Новости Севастополя

В Севастополе будут сносить многоквартирные дома, возведённые незаконно

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя уже вынесло несколько решений о сносе многоквартирных домов, возведенных на участках под индивидуальное строительство. Сейчас идёт поиск механизма, чтобы снести такие здания.

Об этом сегодня, 1 ноября, на сессии Законодательного собрания сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

В 2016 году на основании результатов проведённых проверок управление земельных отношений Севастополя выписало штрафов на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Больше всего нарушений земельного законодательства, которые, по словам Зайнуллина, связаны со строительством многоквартирных домов на участках, выделенных под индивидуальную застройку, и самозахвата земельных участков.

По мнению руководителя ведомства, количество нарушений, связанных с незаконным строительством многоквартирных домов, начнёт уменьшаться после того, как «пара-тройка примеров будет доведена до конца, имея в виду снос этих объектов». В настоящее время, отметил Зайнуллин, по нескольким делам о строительстве многоквартирного дома на индивидуальном жилищном участке уже есть соответствующее решение суда, и правительство прорабатывает алгоритм сноса.

Рустэм Зайнуллин также сообщил, что по сравнению с прошлым годом общая сумма штрафов за нарушение земельного законодательства увеличилась.

«За 2015 год наложено административных взысканий в виде денежных штрафов на сумму около 5 миллионов рублей. За десять месяцев текущего года уже сумма 5,182 миллиона рублей. Также по результатам проделанной работы подано 329 исковых заявлений», — подчеркнул он.

Власта Пидпалая

 

20087
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (84)
Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Вот, что умеют у нас власти, так это ломать сносить и запрещать, а вот что-то построить, отремонтировать или разрешить, ну никак.

narumbol
16397
narumbol

Все правильно! На участке под индивидуальное строительство должен стоять дом для индивидуального проживания, а не гостиница и не бордель...

Вад Лето
2219
Вад Лето

В Севастополе будут сносить многоквартирные дома, возведённые незаконно

msync78
515
msync78

Непонятно только, что мешает решением суда изъять незаконную постройку в собственность государства и выдать квартиры нуждающимся

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

А апартаменты на Фиоленте и в Ласпи,под видом рекреационного комплекса,возведены пашей парангоном,видимо,в абсолютном соответствии с законом?

Анита 26
436
Анита 26

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Вот, что умеют у нас власти, так это ломать сносить и запрещать, а вот что-то построить, отремонтировать или разрешить, ну никак.
Ну не надо начинать... Есть закон и выполнять его должны не только обычные граждане. но и хамоватые застройщики!
Вы наверно сами причастны к похожему строительству, раз воспринимаете это болезненно.
Если строится многоквартирный дом то и земля должна быть под него соответствующее оформлена, а не тыкать многоквартирки с частном секторе без пожарных и сейсмических разрывов, на коммуникации не рассчитанные для этого, без парковок, мест отдыха, спорт площадок и т.п. Почитайте СП или СНИП, там подробно расписано что должно быть вокруг многоквартирного дома...

Анита 26
436
Анита 26

to msync78 Непонятно только, что мешает решением суда изъять незаконную постройку в собственность государства и выдать квартиры нуждающимся Земля то в частной собственности. нарушено ее использование по указанному назначению.

суржик
6811
суржик

to narumbol (Севастополь) .... а не гостиница и не бордель...
мамы разные важны, мамы разные нужны....
©В. Маяковский

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to msync78 Непонятно только, что мешает решением суда изъять незаконную постройку в собственность государства и выдать квартиры нуждающимся По вашим словам получается "Что позволено Юпитеру,не позволено быку?". Типа,гос-во,вместо того,чтобы строить бюджетные дома,должно заниматься тупым "отжимом"? Интересная идЭя Если сам построил незаконно,то не законно! А,если,гос-во занялось прямым рэкетом, то,всё "нормалёк"?

Арсен
11
Арсен

А многоэтажные гостиницы, которые понастроили т.н. "садоводы" в садоводческих товариществах, когда сносить будут?

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Севастополь очень привлекателен для проживания многих россиян и очень многие хотят здесь жить, а раз есть огромный спрос на жильё будет и предложение это и есть рыночная экономика и эффективно регулировать её можно (как показывает зарубежный опыт) только экономическими способами. Можно обложить такие дома таким налогом, что владельцы сами их снесут или будут существенно пополнять казну города.

