Лента новостей

Севастополь

09 июля 2015 - 21:50
8979
113

В Севастополе будут разбираться с многоэтажкой на площади Ластовой, которая закроет вид на Малахов курган

кэт

Материал редакции ForPost с предположением, как будет выглядеть Малахов курган со стороны моря после возведения компанией «Интерстрой» 8-этажного жилого дома на площади Ластовой, получил столь широкий резонанс среди читателей нашего портала и жителей Севастополя, что мы не могли не взять его на особый контроль. Только за три дня со дня публикации новость прочитало около 15 тысяч человек, оставив под материалом более 200 по большей части возмущенных комментариев.

Напомним суть проблемы. Компания «Интерстрой» получила разрешение на строительство в жилом массиве (имеющем со времен восстановления города двух- и трехэтажную застройку) восьмиэтажного многоквартирного дома. Визуализировав будущий объект на местности, мы увидели, что новая многоэтажка перекроет собой вид со стороны бухты на знаменитый всему миру Малахов курган.

Собирая дальнейшие комментарии, редакция выяснила, что разрешение на строительство данного объекта на площади Ластовой было выдано предыдущим руководителем департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Игорем Малоземовым.  Это подтвердил ForPost ныне исполняющий обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев.

По его словам, застройщик осуществляет на площади Ластовой строительство дома до семи этажей, все градусловия и проектная документация были разработаны им ещё в рамках украинского законодательства.  Брусенцев сообщил, что департамент градостроительства в связи с новыми обстоятельствами собирается поднять всю документацию по этому объекту и оценить её заново.

«Департамент архитектуры в курсе данного вопроса, и, соответственно, то решение, которое было принято предыдущим руководством, будет сейчас оценено.  На основании имеющейся документации, которую мы ещё раз просмотрим, будет вынесено решение», - прокомментировал предварительные меры Алексей Брусенцев.

Также данную стройку и возникшую из-за неё проблему взяли на особый контроль и в Законодательном собрании Севастополя. Как сообщил редакции ForPost депутат Вячеслав Горелов, от имени заместителя председателя Законодательного собрания Екатерины Алтабаевой уже подготовлен официальный запрос в прокуратуру города Севастополя.

Евгений Александров
Фото автора
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (113)

Аватар пользователя strelec
постов:
19830
strelec (Севастополь)
- 09/07/2015 в 22:07

А саму стройку приостановить "забыли"?Если на самом деле
собираются ее "оценить заново",и еще неизвестно в прямом или переносном смысле.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4351
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/07/2015 в 22:14

Фотошоп плохой.)) Там строительство в низине идет. Над деревьями этажа три только будут видны. Общественности лучше на самозахват "Острова" лучше обратить внимание. Алтабаева надеюсь поможет разобраться в этом вопросе.))))

Аватар пользователя Константин Наблюдатель
постов:
1
Константин Наблюдатель ()
- 09/07/2015 в 22:16

Да землянок нарыть,и сидеть там как кротам,зато всем все хорошо видно будет.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 09/07/2015 в 22:26

Кабанов так выводы и не сделал.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4964
dimitro (Севастополь)
- 09/07/2015 в 22:26

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Смотрите, от подъемного крана правее трехэтажка с красной крышей, видите? Это филиал банка Россия. Он находится цоколем на земле в одном уровне со строящимся цоколем нового дома. Даже новый дом будет стоять чуть повыше. В фотошопе равнялись два нижних этажа нового дома и стилобат по двум верхним этажам этого трехэтажного дома. Стилобат в фотошопе снизу у восьмиэтажки отрезан, поскольку должен находиться как бы за деревьями, чтобы не мешался. К тому же никогда ни одни застройщик не будет устанавливать лишнюю секцию у подъемного крана. Это дорого и ненужно. Кран поднимается на пять секций, их прекрасно видно, нижняя стоит на земле и видны подпорки, а высоты крана нужно ровно на столько, чтобы соответствовать фактической высоте дома. Выглядеть будет именно так. Проверяли уже даже спецы строители по просьбе редакции. Может только немного развернется по фасаду, но это уже пусть градсовет требует от застройщика визуализацию предоставить и тогда будем посмотреть как положено

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4351
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/07/2015 в 22:34

to dimitro (Севастополь) Кран поднимается на пять секций, ровно на столько, чтобы соответствовать фактической высоте дома. Выглядеть будет именно так. Проверяли уже даже спецы строители по просьбе редакции.

