По состоянию на 23 октября в Севастополе зарегистрированы 312 новых случая заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.
306 человек выписаны после выздоровления.
Умерли 11 человек в возрасте от 34 до 93 лет.
По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 36 326 человек.
В настоящий момент выздоровели 31 431 человек, 1 242 умерли.
Под наблюдением находится 1 440 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.
Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.
Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».
Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 23 октября поступило более 200 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.
Обсуждение (29)
Президент Белоруссии А. Лукашенко о масках, вакцинации и пр. "Вы зачем издеваетесь над людьми?" https://www.youtube.com/watch?v=K7xNovHkBm8
Мы медики и вместе с нами врачами просто адекватные люди, за последний год помогли вам разобраться в сложной Зазеркальной обстановке вокруг псевдоэпидемии. Вы стали думать и получили много настоящей медицинской информации.
Честно говоря, весь этот оглушающий "белый шум"
с манипуляцией цифрами осточертел.
Данные за эту неделю и за последние сутки доказывают, что сезонка пошла, как и положено, на спад. Рановато, правда, но это хорошо.
Цифры за последние сутки 22 октября по стране..
Проведено тестов 963 000
Выявлено тест- положительных 237 678
Процент выявленных тест - плюс 3,9 %
За всю "пандемию" по стране тестов 204 400 000, выявлено 8 205 963, процент выявленных 4%.
+++++++++++++++
За ВСЮ "пандемию" смертность от всех выявленных тест - положительных 2,8%
Дальше уже неинтересно читать и слушать все эти манипуляции с цифрами.
Хочу я сказать вот что.
Выработайте себе алгоритм поведения и тактику на будущее.
:
1. Выждите 2-3 недели и прмвейтесь Ультриксом-это сезонная прививка. И повторяйте её каждые полгода.
2. Кто пока что боится короны, добавьте спустя месяц КовиВак.
Те, кто привился спутником раньше,ничего страшного, если всё прошло без эксцессов. Просто не повторяйте над собой этот эксперимент и перейдите на выше указанную схему и не нападайте друг на друга.
Придерживайтесь такого графика и помните, что всё остальное от пропагандистов - это маскировка своих интересов, не больше.
to С Гагаринской: спасибо за информацию!!! Только где его взять этот Ковивак? Перед сезоном привился от пневмонии, позже Ультриксом, чувствую себя отлично. Считаю что это дополнительная защита от "барановируса"
to С Гагаринской: Да даже по цифрам заболевших и выздоровевших, выложенных тут видно что это обычная сезонная ОРВИ. Которая, кстати, тоже может давать нехилые осложнения, факторов много: иммунитет индивидуальный, невовремя начатое лечение, ну или переболею "на ногах". Есть еще версия про пойманную концентрацию вируса....утверждать не буду ибо не знаю точно. Про прививки сказали правильно, но тут тоже индивидуально. Я, например, болею после прививок гораздо хуже нежели когда сама поймала. Проверяла 2 раза на прививке против гриппа. Поэтому прививок от ОРВИ не делаю, организм сам справляется. Но с другой стороны я с ребенком дома....пока адаптация к детскому саду никак не закончиться. Я особо в толпах и не бываю. Поход в поликлинику или магазин можно не считать. Так что мой организм точно не показатель))))
Жуткая болезнь. Пока не заболел сам относился скептически. Корона это Вам не сезонный грипп и орз. Люди задыхаются. Сердце не выдерживает
to Город русских моряков: А вот от пневмонии прививка нужная.....при заболевании ОРВИ спасти точно может от этой самой пневмонии. Но она не каждый год делается.
А где они заразились?
to Mikhail2020: Задыхаться человек начинает из-за поражения легких, вызванным вирусом. И не только коронавирус может вызвать это самое воспаление. И бактериальные пневмонии есть....и грибковые. Абсолютно все-равно что вызвало пневмонию. Её надо лечить. И сердце может не выдержать, особенно при высокой температуре. Поэтому и страдают в основном пожилые люди или люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Очередная балабол-задушевник. Сама хоть что-то прочитала про летальность короныи гриппа?