нахимов015
23
нахимов015

до каких пор эти б...и будут решать законно или не законно было построенно в другом государстве. все что после 2014 построенно -сносите.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Несколько лет назад в интернете была статья, что Алла Пугачёва за свою квартирку в Майями платит налог около 100 000 долларов в год.

Тамарра
100
Тамарра

Они - некоторые товарищи из правительства, требуют большие деньги за не подачу иска в суд.

Хлопчики из Земконтроля и других структур жалуются на дороговизну аренды квартир ими снимаемых...

Не проще ли при признании дома объектом качественного строительства предлагать мировое соглашение за квартиры для севастопольцев?

На фига сносить за счет средств самих же севастопольцев?!!!

Тамарра
100
Тамарра

to нахимов015 (севастополь)

Поддерживаю!!!

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Если бы владельцы квартир в таких домах платили бы налог в 100 000 долларов рублей городу, то на налоги, с каждого такого дома, город смог бы покупать несколько квартир ежегодно для малоимущих.

Игорь Буркальцев
127
Игорь Буркальцев

Меняйловщина живет!!!Все сломать,если не ломается-взорвать!

Невзоров
1844
Невзоров

to Анита 26 (Севастополь)

поддерживаю ваш совет, особенно в плане прочтения СНИПов. Почему вы так рьяно за снос, но при этом умалчиваете о том, что в СНИПах четко имеется указание насчет дворовых территорий, выделения и оборудования вокруг домов парковочных мест (а не того, что имеем везде, что скорая помощь не в состоянии иной раз подъехать), мест для установки навесов или гаражей для жильцов, в пределах 200 метровой зоны, детских площадок, ширины проезжей части и т.д. и т.п? Может нужно пытаться требовать не только то, что запрещено, а стараться еще и требовать то, что положено?

55555
7839
55555

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Тут много отметилось представителей застройщиков, которые как были заточены при украх тырить народное добро, так и сейчас никак не успокоятся, Вы же сейчас полностью на их мельницу воду льёте: штрафы, налоги, мол, пусть платят, а здания остаются-продаются.
Законно или незаконно, отсудят или не отсудят - вопрос только в этом. И пока правительство сильно проигрывает, прокуратура сильно проигрывает богатым, наглым, бесстыжим захватчикам земли. И судебные решения, к сожалению, принятые в пользу застройщиков или с кратным уменьшением ущерба, из-за подозрительно частой слабой позиции прокуратуры и правительства позволяют застройщикам узаконивать прихваченное непосильным трудом практически навсегда.
А Вы мечтаете о повышенных налогах для богатых. Может, о социальной нагрузке ещё? Они построят не одну набережную на Фиоленте у построенных для продажи апартаментов, а две. Не одну секцию в здании для апартаментов выделят для "встреч-чаепития ветеранов", а две, не одно "детское кафе" на год, а два, совсем другое дело, правда?!

Светлана Савина
288
Светлана Савина

Зачем ломать , если построено, ведь от этого дома у соседей повредят . Механизм налогов должен работать : есть норма , а что выше - оплатить ЕЖЕМЕСЯЧНО И ВДВОЙНЕ . Я пришла в налоговую района , чтобы заплатить лично за садовый участок , а мне сказали :"Нет ещё номера счета,куда перечислять" . Уважаемые государи Севастополя , 3-й год пошёл , как мы с Россией и желаем заплатить за свой участок 4 - 8 соток ! ЖУРНАЛИСТЫ ,ВНИМАНИЕ , МЫ ОЧЕНЬ ЖЕЛАЕМ ПОПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ СЕВАСТОПОЛЯ НАЛОГОМ ЗА ЗЕМЛЮ , НАЙДИТЕ ПОЖ. В ЗЕМЛЕРЕСУРСАХ И СООБЩИТЕ РАЙОННЫМ ЗЕМЛЕНАЧАЛЬНИКАМ НОМЕРА СЧЕТОВ. Пора работать.Не успеваете- работайте ночью. Не можете - не мешайте грамотным устраиваться на работу. Всё давно уже должно быть поставлено на компьютерный учет .