Ну тогда тогда редакция пусть еще к окулисту обратится,ну или картинку свою еще раз увидит.)) А самое главное перенять опыт Сингапура.))) Почему там красиво? Там нет "общественников" с квартирами от застройщиков.)) Их лет тридцать назад вместе с экологами выгнали из страны. В итоге экономическое чудо случилось.)))) Чем не опыт?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4964
dimitro (Севастополь)
- 09/07/2015 в 22:37

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Пять секций это обычно на восемь этажей, шесть ставят на 10 этажей, что смутило-то? Пройдитесь на любую стройку и посмотрите. Кстати, имел ввиду количество секций до стрелы.

Аватар пользователя Ed
постов:
1493
Ed (Севастополь)
- 09/07/2015 в 22:37

Может не совсем в тему, кто знает перспективы высотки интерстроя закрывшей вид с улицы Вакуленчука на Владимирский собор в Херсонесе ?

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 09/07/2015 в 22:38

3-х этажный дом и не более.

Аватар пользователя mila710
постов:
13430
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/07/2015 в 22:41

Будут разбираться или будут разбирать...

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
243
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 09/07/2015 в 22:49

to Рыбаков Н.С (Севастополь)


Скажите, правда Кабанов Меняйло подарил апартаменты в Вершине успеха? Общественность интересуется.

Вот, например, Белавенцев с Лебедевым нормально делят выручку, у Сергея Ивановича с вашим шефом по-другому. Только угол уютный в доме получает?

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 09/07/2015 в 22:56

Дежавю .... Все ругались на "Овощной магазин" . Взорвали. Стали ругаться Ах- ах такое хорошее здание рванули, с вытекающими- уборка мусора , не с первого раза и тд. Вы уж определитесь уважаемые самаритяне. Что вам надо ... Странно как то. В вашем отношениии прослеживается старый анекдот. Про пчел ;)))))))) Спросите - расскажу...

ЗЫ. Есть понятие -критика. Есть понятие - критиканство. Есть понятие - сделай лучше. Определитесь. А каждый раз лить дерьмо на вентилятор - себе не камильфо.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4351
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:01

to dimitro (Севастополь)

Количество секций,это не обязательно полная загрузка крана,по высоте. Возможно только такую комплектацию крана дали арендовать.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:02

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

"А самое главное перенять опыт Сингапура.))) Почему там красиво? Там нет общественников с квартирами от застройщиков.)) Их лет тридцать назад вместе с экологами выгнали из страны. В итоге экономическое чудо случилось.)))) Чем не опыт?" Очередной раз проявляете некомпетентность? В Сингапуре - посажали взяточников и "решальщиков вопросов". На десятки лет. И при нарушениях в производстве строй работ - сажают все руководство оптом. Кто не успел настучать первым. Экологи - там тоже работают только в путь! Вот и случилось "экономическое чудо".
Ну и кроме зоны небоскребов - есть и вот такой Сингапур

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
243
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:02

to Alpha (Москва)

Дежавю .... Все ругались на Овощной магазин . Взорвали. Стали ругаться Ах- ах такое хорошее здание рванули, с вытекающими- уборка мусора , не с первого раза и тд. Вы уж определитесь уважаемые самаритяне. Что вам надо ... Странно как то. В вашем отношениии прослеживается старый анекдот. Про пчел ;)))))))) Спросите - расскажу... ЗЫ. Есть понятие -критика. Есть понятие - критиканство. Есть понятие - сделай лучше. Определитесь. А каждый раз лить дерьмо на вентилятор - себе не камильфо.


Взрыв овощного должен был положить конец строительной коррупции, а в итоге позволил Меняйло и Белавенцеву разговаривать со строителями в стиле "не договоримся, будет как с шестнадцатиэтажкой" .