НЕТ.
Ибо тогда бы не трындела про "нестрашнеегриппа".
Корона страшнее гриппа - ГОРАЗДо страшнее.
1) Летальность короны в 10 и более раз выше летальности самого злого штамма гриппа
2) Корона влечет за собой (даже после выздоровления) несистемное поражение органов и тканей. Переболели короной и вроде выздоровили, ан нет - миокардит у вас или кровью писаете - это последствия-с от болезни "нестрашнеегриппа".
3)Корона в отличие от гриппа не сезонна инфекция, вспышки возможны в любое время года.
Хотите знать? Идите работать в роспотребнадзор, проводите эпидрасследование.
...Да где угодно люди могли заразиться.
Мы - это кто?
to ivanglueglue: Да ради бога....считайте как хотите. Я свое мнение высказала....Тем более на собственном примере и спримере своей семьи могу сказать что это обычная ОРВИ. И последствий вроде нет.....Может стоит добавить что последствия могут быть после тяжелого течения этой инфекции? Так я вам секрет открою...после тяжелого течения любой вирусной инфекции могут быть те тяжелые последствия, которые вы описываете. И любимая вами тема.....именно поэтому и существуют прививки. Но одно маленькое НО.....это проверенные годами прививки.
И насчет сезонности......конечно не сезонная, она же ручная. Прям как собачка. Надо праздник организовать - "короночка ко мне"......и собачка в будке. Закончился праздник - "короночка фас" и вводим ограничения. А на выборы так её похоже вообще на болотах заперли......
Уточнил
Под наблюдением находится 1 440 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.
Это как объяснить? Наверное, не настолько заразен этот вирус, как пишут.
Да, кстати, я уже переболел этим вирусом с высокой температурой. Бывало, как говорится, и похуже. Лекарства никакие не принимал вообще. Ровно через 6 дней, как рукой сняло.
А осложнений у взрослых людей от гриппа, поверьте, не меньше.
Эта паника, постоянно подогреваемая сми, уж точно оказывает влияние на, так называемый, коллективный иммунитет, но в худшую сторону(
Вы ,главное, на ценники в магазинах и на рынках не смотрите - ковидла вам в помощь.
to Врать хватит: Там не всё так спокойно. Кагал и там активизировался. Подробный расклад https://youtu.be/KJT6mmu7Hck
to sonn.: Конечно. Не утверждаю, что там "всё просто" )
Чего так переживать? Привился или нет, всё равно умрёшь.
Иначе и быть не может. Бессмерных нет.
Не прививайтесь. Боритесь за свои права. Есть свободное время.
Денег нет? И не будет. Надо ведь работать, чтобы деньги были.
Объединяйтесь, нанимайте адвокатов (пусть хоть они заработают) и в суд !
Надо же чем то время занимать.
Учённые Оксфорда и Хошимина обнаружили, что вакцинированные выделяют вирусов кови в 251 раз больше, чем обычные люди. По факту ваксеры являются генераторами вирусов и во избежание заражения населения их необходимо изолировать. Отправить на самоизоляцию. Нужен указ!
)).
Сколько чуши всякой пишут. Не хотите прививаться, не прививайтесь. Идите рассказывайте о бесполезности прививок тем, кто сейчас с ковидом по больницам лежит и дома задыхаясь с температурой иммунитет тестируют и тренируют. Те кто привился - это их выбор. Те кто не привился - тоже сделали свой выбор. Каждый останется со своим мнением. На текущий момент, когда половина населения в мире привились, - это обычный вопрос ответственности - перед своими близкими, детьми, родителями. Но у нас, к сожалению, большинство думают о себе, на остальных - плевать. Страшно прививаться - не прививайтесь, возможно Вам так будет реально лучше и безопасней для вас. Наше толерантное государство никого не заставляет вакцинироваться насильно. Только зачем распространять псевдонаучную ерунду о бесполезности вакцин, о том что привитые болеют также и в тех количествах, как и непривитые, о том, что руки и ноги отнимаются после вакцинации. Зачем писать бред? Если есть личные примеры - интересно почитать, а сплетни распространять и додумывать то, чего нет - нехорошо.