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

И пока правительство сильно проигрывает, прокуратура сильно проигрывает богатым, наглым, бесстыжим захватчикам земли.
Ну, богатые везде такие, а вот правительства и прокуратуры разные бывают.
Систему, или как недавно сказал наш премьер механизм государственного управления, менять надо.

Командор.
2180
Командор.

А что решили делать с незаконными небоскрёбами на пл. Ластовая? С теми самыми, которые испортили исторический облик Севастополя, и которыми взялась бороться Алтабаева.

55555
7839
55555

to Светлана Савина

Построено незаконно - освобождать землю, приведя ее в состояние до строительства. С Вас деньги не берут за участок? А почему, не знаете? C таких, как Вы, можно крохи собрать, при этом ненароком будут затронуты интересы земельных королей, которые вместе с Вами будут вынуждены платить, но уже совсем другие деньги. Пока им неинтересно, ещё не определились, насколько лет можно продолжать продлевать "переходный период", с Вас ничего и не требуют за участок.

anika
25
anika

to Тамарра (Севастополь)


О каких мировых соглашениях вы говорите. Я и мои соседи вложили значительные средства и построили себе частные дома, понимая, что рядом будут стоять такие же, ни в одном цивильном государстве такого беспредела, как в Украине нет, Россия тоже к этому стремится, к цивилизации. В радиусе 200 метров под снос пошло 5 многокв. домов на ИЖС, вынесены решения на снос. Это: Стрелецкий проезд, 14, 39, 41, 43, Стрелецкая, 8.
https://www.youtube.com/watch?v=LiOQeeMlhDs

Евгений Степанов
190
Евгений Степанов

to Светлана Савина

Боюсь, конечно, ошибиться, но в недалёком будущем Вы сами будете бегать искать куда бы сбагрить свои 4-8 соток...не будите...пока оно спит...

Petrowi4
295
Petrowi4

Жильцов этих домов предлагаю воспитывать прилюдно, чтобы не повадно было жить в незаконно возведенных строениях!
А застройщиков трогать не надо, они тут не причем, только построили, что просили.

OlegY
3360
OlegY

Вот это хорошая новость, построили многоквартирный дом там где его быть не должно - под снос. А то развелось при диких каклах любителей "16 этажных овощных".

Евгений Степанов
190
Евгений Степанов

А вопрос ко всезнайкам! ОГЛАСИТЕ СПИСОК И АДРЕСА!

Игорь Середин
4
Игорь Середин

А дом на Ластовой попадет в этот список?

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Игорь Буркальцев to нахимов015 (севастополь) до каких пор эти б...и будут решать законно или не законно было построенно в другом государстве. все что после 2014 построенно -сносите.
Эти дома были НЕЗАКОННО построены и по законам УКРАИНЫ. Видно вы сам застройщик, раз так бурно реагируете на это. И пока не будут снесены НЕЗАКОННЫЕ строения , желающих , построить незаконно будет достаточно , в надежде откупиться от власти.

состав придомовой территории должен состоять из:

участка земли, на котором возведен объект недвижимости;
«зеленых» зон и прочих элементов озеленения и благоустройства;
спортивных и детских площадок;
парковочных мест и коллективных стоянок для автомобилей;
сушилок для белья;
подстанций и трансформаторов;
пожарных проездов;
гаражей;

И где это есть около домов, построенных на землях , отведенных под индивидуальное строительство.?
Где буду стоять машины , где будут играть дети и где будут сидеть мамы с детьми и пенсионеры????

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Игорь Середин А дом на Ластовой попадет в этот список?
Вопрос стоял не о сносе этих домов , а о снижении этажности , кажется до четырех этажей, чтоб они не нарушали старый силуэт города.

Анчоус
164
Анчоус

Чуть на Руднева такой не купили ..проблемный обьект..дешевая квартирка в несколькоэтажном доме на участке 8 соток наверное..Хорошо , узнали окольными путями, что коммуникации не ахти..

