Лента новостей

Севастополь

4799
30

В Севастополе будут новые выборы

Дополнительные выборы в Заксобрание Севастополя будут назначены через год.
ForPost - Новости : В Севастополе будут новые выборы

В новом выпуске программы «Реальная политика, журналист Сергей Абрамов расскажет о новых выборах в Заксобрание Севастополя, которые неизбежно пройдут уже через год вместе с выборами губернатора Севастополя. К последним, к слову, уже начата активная подготовка со стороны Севизбиркома, что подтвердил его руководитель Сергей Даниленко.

Также в этом выпуске программы мы расскажем о влиянии на городскую власть определённой политической партии, а также поговорим о новом составе парламента Севастополя и почему в нём не 24, а 23 депутата.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2019 в 18:06

Выборы в ЗакС будут многообещающими.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 18/09/2019 в 18:43

 

Выборы в ЗакС будут многообещающими.

 Вот только Даниленко нужно гнать!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 18/09/2019 в 19:01

В России выборы - это профанация, они ничего не решают. Решает один человек, как мы будем жить, богатеть или становится бедными.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 18/09/2019 в 19:59

to Линьков:  нет смысла тратить бюджет. можно сразу назначить нужных ИК.

Аватар пользователя Sec92
постов:
37
Sec92
- 18/09/2019 в 20:20

В настоящее время прошли выборы, а кадровые изменения в Правительстве Севастополя не произведены .

До сих пор там работают ставленники Овсянникова. 

До тех пор, пока не будут уволен Кирилкин, строительство детских садов, онкодиспансера  и т.д. не будет.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/09/2019 в 20:22

Пускай Саблин окучивает свое Подмосковье,а не лезет в чужой монастырь со своим уставом.

При сравнении с 2014 получается,что это Севастополь "жахнул"  едоков,а не наоборот,чем кичился Турчак.

Аватар пользователя Борис
постов:
27
Борис (Корабелка)
- 18/09/2019 в 20:30

 

Выборы в ЗакС будут многообещающими.

а за тобой придут ... 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 18/09/2019 в 20:31

Вновь избранные депутаты Мосгордумы хотя бы поставили вопрос об увольнении главы избиркома Москвы. А у нас так и будет Даниленко сидеть?!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2019 в 20:37

Замечание ведущему программы!

Если политика, действительно, реальная, как ее анонсируют, то вещи нужно называть своими именами.

В.Горелов возглавил комитет по градостроительству и земельным вопросам (ведущий программы назвал

комитет по земельным и имущественным вопросам).

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2019 в 20:48

to Борис:  
  Выборы в ЗакС будут многообещающими.
а за тобой придут ... 

Это угроза, Борис с Корабелки.

Для всех других поясню, что довыборы депутата ЗакС вместо сложившего полномочия депутата Е.Алтабаевой, будут, действительно, многообещающими, потому что на единственное вакантное место в парламенте будет претендовать большое число кандидатов. Поэтому, интрига результатов таких выборов будет зашкаливать.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 18/09/2019 в 20:51

Я думаю, что через год надо будет перизбирать все ЗС. Ну, а если останется Даниленко, то опять будут подтасовки. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2019 в 21:01

Определенную полемику вызывает вопрос: являются ли результаты выборов в ЗакС победой или поражением единороссов?

С моей точки зрения, это безусловная победа единороссов. Безусловная она потому, что, с одной стороны, им удалось привлечь на свою сторону «чаловцев», а с другой стороны, выступить «единой командой». А, что сверх того, то от лукавого.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 18/09/2019 в 21:40

Пиррова победа...

При сравнении с 2014 получается,что это Севастополь "жахнул"  едоков,а не наоборот,чем кичился Турчак.

 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 18/09/2019 в 21:41

Алтабаева 100% знала про свой переезд в Сенат до выборов. Вопрос: почему бюджет должен оплачивать перевыборы? А не Алтабаева? Я считаю она поступила недостойно.

Аватар пользователя Дмитрий Смоленцев
постов:
43
Дмитрий Смоленцев (Севастополь)
- 18/09/2019 в 21:52

Даниленко нельзя оставлять в избиркоме. Самый лучший на это место Михаил Чалый. Он очень принципиальный.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 18/09/2019 в 21:56

 

Алтабаева 100% знала про свой переезд в Сенат до выборов. Вопрос: почему бюджет должен оплачивать перевыборы? А не Алтабаева? Я считаю она поступила недостойно.

 Не она одна. И атмиралы, и саблин... Зачем же они принимали участие в выборах, которые им не были нужны? Надо менять закон. Хочешь принять участие в выборах? Сложи с себя полномочия депутата госдумы. И атмиралов это тоже касается. Зачем обманывать граждан? Их мама не учила, что врать это некрасиво?

Аватар пользователя Дмитрий Смоленцев
постов:
43
Дмитрий Смоленцев (Севастополь)
- 18/09/2019 в 22:16

Саблина в губернаторы? Ни один здравый человек за него не пойдет

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 18/09/2019 в 22:50

Их мама научила врать красиво.

