Севастополь

В Севастополь вернулись водные бандиты

Внимательно читайте «уведомления».

В Севастополь вернулись водные бандиты
Фото:
VN.ru

В Севастополе снова объявились мошенники, которые, действуя по старой схеме, предлагают поверить водяные счётчики. Фальшивые извещения горожане уже находят в своих почтовых ящиках, о чём на своей странице в социальной сети написал и. о. вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Обманщики прикрываются всё тем же федеральным законом 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», в котором, как уже писал ForPost, нет никаких статей, обязывающих владельцев квартир срочно поверять водомеры.

мошенники, платежки

«Специалисты запросили информацию в ГУПС „Водоканал”, в котором подтвердили, что действуют мошенники», — предупреждает заместитель главы города.

Залезть в кошельки севастопольцев мнимые проверяющие пытаются далеко не в первый раз, поэтому будьте бдительны и внимательно читайте листовки, которые найдёте вместе с корреспонденцией.

Даже если покажется, что извещение похоже на настоящее, посмотрите на орфографию: в фальшивых часто встречаются ошибки. На этих, к примеру, в названии страны «Российская Федерация» последнее слово написали с маленькой буквы, зато в словосочетании «федеральный закон» обе буквы почему-то заглавные.

Ольга Зубрицкая

7499
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Paganel
5575

В Севастополь вернулись водные бандиты

Не только водные - электрические тоже активизировались: звонят на городские номера и предупреждают о скором приходе мастера на предмет проверки квартирной проводки. Ну а коренные местные вымогатели: мусорщики, теплосеть, горгаз и капремонт - те и вовсе никуда не уходили aggressive

Profile picture for user Вик Мар
1591

найти этих бандитов можно запросто. но при желании. и типографию заодно проверить. мало ли что они ещё там печатают..  

Profile picture for user Йоланда
3613

to Paganel:  Забыли добавить ЕИРЦ.эти не только вымогают,но и воруют деньги,говорят,что раскидали на все организации,а денежки тю-тю. Еще рисуют  не существующие долги,а потом угрожают судом!!!

Profile picture for user Остряки
4427

to Йоланда:  

to Paganel:  Забыли добавить ЕИРЦ.эти не только вымогают,но и воруют деньги,говорят,что раскидали на все организации,а денежки тю-тю. Еще рисуют  не существующие долги,а потом угрожают судом!!!

 Сколько же нужно им задолжать чтобы в суд подали? 

Profile picture for user val61
1368

Водомеры,электричество, бесплатное "гарантийное" обслуживание пластиковых окон,независимо от срока службы. На все звонки отвечаю-спасибо,вы мне это уже сделали и они в ступор.bye2

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Как такое возможно в цивилизованном, правовом государстве. Мошенники, с целью обмана граждан и получения с них обманным путем денежных знаков этого государства, в открытую кидают по почтовым ящикам  свои извещения и органы правоохранительные молча смотрят на этот беспредел. Когда обманут тогда приходите?

Profile picture for user Серджо
504

Бедные правоохранители,им наверно не до того ?Уже несколько раз находил в почтовом ящике писульку про поверку счетчика. Наверно надо их не выкидывать,а подшивать. Хотя ,кому это нужно?

Profile picture for user sergey-ka
3948

to Аурелия 77:  

Почему это возможно?

 За такое мошенничество не наказывают. Не могут поймать...

Profile picture for user алекс орехов
1138

 Задайте вопрос в МВД, заодно, и к Форпост просьба!!

А почему их никто не ловит? 

 

Profile picture for user Мельников
3338

Там же телефон имеется, что, ментам подставу трудно организовать? Даже делать почти не надо ничего... Вызвали на заказ и взяли. Капец.

Profile picture for user Белокаменный город
353

Эти листовки ежегодно опускают в почтовые ящики, я помню года два назад Водоканал писал, что они обращались по данному вопросу в правоохранительные органы, им ответили, что данные "извещения" не обязуют людей выполнять требования, указанные в листовке. У меня соседи по подъезду заплатили лже-газовщикам 6000 рублей за установку улавливателя газового запаха. Родственнице моей из Симферополя еженедельно звонили по установке окон, пока она не посоветовала ехать с окнами на Донбасс, где от заказов не будет отбоя, звонить перестали. Мошенников полно, поэтому разъясняйте своим пожилым родителям, бабушкам и дедушкам как себя вести с аферистами. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

В Севастополь вернулись водные бандиты

Если в слове чётко обозначена и поставлена точка, где в таком случае доблестные "полициянты", стоящие и борющиеся!??

"Есть всё: адреса, фамилии, явки и пароли, есть даже отпечатки пальцев! Доказать ничего не могут, - доказательств нет"!  Смешно? А по-моему, - грустно, от того, что непонятно: что у власти в приоритете и чем она занимается!?

Profile picture for user Пилигрим
210

У меня нет претензий к жуликам, которые втюхивают горожанам пустышки. Они занимаются своим гнилым делом. У меня вагон и маленькая тележка претензий к полиции, которая абсолютно никак не реагирует на оных жуликов. На хрена мы за свои налоги содержим такую полицию?

Profile picture for user against everibody
3451

 

to Йоланда:  to Paganel:  Забыли добавить ЕИРЦ.эти не только вымогают,но и воруют деньги,говорят,что раскидали на все организации,а денежки тю-тю. Еще рисуют  не существующие долги,а потом угрожают судом!!! Сколько же нужно им задолжать чтобы в суд подали? 

Про то,что суд уже был и Ваше имущество уже арестовано (все,что есть,даже если задолженность тысяч 5) Вы узнаете на Госуслугах в писульке от ФССП. Несколько раз приходилось сталкиваться,за штрафы с камер вроде.Заплатил не разбираясь,пересел на "геликоптер"-камеры не опознают.Ходить-ботинки стаптывать,толку не будет.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3238

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1124

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3403