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Petrowi4 (Севастополь) Жильцов этих домов предлагаю воспитывать прилюдно, чтобы не повадно было жить в незаконно возведенных строениях! А застройщиков трогать не надо, они тут не причем, только построили, что просили.
Странный вы человек. Миллионер , просит вора украсть картину Монна Лиза. Так по вашему получается вора , который украл картину наказывать не надо , ведь ЕГО ПОПРОСИЛ миллионер????

SB_Sb
9562
SB_Sb

to Вифлеем (Севастополь)

На Ластовой 8 этажей (если уже не больше)

Тина Севастополь
10050
Тина Севастополь

На Ластовой - апартаменты. Жители НИКОГДА не потребуют НИКАКОЙ инфраструктуры. Нет прописки. Просто жилье вроде дачи (по правам). А вот когда приобретают участок под индивидуальное строительство, а строят многоквартирный дом, то картина совсем другая.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to SB_Sb (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) На Ластовой 8 этажей (если уже не больше) Я знаю. именно 8 этажей. Там законно отведен участок . но все остальное из серии 16 этажного "овощного"
Думаю заставят снести лишнии.

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

шо опять

lvica60
146
lvica60

Да... Я же предупреждала, что это незаконно... Не хотели слушать, стороной обходили... И пролазили все таки с помощью "умных" юристов...

Даккар
6798
Даккар

Ага-обещанного .. надцать лет ждут!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сталина Марковна
27
Сталина Марковна

Тенденция "все забрать и все снести" набирает обороты! "Браво!" новому правительству...Глупость

Яна Кац
28
Яна Кац

сносить можно то, что построили, а с 2014 года ничего не построено не введено в эксплуатацию! Обещали взять нас со всеми потрохами, а тут на тебе приплыли. Все сносить будут? Так если все дома что не по закону России сносить, так мы мало сем будем отличаться от Донецка , мариуполя и т.д!!!!! Что на что мы поменяли

Яна Кац
28
Яна Кац

Лишний раз показывают свою тупость! Не от большого ума принято решение о сносе! Умные люди нашли бы выход , собрали бы денег в казну, поделили бы квартиры и раздали нуждающимся,а не сносили! Круто получается земли, Каартиры и дома отбирают у людей и как вы думаете тысячи человек так просто с этим всем расстанутся ? Не будите лихо пока оно тихо

narumbol
16397
narumbol

Лишний раз показывают свою тупость!Угу, заметно!
А новость почитать внимательно? И понять что сносить?

Тина Севастополь
10050
Тина Севастополь

to narumbol (Севастополь) Лишний раз показывают свою тупость!Угу, заметно! А новость почитать внимательно? И понять что сносить? Так она же целый заголовок до конца прочитала.....

Сталина Марковна
27
Сталина Марковна

Отжимают участки, сносят дома. А что дальше?

Николай-Николаевич Николаев
66
Николай-Никола…

Шо, опять?! Может,лучше "белить"? ("Девчата")

черномор
880
черномор

Ломать не строить. Душа не болит. А если к этому вопросу подойти с хозяйственной стороны ума не хватает. А ведь вопрос можно решить просто. Если данное строение возведено с нарушением законодательства и оно не портит исторический облик города, то данное строение конфискуется в пользу города и распределяется между жителями города нуждающихся в улучшении жилищных условиях и из аварийного жилья, а нарушитель приговаривается к уголовной или административной ответственности за нарушение законодательства. А те чиновники, которые поставили свои подписи в липовых "разрешительных" документах на возведение данных объектов должны нести уголовную ответственность по полной схеме.

strelec
25399
strelec

И в Украине в госактах на землю указывалось целевое назначение земельного участка.Просто особо продвинутые
застройщики понадеялись за взятки ввести свои многоквартирные хатынки вопреки целевому назначению земли в эксплуатацию.Однако,случился облом - заработал закон.Вот и нечего роптать - с самого начала знали,что нарушают.

смерч
4049
смерч

В Севастополе будут сносить многоквартирные дома, возведённые незаконно.

Видать взятки маленькие были или вообще не делились,
зато не дают информацию, что построят вместо незаконных строений. Наверное землю себе прихватизировали и будут жить честно и в законе.

Igor1234
996
Igor1234

Пляж какие то шизики предлагали вписать в закон 500 метров от среза воды ! Тогда и правительство и закс свой драгоценный снесут вместе с собой своим же законом !