to A-DSC: Личный пример,не прививалась,1.5 года держалась, в августе-сентябре заболела,перенесла в легкой форме. Второй пример ,отец пожилой,сделал прививку проживает с мамой,к ним никто не ходит.мама не выходит на улицу проблема с позвоночником и ногами.Через некоторое время мама заболевает,признаки ОРВИ,вызвали скорую,сделали тест-короновирус. Как думаете от кого она могла заразиться? Или вирус в форточку залетел?
Вот именно что это ваше мнение, если вам фартануло не значит что фартанет другим.
Корона - не "обычная" ОРВИ, я выше написал что вполне установлена летальность (CFR) от короны и от гриппа. Соотношение - указал выше.
Вы - балабол.
Потому что так проще. Ведь искать истину - лениво. Прочитать десяток статей в нейчур - лениво. Гораздо проще посмотреть "умных" дядь и теть которые вещаю про заговор рептилоидов. Мозг ленивый - чего его напрягать, возьмем готовенькое.
А ежели и субстрата для критического анализа нет, так дело вообще - труба.
Плюс - безответственность, плевать на всех и на себя в том числе.
Что вы этим "примером" хотите указать?
У вас сняло, а у 11 человек не сняло. Они все.
Откуда у вас такие данные? Больше/мешьне - я не видел публикации с подобным выводом. Просветите. Или сами выдумали?
В России каждый день умирает с коронавирусом тысяча человек, заболевают 37 тысяч. На полтора миллиарда китайцев (десять Россий) в день заболевают 25 человек, смертность - около нуля.
Благодаря антиваксерам, невнятной политике властей и излишней "осторожности" Лидеров России, трусости медиков и полицаев (привились через несколько месяцев после начала вакцинации или не привились совсем, прикрывшись липовыми медотводами - настоящая Антиреклама прививочной кампании), дело дошло до локдаунов, после Питера сейчас все губернаторы начнут принимать чрезвычайные меры.
В Китае антиваксеры невозможны в принципе, у нас они пользуются слабостями демократии и рулят ситуацией, заставляя власть спотыкаться и тратить кучу денег.
Цитата
35% вакцинированных — это не только реальный показатель полной неуправляемости страны, в которой якобы выстроены «вертикали власти»; это еще и предвестник новых проблем в самое ближайшее время. Для того, чтобы достичь 65-процентной вакцинированности, при нынешних темпах потребуется не менее 8 месяцев — но, с одной стороны, и такая доля вакцинированных не решает всех проблем, а, с другой стороны, это будет очередная ложь, так как к этому времени действие вакцины закончится у большей части ныне привитых, и реальная доля обладающих эффективной защитой практически не изменится.
to Тина Севастополь: Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. Притчи 18.2.
Просто стоит обратить внимание на страны, которые снимают ограничения и в Азии и в Европе. Там большинство населения было привито в относительно кратчайшие сроки. Там рост заболевания минимальный или его вообще нет https://www.worldometers
.info/coronavirus/. И большинство из этих государств не авторитарные страны вроде Китая, а вполне себе демократические, с развитой экономикой и сильной системой здравоохранения (Сингапур, Дания ..). И поверьте, там никто права не качал, что мне хочется или не хочется прививаться. Если есть противопоказания к привике - не прививают, и это нормально. А если человек здоров и социально активен, то прививали всех - сначала возрастное население, потомом тех, кто помоложе.
А у нас люди не хотят понять, что в итоге большинство все равно прививку получат, но пока эти качели с уговорами и убеждениями будут продолжаться, мы так и будем без конца ревакцинироваться, пока сосед или соседка надумают себе эту вакцину поставить, чтобы вакцинация имела какую-то массовость и результативность.