Аватар пользователя dim-dim
постов:
134
dim-dim (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:09

to dimitro (Севастополь) Кран поднимается на пять секций, ровно на столько, чтобы соответствовать фактической высоте дома. Выглядеть будет именно так. Проверяли уже даже спецы строители по просьбе редакции. Ну тогда тогда редакция пусть еще к окулисту обратится,ну или картинку свою еще раз увидит.)) А самое главное перенять опыт Сингапура.))) Почему там красиво? Там нет общественников с квартирами от застройщиков.)) Их лет тридцать назад вместе с экологами выгнали из страны. В итоге экономическое чудо случилось.)))) Чем не опыт?
А Вы наверно с Кобановым в одной песочнице, если на защиту становитесь? Или уже купили себе хатку там.

Аватар пользователя М. Иванович
постов:
180
М. Иванович (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:11

Мда. Каждый севастополец регулярно выходит в море, чтобы посмотреть на Малахов Курган

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:13

to М. Иванович (Севастополь)

Мда. Каждый севастополец регулярно выходит в море, чтобы посмотреть на Малахов Курган
С Малахова кургана в сторону моря - тоже смотрят, и не только севастопольцы.

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:28

to Ed (Севастополь)

Переспективы этой высотки Кабанов уже давно получил,как стояла,так и будет стоять.Построена вышеназванным "товарищем" по заказу СБУ,потому и не смотря на большие нарушения все было "одобрям".Моя родственница в то время общаласьс женщиной архитектором,которая пыталась боротся с этим строительством,НО на все ее аргументы о нарушениях на нее как минимум " махали руками",мол лучше не лезь....

Аватар пользователя Андрей Клишин
постов:
59
Андрей Клишин ()
- 09/07/2015 в 23:37

21 ВЕК !!! Давайте одоэтажные бараки строить!

Аватар пользователя М. Иванович
постов:
180
М. Иванович (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:38

to Paul_S (Севастополь)

С Малахова кургана в сторону моря - тоже смотрят, и не только севастопольцы.
Оттуда, да.

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:39

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

В Сингапуре -красиво...О вкусах не спорят,если нравится можно уехать и туда на ПМЖ или вМоскву,там тоже высоток хоть одбавляй))))Не обижайтесь,ноВы должны понимать что у каждого города своя архитектура,и превращать Севастополь в каменные джунгли незачем.А на обсуждаемом в теме месте,пять этажей самое то и хватит,пусть поумерят аппетит.

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 09/07/2015 в 23:41

to Андрей Клишин

Не передергивайте,Вам мало многоэтажек в спальном районе???

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 10/07/2015 в 0:50

to Хомяк_Канарейка (Севастополь)



Добавлю вам 5 копеек - А где вы были раньше , до референдума ? Насчет того же "овощного" ,если вы такой борец за правду ;))))))) Как то не клеится , в общую картину имиджа......

ФП вроде долгожитель....

Аватар пользователя смерч
постов:
3477
смерч (Севастополь)
- 10/07/2015 в 2:27

Пока будут разбираться, уже и достроят! У нас строят быстро, а разбираются - годами!

Аватар пользователя Константин Мильцов
постов:
9
Константин Мильцов ()
- 10/07/2015 в 2:55

to dimitro (Севастополь) Количество секций,это не обязательно полная загрузка крана,по высоте. Возможно только такую комплектацию крана дали арендовать.
Как арендует Интерстрой многие уже отлично знают а качество построек оставляют желать лучшего. Теперь по Сингапуру. Как раз вылетаю отсюда на днях. Кроме новостроек тут строится огромные кластеры промышлености. Танкерные терминалы на одном острове, контейнерный терминал это нечто и под все это дороги рассчитаны и с них то и начиналось. Кроме этого заводы по опресованию воды, а также по переработки канализации, в чем Интерстрой палец об палец не ударил. А в центре с коммуникациями уже боооольшой напряг. А теперь представим что еще одна данная подобная высотка в таком месте появляется. Теперь по новостройкам в Сингапуре. Каждая высотка имеет паркинг многоуровневый. Тем самым под домами не стоят автомобили. Теперь вопрос? Как много домов с паркингами построил интерстрой? Транспортный коллапс под всеми домами его микрорайонов вы сами можете наблюдать регулярно. А их асфальтовое покрытие ( вместо плитки слой дешёвого асфальта) в 2 см ломается уже через год. В общем приеду можно подискутировать по этому вопросу). Стройка в историческом месте должны быть под особым присмотром и вписываться в общую картину а не выглядывать как "Вершина успеха" типа "три тополя на Плющихе"