55555
7839
55555

to Сталина Марковна (Севастополь) Отжимают участки, сносят дома. А что дальше?
А дальше - передадут своим! А бывших владельцев по морозу погонят босиком на расстрел. Пожировали, будет, очередь на ваши дома и участки уже застоялась.

Злюка
1676
Злюка

to суржик (Port Said) to narumbol (Севастополь) .... а не гостиница и не бордель...

мамы разные важны, мамы разные нужны.... ©В. Маяковский
Ну Михалков же!!!

1965
7796
1965

Хорошо!!!


*

Амазонка
2657
Амазонка

Надеюсь, наконец, снесут уродливый недострой на ул.Очаковцев.
Вот таким первоначально по документам он должен быть ">
А вот такой построили

strelec
25399
strelec

to Амазонка (Севастополь)

Причем,построили в чужом дворе с нарушением пожарных разрывов и санитарных норм по инсоляции соседнего дома,а также ограничений по этажности в историческом центре.Видимо,
глядя на "Диалог",устремленный в небеса.

Амазонка
2657
Амазонка

to strelec (Севастополь)

Так застройщик тот же самый, что и у "Диалога" - некто Приходько.

55555
7839
55555

to Амазонка (Севастополь) to strelec (Севастополь) Так застройщик тот же самый, что и у Диалога - некто Приходько.
Строил Приходько этот "автосалон" для начальника налоговой полиции Севастополя Л. По бумагам - киевский предприниматель написал заявление и севастопольские власти (Жунько) выделили ему кусочек незащищённой землицы, ведь без дела стояла. Приехал хвалёный Озеленитель, срезал деревья. Рядом жила депутатша, на 1 фото - в доме за автосалоном, боролась, ничего не смогла, съехала оттуда.
Спасибо за фото первоначального проекта.

***
1433
***

14.10.2016
Если на участке строить запрещено, разрешение на строительство от сноса не спасет
Предприниматель получил разрешение на строительство. Он возвел здание в пределах минимального расстояния от газопровода, а это запрещено. Такой объект мешает использовать газопровод, угрожает жизни и здоровью людей.
ВС РФ посчитал дом самовольной постройкой, которую нужно снести. То, что орган местного самоуправления выдал разрешение на строительство, еще не значит, что дом можно было строить вблизи газопровода. Важно, что застройка участков вблизи него опасна для населения и создает угрозу катастрофы или аварии.
Застройщикам лучше до начала работ проверять, нет ли запрета на строительство в конкретном месте. Понять это они могут, например ознакомившись с картой и паспортом безопасности муниципального образования.
Документ: Определение ВС РФ от 27.09.2016 N 309-ЭС16-5381
Что такое самовольная постройка? (Перечень позиций высших судов)
Ключевые слова: недвижимость; строительство; самовольная постройка

В Каче незаконно минигостиница построена без всяких разрешений, возле ул. Первомайской, 50. Второй и третий этаж находятся на расстоянии одного метра от ЛЭП!!!!
А если какое ЧП, как аварийно-ремонтным бригадам работать???

Тамарра
100
Тамарра

Как то все "не по людски" .

А если человек на три квартиры построил дом, продал их. Ну пришли вымогатели - сказали что многоквартирный, не дал им денег.
Ну выселил он людей, вернул деньги. Сам живет...

НА ФИГА СНОСИТЬ?

55555
7839
55555

to Тамарра (Севастополь)

Сам где он жил до этого, сколько у него хатынок, не потянет оплату: метраж, обогрев... Дохода-то не будет.
У Вас: человек - вымогатели, а правильно: нарушитель - законники.

НА ФИГА НАРУШАТЬ?

невеселый
11
невеселый

Уверен тысячи владельцев индивидуальных жилых домов и участков для ИЖС прочитав это сообщение а п л о д и р у ю т правительству Севастополя. Однозначно только снос незаконного строения и обязательная конфискация участка может остановить этот беспредел обнаглевших трущобо - строителей паразитирующих на участках ИЖС. Возможно этим решением правительство предотвратило самосуд народа над этими обнаглевшими трущобо-стороителями и якобы глупенькими и ничего не ведующими дольщиками. Все всё знают и нарушают сознательно. Потому что обнаглели и поэтому только снос и конфискация. А защитникам этой борзоты надо помнить, что Вы тоже не небожители и легко может случиться так, что под Вашими окнами появится какой ни будь овощной магазинчик в разы больше Вашего дома, или автомойка, или наливайка, а в соседней квартире кузнечный цех. Если хотите жить так, тогда продолжайте свое неправое дело. Препятствуйте совершенствованию общества.

