) Без алкогольной продукции не будет гуляний, но кто захочет, тот 5-и литровыми канистра и затаривается на все гулянья.
Да Вы что? Недавно был рейд наших телевизионщиков по точкам, где они провоцировали продавцов на продажу спиртного (на Форпосте было) и там один чудак на букву "Д", сказал, что некоторые севастопольцы обходят закон путем закупки алкоголя заранее. Т.Е. назвал нас (у кого всегда "с собой было") нарушителями, но на вопрос о статье закона, которую мы нарушаем, храня дома запасы, и какие штрафы за это положены так и не ответил никто (следует цитата Лаврова) )))

Атос Иноходец
48
Атос Иноходец

Браво чиновникам! Такие запреты способствуют развитию памяти и тренируют подрастающий организм. Главное не переборщить - (сколько бы не взяли - все равно не хватит). И опыт общения с правоохранительными органами появится: от - понятно? Вас проводить?, до - метелки и жилетки есть, придется городу помочь чище стать (и подумать время будет). Есть положительные моменты, адекватность нарушителя - ключевой критерий оценки.

Apokalipsis
568
Apokalipsis

Ну и кому нужны будут такие "гуляния"? В Советское время вон вино разливное из бочек на улицах продавали, заводское, прелесть в жару стаканчик холодненького. И стоило копейки. В Луначарском коньяк в антракт в буфете пили... где то золотое время?

natalisa51
2579
natalisa51

Я ходила как то в Луначарский на спектакль. зимой. Там зимой в зале ужасно холодно... Взяли с собой фляжку , по 25г для согрева-очень вам скажу неплохо было смотреть 2 часть спектакля.

Apokalipsis
568
Apokalipsis

25 для согрева может и не плохо. А вот 250 для веселия и гуляний - еще лучше. Это как в анекдоте: " британские ученые доказали, что 50 гр коньяку перед сном не только полезно, НО ЕЩЕ И МАЛО!"

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Не забудьте 9 мая ЗАПРЕТИТЬ 100 грамм

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Не забудьте 9 мая ЗАПРЕТИТЬ 100 грамм [/quote

А что, еще разрешено? "Ни ==рра себе!")))

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Или в правительстве дебилы, или это правительство жителей города за дебилов держит. На продажу запрет, а на предоставление услуг в наливайках нет. Пей хоть визгу.

Главное за день

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
0
26

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
0
194

«Энергетическое перемирие»: о чём говорят и о чём молчат — дополнено

Дональд Трамп заявил о согласии Владимира Путина прекратить удары по Украине, Кремль подтвердил.
11:30
5
1403

Севастополь готовится к арктическому вторжению

К концу недели в городе ожидается мороз.
08:01
1
2759

Почему ДИЗО Севастополя плодит «кадастровых зомби»

Не снятые с кадастрового учёта участки до сих пор числятся в ЕГРН.
20:05
7
1809
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
733

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
594

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4188

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3983

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
676

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1843