Новости Севастополя

В Севастополе автомобиль провалился «под землю»

Служба новостей ForPost

Причиной дорожно-транспортного происшествия на проспекте Октябрьской революции, 42, в результате которого автомобиль «Рено» провалился, стал открытый канализационный люк.

 Инцидент, о котором сообщили в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте», произошёл в Севастополе вчера. Как написала очевидица Ирина Михайленко, люк на данном участке дороги открыт уже две недели.

«Девушку очень жалко! Случилось у меня на глазах. Проезжающие мимо мужчины предлагали помочь. Приподнять (автомобиль – прим.), чтобы она выехала, но она отказалась, сказав, что будет подавать в суд! Я с ней полностью согласна!» – сообщила Ирина Михайленко.

Другая очевидица Алёна Демченко написала, что проходила мимо района ДТП в 15.00 и в 18.00, а «Рено» продолжал стоять, провалившись в люк одним колесом: «Умные люди положили туда (поверх открытого люка – прим.) доски, и было видно, а потом доски пропали и остались веточки».

В отделе ГИБДД по Севастополю ForPost подтвердили факт ДТП и сказали, что происшествие было зафиксировано камерами видеонаблюдения, установленными на близлежащих зданиях.

«Вчера, 14 сентября, около 14.00 водитель легкового автомобиля «Рено» совершил наезд на открытый люк левым передним колесом. Открытый люк не был огорожен, также рядом не было предупреждающих знаков», – сообщили нам в ОГИБДД.

Там уточнили, что инцидент оформлен как дорожно-транспортное происшествие, проводится служебное расследование, устанавливаются виновные. Чтобы поднять провалившийся автомобиль из люка, сотрудники МЧС не привлекались.

Павел Истомин

Фото из соцсетей

12908
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Van
126
Van

Может быть власти на ПОР уже взглянут, как аварийный район, наконец? Дорога убита, во дворах ямы...

dyadya007
190
dyadya007

главное гаражи поубирать"!!!

Dimen_777
891
Dimen_777

Сочувствую водителю и солидарен с ним, ОДНОЗНАЧНО В СУД! И поставить их (ВИНОВНЫХ) там в позу НЕ ВЗЛЕТЕВШЕГО ОРЛА (гАКОМ)!
Да что Вы говорите, обратить свое ВНИМАНИЕ, это же дорогого стоит - сначала нужно чтобы случилась беда или ЧП, а вот только потом может быть ...
Представители нашего местного Правительства не ездят по дворам ПОРа, у них все отлично и во дворах и на Ленина!!! Удобный подъезд (подвоз) своих ж*, гладкая дорога, присмотр да и вообще все!
А гаражи убрать - да, ЭТО ОЧЕНЬ ГЛАВНОЕ ДЕЛО, они ну ПРЯМ мешают проезду. А потом удивляются, а чего это у подъездов так много машин, что ни пройти ни проехать.
Слов нет.

Никита Самойлов
2
Никита Самойлов

Может быть власти на ПОР уже взглянут, как аварийный район, наконец? Дорога убита, во дворах ямы...
Нет, не взглянут власти, некогда! У них сейчас других дел навалом. Выборы же. Нужно, чтобы в Государственную Думу прошёл ..., ну на крайний случай ... После выборов тоже времени не будет. Там уже нужно деньги воровать, а не дороги строить! У ... с ... это хорошо получается!!!

Scropus
92
Scropus

Van (Севастополь)

Может быть власти на ПОР уже взглянут, как аварийный район, наконец? Дорога убита, во дворах ямы... Свое лицо сначала приведи в норму.

стратег
6213
стратег

to dyadya007 to Dimen_777 (Севастополь)

И дороги и гаражи - вещи нужные. Спасибо, что хоть за гаражи наконец взялись - хоть дворы освободятся от самозахватов.

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

Подобный инциндент примерно неделю назад произошел на первом повороте дачного кооператива Сапун-гора. Товарищь на митсубиси-аутлендер точно так же провалился, два люка до сих пор стоят не закрытыми и не обозначенными. Кого и как уведомлять, всем по боку. Месяц назад напимал по поводу гребанного забора на пешеходном на выезде от Мельника,1 и не ответа ни привета. Правительство игнорит, дорожный контроль так же, главное чтобы всем хорошо жилось

Van
126
Van

to Scropus (г.Севастополь)

Так, а что с лицом не так и, как это относится к теме, человек-noname?

Валик Круглов
544
Валик Круглов

to Scropus (г.Севастополь) Так, а что с лицом не так и, как это относится к теме, человек-noname?
Человек no name - видимо тот , кто отвечает за эти убитые дороги:), а поскольку пока он только занимается лицами, на дорогу времени не остаётся:)

and7
242
and7

может хоть этот случай научит "водителей" смотреть на дорогу а не 3,14.... по телефону, а если вместо люка на дороге оказался бы ребёнок?

and7
242
and7

Вадан (Севастополь)

Что может быть проще чем выносить люки за пределы проезжей части?
демонстрация собственного скудоумия.

смерч
4052
смерч

В этом районе чиновникам по барабану, а ещё и загадили здание "хорошую" рекламу сделали " Стоматология" на заднем плане фото и по горизонтали и по вертикали, типа крутая, а на самом деле фуфло.

Koka
552
Koka

to and7 (Севастополь) может хоть этот случай научит водителей смотреть на дорогу а не 3,14.... по телефону, а если вместо люка на дороге оказался бы ребёнок?
Да !? А если бы он вез патроны?

Высший Разум.
60
Высший Разум.

Может надо просто на дорогу смотреть!!! Какой дурой надо быть что бы не увидеть открытый люк!!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
788

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
2856

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2603

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2100

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2589
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5411

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4722

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1534

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5917

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997