Севастополь

В Севастополе 1 июля ни одного заболевшего коронавирусом

Два человека выздоровели.

В Севастополе 1 июля ни одного заболевшего коронавирусом
Фото:
Юлия Блоцкая

По состоянию на утро 1 июля в Севастополе новых случаев заболевания COVID-19 не зарегистрировано, сообщает пресс-служба правительства города.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 235 человек. В настоящий момент в стационарах находится 42 человека. Выздоровел 181 человек, 4 человека умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 122 человека, в городской больнице № 9 – 81. 

Под наблюдением по месту жительства – 696 человек.  

За 30 июня тестирование на пунктах пропуска и на железнодорожном вокзале прошли 526 человек. С 1 июля работа пунктов пропуска прекращена. 

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

2204
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user zhanneta
1736

Что и ожидалось. Откуда больные,если никто не проверяет. Муж улетел в рейс-ни анализы не брали,ни карантина перед посадкой на судно не было. Тем не менее в Пусане у 16 наших моряков на судне,которых должны были менять,  выявили ковид. Теперь будем узнавать новости сугубо из личных звоков друг-другу.

Profile picture for user Lubel 71
1078

"Шёл шестой год карантина в неизвестно какой стране...

На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду из шкур котов и енотов. Узнал как плести лапти и вязать мокасины. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в бочках дождевую воду. Газ давно не по карману, да и газовую трубу давным давно вырезали. Пару раз удалось поймать в море крупную и питательную рыбу - хамсу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб — тоже хорошо, когда уж совсем нечего. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие ржавые машины удивляют детвору. Город пустеет. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи… Давно не ел этого изысканного блюда – картоха. Вареной картохи, жареной, печёной. Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день». С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет… Последнего съели еще когда-то в апреле 2020 года… Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся… народ допрыгивает! Жабы весной тихонько квакают сидя очень глубоко под водой. Крысы в целях самоспасения ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить — похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти, не помнят даже старики). Что это я разнылся… Ничего, ещё потерпим!" (c)

Profile picture for user strelec
23923

После снятия блок-постов ожидается вспышка.Дней через 10.Как завезут.crybaby

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Лучшего подарка к сегодняшнему дню голосования трудно и придумать!

Profile picture for user Elsa lebn
1913

 Сегодня первый раз отварил шнурки

... зато вчера хорошо сэкономил на масках и хозяйственном мыле.

Profile picture for user Остряки
4426

to zhanneta:  

У Вас же муж строитель со строительным образованием?thinking Из Севастополя все выходят военного ведомства с карантином в две недели и анализами, а на контракт кто же будет делать карантин, это они так полетели как в турпоездку, это уже проблема корейцев и судовладельцев,  не смешите людей. Тестов нет значит корейцы завернут назад, готовьте стол.

Profile picture for user Sinegry
328

to zhanneta:  Подскажите,как ваш муж улетел в Корею без тестов на Ковид?

Profile picture for user Борух
155

цифры на подумать. ежемесячная (!) смертность в России от различных болезней, суицидов и т.д. находится в диапозоне 147.000 - 152.000 человек. каждый месяц. и прошедшие март, апрель и май нисколько эту статистику не изменили, несмотря на якобы страшную пандемию. пожалуйста, не сходите с ума от коронобесия, выключите ТВ и прочие СМИ, живите нормальной жизнью.

Profile picture for user Elsa lebn
1913

не сходите с ума от коронобесия, выключите ТВ и прочие СМИ, живите нормальной жизнью.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

В Севастополе 1 июля ни одного заболевшего коронавирусом

Два человека выздоровели.

Вот что голосование животворящее делает....hysterical

 

Profile picture for user агава
642

Что касается COVID, то почти наверняка читаем художественную литературу. А сегодня у сочинителей другая тема - подведение итогов "голосования" )).

Profile picture for user zhanneta
1736

 

to zhanneta:   У Вас же муж строитель со строительным образованием? Из Севастополя все выходят военного ведомства с карантином в две недели и анализами, а на контракт кто же будет делать карантин, это они так полетели как в турпоездку, это уже проблема корейцев и судовладельцев,  не смешите людей. Тестов нет значит корейцы завернут назад, готовьте стол.----Вы знаете,бывает такое,когда в период,когда нет работы и нормальной зарплаты,люди переучиваются и строят жизнь заново. Вам трудно в это поверить,но да-муж с высшим строительным образованием,в тридцать с лишним,когда приперло и я была в декрете,а сын студент,просто переучился,поменял все координально ради семьи,ходит в море 7-й год мотористом,учится дальше. Так что не надо меня ловить. Перед ними команда две недели отсидела в Сеуле на карантине,до этого делали анализы в Гемотесте,менялись в Пусане.А на соседнем судне 16 наших моряков сняли в госпиталь на лечение с ковидом. А наши летели через Минск и Испанию,никаких тестов и карантинов. в рейсе вторую неделю. Так что разные ситуации бывают. и не нужно меня или других подлавливать. С детсва не имею привычки врать,да и возраст не тот. Всего хорошего.И еще. Видно вы не в курсе,что моряки между рейсами тоже работают,даже на стройках.

 

Profile picture for user zhanneta
1736

 

to zhanneta:  Подскажите,как ваш муж улетел в Корею без тестов на Ковид?---А кто сказал,что он улетел в Корею?В Корею улетела другая команда. А муж летел по маршруту Москва-Минск(автобусом)-Барселона-Санта-Круз-Лас -Пальмас(самолет). Кроме справки об отсутствии контакта с больными(морская комиссия) никаких анализов. Видно там и не требуют

 

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

 

Нет, потому что 1 июля.

 поправки целительные действуют!

Profile picture for user вредная мышка
1302

Равняется на Чукотку, просто не делаем тестов((((

Profile picture for user AlexNSN
1630

Почему не делают тестов на границе Украины с Крымом, а отправляют сразу людей или в обсерватор или если там мест нет, то домой на самоизоляцию на14 дней? Или тестов как не было, так и нет до сих пор? Если это не так и тесты всё таки есть, то наладьте нормальный въезд в Крым, а не через пятую точку!

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
887

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
507

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3002

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1255