Старый житель
2091
Старый житель

невеселый (Севастополь)



" только снос незаконного строения"

За исключением конфискации законно выделенного земельного участка - именно так и должно быть.

Рябушинский
30
Рябушинский

to невеселый (Севастополь)

По поводу конфискации - нет такого закона.
А в остальном поддержу. Люди сознательно идут на нарушение, значит должны нести предусмотренную законом ответственность.
Те кто приобретают квартиры в таких домах на ИЖС, тоже либо сознательно идут на это, либо становятся жертвой обмана.
Но в случае обмана - это уже из сферы уголовного права. Но к праву мы обращаться не приучены.
В нашем массовом сознании витает существует поверье, что если собраться в большую толпу, и размазывая слезы и сопли на хитрых лицах что-то попросить, то обязательно выгорит, кто нибудь дрогнет, растает и всё возместит, а возможно даже и с процентами. Как правило этот кто-то - наше государство, и вся эта доброта за наш с вами счет. На это и надеются.
Эта практика широко применяется дольщиками, вкладчиками, представителями различных пострадавших народностей и социальных групп, и прочих объединений по интересам.
Люди не привыкли к неотвратимости последствий собственных действий. Рынок, как принцип построения общественных отношений, диктует чёткие правила. За всё нужно платить. И за риск - тоже. Человек, который строит Многоквартирный дом на ИЖС - предприниматель. Он решил заработать. Его право. Но он несет риски. В том числе риск наступления последствий нарушения в своей деятельности действующего законодательства, в том числе, в виде, применения предусмотренных законом санкций и возмещения вреда.

Старый житель
2091
Старый житель

Рябушинский (Севастополь) to невеселый (Севастополь) По поводу конфискации - нет такого закона. А в остальном поддержу. Люди сознательно идут на нарушение, значит должны нести предусмотренную законом ответственность. Те кто приобретают квартиры в таких домах на ИЖС, тоже либо сознательно идут на это, либо становятся жертвой обмана. Но в случае обмана - это уже из сферы уголовного права. Но к праву мы обращаться не приучены. В нашем массовом сознании витает существует поверье, что если собраться в большую толпу, и размазывая слезы и сопли на хитрых лицах что-то попросить, то обязательно выгорит, кто нибудь дрогнет, растает и всё возместит, а возможно даже и с процентами. Как правило этот кто-то - наше государство, и вся эта доброта за наш с вами счет. На это и надеются. Эта практика широко применяется дольщиками, вкладчиками, представителями различных пострадавших народностей и социальных групп, и прочих объединений по интересам. Люди не привыкли к неотвратимости последствий собственных действий. Рынок, как принцип построения общественных отношений, диктует чёткие правила. За всё нужно платить. И за риск - тоже. Человек, который строит Многоквартирный дом на ИЖС - предприниматель. Он решил заработать. Его право. Но он несет риски. В том числе риск наступления последствий нарушения в своей деятельности действующего законодательства, в том числе, в виде, применения предусмотренных законом санкций и возмещения вреда.
100%!

Helmet
1390
Helmet

ух ты как интересно. а когда снесут цветочный рынок на Очаковцев, стоящий на газопроводе и принадлежащий всем известному Зеленчуку? там же документы, вернее согласования в них, аховые. нарушают законы и Украины, и России.
или опять начнется: "Спасите! Рабочих мест лишают!"

***
1433
***

Лапшичную И Патьего убогую пристройку к гостинице Севастополь.