Аватар пользователя Константин Мильцов
постов:
9
Константин Мильцов ()
- 10/07/2015 в 3:22

to Рыбаков Н.С (Севастополь) В Сингапуре -красиво...О вкусах не спорят,если нравится можно уехать и туда на ПМЖ или вМоскву,там тоже высоток хоть одбавляй))))Не обижайтесь,ноВы должны понимать что у каждого города своя архитектура,и превращать Севастополь в каменные джунгли незачем.А на обсуждаемом в теме месте,пять этажей самое то и хватит,пусть поумерят аппетит.
Транспортный коллапс без подземного паркинга в этих домах обеспечен. У них по документам все дома на пару этажей меньше а когда выгоняют вместо 9-ти получается 10-11. Стало быть вместо 5-ти будет 7 а где 7 там и 9. Кабанов любит бумагами вертеть

Аватар пользователя Constant_Sevas
постов:
51
Constant_Sevas (Севастополь)
- 10/07/2015 в 5:36

Не забудьте проверить документы у Интерстроя, на основании которых они перекрыли асфальтированную дорогу между Столетовским проспектом и ул.Тараса Шевченко, отсутствие дороги создает пробки на перекрестках, которые водители используют для объездов, а удлинение маршрута увеличивает расход топлива и количество выхлопов. Отсутствие новой дороги Интерстрой объясняет отсутствием генплана города, то есть строить новые дома генплан позволяет, а проложить дорогу вокруг своей стройки взамен перекрытой нельзя???

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 10/07/2015 в 6:49

Пока Меняйло будет закрывать глаза на творимый в городе строительный беспредел,до тех пор Лебедев и Кабанов будут нагло борзеть и творить что им заблагоразумится.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1219
Кочевник (Севастополь)
- 10/07/2015 в 6:49

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

"........ оставив под материалом более 200 по большей части возмущенных комментариев." 15 " комментаторов" оставили по десять " возмущенных комментариев"-это что весь народ? Очередной отжим! Картинка действительно фальшивка.

Аватар пользователя Элис
постов:
325
Элис (Севастополь)
- 10/07/2015 в 7:11

с правой стороны странички опрос проходит,отмечаю: 1.главный архитектор Севастополя Алексей Брусенцев; 2.и.о. директора департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Александр Литвиненко; 3. начальник главного управления имущественных и земельных отношений Сергей Тавадян; -это с их молчаливого согласия продолжают строиться объекты,не соответствующие облику города..

Аватар пользователя VicMich
постов:
2805
VicMich (Севастополь)
- 10/07/2015 в 7:12

Когда строился Воронцовский дворец в Алупке, парк спланировали так, чтобы подрастающие деревья не закрывли вид на зубцы Ай-Петри! У нас же - сплошные временщики, которым нет дела до города, его будущего. Что бизнесмены, что чиновники - матюкнуться бы, да нельзя...

Аватар пользователя Элис
постов:
325
Элис (Севастополь)
- 10/07/2015 в 7:14

и Сингапур здесь ни при чём,у нас есть своя история города,есть исторический центр,который и так уже изуродован до неузнаваемости...хотите многоэтажки?возможно район Шевченко вам подойдёт..

Аватар пользователя нок
постов:
434
нок (Sevastopol)
- 10/07/2015 в 7:27

to Андрей Клишин

21 ВЕК !!! Давайте одоэтажные бараки строить!
Кто же спорит?Вот и застраивайте высотками пустыри за Горпищенко,между пр. Победы и Острякова,в сторону Балаклавы...Но вам же надо влезть поближе к морю...

Аватар пользователя avm-62
постов:
191
avm-62 (Севастополь)
- 10/07/2015 в 9:26

Сдается мне, что те, кто оправдывают данную стройку, прямо или косвенно в ней заинтересованы! Те заурядные дома повышенной этажности, которые возведены в исторически центральной части города, испоганили его внешний вид. Если-бы эти стройки были-бы полезны для города, и в эстетическом, и в практическом плане, то жители были-бы только за! А так, небольшая кучка богатеньких откровенно плюет на остальное "быдло", поэтому и вызывает столько протестов! Ведь речь идет не только о центральной части города, но и о Ласпи, Фиоленте, Казачке и т.д.