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 18/09/2019 в 23:01

Даниленко   не  наш  человек      Саблин это   вабще здраствуй  ужас и прощай

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 19/09/2019 в 1:20

И повторится все, как встарь: ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь. За "кого надо" проголосуют срочники, а две трети севастопольцев в день выборов будут отсиживаться дома за компами и строчить гневные комменты: "не тех выбрали", "когда этот беспредел закончится", винить понаехов/варягов/туристов во всех смертных грехах и придумывать нелепые причины и оправдания, почему не пошли на выборы. Ничего не изменится!

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 19/09/2019 в 7:06

To Линьков

... Для всех других поясню, что довыборы депутата ЗакС вместо сложившего полномочия депутата Е.Алтабаевой, будут, действительно, многообещающими, потому что на единственное вакантное место в парламенте будет претендовать большое число кандидатов. Поэтому, интрига результатов таких выборов будет зашкаливать.

 Хочется надеяться, что на 3-м округе "интрига результатов" не будет "зашкаливать". Хотя, конечно, избирателей округа ожидает вторая часть "марлезонского балета" от Гончаровой с хороводами во дворах вокруг бабушек на лавочках.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 19/09/2019 в 7:42

Kung Lao v2.0 (Севастополь) сделал выборку комментов  Кукузеля.  известного старожилам сайта, за 2014 год. Многие его высказывания не потеряли свою остроту и сегодня. Например, 

7/1/2014«…Хотя, с другой стороны, абсолютно очевидно, что большинство в парламенте города-героя будет у «Единой России»…». Коль абсолютная уверенность «очевидна»(!?) уже ЗАГОДЯ – зачем тогда проводить выборы «без выбора»?

  В этом году "выборы без выбора" были во всей красе. Задолго до выборов из каждого утюга кричали, что победит ЕР, а на 1 округе- Лобач ( хотя не нашла никого. кто за нее голосовал).  В итоге, половины депутатов я даже по фамилии не знаю.  А Бубнову с Пархоменко знаю только  потому, что читаю Forpost. А кто не читает?

Вот и получается, что несколько миллионов выкинем на очередные выборы, еще несколько  на винные фестивали, миллиарды выкинем на никому не нужные фонтаны и "культурные" кластеры... А жить в городе становится все тяжелее - ни работы. ни нормальной воды, ни даже наши какашки девать некуда, кроме моря. Я уже не говорю о том, что хоронить тоже негде, хотя и город пенсионеров. Может, все-таки наши депутаты подумают, как рациональнее использовать бюджет города- не на развлекаловки, а на нужное в первую очередь не только жителям, но и гостям города ?

Аватар пользователя Dfyvd
постов:
22
Dfyvd (Sewastopol)
- 19/09/2019 в 8:58

Надо уже начинать агитацию желающих быть Губернатором и пока далеко до выборов депутатов внести изменения в избирательный закон. В зале 32 места- нгадо избирать 32 депутатов и всех по мажоритарке.  Депутаты от партий по мажоритарке не прошлибы, а половина не набрала бы и 100 голосов.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 19/09/2019 в 9:49

to Загава88:  Кукузель там много описал(а),то что сейчас и происходит.За что и канул в лету...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2019 в 13:03

to Альмавива:  
Стрельцов бывших не бывает.
Продолжу свою мысль- победа единороссов была безусловной ещё и потому,
что они реально взяли власть в свои руки, причём, не только законодательную,
но и исполнительную. Это, если смотреть правде в глаза, а не сводить счёты.
 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 19/09/2019 в 15:05

To Линьков

to Альмавива:   Стрельцов бывших не бывает. Продолжу свою мысль- победа единороссов была безусловной ещё и потому, что они реально взяли власть в свои руки, причём, не только законодательную, но и исполнительную. Это, если смотреть правде в глаза, а не сводить счёты.  

1. По поводу Strelets. При регистрации и выборе ника система его приняла. Потом обнаружилось, что уже есть уважаемый старожил форума strelec. А насчет "бывших" верно.

2. По теме Вы тоже правы. К сожалению.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2019 в 15:13

to Альмавива:  
ок ok
По теме: кого Вы хотели бы видеть на месте губернатора?
Вот и я говорю, что альтернативы на сегодняшний день нет.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 19/09/2019 в 16:21

To Линьков

to Альмавива:   ок  По теме: кого Вы хотели бы видеть на месте губернатора? Вот и я говорю, что альтернативы на сегодняшний день нет.

 thinking

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:25

to Альмавива:  
Пока власть занята распределением обязанностей, вопросов 
от  этой перезагрузки не становится меньше.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 19/09/2019 в 22:14

Никаких интриг и борьбы кандидатов не будет. Будет такой же как на прошедших выборах закулисный договорняк. Нет никакой политической силы, отражающей интересы севастопольцев и способной противостоять ЕДРу. Реальная политика это не 20 минут в инете. Это весьма грязная и рискованная штука, а так рисковать никто не захотел. В итоге милый договорнячок под названием нынешнее ЗС. К тому же сильно подставляться им не придется - всю самую грязную и объемную работу сделал Овсянников. Нынешние теперь спокойно могут ссылаться на тяжелое наследие и продолжать уже не так ярко и в наглую, а постепенно и незаметно узаканивая последствия. Тем более, что основные то рабочие лошадки беспредела Моложавенко и Зайнуллин на своих местах.