Старый житель
2091
Старый житель

Helmet (Севастополь) ух ты как интересно. а когда снесут цветочный рынок на Очаковцев, стоящий на газопроводе и принадлежащнекоторые из них исренне заявляли , что продлевать аренду мест им обязаны ий всем известному Зеленчуку? там же документы, вернее согласования в них, аховые. нарушают законы и Украины, и России.или опять начнется: Спасите! Рабочих мест лишают!
Именно так и будет. Предприниматели , торговавшие на Историческом бульваре без действующих разрешительных бумаг - именно так и поступали. Мало того , некоторые из них утверждали , что аренду земли под нестационарные объекты ОБЯЗАНЫ заключать именно с ними.

natalisa51
2579
natalisa51

постов: 11 Арсен (Cевастополь)
А многоэтажные гостиницы, которые понастроили т.н. садоводы в садоводческих товариществах, когда сносить будут?

Никогда!... Сносят только те строения, на которые имеются виды ( имею введу место) . Если диалог никому не интересен -он и будет стоять , хоть и не законно. А у памятника солдату и матросу нужна была земля вот и устроили шоу..
А что мешает вообще узаконить выстроенные строения.. после уплаты штрафа...

Сталина Марковна
27
Сталина Марковна

А дальше - передадут своим! А бывших владельцев по морозу погонят босиком на расстрел. Пожировали, будет, очередь на ваши дома и участки уже застоялась.
Простите, а своим это кому?

PIONN
263
PIONN

а дворец упыря лебедя и этого придурка... что на улице Демидова хатку с орлами построил тоже снесут.. а??

Старый житель
2091
Старый житель

natalisa51 (Севастополь) постов: 11 Арсен (Cевастополь) А многоэтажные гостиницы, которые понастроили т.н. садоводы в садоводческих товариществах, когда сносить будут? Никогда!... Сносят только те строения, на которые имеются виды ( имею введу место) . Если диалог никому не интересен -он и будет стоять , хоть и не законно. А у памятника солдату и матросу нужна была земля вот и устроили шоу..А что мешает вообще узаконить выстроенные строения.. после уплаты штрафа...
Вот уж действительно - а что мешает вору , узаконить украденное...после уплаты штрафа.

Helmet
1390
Helmet

to PIONN (Sevastopol) а дворец упыря лебедя и этого придурка... что на улице Демидова хатку с орлами построил тоже снесут.. а??
- не Демидова, а Демидова/Ломоносова;
- охрана объекта продолжает осуществляться в том же режиме, у меня аж вопросы появились, может все таки госсобственность?
- а вот когда дебильный "кирпич" сверху уберут? думаю этот вопрос волнует гораздо большее количество севастопольцев (по утверждению в СМИ установленный по многочисленным просьбам самих севастопольцев), чем сам объект.

Helmet
1390
Helmet

to Старый житель (Севастополь) Вот уж действительно - а что мешает вору , узаконить украденное...после уплаты штрафа.
не, ну это уже чисто украинская схема,хоть бы новое что-нибудь придумали

Мещанин
3887
Мещанин

to черномор (Севастополь) to msync78 Непонятно только, что мешает решением суда изъять незаконную постройку в собственность государства и выдать квартиры нуждающимся

Амазонка
2657
Амазонка

to Helmet (Севастополь)

Можно разобрать вышеуказанный недострой на Очаковцев до 1 этажа и перенести туда цветочный рынок.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Д-а-а-а! Ломать не строить!

Тукан
393
Тукан

to narumbol (Севастополь) Все правильно! На участке под индивидуальное строительство должен стоять дом для индивидуального проживания, а не гостиница и не бордель...
Ну насчет борделя, я бы так категорично не заявлял!

natalisa51
2579
natalisa51

to Старый житель (Севастополь) Вот уж действительно - а что мешает вору , узаконить украденное...после уплаты штрафа. не, ну это уже чисто украинская схема,хоть бы новое что-нибудь придумали
А с чего вы взяли, что эти многоэтажки начали строить не Законно? Вы что и в самом деле думаете,что их строят без всяких документов. Хотелось бы видеть такого бизнесмена,который решится выбрасывать миллионы так рискуя. И вообще что на В Украине, что в России закон-это дышло, куда повернёшь, туда и вышло...

cvant
1155
cvant

to natalisa51 (Севастополь) А с чего вы взяли, что эти многоэтажки начали строить не Законно?