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
474
AlexNat1969 (Севастополь)
- 10/07/2015 в 9:30

Ещё раз хотел бы поинтересоваться у "подписантов", разрешивших этот "архитектурный шедевр": 1. Построена ли новая электроподстанция (все местные, которые пытались увеличить нормы потребления электроэнергии, помнят ответ - сеть не выдержит...); 2. Проложена ли новая водопроводная труба (наша в районе построена до войны и похожа на ёжика от вбитых при ремонтах в отверстия колышков); 3. Куда будут отводится стоки - в море? Если нет, тогда где новая КНС (канализационно-насосная станция); 4. По какой дороге будет осуществляться подвоз стройматериалов на стройку? Не по существующей ли с советских времен без ремонта? 5. И прочие мелочи: стоянка для автомашин новых жильцов (или тупо пл.Ластовую заставим? так там и сейчас некуда). Школа и садик? Точно знаю, что сейчас в районе в существующие мест нет (за исключением школы интерната в Ушаковой балке). Решен ли вопрос с уменьшением очередей в детской поликлинике (ну, чтоб на новых пациентов время оставалось)... Если все вопросы решены, я готов потерпеть ухудшение вида на Малахов курган с моря... (естественно, при удовлетворении исков жильцов Ластовой за ухудшение вида из их окон).

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
474
AlexNat1969 (Севастополь)
- 10/07/2015 в 9:32

Да, ещё забыл: как там с архитектурно-строительным контролем стройки? Или тоже, как с разрешением - за бабло? Все-таки 30м до ж/д ветки! - Вибрации, токи там всякие...

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 10/07/2015 в 9:40

Эпидемия строительства. Никто не думает ни о новых очистных, ни о том, где взять для новостроек огромное количество воды, ни о дорожной логистике, ни об истории, ни о природе - той самой природе Крыма, которая и притягивает сюда народ.

Аватар пользователя Южанка
постов:
845
Южанка (Севастополь)
- 10/07/2015 в 9:52

Может возьмете еще под контроль технику безопасностни в этой конторке! А то про детский садик и кран над головой у детей при строительстве Вершины Маразма еще многие помнят.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 10/07/2015 в 10:07

Малоземовы приходят раздают за бабки разрешения и уходят, а потом оказывается, что в городе нет ни воды ни земли и вообще ничего. Следующие приходят и винят "попередников" и говорят нам, а куда же вы смотрели и почему не протестовали.

а как там дела с придомовой территорией, дети будут играть и машины ставить на ж.д путях или в воздухе подвесят.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23688
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/07/2015 в 11:25

to avm-62 (Севастополь)

Сдается мне, что те, кто оправдывают данную стройку, прямо или косвенно в ней заинтересованы! Те заурядные дома повышенной этажности, которые возведены в исторически центральной части города, испоганили его внешний вид. Если-бы эти стройки были-бы полезны для города, и в эстетическом, и в практическом плане, то жители были-бы только за! А так, небольшая кучка богатеньких откровенно плюет на остальное быдло , поэтому и вызывает столько протестов! Ведь речь идет не только о центральной части города, но и о Ласпи, Фиоленте, Казачке и т.д.
Конечно. То же самое можно ответить и М. Ивановичу(Севастополь) на его
Мда. Каждый севастополец регулярно выходит в море, чтобы посмотреть на Малахов Курган
Сначала ты не увидишь с моря Малахов курган, потом тебе закроют вид на море с Большой Морской, улицы Мечникова и с площади Восставших, потом изуродуют горизонт Вершиной маразма.... И всё: ТВОЙ город убит.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 10/07/2015 в 11:41

Не забудьте проверить документы у Интерстроя, на основании которых они перекрыли асфальтированную дорогу между Столетовским проспектом и ул.Тараса Шевченко
ну так они ж там не ездят,интерес им эта дорога не представляет, а мы и в обход походим

Аватар пользователя Александр3
постов:
9771
Александр3 (Севастополь)
- 10/07/2015 в 11:51

Насчёт красот Сингапура. Лично я не вижу красоты в городе, забитом бетоном и стеклом на каждом квадратном метре. Но там понятно - площадей нет. А у нас все лезут именно в центр и к морю... Скоро с Малахова кроме стен небоскрёбов ничего видно не будет. А купаться будем ездить в Андреевку... Если пустят за приемлемую цену.

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 10/07/2015 в 11:56

to Александр3 (Севастополь)

У нас обзор с Малахова еще в Панораме остался. Вот туда и будем ходить, ностальгировать

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven (Севастополь)
- 10/07/2015 в 12:27

Ребята, а я что-то не пойму, какая-то нездоровая суета по этому вопросу в прямом смысле раздута на пустом месте. Причем Форпост явно заинтересован в раздувании этого пузыря не на чем. У нас есть четкий ФКЗ (для тех кто не в теме- Федеральный Коституционный закон ) о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, где четко прописано, что все ранее принятые документы признаются в РФ. Иначе вы бы потеряли даже права на свои квартиры. Далее я лично на этом месте был-пустырь там. Какой-то уникальный статус вида на Малахов курган нашли? Вы что ребята! Где, что закроет- вы на наш голубой Унитаз посмотрите сначала. Дом ни кому не будет мешать. А такой ажиотаж можно раздуть на любую стройку в городе. Из не чего проблему не надо делать. Просто проплаченная конкурентами суета. На место можно сходить и убедиться. Так у нас в городе вообще ни какого строительства не будет -будут старенькие панельки потихоньку обсыпаться и все. Уважаемые журналисты Форпоста, Вы к сожжению в очередной раз пытаетесь раздуть скандал из нечего. Вот я уже даже не знаю, то ли Вы действительной проплаченные то ли Вам компетенции и моральной журналисткой этики не хватает.

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven (Севастополь)
- 10/07/2015 в 12:28

И еще, не надо играть на патриотических чувствах людей к городу на пользу своим интересом. Лучше займитесь распилом заповедных земель которые байкеры получили. Или за это Вам не заплатили?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23688
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/07/2015 в 12:33

to Steven (Севастополь)

.. какая-то нездоровая суета по этому вопросу...
Не волнуйтесь. Здоровая.

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven (Севастополь)
- 10/07/2015 в 12:43

to Steven (Севастополь) .. какая-то нездоровая суета по этому вопросу... Не волнуйтесь. Здоровая.

Уважаемая Екатерина, в чем выражается ее здоровье?
В том, что если в городе строить в притык дома-плохо. Строить на пустырях и на окраине( Как строиться данный дом на Ластовой )-плохо. У меня вопрос сразу-чем плохо? Вид закрывает.
Я вот что-то не помню , чтобы все массово ехали на море и смотрели на Малахов курган. На том месте нет ни школы рядом, ни домика с бабушками , дом высотой 7 этажей- это не 20 этажка. Даже визуально прикиньте сами. И в современных городах, коем Севастополь претендует быть принята строить высотные дома, которые экономят место в городе. А тут явно проплаченная нездоровая суета вокруг дома.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 10/07/2015 в 12:53

строят и пусть себе строят.У меня вопрос- а кто так тут проблемой обозрения Малашки с моря обеспокоен?- как часто вы там бываете?. в море и смотрите на город?.. А вот затронутая тема подвода коммуникаций и логистики к дому-это правильно.. Надо воспринимать данную тему как свершившийся факт. Но требовать от власти прозрачность разрешений и условий строительства , на которых они выдаются. Скрытность порождает недоумение и недоверие. Как сегодня все разрешается- мы уже знаем. Становится понятно, по чему буксует создание общественной палаты. Знаем, как не работает отдел по противодействию коррупции и почему.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4464
Paganel (Севастополь)
- 10/07/2015 в 13:02

И в современных городах, коем Севастополь претендует быть принята строить высотные дома, которые экономят место в городе.
Разумеется принято. На окраинах.
У нас есть четкий ФКЗ (для тех кто не в теме- Федеральный Коституционный закон ) о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, где четко прописано, что все ранее принятые документы признаются в РФ.
Только в том случае, если они не противоречат законодательству РФ. Или щедрую раздачу земли куней-плиточником тоже узаконить нужно?
Я вот что-то не помню , чтобы все массово ехали на море и смотрели на Малахов курган.
Так теперь всё нужно курятниками застроить?

Страницы