Это решает суд, в связи с нарушением использования целевого назначения выделенного участка

Красавица
266
Красавица

Они - некоторые товарищи из правительства, требуют большие деньги за не подачу иска в суд. Хлопчики из Земконтроля и других структур жалуются на дороговизну аренды квартир ими снимаемых... Не проще ли при признании дома объектом качественного строительства предлагать мировое соглашение за квартиры для севастопольцев? На фига сносить за счет средств самих же севастопольцев?!!!
Построенная на дачном участке многоэтажка, не может быть по определению качественным объектом.

natalisa51
2579
natalisa51

Красавица (Севастополь)

добавлено 2016-11-03 11:11:22
Для красавицы
В этом наша причина, что чиновники только "определяют" сидя в кабинетах.. Наша популярная 16 ,которую выстроили не законно, взрывали 4 раза ( это насчёт того,что незаконно, то не может быть по определению качественным объектом), а ваши законные объекты через год сыпятся...

Paul_S
5438
Paul_S

to natalisa51 (Севастополь) Красавица (Севастополь)добавлено 2016-11-03 11:11:22 Для красавицыВ этом наша причина, что чиновники только определяют сидя в кабинетах.. Наша популярная 16 ,которую выстроили не законно, взрывали 4 раза ( это насчёт того,что незаконно, то не может быть по определению качественным объектом), а ваши законные объекты через год сыпятся...
3 раза "взрывали" - потому, что "били" малыми зарядами, там через несколько десятков метров - жилые дома.
Ну и незаконно построенный дом это значит:
- на него не выдавались ТУ на воду, газ и электричество как на многоквартирный, а значит - в балансе сетей района - он не учтен и этих ресурсов на него или на соседей - скорее всего не хватит;
- проект на этот дом - не проходил экспертизу, т.е. никто не может гарантировать хоть какую то его безопасность;
- во время проведения работ он не контролировался органами строй надзора, а значит, где и что там в скрытых работах как сделано - никому реально не известно;
- поскольку чаще всего происходит нарушение порядка использования земли, такое "чудо" вырастает например на участке для ИЖС - то само собой ни о какой "вписался в общее архитектурное решение" или хоть как то вписался в планировочный район - речи быть и не может.
Поэтому вот эти незаконные "хатынки" не только уродуют облик Севастополя, превращая его в старый Шанхай, но еще и откровенно опасны как для своих обитателей так и для окружающих.
И сносят их - по всей России - только в путь! Закон - есть закон!

55555
7839
55555

to natalisa51 (Севастополь) взрывали 4 раза Количество взрывов дома выросло у Вас со временем...
Причём тут качество? По-Вашему, качество дома высокое, так предположите по этой же логике, что качество заряда - плохое, Вы же сразу заряд оставляете вне подозрений! А, может, ошибались с расчётами, может заряд экономили? Это специалистам-взрывотехникам решать, а не нам.
Даже лучше, что постепенно завалили, перед сносом ваша братия громко заявляла протест от лица жителей района ("наши дома потрескаются") и давала власти советы насчёт заселения в незаконный дом пионеров и ветеранов.
Что там на Историческом, смогли вы свою правду отстоять по ларькам, компенсацию получить, "захваченное имущество" получить назад, наказать виновных? Ведь у вас все документы были в порядке и вы "все налоги платили"?
Кстати, от ваших были серьёзные обвинения насчёт сумм денег, "вымогаемые" у сувенирщиков руководством музея, напомнить цифры?
Есть хоть доля истины в вашей правде, что-то вы отстояли или все суды вместе с Верховным - опять "на стороне беспредела", а не на вашей, честной и правой?

M.V.Y
1312
M.V.Y

Вся Россия вкладывает бабло в развитие Крыма и Севастополя.

Но в Севастополе, такое впечатление, что сидят исключительно "свидомые" работники.

В бюджете города дыра сидит на дыре и дырой погоняет, но городу, вот просто писец как необходимо, найти несколько сотне миллионов рублей чтобы заплатить подрядчику за снос самостроев. А потом попробовать взыскать расходы с застройщика. У которого имущества то и было - дом который снесли.

Смотриш на наших чинуш и думаешь - вроде и в России, но похоже "траву" с майдана постоянно завозят...

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
5
972

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1747

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
996

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5965
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
794

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4579

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1462

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14006

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1896

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561